Перейти к контенту

OGSR Mod


KRodin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Просьба есть. В даркскейпе убрать автобус в конце карты, а то я на уазике еще с темной долины перся до конца, и только потом понял, что мне не проехать дальше. На уазике 400 Кг добра на продажу, и чтобы это продать мне теперь мега крюк придется делать, через ТД, Свалку, в самое начало Кордона. Мягко скажем, не очень удобно. Я не прошу дорогу с Кордона на Лощину расчистить, пусть будет так как сейчас, но вот этот автобус в конце, это словами не описать. Я минут 40-50 времени потерял. Это хорошо что я море сохранений сделал, уже штук 150.

P.S Еще один вопрос. Реально вообще пофиксить, когда НПС сквозь кусты меня идеально видят и ваншотят, а я их при этом совсем не вижу? В ТЧ очень много сражений в кустах, очень много, и вот это прямо дико бесит, что я врага вообще не вижу, а он меня легко видит, и то с подствольника пальнет, то очередь с Грозы, то еще что-нибудь. В лучшем случае если он промажет, ты видишь откуда огонь от выстрела летит, и можно попробовать вслепую пострелять, но это очень быстро заканчивается смертью, ибо враг меня видит четко и стреляет точно, а я стреляю почти вслепую, наугад. Бред. Думаю, скорее всего проблема движка или ИИ, не знаю.

Как вытащить с автомата обойму? В OGSE Final 2.10 Revisited или как он там вроде можно было, здесь такого не вижу.

В целом могу только похвалить. Мод просто мега годнота. Улучшает практически идеальный OGSE 0693 final 2.10 revised в каждом аспекте. К слову, это первый мод в котором я вижу хоть какое-то подобие вменяемого стелса, где враги не видят меня спинами. Наверно из-за движка стелс все равно кривовато работает, но чувствую это либо очень сложно поменять либо только сменой движка лечится. А так очень годно. Я теперь в ночное время в зданиях обожаю уничтожить лампочки и сидя лазить, устранять противника. Кстати, это нормально что после сейв лоада все уничтоженные лампочки появляются на своих местах?

Изменено пользователем Vault13
  • Нравится 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Italmas сказал:

этот автобус - "сыворотка" от жадности :yes3:. Чтобы игрок не хомячил хабара полные карманы, а был Сталкером.

Тогда зачем машина с неограниченной грузоподъемностью? Значит ставим ограничение, и не будет жадности, или вообще убираем багажник у машин тогда. Бред, добавлять толковые удобные возможности и потом их же урезать. Не логично.

  • Не нравится 1
  • Сомнительно 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А можно просто взять и убрать автобус, и не создавать проблем на ровном месте(транспорт добавили, и даже грузподъемность безграничная, а вот с использованием... Пользуйтесь как хотите, а местами как проехать кругаля или догадывайтесь, очень интуитивная функция), и фраз типо настоящий сталкер сам догадается или найдет поисками по формулу. Совет с артефактом, спасибо, с таким же успехом можно самому начать редактировать ресурсы игры. И когда на форум указывают, можно хотя бы тему намекнуть. Я так понимаю в этом топике врят ли ответ будет.

Изменено пользователем Vault13
Убрал цитату согласно правилам.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только что, W.A.S.P. сказал:

1) С помощью аномалии, перебросить машину.

Машине будет нанесен вред?

Не пойму, почему телепорт к арбалету не срабатывает? Опять миноискатель нужен?

Нашел способ добраться туда без телепорта и артефактов, но... Арбалета там нет. Квест какой-то взять теперь нужно?

 

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 минуты назад, TehTron сказал:

Не могу понять как попасть в Лощину. С ТД и с Кордона не заходит

С Кордона точно сначала выйти с Лощины нужно, чтобы переход появился, проверено не раз. Пытаешься зайти с ТД по основному квесту или просто так? По квесту точно пускает, я сам так проходил несколько часов назад, а просто так не пробовал.

Изменено пользователем Vault13

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Судя по опыту моему и товарища выше, да, только по сюжету. Зачем тебе даркскейп раньше чем по сюжету понадобился? По-моему просто так туда, ради банды кульгавого и флешки нет смысла переться. Ну и для задания Сахарова, а это уже сильно, сильно позже будет.

Изменено пользователем Vault13
  • Согласен 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подскажет кто-нибудь на счет арбалета на дикой территории? Как сделать чтобы он появился? Или теперь только на военные склады переться и алкаша поить? Или это все из-за того что я с Шустрым не поговорил на Кордоне?

Не с шустрыми, а с Толиком. Похоже в этом все дело. Ща проверим.

Изменено пользователем Vault13

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, пока с Толиком из деревни новичков не поговоришь, арбалет не спавнится. Раньше всегда это на автомате делал, не задумывался об этом, а тут как-то проскочил.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 16tonn сказал:

В этом моде просто "зрячесть " НПС добавлена. Делов на 5 минут - подкорректировать m-stalker.ltx.

Разумеется распаковывать ресурсы надо, да?

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже оффтоп будет, в лс напиши пожалуйста, что за готовое решение.

У меня вопрос к разработчикам, раньше его нигде не видел, как и ответа на него. Почему у всех торговцев настолько бедный ассортимент? И почему убрали обновление ассортимента по сюжету, после лабораторий? Торговцы получаются совсем бестолковыми, максимум у них патроны на редкий ствол можно взять, хавчик, да и все. Петренко самый толковый из всех, самая выгодная купля продажа, и куча всяких модов на советские стволы, а вот со свободовцами беда вышла. Нет у них норм ассортимента, даже модов на иностранные стволы, как можно было ожидать, у них не имеются. Предлагаете искать по тайникам или как? Это наверно единственная моя претензия к OGSE и к OGSR в частности, слишком уж бестолковые торговцы, особенно некоторые. Доходит до смешного, золотую рыбку выгоднее Петренко продать за 10900, чем выполнить квест на нее у Бармена и получить 10к. У Бармена рем комплект за 9800, у Петренко 4700. Экономика скорее всего давно настраивалась, очень давно, и ее никто не переделывал. Получается очень большой дисбаланс, также как и с ассортиментом.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@W.A.S.P., что за Голландец? Понятно что экономика и ассортимент торговцев не самое главное, но на релизе или через некоторое время после этого не помешает поправить эту тему. Это единственное, чего не хватает этому моду, чтобы стать идеальным. А так лучший мод на сталкер всех времен. Я когда первый раз сыграл в OGSE 0692 R2 кажется, еще тогда понял, что лучше мода нет и не будет. Оказывается есть лучше, но это улучшение OGSE.:)

  • Нравится 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал описание, лазил в инете, на ютубе. Так и не понял, как и куда прицепить подствольный дробовик. Судя по описанию это Remington 870 MCS, но что-то не хочет он никуда цепляться. Нужна обязательно М16?

Мимоходом говоря, дикая территория сама отбагалась, все значки появились.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. С определенного момента игры с деньгами вообще напряга нет. Я как преодолел рубеж в 300к, все, теперь ниже не опускаюсь, даже если очень дорогие покупки по 100к делаю.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом моде есть переход с Янтаря на НИИ и обратно? И где найти список всех проводников? Я пока только одного встретил, у входа в бар. Больше ни одного не видел.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Ronny, для меня очень странно что ты уже бегаешь выполнять задания с янтаря, но сам при этом до сих пор в комбинезоне туриста, который я кажется еще на свалке нашел(в любом случае в начале игре где-то он находится). Я точно также выполняю уже задания на янтаре, и разбираться с контроллером шел уже вот в таком снаряжении

https://prnt.sc/poqqbe

Лучше такого только Витязь, тайник с которым уже отмечен на радаре(у меня показывать содержимое тайников выключено, но я точно знаю, так как играл в ОГСЕ, что там на вертолете лежит Витязь, ибо даже если включаешь случайные тайники в OGSE/OGSR, содержимое некоторых остается фиксированным). Но пока лень туда переться без защиты от Пси. Знаю что могу сбегать, чтобы чисто забрать, в OGSE так уже делал, но не хочется. И так я себя уже почти терминатором чувствую, только ребята со снайперками и подствольниками напоминают мне, что я из плоти и крови, и тоже от одного выстрела могу сдохнуть.

Изменено пользователем Vault13

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@W.A.S.P., не совсем. На счет куртки и других именных знаю, но похоже не все только именные фиксированные. Тайник с Витязем мне выпал случайно, кажется с военного в ТД, когда я 2 раз туда наведался. Я пару раз перезагружался, и сначала мне только один тайник выпал с радара, причем нет тот что у вертолета, а на второй раз выпали оба.

Но случайные тайники вещь конечно. Благодаря ним уже 2 раза экзоскелет выпал. Я уже думал придется "искать" трупы с экзом, ан нет. Обошлось все. Прямо в тайнике, родимый, лежал.

Найс случайные тайники!

https://prnt.sc/por33n

Изменено пользователем Vault13

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Со временем награды за квесты надо переделать. Причина, награды очень часто совершенно несоответствуют затраченным усилиям или этапу игры. Пример, квест Сидоровича на добычу редких артефактов пустышек. Их очень тяжело и долго искать. Вот я их сейчас нашел, а у меня уже СКАТ с экзоскелетом поверх, экзоскелет монолита, изделие №62, трансмуты и тд. А мне дают в награду... Комбинезон Сева, тьфу, Серафим. Я смотрю на его характеристики, и плачу. Мне выгоднее не выполнять квест, а забацать из части этих артефактов новый трансмут, ибо защитные хар-ки Серафима 2-1-1, а у СКАТ 4-3-1, с экзоскелетом 5-4-2, причем на Серафима разумеется экзоскелет не одеть, что логично. И тут море такого. Взять защиту барьера от монолита. У монолита вооружение серьезнейшее, подствольники, пулеметы которые с 2 выстрелов убивают почти в любой броне, их целая куча, гранаты Ф1 и тд. А мне за защиту дают в награду... 2500 рублей. 2500 рублей, Карл! Это нормально вообще? Я понимаю если бы вначале игры мне за квест принеси куртку с тоннеля 2500 дали, но за оборону барьера 2500 рублей... И так почти все, особенно основные квесты. Дают за них смешные деньги, тогда как я могу пойти порубить кучу кровососов, или еще какой заразы, и получить больше денег, причем этот способ будет проще. Или пойти артефактов после выброса насобирать, тоже, намного проще и выгоднее. Особенно хорошо если попадутся арты из заказа Сахарова. Получаются что награды за квесты как бы формальные. Типо, ну выполнил квест, молодец, будь здоров. Вот тебе на хавчик. И на бинтики еще!

Изменено пользователем Vault13
  • Согласен 6
  • Полезно 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OGSR абсолютно заслуженно, а вот все кто рядом с ним дико завышены оценки, особенно у Call of Chernobyl.

  • Согласен 1
  • Не согласен 1

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня вообще, когда я первый раз в жизни поиграл в OGSE 0692 R2, в 2010-2011 годах(не серчайте, точную дату не помню, помню что дико давно было, когда модостроение сталкера было очень далеко от того что сегодня), произошло подобие профессиональной деформации. После OGSE и OGSR в частности я просто не знаю как играть в другие моды, даже сюжетные. Как без всех этих шикарных механик играть? Здесь все продумано, баланс(ну кроме мелочей типо квестов), монстры, НПС, ИИ хорошо написан, намного лучше других модов, система оружия, модов, обойм, прицелов и тд, просто шикардос, и многое многое другое, преимуществ не счесть. Особенно в нынешнем OGSR ИИ хорош, и проработка монстров. Я просто не смогу играть в другие моды, если они будут хоть чуточку хуже. Контролер теперь реально контроллер. Даже если 3 бутылки водяры жахнуть, он секунды через 2-3 видимости все равно управлять начинает, стреляешь непонятно куда, оружие дергается в разные стороны, снорки реально опасные, даже в топовом обмундировании разбирают на раз два(2 удара, и ты труп), всего лишь вдвоем, а если их больше то вообще швах. И это я на новичке играю. Тут если на долю секунды позже среагировал против снорков, труп. Бюрер ваншотит с топовым обмундированием и артефактами, а до этого блок ставит, полтергейсты дичайшая жесть. Они теперь на стероидах. Как кто-то в самом начале писал, летит в тебя 10 банок на Легенде(я на новичке играю), а ты умираешь от одной. Так и у меня, взлетает 3 коробки в воздух, 2 долетают, ты труп. Сейв лоад. Бегаешь по Х18 как в попу ужаленный, ни на секунду не останавливаешься, потому что везде вещи в воздух поднимаются. И полтергейстов понапихали, штук 9, не меньше. Ни одного безопасного места нет. Везде полно вещей и полтергейстов. Весело вообщем. За обе лаборатории ставлю 10. 10 ждалкеров из 10. У меня после того как я побывал в обоих было желание чтобы их выпилили из игры. Ну его в баню, так бояться и мучаться:) Но хардкорщик внутри был дико рад и доволен, говорит, подсыпь еще.

Изменено пользователем Vault13
  • Нравится 1
  • Согласен 5

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez, Кстати да. По поводу АМК. Я в свое время ждал АМК 2. Его делали, делали, до сих пор даже видео висят с новыми аномалиями, а потом раз, и закрыли. Почему на АМК молчишь? В свое время это был первый отличный мод на сталкер, на основе которого пошли все остальные. Не зря мы сейчас на форуме АМК общаемся:)

Изменено пользователем Vault13
  • Согласен 3

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...