Перейти к контенту

Zander_driver

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Значится, Эпопея. Ахтунг! Много букв!

15/17 патч. С компа меня неделю в онлайне не было, однако в СЗ я играл и натестил адову тучу всего.
Прошел я много где. Проблемы были, насобирал логов(все прилагаются)
Значится, зашел на Болота, прибарахлился Striker'ом, вырезал полкарты бандитов. Там словил вылет с отсылом на рацию у трупа.
Через Кордон ушел на Свалку и, к счастью, вылетов там не ловил. С Бара ушел на ДТ - в конце не выпустили аномалии в тоннеле. Сходил на Агро, и еще пару раз так же.  В следующий заход на ДТ перебил 3! химер, кучу снорков и зомбей. А, ну и сначала 4 кровососа за мной приходили. Под конец штуки 3 бюрера(которые меня тихонько грохнули, когда я пошел шмонать. Соответственно, лута нет). Извел весь БК. Пошел все-таки дальше и опять у того же тоннеля застрял. После Выброса аномалии, конечно, поменялись, но суть та же. Еще как-то раз ходил туда и находил химеру и кучу зомбей. На огонек заглядывал Костолом.
И вот тут начинается самое интересное. Пшел я на Агро. Во время одной из волн куда-то делись торгаши. Видать, отъехали. Прорвался-таки на север локации и сходил на Янтарь. Сдох, найдя хороший арт и ооочень своевременно вспомнил, что бьются сейвы. Еще несколько рывков - с локации тоже не выпускает. Разумеется, проблема старая. Откатился до Агро и - о чудо! Не могу выйти с него(безлоговые, тоже прилагаются). При подходе к переходу на Кордон(ну, или хотя бы туда, где он должен быть) - вылет безлоговый. Должно в этот момент открываться окно диалога(да/нет). К сожалению, не сохранил логи. Вся локация была оббегана в поисках выхода. Пустило только в Пещеру. Пробовал по рецепту - туда и сразу обратно, а потом на Свалку - не сработало. Пришлось уходить сквозь Пещеру - надо же, но выпустило на Свалку(вынужден был demorecord'ом полетать, эт да/). Ускакал в Бар.
Сходил на АС-МГ. Все более-менее в норме(Мм! 4-5 заноз за полминуты троих кровососов ушатали и исчезли куда-то.. а после прискакала химера на базу мерков и достаточно шустро слегла). Пошел в ТД. 17 патч поставил, все прилично. Вычистил локацию и, по плану, пошел на Кордон. Не тут-то было. Снова безлог(есть).
Вернулся в Бар, прошел на АС. Собрал на себя поллокации мутантов, прихабарился и начал ловить безлог(есть). Чуть откатился, переждал. Прорвался на базу Свободы. Оттуда смотался в Бар и обратно. На подходе к базе заметил 2 Когтя Смерти(они же Водники, которым так-то запрещено тут появляться, не? 17 Патч!). Оные безнаказанно вырезали блокпост и полезли на вышку, где и застряли. Кульминация: 3 заряда М209, 5х30 магазинов 5.56 из FN FNC, около 50 зарядов дроби(здесь я уже начал снимать), 5 жакана, 12 дротика. В упор. И это учитывая то, что в них полбазы еще палило из всего подряд уже с полчаса. М, да, при попадании по ним - лаги. В отчаянии зарядил  аномальную картечь и сам удивился - с 3 попаданий каждого унесло. Живая и здоровая химера с 8-10 зарядов обычной-то отъезжает, а этим класть на такой арсенал. Ну нереальная живучесть же.
p.s. Полбазы нельзя шмонать - ибо вылет как с экзоскелетчиками, хотя ребята в научных. Пошел в МГ. Посмотрим, что будет...



Видео-пруфчики






Ну и постскриптум(пытался прятать под спойлер - не сработал почему-то. Просьба не пинать)

 

У Бандитов Болот нет описания в ПДА. В описании военных не сработал переос по \n. Изображения многих костюмов растянуты. Описаний многих мутантов нет(в основном - антропоморфы. По сноркам-то уж точно должны они быть).
Ииии еще. Нет ветки с НПС, чтобы они выпустили из здания. Видео-пруф прилагался.
У слизи, которая из мутантов падает, есть функция "применить", по нажатию на которую ничего не происходит
Дозиметр какого-то не работает из кармана. Пока детектора артов не было - трещал исправно.. Либо, это было как-то связано с патчами.
Не очень удачная тема с едой. ГГ устал, проголодался. Достаточно, чтобы потерять выносливость, но недостаточно, чтобы есть. Чет нелогично. При уровнях насыщения в 2/3 у хлеба и у колбасы, соответственно, я должен ждать, пока ГГ оголодает до ОДНОГО уровня. Why? Да и вообще. При такой системе.. 
Дано: Ходьба по ровной поверхности. Уровень сытости чуть выше "способен есть" - №1; Равен/чуть ниже "способен есть" - №2. Так вот. При равных условиях с уровнем №1 ГГ топает и стамина чуть-чуть восстанавливается после бега. С уровнем №2 она падает, если его не покормить. Окей, это логично, но.. где-нибудь при голоде хотя бы в треть шкалы. Но! Если я знаю, что ему сейчас бежать надо и хорошенько топать, я хочу накормить ГГ. Однако, я этого сделать не могу, ибо уровень еще №1. То бишь, я достаточно быстро устану, но есть я не могу. Не-ло-гич-но. По-моему, должен быть определенный уровень, до которого ГГ может оголодать и это НИКАК не скажется на его выносливости. Но у меня должна быть возможность поесть, когда уровень голода приблизится к уровню №2, но еще не дойдет до него.
Элементарно: скажем, я объелся. Мне тяжко бегать. Ооокей, не дадим ГГ возможность есть до такого уровня, как это сделано сейчас. Проходит время, я сыт на предельно-оптимальном уровне. Это верхний край, когда я настолько сытый могу хорошо передвигаться. Проходит час-два. Я не голоден. Просто оптимально сыт, однако, я, при необходимости, могу съесть чего-нибудь и достигнуть предыдущего уровня. Еще часа 2-3. Я несколько голоден - нижний край оптимальной выносливости. И вот после этого - я реально голоден, все меньше сил, все сильнее хочу есть.
 
p.s. На Болотах костры не горят. Вообще. А свет от кострищ есть
p.p.s. Покопавшись в геймдате нашел папку gamedata\textures\nebo - лежат ogf'ы. Так надо?
p.p.p.s. НПС убил меня либо из ПМа, либо из Walther P38, либо из ТТ. Ваншотом(видимо, в голову). У которых максимальный дамаг до 10. Но мне, чтобы убить в башку одного патрона мало. Даже из MP5, а это 13,5 ед. дамага. Про ПБ - отдельная песня. 3-4 пули В ГОЛОВУ. И это - по бандитам-новичкам. Однако, надо бы НПСам поправить иммунитет к огнестрелу.

 

 

Архив с логами/сейвами
http://dropmefiles.com/faABe
Изменено пользователем Zander_driver
спрятал под спойлер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Пока еще 18 патч был.

У М26(грена) нет иконки, зато у grenade_m26 нет ни имени, ни описания, хотя иконка в наличии - повезло: выпали у убитого натовца обе сразу, почему и заметил.
Нет индикации готовности спать. Печалит((
Желтый значок кровати загорается, но толку с этого никакого.. Сделать тогда уж при нем возможность спать 10 часов, и 12 при красном.
На СС за теми руинами, где Саббат делал тайник есть что-то вроде распадка. Если в него пройти, то в заборе из колючки будет дыра, а если топать и дальше, то придешь к краю карты, но перехода так и не случится.
Переход на Кордон, который находится на СС севернее, чем тоннель с другим переходом, выводит на Кордоне ЮЖНЕЕ. Вай?

Ну и парочка вылетов

http://dropmefiles.com/HhM4n
Изменено пользователем MNHOP
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19 патч - заметочки:
 
energy_name и Энергетик - два разных итема..
 
Шкура псевдособаки - по описанию: "тут за нее можно выменять отличную снарягу или ствол". Кхм, где это? За 4-то бартерных единицы..
 
В трофеях у кабана записан "зуб взрослой собаки". Из-за него же у слепышей(энциклопедия) происходит вылет
 
НПС вообще не используют фонари. Вай?
 
ERROR 12093 - перепаковывал паторны. Инвентарь не закрыло
 
Что с артами? Как  получаются "измененные"? Может, стоит прикрутить им трансмутацию во время выброса? Тип пережил один - на, измененный.
 
Арты периодически улетают на север, за карту. Продолжают ли они считаться "живыми" и будут ли их места свободны после выброса для новых?

Пак багов/ http://dropmefiles.com/jpqab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Mixas61, еще одно уточнение. Пока, во всяком случае, арты в тайнике не реагируют друг с другом, поэтому держать их там в контейнерах нет смысла. Обхожусь 10-15 контейнерами(штуки 4 с собой занятые таскаю, а остальные для хабара). Вернулся из рейда: развернул->изучил содержимое->извлек/оставил->переложил/оставил в рюкзаке. Таким образом, видно, какие арты лежат в тайнике, и 320 у.е.(8х40) сэкономлено.

Другой вопрос, что Агропром, редис, не хочет меня выпускать. Никак. При загрузке автосейва/тупо при переходе на Свалку вылет безлоговый(тру их на автомате, нечего приложить, пардон. А для воспроизведения время и нервы жалко). Пещера в себя впустила, а Свалка не принимает. Вот и шо делать-то? Хабаром порядочно разжился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большущее всем неравнодушным!)
@Zander_driver, а безлоги, которые народ скидывает, проверяются только на одном компе на стабильность? А то, может, ситуация как сейчас? Восстание машин, все дела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...