Перейти к контенту

DOOM 2016


n6260

Рекомендуемые сообщения

DOOM. DOOM. DOOM   :)

Выстрелы, взрывы, летящие капли крови...

Демоны, демоны, демоны...

У кого какие впечатления по игре?

У меня средние:

С одной стороны фан, ностальгия и просто игра в простую стрелялку.

С другой стороны устаревшая графика, убогая оптимизация, наличие багов.

  • Нравится 1

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну...

Цена 2000 - это сейчас норма, так что как претензия не принимается. Правильнее претензии предъявлять тем, кто нам зарплату не поднимает почему-то.

Баги - вылеты бывают. Не мог на уровень ада перейти - вылетал на рабочий стол, пока настройки видео не поменял - счас и не помню что именно, то ли вертикальную синхронизацию, то ли еще что...

Опять же драйвера на НВидию надо обязательно установить последние - с любыми старыми будет дико лагать.

Кстати, не понравилось в геймплее очень одно:

Игра как бы подразумевает бодрое и веселящее стрелялово, но(!!!) что бы найти все секреты приходится потом частенько шарится по пустой локации, что немного скучнова-то. Хотя сталкерам не привыкать   ;)

Что до обзоров на ютубе - они частенько малоинформативны. Но игра точно рассчитана на фанатов, игроку часто играющему в шутеры, но не являющемся фанатом игр типа кваки, дума и анрыла игра, скорее всего, не глянется.

И еще совет игрокам - сильно яркой гамму не делайте - атмосфера теряется. Хотя полные потёмки, как советуют настроить при первом запуске, мне показались перебором.

И еще: уровня сложности три: первый для расслабона (убить могут только по нашему раздолбайству), вторая сложность для нормальной игры, но без перегибов. С боссами уже все веселее. А вот третья сложность уже типа хардкор: главному герою кажись иммунитеты в ноль вывели.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По оружию в игре.

Ничего там нового не добавили. Старый и привычный набор: шотганы, рельса, рокетлаунчер и большое финишное глушило :)

Чуть подробнее (как на мой взгляд):

Пистолет - он просто есть буквально на пяток фрагов, пока не находим дробовик (мимо которого пройти проблема).

Дробовик - нормальный ствол, пока не найдем обрез двухстволки (супердробовик). Лично я прокачал модификацию Микрограната - очень даже ничего получается.

Плазменная винтовка - как просто пострелять - так себе. А вот модификации глушилка или термоудар приходятся весьма кстати.

Автоматическая винтовка (хотя по виду обычный ручной пулемет типа М249 калибра 5.56 в футуристичном обвесе). Обе модификации весьма часто помогают в зачистке уровней. Микроракеты хороши в ближнем бою, а Умный прицел в дальнем, плюс заменяет бинокль.

Миниган/Minigun (многоствольный пулемет). Очень хорошо отстреливает почти любую живность. Только быстро расходует боезапас. Без модификации "ротор стволов" очень медленно выходит на максимальную скорострельность (то бишь и эффективность тоже). Но лучшая модификация это "Мобильная турель" - тогда по нажатию кнопки мы получаем в руки спаренную турель из трех-ствольных пулеметов. . Только патроны быстро кончаются и энта косилка быстро перегревается.

Базука, она же рокетлаунчер (что на английском выглядит так rocket-launcher) - что тут пояснять? РПГ он и есть РПГ. Главное вкачать модификацию "Самонаведение" для стрельбы тремя ракетами сразу.

Пушка Гауса (точнее рельса, она же railgun). Осадную модификацию не качал, но модификация "Точная стрела" не только облегчает точную стрельбу, так еще и урончик увеличивает. В два-три точных выстрела валит почти любого небольшого босса.

А вы знали что Railgun это не только классическое оружие из серии известных нам игр, а еще и имя очередной анимешной героини   :)

Что-то там типа: Aru Kagaku no Railgun (яп. とある科学の超電磁砲(レールガン)

Которая умеет разгонять предметы до скоростей свыше 1000 м/с в направлении объекта атаки, за что получила своё прозвище.

Большое Финишное Глушило, оно же БФГ, оно же BFG-9000, оно же Big Fuck Gun (переводить не буду, сплошной мат получится   :)  ). Большая пушка для массового геноцида скоплений богопротивных представителей государства Ад   ;)

Супердробовик - по внешнему виду обычный обрез горизонтальной безкурковой двухстволки 12 калибра. Но прост в применении, не требует дрона для прокачки. И очень эффективен в ближнем бою. Получить можно уже в третьей главе. 

И вообще, многие стволы можно получить чуть раньше, если искать нычки.

Изменено пользователем n6260
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ждал от игры длительного и интригующего сюжета

 

Как ни странно, в игре сюжет есть, довольно связный и даже имеющий ссылки на предыдущие части. Но(!) изложен он настолько скупо и бледно, что на фоне почти постоянных перестрелок просто незаметен.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать связного и красочного сюжета в думе - несколько наивно  :)

Есть сюжет - уже хорошо.

Теперь снова по игре.

Монстры (демоны) в игре:

В целом там ничего особенного - бегают, шипят, бьют конечностями, некоторые плюются, кидаются всякими какахами и прыгают.

На легком уровне сложности особых проблем никто не предоставляет.

На среднем уровне сложности тоже нет особых проблем, разве что некоторые демоны начинают слегка напрягать в узких помещениях.

А вот на хардкоре проблему представляют почти все - потому что герой ослаблен максимально. 

Хотя первый серьезный,наверное, противник это рогатый обладатель аргент-акб в грудном отделе могучего демонического тела  ;)

Правда вся трудность заключается в том, что из-за большого количества жизненных сил противника, нашему герою приходится долго скакать туда-сюда по рингу, стараясь выжить и откусывая кусочки демона, пока он не соизволит допустить своего уничтожения. Весьма нудное занятие, хотя победа над ним все же приносит удовлетворение и умиротворение  :D

Хочу обратить внимание - самые простые мобы (которые на любом уровне сложности легко уничтожаются рукопашным боем) распиханы по локациям с двумя целями:

1. Всегда есть возможность за их счет пополнить своё здоровье.

2. Убивая их нужными способами, можно улучшать свои показатели, выполнять различные задания и модифицировать оружие.

  • Нравится 1

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам развернутый сюжет в игре (для тех, кто его там не заметил):

  • Спасибо 2

256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Движок с SVO и рейкастингом, а уже устарел, лол

 

Именно внешний вид игры - ничего особенного и инновационного. Про тех. составляющую уже другой разговор.

превосходная оптимизация для любых ведер

 

Любые "вёдра" её могут и не потянуть. Особенно при привязке к версии драйверов видеокарты.


256 символов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...