Перейти к контенту

OGSE - Обсуждение и прохождение


Mirage2000

Рекомендуемые сообщения

Выделил себе отдых! Решил дальше пройти того, что смог ранее. "Смог"- это временной фактор.

Такая ситуация. Попал под зомбирование еще на Кордоне, но т.к. игрок без переигрываний неудобных моментов продолжил далее... По информации, меня ждет изцеление на Янтаре... Но я вышел только на Свалку после выполненных полностью доп. квестов, которые находятся в пределах Кордона. Пошел далее, но все становится хуже и хуже...(пси-излучение). Устают глаза, порой кажется, что в голове реальный шум биения сердца, кстати, плюс к атмосферности! Но вот вопрос, я очень далек до Янтаря, т.к. прохожу все и полностью... Читаю все, что получаю, как в ПДА, так и более... Боюсь, что требуется переигрывать, но как выше поняли, я игрок начало-заключение без переигровок неудобных моментов. Есть лечение ли от зомбирования раньше, квест..., любой вариант...? Не сторонник правки файлов, т.к. хочется пройти, как есть и задумано. 

Возможно была такая проблема, но я ее не приметил в теме.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока каникулы не кончились, переигрывай.

Улыбнул! Пропущу, как шутку... Наверно моложе, но... (а тут такая же шутка...).

 

 

Я ловил мозговёрты на Кордоне от пси-собак у тоннеля с электрами и когда тягал пси-артефакт для военных или Сидоровича.

С первых, как-то обошел,... видно свезлось. А вот со вторым я хапнул по полной. Уже на пути на Агро, все квесты по Кордону и Свалке закончены. Иду за документами на Агро.

P.S. Очень понравился квест с сейфом на Кордоне! А вот в поиске "скелета", я тут пока дал одышку, т.к. видимость никакая, сильно плющит от пси-излучения.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Каин,

пускай буду первым, возможно, но пойду тем путем, как есть, ЧЗО ошибки не прощает, если ждет смерть, т.к. поспать не получается, значит будет закономерная смерть. Переиграю, не печаль! Еще по началу, когда пробный "заезд" сделал на моде, сразу понял, что буду глуп, если не опробую в целом контенте его. Очень рад, что все так сложно получается у меня. Боевка нравится, но "худ-железо" нужно менять! Я думаю, что уже десятки помощников собрались и делают то, что необходимо для полной визуальной картинки мода. Пробую дальше идти, как бы не сложно  было. 

P.S. Пробую раскладывать тайники на черный день. Специально не читал от и до тему, т.к. хочется узнать самому, крадут или нет. Вопрос риторический. Не отвечайте!

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каин,

на своем перфокартном-ноутбуке как-то оптимизировал настройки... Иногда сложности есть, но то моя печаль, "железо" не менял лет 8 точно.

Пока варками не занимался, если честно, то и не знал.... Думал, что общеинфомармативностью занимается мод... Даже не догадался проверить! Это минус мне. И кто я теперь, Новичок! А если  серьезно, то уже получил столько информации, что и денег не нужно... А про артефакты, побежал пробовать!

Как и ранее, а теперь так подавно после прохождения пару % мода, однозначно, лучшая платформа для новых модификаций. Текстурную часть заменить уже может каждый 2-ой, по-моему... А остальное, все на высоте! Пока только не понимаю (не потрошил мод), у НПС свободное перемещение по локациям?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребят, не в службу, а в дружбу. Помогите! Вот такая видимость у меня:

0312277478fbt.jpg
Уже несколько часов сижу над этим квестом, а думал, что уже пора на Агро... Видимость, как видите, у меня печаль... Подсобите бедному сталкеру, все варианты видимые перебрал в пространственных аномалиях... Видно, я что-то не вижу из-за моего выбора хардкорности. Арт, тот, что в силовой будке...
Установлены: последняя версия мода + патч 1.07. Можно в ЛС. Отработаю на даче... ))
Юрик со Свалки уходил на Кордон

Также, вместе вернулись на Кордон... Он на ферме остановился, а я к Сидоровичу...

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каин,

я сталкер проверенный... Хардкор по мою душу, уже обзавелся АКС-74, от которого даже черви из земли вылазят глянуть, как бандиты отдают душу... ))

 

 

Да ещё и на голову слабый...

Да вроде не глуп, сразу раскусил квест на сейф... А тут видимость меня сбивает... Как искать пространственную аномалию, если я ее не вижу. Я уже воспользовался гуглой, но видно рандом в этом квесте... У меня не так! А может я в не то влетаю... На ощуп иду!


 

 

МП-5 с глушаком и оптикой

Я без перекрестия играю, поэтому оптика меня интересует меньше всего... Ближние бои всегда веду на скорости, а не на приближении... Пока даже не думал покупать! Локации все пока на ближний бой рассчитаны...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Каин,
второго варианта мысль понял, поэтому не начал шуметь... )) Но не хочется уходить, когда задание вот-вот скинется с ПДА. А видно придется, коль ответа нет, намек понял, будем дальше идти, просто боязнь, чтобы не пропало что...
Одно приметил, что мои любимые обрезы только в упор полезны, чуть дальше, чем 5 метров- как песок в глаза... )) Но это, как есть, не обсуждается..!

Случился вылет: вот все, что было в папке logs (выкладываю все, как в логе авторы просят)
Играю почти с самого начала зомбированным, дошел до Бара, вернулся на Кордон, скинуть квесты с ПДА, получить награду. Взял квест на поиск динамита у Сидоровича. Побежал таймер в обратную сторону. При обнулении всех цифр, происходит мне вообще непонятный вылет.

Изменено пользователем Murarius

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Переигрывал сюжет? Боньбу находил? Красно-зелёную кнопку правильно угадывал?

Нет, не переигрывал, решил с 0 начать. А как я ее обезврежу, если указательная точка вела на АС? Я даже не пытался...цифры побежали с 3 минут (вроде). Доигрался на зомбированном... )) И да, еще стал бессмертен, только гранатами могли закидать, пуль уже не боялся. Наверно, потому что зомбированный, тему не "шерстил" на эти вопросы, т.к. боюсь прочитать то, чего не нужно. Лучше заново и обходя зомбирование стороной... , а то до сих пор "удары" сердцебиения звучат в голове после пару часов игры.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще пси-зоны и пси-выброс в конфигураторе отключил

Я выше писал, что не приемлю прохождение со своими правка. Даже не распаковывал игру, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. Только дай слабинку себе, как видоизменю мод и напрочь убью тот баланс, который заложен авторами. Мод явно не от молодых разработчиков, поэтому баланс в моде продуман. Пускай не хардкорный, но на форуме нашел адаптацию магазинного адд-она и думаю, он скрасит прохождение.

А про зомбирование, выше писалось, что это показательный момент. Думал, успею, смогу, но вот как получилось...)) Начата НИ.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конфигуратор - штатное средство настройки от разработчиков, так что в данном случае не совсем уместно говорить о своих правках.

Да-да, я потом перечитал и разобрался о чем ты пишешь. Ты прав! Пытаюсь дождаться авторов темы, чтобы понять, не будет ли проблем от магазинного адд-она, может у кого опыт есть, кто проверял в игре. Не хочется иметь проблемы из-за него. Так я никогда не пройду мод! )) А хотелось бы, если решился на отдых.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sto1en,

вот оно как! А то в начале денег маловато, а у торговца, который рядом с Волком продаются магазины, но не решился покупать...

Тогда все ясно, благодарю за ответ! Буду тогда ставить этот адд-он, если он изначально планировался в моде. И мне нравится он еще с Жести...

Придает осмысленность в каждой атаке. Имхо.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sto1en,

сейчас после "заплыва" посерьезнее, уже не буду хватать все квесты сразу. А то пару костей нашел, а далее видимость стала неудобная для поиска, а кости так и повисли в сумке и весят (кг) они душевно. Затем схватился за пулемет до Бара (еще не был на Агро), вроде пришел в Бар, думал, счастье то какое, скинул на ремонт, взял, бегу радостный до хозяина оного, так моя радость улетучилась в раз, когда пулемет "решил" остаться у меня до след. посещения Бара и еще одним марш-броском до Кордона. Теперь уже наверняка эти квесты сразу не буду брать! ))

А то кости, пулемет и найденное оружие... Благо не крадут, вот тут была небольшая радость. Режим "хомяка" все же присутствует в моем прохождении... ))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девелоперский трюк - в игре нажимаешь О - на экране прогноз погоды на сутки вперед))

Все время попадаю на эту клавишу..)) Сначала подумал новая консоль,... не отключилась, затем "пианино" на клавиатуре и нашлась клавиша отключения...

 

 

Магазинное питание Kirag'a нет в моде.

Это я уже понял. Я об ином, я нашел этот адд-он на ап-про. За авторством, вроде, за DukeKan.

Вот ссылка на скачивание. Вот за него и думаю... Т.к. в теме ни слова про его работоспособность.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ВНИМАНИЕ! На этом апдейте мы вроде бы окончательно решили проблемы с вылетами вида:

1. error in stalker with visual

2. e_parent && e_entity Если вы их на этом апдейте встретите - ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлите нам полный лог и дамп!

http://rghost.ru/7PQ8Gm4CK

Установлен мод по ссылкам в шапке (ЯД) + патч 1.07

В первый раз играл, был только один такой вылет. С началом НИ, ничего не менял в настройках, зачастил с вылетами с таким логом:

error]Expression : e_entity->ID_Parent == id_parent


[error]Function : xrServer::Process_event_reject
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
[error]Line : 23
[error]Description : af_vyvert0919
[error]Arguments : gar_stalker_0001

 

Где описание и причина меняется... Происходит при осмотре трупов, но это и по логу понятно... Высылаю по просьбе. 

Сам же попробую уменьшить количество спавна НПС, благо очень удобно сделано в лаунчере.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

k01jan,

не-не, я расписал, что установлено. Вернулся в тему на ап-про и как раз чуть позже моего изучения темы, кто-то обсудил маг. адд-он. Там предельно понятно сказано, что для более ранних версий делался адд-он. Поэтому я отказался экспериментировать и возлагать будущие проблемы на разработчиков, которые не несут никакой ответственности за все эти адд-оны.

А вылет случается на всех ссылках разработчиков + последний патч. Ничего не ковырял. Ничего сверху не ставил. 


 

 

что некому и некогда анимировать набивку магазинов. Потому - приостановлено.

Этим я планировал заниматься. Вопрос только когда это произойдет. Скорее всего, когда найду человека, кто сможет адаптировать первоисточник к нашему проекту (в подписи) на бартерных началах. Примерно в таком ключе.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

KD87,

вот сэйвы. Просили, я выложил лог и дампы. Если нужно, то сделаю скриншоты настроек лаунчера. Играю на минимальных, ноутбук слабый. Только качество текстур поднято выше минимального.

Обычный сэйв. Выше описал установку. Ссылки брал здесь. А это 5 ссылок на ЯД + патч 1.07 (ссылка там же на ЯД). Ничего  более не ставил, но это сразу будет понятно по сэйвам.

Панику не поднимаю, если у всех нормально, то значит ноут у меня совсем убогий. Правда по памяти не вылетаю и других вылетов нет. От нечего делать переписал лог-файлы и каким-то фэнтези-предметом нашлепал дампов под последние числа... Пытался помочь, а оказался писателем лог-файлов, с уникальной утилитой создания фальш-дампов. Можно переходить теперь к моей криворукости в установке.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить  на другую текстуру, к примеру, пейзаж леса, правда и на других локациях будет пейзаж не ЧАЭС...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IrisDisel,

я думаю, что будет заменен весь модельный ряд, а анимации, так и тем более.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

naglyj,

подъезжай к Волку, оставь машину на дороге, аккурат напротив его. Как вылезешь должен сработать квест. Вроде не нужно было в багажник лезть.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

naglyj,

я умудрился зомбированным пройти... Благо звуковая "подача" была, если бы не звук, то можно было написать так, как ты...

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...