Перейти к контенту

Производительность и оптимизация IV


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

И еще-подскажите по матрицам мониторов-какая лучше?

1. A-MVA  2. E-IPS

Нужно собрать недорлгой системник в пределах 1000 американских нерублей

Смотри второй вариант: Если часто смотришь фильмы + клипы на ПК то ВК обязательно заменить на GTX 960! Ну и БП взять к примеру Chieftec NITRO II 85+

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

960 аппаратно поддерживает новый стандарт H.265 (HVEC) а Radeon нет!

Для игр всё же лучше интел брать. А если только под Сталкер  - тогда без разницы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Готовый ПК, а дальше сам можешь уже прикинуть... Без Ос так ещё - 5к.

От себя добавлю - как правило такие ПК очень шумные, в виду своей "бюджетности', хотя кого то и так всё устраивает!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

40к только одна ВК стоит.

огорчи меня..

Да легко :) ~90к + МП придётся либо с рук брать либо с ебея заказывать!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу смысла брать лоченный проц и такой большой корпус. Z5 хватит за глаза

Поговорку про фломастеры слышал? По мне что Z9 что Z5 одна малина, хлам для офисных ПК! Я этот корпус вообще не выбирал, это конструктор его туда впихнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anykey_ua

1. Твоя проблема в файле OpenAL32.dll, нужен файл другой версии (более  старой, точно уже не помню).

2. Зайти в настройки звука и отключить EAX он всё равно не работает!

3. Потому что - нужна программа ALchemy (Win Vista/7/8/10)

4. Для Win XP советую драйвер kX Project (в Win Vista/7/8/10 данный драйвер не работает!)

5. Советую купить X-Fi Titanium/X-Fi Titanium HD (только с рук/б.у. цена таких плат 2к - 2,5к) так как всё что выпущено фирмой Creative позднее этих плат есть полное Г...

 

потом идешь к ним и получаешь, а в случае чего, замена брака там же, у них в течение гарантийного срока

Вот только эти сроки разные (речь идёт про так называемые представительства Никс'а в других регионах) и к главному офису ни какого отношения не имеющие.

Пример: Брал в местном Никсе вк Radeon 5870 - дали гарантию 10 месяцев! вместо 3х лет (как на московском сайте), на мышь G400s дали гарантию 3 месяца!

Сам М.Никс прекрасно осведомлён об этой проблеме, да и только, мол разбирайтесь с вашим представительством сами!

А отсылать по почте это значит потерять пару месяцев, в лучшем случае - минимум 3 недели (экспресс доставка, быстрое ТО/замена со стороны СЦ, вот только как правило в самом СЦ экспертиза выявления причины является ли данная проблема заводским браком или же пользователя может длится минимум 2 недели, а если у меня монитор сдох, сидеть 2 месяца без ПК - ну нафиг)!

 

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Программа Shadow Defender будет весьма полезна тем кто ставит/проверяет разного рода "софт"/программы.

  • Нравится 1
  • Полезно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надо пропатчить Тень Чернобыля до версии 1.0006. не смогла этого сделать, потому что, 1.0005, который нужно до 1.0006, почему то,,,

Скачай это: разверни архив, там 2 файла: вот и запускай stk-sfk-r-patch-5-6.exe, если всё ок, дальше в тему по ОП-2, читать инструкции к установке и т.д. и т.п.

Или вот так: ПКМ на файл - выполнить от администратора, варианты: софтина не смогла найти игру (откуда ставили изначально ТЧ?) или опять знаки ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если у тебя сбиты ассоциации на расширения файлов (то так и надо было сразу написать а не городить пост в пол страницы, про патчи и прочую ахинею, сиди тут и гадай что там у тебя не так!)

Вот ты пишешь: у меня уже ТЧ пропатчена до 1.0006, при запуске игры в левом нижнем углу написана версия.

Из чего делаем вывод что игра уже запускается? А игра запускается через что? Правильно через либо ярлык (который в свою очередь запускает - ) либо через exe файл!

Тогда в чём проблема я так и не понял (внятно можно объяснить?)

Короче будем исходить из того что тебе приспичело запустить (открыть то есть) файл с расширением bin, и у тебя открывается к примеру калькулятор в место (опять же к примеру архиватора WinRar)! Делаем так: ПКМ (правой клавишей мыши) на панель управления, на пуск, на куда нибудь - где можно найти команду выполнить. Там пишем regedit и идём по этому ключу:

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts

как только доберешься туда ищи своё расширение bin (я опишу на примере архива 7z):

Смотри скриншот с пояснениями:

 

s_1451128123_5226840_8156c3e31c.png

 

Теперь будем лечить (исправлять): в обоих папках удаляй все ключи кроме самого первого: (По умолчанию) - Reg_SZ - (Значение не присвоено)

(на всякий случай кидаю скрин на расширение exe), если надо что то с другими расширениями, проделай (проверь, просмотри) то же самое, после чего просто закрываем редактор реестра и перезагружаем ПК (ноутбук), теперь открываем проводник ищем файл с расширением 7z (я же на своём примере объяснял) кликаем мышкой по этому файлу, выскочит окно где нас спросят чем (каким приложением, программой) открыть такой файл, и предложит на выбор всякую лабуду из стандартного набора, НО, поскольку у меня уже установлен WinRAR то в в списке он тоже уже есть, просто жмём на иконку Winrar - всё готово, ещё можно (и нужно) поставить галку - Всегда использовать это приложение для открытия .7z файлов.

Альтернативный вариант: ПКМ на файл - Открыть с помощью - Выбрать другое приложение... профит!

Изменено пользователем iMac
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
или оставить всё как есть?

Оставь как есть хуже не будет.

Может есть ещё какой нибудь способ исправления этой ошибки?

Смотри ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скорость 220 Мегабит в секунду (инет) делим на 8, и получаем ~27 мегабайт в сек (с такой скоростью заливается файл на жеский). И того, скорость жеского диска всяко будет больше чем твой инет! И да, если будешь раздавать большой файл (2- 12 Гб) с такой скоростью (а если раздач ещё и несколько!), то долго твой жестяк не протянет, год - два.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С vsync снизится, без - нет.

А разве vsync не до 60 (ровно +-1) кадров режет видео адаптер? То есть какой смысл юзать и всинк и какую то там опцию на 48 кадров?

Чисто теоритически, снизится нагрузка на проц/видюху?

Вряд ли, это же настройка частоты монитора а не приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант будет Epson + СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), проблема заправки отпадает, знай себе долевай в бачки краску.

Остаётся только подобрать сам принтер и очень важно: СНПЧ к нему, а точнее строго к этой модели, и ставить настоятельно рекомендую в сервис центре (где дают хорошую гарантию за установку)! Самому ставить СНПЧ не рекомендую. (если только это будет простой принтер, то есть самый простой в доску (за копейки - самый дешёвый), тогда можно и самому, но если это фото принтер - только в СЦ). По моделям - лучше зайти на оверы и там покурить ветки по Epson'у. А читать отзывы на маркете - не наш вариант.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А кто ему соберет, если он сам не умеет?

Там всего 2 момента на которое стоит обратить внимание сборщиков, это как смазывается проц (сам видел, спец берет тюбик выдавливает каплю в середину цпу, и лепит сверху эту ракушку, пришлось учить!), и укладка проводов (по желанию клиента).

Про верхний БП - конечно, пусть он перегревается и жужжит.

Согласен, только в нижний слот.

Твой вариант связки проц + видео?

К стате да, Celeron - Вы серьёзно? Минимум полноценный 4х ядерник!

А вот это Г, я бы брать не стал, советую либо MSI либо от KFA2. И если любитель Skyrim + Fallout 4 + моды, много модов, очень очень много модов, версию на 6Гб.

Да и в плане визуальности 6 Гб маст хев!

Изменено пользователем iMac
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Будет, при условии что для любой игры с поддержкой EAX используется ALchemy начиная с Висты. Проверенно лично на Far Cry 2.

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут я не подскажу, не люблю я наушники, хотя брал у знакомого филипсы, звук вполне ни чё так, но это было лет ~10 назад, сейчас уже и технологии другие, более продвинутые. А вообще тут надо всё самому подбирать, вот к примеру помню свои эксперименты, были колонки 2 штуки 20 см в высоту, от креатив, самые такие простецкие, брал их ещё когда у меня была AWE32, потом решил себе сделать САБ, взял колонку от Маяк 232  и тупо примотал (изолентой) конец провода к выходу с колонки, звук был ну просто супер. Даже нынешний не даёт того звучания, хотя бомбит так что стены трясутся.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

A mooo (jpn). Что тут трудного то: У обоих экземпляров СО (система охлаждения) отстой. Если я нашёл те экземпляры что указаны выше (если бы автор дал ссылки на сами карты а не на названия было бы куда проще). То imasu to: на картинках обе ВК имеют одну турбину (вентилятор), посему температура будет выше у 380 серии (по отзывам это ~80-85 градусов) чем у 460, так как у последней техпроцесс ниже, НО, пишут что они обе очень шумные. Итого: предпочтительнее всё же 460, по тестам она почти вровень идёт с 370, а с 380 будет и шумно и горячо...

 

PowerColor AMD Radeon R9 380

Недостатки:Охлаждение. Греется до 84-87 градусов в продуваемом корпусе. (что там за такой продуваемый корпус - аля за 3к).

Недостатки: это пылесос "вихрь" из советского прошлого. Очень шумная и горячая. 100 градусов? легко! 6000 оборотов? легко!

 

PowerColor AMD Radeon RX 460

Тихая, низкая температура нагрева, малый размер.

 

 

Если у вас обе карты на руках то почему бы тогда просто не потестить их по очереди? А там уже и определиться что сильнее греется и шумит.

Для тестов можно взять Far Cry 4, или Shadow Warior 2 (ещё сильнее греет видеокарту).

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Цитата

карта от гигабайт 1060 3Gb

А чего она у тебя так греется как печка? 82 градуса - гарантированно отвал чипа.

Radeon RX 480 - на уровне 1050 Ti.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

q6600 при таких показателях он бы у тебя уже давно крякнул. Даже ~75 как то странновато:

Скрытый текст

Core Stepping G0: тепловыделение 95Вт, максимальная рабочая температура 71C, Core Stepping B3: тепловыделение 105Вт, максимальная рабочая температура 62.2C

Мой прошлый тоже 6600 только E, выше 52-54 не видел (и то летом!).

Цитата

Моя GTX 770 работала почти 4 года в относительно тяжёлом режиме, почти каждый день по 3-4 часа нагреваясь

Поди ещё и без vSync играл?

Цитата

Производитель заинтересован в том, чтобы техника работала не долго

Производителю вообще до фени сколько у кого чего будет работать. Так как есть гарантия, которая обязывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...