Перейти к контенту

Погода и освещение


The ReapeR

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
  • user.ltx - стоит убрать
Причина? Возможно, я неверно выразился, я хотел осветить лишь настройки освещения в этом файле. The. Изменено пользователем The ReapeR
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Потенциал, Всё в user.ltx лутчше оставлять по дефолту, и настраивать лишь погодные конфиги.

 

Второй раз уже прошу объяснения этому. В большинстве погодных модов из мне известных данные параметры так или иначе были изменены. Скажу даже больше: при установке игры r2_sun_lumscale_amb устанавливается в 0.5, а при удалении user.ltx игра пересоздает его уже с величиной параметра 1.0. Что же из них дефолт, и что страшного в этом?

Я против манипуляции данными параметрами через скрипты, особенно в качестве костылей для, например, ночных прицелов. Но в чем проблема статической единоразовой коррекции данных значений? The.

Изменено пользователем The ReapeR
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Allender, Такую же картинку я могу получить без использования user.ltx.

 

 

 

Но в чем проблема статической единоразовой коррекции данных значений?

Вся проблема в том, что: Допустим ты создашь погодный мод, и для корректной работы твоей погодки нужны будут корректировки в файле user.ltx, но рядовому пользователю не очень удобно при установке мода менять user.ltx. А теперь представь что твой мод ему не понравился и он решил его снести, ему придётся удалять этот файл, потом заново настраивать его под себя. Что не есть удобство.

 

Я бы в твоём случае (если уж ты так сильно хочешь менять эти параметры) вынес новые опции в игровое меню, что делается очень легко, когда у тебя уже есть нужные консольные команды. Я к примеру когда использовал графически плюшки от ОГСЕ добавил новые опции, это гораздо удобнее обычному пользователю, если они ему не нравятся он их мог спокойно отключить вместо того чтобы выходить из игры и лезть в user.

 

Мы пишем материал о том, как редактировать погоду, а не об удобстве редактирования чего-либо рядовому игроку. The.

Изменено пользователем The ReapeR
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...