Перейти к контенту

Windows 10


Рекомендуемые сообщения

1. У нас на форуме запрещен malware и ссылки на malware. Все остальное - следствие именно ЭТОГО запрета.

 

2. Сбор информации о действиях пользователя - это либо признак оного malware (тогда запрещаем здесь обсуждение самого предмета обсуждения), либо в рамках тестирования. Одно из двух.

 

Левые утилиты, что-то там курочащие в тестовой системе (при отсутсвии публикации иходного кода и ссылки на публикацию) - они таки да. Средства системы - таки см. п2.

 

Да, отдельный интересный вопрос - это пользователи, подписавшиеся на тестирования, при этом курочащие систему без малейшего понимания производимых действий, и при этом не отправившие ни одного отчета - можно показать на них пальцем, и сказать "Фи !".

Но если, простите, в РЕЛИЗНОЙ системе стоит и работает кейлоггер (например), то вот это уже называется "шпионаж", и единственное, что может и должен сделать законопослушный пользователь в таком случае - НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФСБ.

 

Вот как-то так.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Смешались в кучу кони, люди...

 

Начнем с того, что я как раз знаю, зачем и почему п8, и именно в таком виде. ;) И, да, не стоит после всех тех сломанных копий опять начинать его расширительно толковать. ;)

Ни каких таких "лицензий" и обязательств администрации проверять "лицензионность" чего-либо в нем таки нет, ага. Именно по тому, что, во-первых, администрация, сюрприз, не обладает должной квалификацией, а во-вторых - занятие это вредное и безблагодатное.

 

С утилитами все просто - есть явный мальварь, который запрещен - и он таки запрещен. А кроме явного мальваря есть вещи просто, банально сомнительные, которые мы проверить не можем по недостатку времени/желания. Вот такие ссылки ПРОСТО могут быть удалены по желанию левой пятки кого угодно именно по тому, что разбираться ни кому не охота, и есть более специализированные места.

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ: запрещены, и снесены по причине сомнительности и ненужности. Сомнительность - не в том, что они там чего-то нарушают, а по тому, что вполне могут оказаться мальварем. То есть, эта самая сомнительность определяется не по тому, что оно что-то там делает такое, что запрещено где-то в лицензии неизвестно кого на неизвестно что, а ПО ОФОРМЛЕНИЮ.

 

Вот что администрация явно делать не может и чем ей заниматься не стоит - так это лезть в вопрос о том, кто там что себе как настраивает.

 

Итого, в шапку темы попала таки глупость. Да, такое бывает. Нет, аргументировать ее не надо. Надо переписать, оставив просто про удаление ссылок на непрофильный для форума софт, который делает неизвестно что.

 

 

P.S. 2 Карлан: смеялся. Передать то оно может, да кто ж ей даст. Ибо таки да, нефиг сидеть в инетах голой виндой. И таки да, у меня она только для сталкера, ага.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Скачивал прогу, вдогонку амиго и майл ру повисло, еле искоренил. Теперь кнопкой пуск не открывается и Эдже не открывается.

 

Вот, собственно "злонравия достойные плоды". Просто пошли по ссылке, набрали там пачку по сути троянов, и теперь "радуемся". Вот о таких ссылках речь идет в 8.1/8.2, и, да - нет ни какой возможности заранее понять, что там будет.

Ну, кроме того, что в общем то должно быть общеизвестно, что не было еще НИ ОДНОГО случая, когда крякер_интернет.exe содержал в себе крякер интернета, а голая_баба.exe - голую бабу.

 

Что с этим делать - давать ТЕКСТОВЫЕ ОПИСАНИЯ везде, где это возможно, а если таки надо вот обязательно какой-то exe  - то только open source. Там, и откуда, где собственно и водится этот самый open source, а не всякие трекеры и помойки с торянами, ага.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"надеюсь что не отсылается куда не надо" - зря надеешься. Вот как раз куда не надо - это оно с радостью. А взамен - кучу трэша к себе. Вот эти все mailru, яндексбары и прочая содомия, включая поделки бразильских-вьетнамских-нигерийских пионэров...
Хе-хе... Таки да, начиная с того, что по дефолту оно предлагает всем желающим зайти и дистанционно покурочить реестр, и админский доступ к корням дисков. С самого своего рождения.

И дальше - только веселее: ты, со своей машины, уже давно не можешь много куда попасть, а вот снаружи - без проблем.

 

отключать службу распределенных транзакций

А вот с этим - ой. Тьма странного софта есть, который начинает всячески сходить с ума и курочить все, до чего дотянется.

Так что таки да - для работы давно уже есть куча nix-дистрбутивов для домохозяек, со всеми пищалками, перделками. Не говоря уж о том, что и фря с kde не так уж и страшна, и в общем там тоже есть практически все.
А если коммерческий софт под винду - то так да, окромя него быть ничего не должно, и винда изолирована от инетов.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...