Перейти к контенту

Разговоры о Народной Cолянке 2010 и дополнениях к ней


Мерцающий

Всё ещё ждёте новую НС ?  

210 голосов

  1. 1. Всё ещё ждёте новую НС ?

    • да
      189
    • нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодиться.

1. Для повышения устойчивости игры (НС от 03.09.10), временно приостановил прохождение миссий в солянке до избавления на всех локациях своих тайников от массы накопленных от хомячества неиспользуемых предметов, сотен копыт, батонов, глаз плотей, ненужных патронов и пр.

Прописал маленькие цены на продажу частей монстров у сталкеров и торговцев, чтобы выкупить у них весь этот хлам, особенно у Дэна на болоте.

За цену на части монстров отвечают два фала: gamedata/config/misc

z_vertoz_monster_items.ltx и monster_items.ltx

Пока не придумал кому сбыть батоны.

2. После установления ограничения на максимальное значение FPS в игре до 40 (сообщение номер 30 в этой теме), одновременно описанными там двумя способами, при полном динамическом освещении и всех настройках на максимуме, без теней от травы и с минимальным качеством теней, температура видеокарты GTX 550 Ti (процессор i5, RAM16Gb) не подымается выше 59'C, и нагрузка на ядра процессора при задании соответствия на все ядра не подымается выше 50 процентов.

3. Установил на НС фотозону и фотоживность и установил user.ltx из НС2011+DMX MOD.

Убрал там качание прицела и прописал r2_gloss_factor как предписано 2.5,

но для r2_ls_bloom_threshold поставил значение 0.8. Подобрал методом перебора, чтобы было видно солнце и облака без сильно блур-эффекта и чтобы от фонарика не засвечивались поверхности (дорога и предметы).

В результате в НС теперь более цветные (как бы мультяшные) краски появились у живности, например плоть теперь у меня темно коричневого цвета а не светло коричневая как в НС, фонарик светит более далеко шире и не так ярко, также улучшилось освещение предметов (ближе к условиям статического освещения), например стало видно лучше лицо Сидоровича, которого раньше не было видно пока на него не посветишь фонариком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...