Перейти к контенту

Обсуждение фильмов


Рекомендуемые сообщения

Что из современного ни смотрел - до уровня старого советского кино не дотягивает. Игра актеров и режиссура это отдельная тема, но вот сейчас посмотрел "Укрощение строптивой" и обратил внимание на операторскую работу, особенно на движение камеры в динамичных сценах (драка на шпагах, например). Сейчас так никто не снимает. То ли это особенность передвижения старых камер, то ли талант операторский и режиссерский, но сцена смотрится обалденно. Кстати, и постановка драки тоже классная! Динамика, скорость, нет показной точности движений... Короткий эпизод, всего минута, но заткнет за пояс картинные каскадерские драки в "Трех мушкетерах" продолжительностью с хоккейный период каждая. А современные съемки с замедленным движением камеры в "нужных" моментах - это для тупых, которые не сразу соображают, что к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не передергивайте, я имел в виду чрезмерное употребление этого эффекта в современном кино. Или "кино", как угодно. Насчет половины форума - это Вы хватили... :)

 

- Найдите алмаз, инспектор! Иначе я подниму на ноги армию!

- Армию?..

- Ну, бригаду!

(с)

:)

Изменено пользователем Murarius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за комплимент, однако в моем ответе было всего несколько строк, неужели ими я сумел (сам того не желая) *запудрить мозги*? :) Как именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это коммунисты Ленинградской области "хотят" в суд подавать. Очередной прикол от них. Уверен, никакого суда не будет.

По поводу фильма мое мнение такое: если его и дальше будут показывать в цвете, то мне это будет не очень приятно. Один раз посмотреть можно, но все-таки не зря его изначально в черно-белом варианте снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, смотрим "Братьев Карамазовых"? ИМХО, жуть.

 

Игра актеров - отдельная песня. Тут два варианта:

 

1. Про нее можно говорить много и долго.

2. Про нее сказать нечего вообще.

 

Оба варианта имеют право на жизнь. Из увиденного:

 

1. Старец Зосима. Если вы читали "Карамазовых", то в актере, сыгравшем Зосиму, вы опознали бы кого угодно из героев, кроме старца Зосимы. Актер - спортсмен-разрядник, здоровяк, со свежим цветом лица, тогда как по книге... Ну, вы помните. Здесь же поверить, что он помирать собирается, ну никак невозможно!

2. Помещик Максимов. Пока просто никакой, причем ближе к неудовлетворительному. Но рановато еще, посмотрим, как Грушеньку утешать будет.

3. Алеша Карамазов. Вроде бы и ничего, да только слишком уж много в пол смотрит. Алеша-то к людям тянулся. Кроме того, актер ростом слишком высок. Тоже бы ничего, но странно слышать от Катерины Ивановны, которая ему в пупок дышит: "Вы маленький юродивый, вот Вы кто!"

4. Иван Федорович. Вполне сойдет (Кирилла Лаврова не вспоминаем, а то не сойдет).

5. Дмитрий Федорович. Нормально, наверное, только ему бы жестов побольше. Кроме того, "значительная сила" в нем не угадывается, кулаком он треснуть не может.

6. Грушенька. Сценка пока только одна была (хотя и значительная). Более-менее, но посмотрим, что дальше будет.

7. Lise. Только что из дешевого сериала. Плюс в тексте запнулась (но это уже не только к ней претензии, что мы это увидели).

8. Горсткин ака Лягавый. Что-то незаметно, что он два дня квасит. Да и не пьян он, это точно.

9. Госпожа Хохлакова. Пока - самая яркая актерская работа. Это почти та самая Хохлакова, которая была в книге!

10. Катерина Ивановна. Нормально-нейтрально, ИМХО.

11. Петр Ильич. Роль небольшая, но здес опыт видtн невооруженным взглядом.

12. Федор Павлович. Это не тот актер, который должен быть вторым после Прудкина. Играет недурно, но внешность, извините, не подходит никак.

12. Смердяков. Это не Смердяков, который снаружи трус до невозможности, а внутри дьявольский хитрец. У него на лице и в глазах и в жестах все понятно сразу и однозначно. Не то-с.

13. Старик Григорий. Хорош, очень.

14. Ракитин. Видимо, будет очень похож попозже по сюжету. Если только вообще появится, в чем у меня есть сомнения (см. ниже).

 

Но придется досмотреть, раз заявлен Великий Инквизитор (по книге - старик; не дай Бог, юноша окажется в фильме). Также хотелось бы на актера, играющего Фетюковича, посмотреть. Ну, и штабс-капитан, конечно, интересен.

Про остальное. Количество вырезанных сцен поражает. "Валаамова ослица" (такую сцену из сценария изъять - как рука поднялась?!), "монах в гарнитуровых щтанах", "Кузьма Кузьмич" - это навскидку, по горячим следам. Причина, видимо, одна - нет гарантии, что актеры смогут сыграть. Оператор - жуть. "Он меня дерзнул!" показано очень издалека, а надо было бы и поближе - актеру, играющему Григория, немного шансов себя проявить, а в этой фразе - половина его роли! Авторский текст необходим при таких игре актеров и сценарии! Где он?! Несколько слов в первой серии?

 

Как и говорил в начале, написать можно много. А можно и промолчать. Так вот, я писать много не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Возвращение героя"... Таксе фильмец, на один раз, Counter-Strike. :) Но - Шварц есть Шварц, замечательный актер. Причем чем старше, тем лучше. Лет до восьмидесяти если будет играть, будет здорово. Особенно если ему наконец-то дадут хорошую, умную и, что самое главное - "небоевую" роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Идиота" особенно хорошо смотреть, когда книгу хорошо знаешь. Актеры замечательнейшие.

 

"Левиафан" посмотрел. Хороший фильм, но сюжет я ожидал поинтереснее. Как и в "Елене" - тоже классно снятый фильм, но сюжет скудноват.

А так - да, понятно, почему на "Левиафин" все взъелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, об "илитном" кино. Посмотрел "Трудно быть богом". Странный фильм. Такой... Луковица. Сюжет повести требуется знать наизусть, иначе будет непонятно ничего вообще, совсем. Если же знать сюжет, то кое-что интересно. Актеры отличные, снят очень необычно, но "не для всех", это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

аниме

Я не любитель, но заставили меня однажды посмотреть "Унесенные призраками". На удивление, понравилось, в основном в смысле сюжета, довольно интересно. Потом уже узнал, что это чуть ли не лучший полнометражный аниме.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз Боярский там не очень. А Панин и Дапкунайте - супер! Ну и Петренко в роли Холмса необычен, да.

 

Посмотрел я тут эту вашу "Темную Башню". Ну и шляпа! Ладно я, книгу читал, знаю хоть, о чем это все. А будет смотреть кто-то, кто не читал - средненького пошиба недоблокбастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Аритмия" (Борис Хлебников).

Актеры хорошие. Не топ, но играют действительно хорошо. Очень реальные. Таких людей каждый день встречаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" - ничего так, хороший фильмец. Серебрякова люблю, он везде хорошо играет.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем пять из пяти. Актеры все-таки сериально играют (в плохом смысле этого слова). Лучше, чем в сериалах, но хуже чем в серьезном кино.

А в целом - да, как производственная драма фильм хороший, я не без удовольствия посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...