Перейти к контенту

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ


dyda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Ну вот АК много, а обрез только один. Какой то дисбаланс.

 

Критерий востребованности оружия да и любого другого предмета. Доступность и практическая польза для широких масс населения, простого люда. Отсюда и ответ об наличии того или иного образца оружия. В том числе и "экзотического". Сочетание доступности, эффективности, практичности : сомалийские пираты, афганские и не только бойцы,  жители африканских племен, наглядно иллюстрируют данное правило..   

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Т.е. охотник возьмет  дорогую, редкую пушку ( откуда у охотника обыкновенного  такие познания и капитал),  которая в трудных климатических условиях ведет себя странно ...  Да и в жара и влажный или пустынный климат по трудностям вряд ли комфортнее морозов. Здесь говорилось не про климат, а  набор  оружия доступный широким массам .. Если вам нужен климат, чем вооружены наши северные народы.. Изысканными, редкими, экзотическими пушками, однозначно.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Капитал - соболиные шкуры, понты оленя и т.д.

Уезжая в тайгу в глубь на ~ 200км на 1-3 месяца. Нужна очень надёжная пушка и лучше трёх видов + одна в схроне.(и все они очень дорогие)

 

Все это верно,  но верно только для узкоспециализированного человека.. Охотник в тайге в данном случае. А разговор про народ, доступность для народа и баланс: цена, качество, эфективность изделия. Исходя из этого и оружие будет присутствовать в Зоне определенное.  По обрезу чем он хорош , да ничем и делается он из полноценного оружия.. Можно предположить, что оружие где ствол уже изношен при урезании оного еще может послужить поэтому и имеют хождение обрезы. Т.е. обрез оружие более доступное для более бедных людей ибо делается из ружей, уже не годящихся для использования стандартными стволами. Так и во всем  остальном . Наиболее доступны "укороты", ружья, ПМ и так далее по возрастающей.  Что до натовского оружия, наймы возможно и будут с ним ходить, но только с тем оружием, которое удобное и приспособленное в к той местности, в которой будет применяться и надежность, способность работать безотказно в тех условиях, занимает при выборе оружия не последнее место. Поэтому "Энфилды" или АР15 выглядят странно в Зоне. Как и некоторые другие виды оружия.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Правда у всех своя. Один пуховик каждый год покупает новый и дешёвый, другой дублёнку дорогууууууую на 10 лет.

 

Т.е. так поступает большинство простого, обычного народа, я правильно понял или это было сказано про единичные  случаи отдельных людей?

В США частных лавочек, делающих свои версии AR   на базе AR-15 или AR-10 как грязи. И полуавтоматы есть и фулл-автоматы. И охотничьи и боевые.

 

А причем здесь Зона ЧАЭС , 30 квадратных км, людей всего от силы три сотни. И кто-то будет заказывать АР-15 из частной мастерской, в США, чтобы  использовать его здесь.. Стоит ли "овчинка выделки": настолько ли АР-15 превосходит аналоги местные, чтобы тянуть ее по спецзаказу за  океаны. В закрытую местность для отдельного НПС.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А зачем именно в США? Продается свободно в охотничьих магазинах России и    Украины

 

Поверьте, качественная AR может еще и фору АК 

 

Почему для "отдельного"? 

 

Кто знает про  наличие амеровского оружия в наших магазинах. Наверное те новички, которые у Сидоровича в деревне встречаются. Т.е. простые люди , широкие народные массы. Я так не в курсе про это точно. "Качественная винтовка" , опять из той же оперы - это известно узконаправленным людям, знатокам, коих в Зоне пара- тройка человек . Как в Зону основной люд попадает и кто эти люди .. Ответ поможет понять, почему "улучшенное иностранное оружие" в количестве больше нескольких единиц и то не весть как оказавшемся здесь, вряд ли может  присутствовать. И да Сидору, конечно, надо заморачиваться   для поставки 10 винтовок . Помним, что в Зоне не пару тысяч людей , а пару сотен максимум всех и из них  спецов, для которых так необходимо именно это оружие и о нем они знают (не трактористы, не комбайнеры, не  сантехники) , т.е. выгодно его притаранить единицы. К чему этот геморрой . 

Рассуждаем с позиций человека, который увлекается оружием  интересуется им в какой то мере. Народ же в основном вряд ли  таков как Mari. Надо рассуждать с позиции обычного  человека  и его возможностей понимания. Тогда все станет яснее. 

 Кстати, забил  в гугл: " АР-15  купить в охотничьем магазине" как то скудновато, в основном аксессуары.. И это сейчас, а не почти десяток лет назад. Ссудим с позиций себя и инфы сегодняшнего  дня о делах и возможностях того периода .

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну так тем более, не проблема для пары деятков людей подогнать такое оружие.

 

Для чего  идти на такие ухишрения по доставке  спецоружия обычному сталкеру, пусть и профи в сталкерском деле выживания .. Вот это не логично  и сказочно .. Порассуждайте с позиций обычного человека, который оружием специально не интересуется, он просто хороший "выживальщик" .  Стал таким,  приобретая опыт в Зоне. Откуда он может черпать в Зоне инфу о редких навороченных пухах и тем более о возможностях приобретения оных. Да и торговцам доставка такого образца  в копеечку в летит. Так для чего сталкеру платить такие деньги , так ли велико превосходство  этого оружия, окупает ли оно себя, такие затраты. В жизни используется то, что в широком доступе и цена  приемлемая. То что до спецсталкеров (наемников и прочих военсталов).  Им заказывать что то где-то не имеет смысла и понятно почему, я так думаю. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для моделеров будет интересно.
В мире Сталкер 2012 было такое оружие :russian_ru: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому информация
Это понятно , вопрос чтобы  предметы, события были  в то время в которое должны быть . Только и всего. Скрины уже видел, умилительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...