Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

С блокпоста можно приводить военных в лагерь новичков! Я уже 5 привел! Дело в следующем - при зачистке стараемся ранить, но не убить. Далее - аптечка, спасибо, и новоиспеченный "новичок" уже сидит в деревне и рассказывает реальным новичкам про армейские будни :rolleyes:

Попробуй теперь вынеси лагерь. :rofl2:

Вопрос: с варкой артов понятно - при попадании в аномалию в глазах тихая вспышка и компонент исчезает. С артмодами так же? (будь проклят дикобраз и руки, которые сделали его и его описание. Эх, пересадить бы руки обратно в плечи... ;) )

Изменено пользователем Godfree

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то опробовал "Долговскую рулетку"?
База Свободы на складах там, где ЖД уходит в заваленный тоннель стоит сталкер возле будки. Вот с ним и перетри. А смысла все равно нет - за простенький артефакт, рискуя пофигачить костюм, получаешь всего лишь какие-то боеприпасы. Сюда баланс завезли. Халява с НЛС не совмещается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Не для меня это.
- ключевая фраза.

все более маразматичным
- оглянитесь вокруг - марзматичнее становится жизнь. :crazy:

А вот я, благодаря этому моду...блин, только не смейтесь... Последние месяца два зависаю исключительно в NLC. Стал по-другому на жизнь смотреть. Я перестал раздражаться, стал оптимистичнее. Не получается что-то - блин, так ведь можно и по-другому посмотреть. Нужно что-то сделать - встал - пошел, сделал. С женой не ругаюсь, на работе - штиль. Мне теперь все нипочем. Так еще хардкор в играх не цеплял и не отражался на реале. Помотрю, что будет дальше, но уже неделя, как у меня в голове все перевернулось... :wacko2:

Вот сейчас смело и без зазрения совести могу сказать - я играю на мастере и не испытываю неудобств ни по поводу "неубиваемых" НПС и монстряков, ни по поводу "глючных" квестов и т.д. Только не подумайте, что мой восторг из-зи гравикостюма или Винтореза с Компасом на пару. Улыбаюсь и буду улыбаться теперь над хныканьем и базланием на форуме - всего 6 недель тому сам пузыри из сопллей надувал. И хочется уже вторить тем, кто меня раньше бесил. "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ИГРАЙ" - если кто-то видит в "этам ноборе букаф" издевку, попытку откреститься и прочее, пусть курит бамбук и валит рыжим лесом с форума и из NLC. :pooh_go::big_boss:

P.S. Респект всем, кто приложил руку к созданию NLC. Теперь это искренне... :good: Я совсем не смог сказать все, что хотел, но я надеюсь - кто захочет, тот поймет.

P.P.S. А тем, кто на форуме отвечает я бы посоветовал просто отвечать или отсылать к поиску :ny_use_search: /постам :rtfm: . Без всяких издевок и подковырок (аля - "а ты как сам думаешь"), а то народ нервный пошел и после каждого ответа еще перепалка возникает.

Изменено пользователем Godfree

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Но частота вылетов даже чистого мода, без правок, слишком огорчают.
У меня чистый NLC. Все вылеты на счету:

1 Нестабильный - поднятие артов (практически всегда, если сразу же после поднятия я лезу в инвертарь смотреть на его)

2 Стабильный - если сразу же после засыпания я жму Esc.

3 Нестабильный - загрузка после смерти. (автосохраненки после сна. После перегрузки игры загружается нормально).

4 Переход на локацию - очень редко и по непонятным причинам.

Вроде все. А 100% битых сэйвов у меня было ну штуки 2 от силы.

А теперь по заявкам телезрителей еще одно уточнение халявы:

В баре при игре с Лысым сэйв/лоад/сон есть еще одна халявка - чувак в центре бара за столиком при начале диалога предлагает выпить, даже если нет водки (даже лучше, когда её нет). Пьем 5/6 раз и засыпаем (причем виртуальная выпивка не вызывает опьянения). Этот трюк помогает ускорить 2 вещи - когда ГГ спать не хочет и если в начале выброса быстро подойти к этому чуваку и быстро с ним набухаться до полного беспамятства (и очнуться сразу же после выброса), и, как результат, ускоряет процесс выигрывания артов у Лысого. За реальный час можно набить около 40 штук. :grin2:

Прикрыть бы сию лавочку и отслеживать бы реальное время, а не игровое (когда Лысый уличает нас в несанкционированном лоаде после проигрыша). Пять-десять минут реального времени отбило бы много халявщиков (и меня в том числе) :wacko:

когда улучшенный детектор от Семенова добудешь (правда и он тоже не все видит)
Видели бы вы, как я теперь с болтами обращаюсь - бегом, натопырив уши, кидая болты по вектору движения +/- 3 градуса. Вляпываюсь иногда только в невидимый холодец и то, если слишком высоковато кинул болт и его не зацепило. Детектор, который не все определяет имеет такой же смысл, как и просто тупой пробег наудачу. Бессмысленное устройство - тока ради насыщения всяким хламом.

Вопросы:

1 У гравикостюма не показан параметр усталости, а он наверняка в минусе. На мне всего 70 кг веса, при максимуме 220+9, вспышка на +73 и компас на +182. Так вот - устаю, как будто на мне голом перегруз под плешку -0,1 кг. Какой минус у гравика по стамине или сколько мне еще вспышек/лунных светов одевать? (обидненько, что гравик так сбалансировали. Ладно с резистами, но со стаминой... А вот его неубиваемость (кроме взрыва нычки) очень радует - не ремонтировал его ни разу... :P )

2 Дизерт Игл имеет совсе малое повреждение (как АК). Но его убойность на глазок явно выше или мне это кажется? Патрон .45 калибра имеет значение, или Беретта 9 мм бутет бить так же?

Изменено пользователем Godfree

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

to Manu Я имел в виду какой-то движковый/скриптовый таймер. Ведь выброса не было около 72 часов, а потом ГГ спать не мог, даже после 10 водок. А я в этот момент варил арт. Аномалия приняла все ингридиенты, но не отдавала обратно готовый арт, потому что считала недостаточным время варки. (при этом наступали дни и ночи)

А вообще у меня гравикостюм и я ношу с собой столько всячины, но от этого игра не стала глючней, только открытие инвертаря/нычки чуть подтормаживает. :lazy3:

Изменено пользователем Godfree

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста, где и как заправлять канистры? Поиск не сработал, пол часа его мучал. На ТД завалил 6 химер + 1 электру, а в итоге те же танцы с бубном, что и у кого-то в посте. В личку хоть напишите, только конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...