Перейти к контенту

Godfree

Проверенные
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

2

О Godfree

  • День рождения 02.02.1981

Информация

  • Город
    Припять
  1. Не знаю, как будет расценен этот пост, но выскажу свое
  2. Вопрос почти что к авторам мода. Вопрос полутехнический. Пда Крота - появляются мощные альфа-танки. Ладно - оббегаем и ловим их в комплексе. На чемодане с блокпоста я умудрился двоих в казарме уложить в осадок, но после того, как я попытался их добить я выпал сам в осадок. Потому как я бил кувалдой в корпус, в голову, по глазам - никакого эффекта. Вопрос - у них иммунитет или регенерация? Как оно так, что безоружного, корчащегося человека я не могу грохнуть? К чему готовится? По экзе ЧД танки монолита еще более мощнее? P.S. Очередь бронебойных в голову их отправил в нибытие...
  3. Объясните, пожалуйста, где и как заправлять канистры? Поиск не сработал, пол часа его мучал. На ТД завалил 6 химер + 1 электру, а в итоге те же танцы с бубном, что и у кого-то в посте. В личку хоть напишите, только конкретно...
  4. to Manu Я имел в виду какой-то движковый/скриптовый таймер. Ведь выброса не было около 72 часов, а потом ГГ спать не мог, даже после 10 водок. А я в этот момент варил арт. Аномалия приняла все ингридиенты, но не отдавала обратно готовый арт, потому что считала недостаточным время варки. (при этом наступали дни и ночи) А вообще у меня гравикостюм и я ношу с собой столько всячины, но от этого игра не стала глючней, только открытие инвертаря/нычки чуть подтормаживает.
  5. У меня чистый NLC. Все вылеты на счету: 1 Нестабильный - поднятие артов (практически всегда, если сразу же после поднятия я лезу в инвертарь смотреть на его) 2 Стабильный - если сразу же после засыпания я жму Esc. 3 Нестабильный - загрузка после смерти. (автосохраненки после сна. После перегрузки игры загружается нормально). 4 Переход на локацию - очень редко и по непонятным причинам. Вроде все. А 100% битых сэйвов у меня было ну штуки 2 от силы. А теперь по заявкам телезрителей еще одно уточнение халявы: В баре при игре с Лысым сэйв/лоад/сон есть еще одна халявка - чувак в центре бара за столиком при начале диалога предлагает выпить, даже если нет водки (даже лучше, когда её нет). Пьем 5/6 раз и засыпаем (причем виртуальная выпивка не вызывает опьянения). Этот трюк помогает ускорить 2 вещи - когда ГГ спать не хочет и если в начале выброса быстро подойти к этому чуваку и быстро с ним набухаться до полного беспамятства (и очнуться сразу же после выброса), и, как результат, ускоряет процесс выигрывания артов у Лысого. За реальный час можно набить около 40 штук. Прикрыть бы сию лавочку и отслеживать бы реальное время, а не игровое (когда Лысый уличает нас в несанкционированном лоаде после проигрыша). Пять-десять минут реального времени отбило бы много халявщиков (и меня в том числе) Видели бы вы, как я теперь с болтами обращаюсь - бегом, натопырив уши, кидая болты по вектору движения +/- 3 градуса. Вляпываюсь иногда только в невидимый холодец и то, если слишком высоковато кинул болт и его не зацепило. Детектор, который не все определяет имеет такой же смысл, как и просто тупой пробег наудачу. Бессмысленное устройство - тока ради насыщения всяким хламом. Вопросы: 1 У гравикостюма не показан параметр усталости, а он наверняка в минусе. На мне всего 70 кг веса, при максимуме 220+9, вспышка на +73 и компас на +182. Так вот - устаю, как будто на мне голом перегруз под плешку -0,1 кг. Какой минус у гравика по стамине или сколько мне еще вспышек/лунных светов одевать? (обидненько, что гравик так сбалансировали. Ладно с резистами, но со стаминой... А вот его неубиваемость (кроме взрыва нычки) очень радует - не ремонтировал его ни разу... ) 2 Дизерт Игл имеет совсе малое повреждение (как АК). Но его убойность на глазок явно выше или мне это кажется? Патрон .45 калибра имеет значение, или Беретта 9 мм бутет бить так же?
  6. - ключевая фраза. - оглянитесь вокруг - марзматичнее становится жизнь. А вот я, благодаря этому моду...блин, только не смейтесь... Последние месяца два зависаю исключительно в NLC. Стал по-другому на жизнь смотреть. Я перестал раздражаться, стал оптимистичнее. Не получается что-то - блин, так ведь можно и по-другому посмотреть. Нужно что-то сделать - встал - пошел, сделал. С женой не ругаюсь, на работе - штиль. Мне теперь все нипочем. Так еще хардкор в играх не цеплял и не отражался на реале. Помотрю, что будет дальше, но уже неделя, как у меня в голове все перевернулось... Вот сейчас смело и без зазрения совести могу сказать - я играю на мастере и не испытываю неудобств ни по поводу "неубиваемых" НПС и монстряков, ни по поводу "глючных" квестов и т.д. Только не подумайте, что мой восторг из-зи гравикостюма или Винтореза с Компасом на пару. Улыбаюсь и буду улыбаться теперь над хныканьем и базланием на форуме - всего 6 недель тому сам пузыри из сопллей надувал. И хочется уже вторить тем, кто меня раньше бесил. "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ИГРАЙ" - если кто-то видит в "этам ноборе букаф" издевку, попытку откреститься и прочее, пусть курит бамбук и валит рыжим лесом с форума и из NLC. P.S. Респект всем, кто приложил руку к созданию NLC. Теперь это искренне... Я совсем не смог сказать все, что хотел, но я надеюсь - кто захочет, тот поймет. P.P.S. А тем, кто на форуме отвечает я бы посоветовал просто отвечать или отсылать к поиску :ny_use_search: /постам . Без всяких издевок и подковырок (аля - "а ты как сам думаешь"), а то народ нервный пошел и после каждого ответа еще перепалка возникает.
  7. База Свободы на складах там, где ЖД уходит в заваленный тоннель стоит сталкер возле будки. Вот с ним и перетри. А смысла все равно нет - за простенький артефакт, рискуя пофигачить костюм, получаешь всего лишь какие-то боеприпасы. Сюда баланс завезли. Халява с НЛС не совмещается.
  8. С блокпоста можно приводить военных в лагерь новичков! Я уже 5 привел! Дело в следующем - при зачистке стараемся ранить, но не убить. Далее - аптечка, спасибо, и новоиспеченный "новичок" уже сидит в деревне и рассказывает реальным новичкам про армейские будни Попробуй теперь вынеси лагерь. Вопрос: с варкой артов понятно - при попадании в аномалию в глазах тихая вспышка и компонент исчезает. С артмодами так же? (будь проклят дикобраз и руки, которые сделали его и его описание. Эх, пересадить бы руки обратно в плечи... )
  9. х18 пройдена! Раза с 15 огнегейст попался на эфку, ну а далее винторез поработал. Не знаю, как на новичке, но на мастере огнемет - абсолютно бесполезная железяка. Просто теперь для коллекции лежит. Обычного полтера я жарил 45 секунд - ноль на массу. Лучше убегать, хотя один бросок и я труп. Не ругайте за вопрос, ответ на который - "попробуй сам". (Долго проверять, стоит ли нести калаш на кордон. Или может гранатами лучше затариться...) Как относится БТР к зарядам ВОГ?
  10. На барьере после выноса монолита гауссовка не берется. Блин - сразу же понял, что пока мне ее нельзя . Или может я что-то не учел? Обидно, что у кольта (мой любимая пушка во все времена) повреждение, как у макарова, что само по себе уже бред. Пусть удобность у него в связи с отдачей, как у дробовика, но повреждение... 1 Если на барьере Кеп помер - квест Лукаша запорот? 2 После выноса долга на АС Макс попросил обыскать придурка в домике на болоте, а того Бог весть когда порвало аномалией. Че делать? Макс так и будет об стену с динамитом лицо плющить? 3 Квест "смерть подельника" заканчивается на закодированной двери/нычке Агропрома? 4 Квест Лукаша по поводу Павлика как выполнять? Я ждал-ждал за плитами. Вроде все. Прошла встреча. Всех запалил. Павлика - в топку, наймов - туда же. Квест, сказал Лукаш, запорот. Что не так? 5 Выполненный рядовой квест за группировку повышает репу у группировки? 6 После квеста "смерть подельника" в журнале перестали добавляться просьбы сталкеров. Так нуна? Недоработали? Или типа догадайсо сам?
  11. Сэйвы в основном бьются по причине смерти НПС или ГГ в момент сохранения или когда движок считает коллизии (столкновения). А вообще у меня за всю НЛС-шную "карьеру" было пять 100% битых сэйвов. Очень опасно сохраняться во время мясной перестрелки, т.к. велик шанс сохраниться в момент, когда убитый персонаж не обработан движком, а движок в свою очередь при загрузке не знает, что делать с недоделанным жмуриком. Перезагружайся с более раннего. Это выход.
  12. [spoiler=to Kosh ]Та же фигня, как я и описывал когда-то. Дистрибутив винды какой-то не такой. Именно "какой-то не такой". И объяснять, что и где порпавить смысла нет. У меня на win7 x64 лицензионный Сталкер ТЧ вообще не ставился. А вот с оригинальным дистрибутивом MSDN (на торрентах навалом) вообще пропали все проблемы не только со сталкером, но и со многими играми. [spoiler=to Manu ]Не могу себе позволить понизить сложность. Играю ради атмосферы и погружения, а не ради и . Я думаю, что и разработчики игр и Мастер Сяк и Ко тоже к этому стремились. У меня вообще бзик - игру обсасывать до косточек, изучить каждый закуток. И все это в атмосфере игры, а не в экспресс-блиц-пробеге. Последняя игра, которую я так проходил была Super Mario. Я конечно понимаю, что напрягаю кучу людей своими вопросами, но ведь для этого и существует форум. Стараюсь пользовать поиск по максимуму и не флудить (и то пред уже есть). Имелось в виду "кто умеет выживать"? А насчет того, что NLC не закончен, я, даже как максималист, не парюсь. Выйдет полная - начну заново уже со знаниями будем тестить новые фичи. Часто упоминается репутация. Хотелось бы, конечно, чтобы репутация была видна в виде шкал. Но по поводу этого вопрос: В разделе ранги я нажимаю на персонажа допустим из Свободы, смотрю отношение - нейтрал. Значит в целом группировка ко мне нейтральна? (если учитывать, что я с этим персом не контактировал) И еще вопрос. Параметр надежности ствола - это имеет отношение к его износу? (я все еще грущу по винторезу )
  13. belouss. Если играешь на ветеране/мастере, днем даже не суйся - затопчут. Вот только этот момент я прошел (раз 4-й), так у меня в час ночи там была свора собак, 3 химеры и бюрер! (с которого я рученьку-то и снял ). Химер гранаты не берут вовсе - не старайся даже. - отличный ствол. 5 патронов при таком повреждении и зарядкой обоймой - совсем даже неплохо (плюс надежность огого). Тот же винчестер на 4 маслины бессмыселен при танце с химерами>2 - лишняя секунда и ты труп. Я сейчас с ним хожу постоянно. Вот только с патронами непонятно. Что дробь, что дротик - расстояние одинаковое... Прочувствовал всю бредовость винтореза в НЛС. Причем полоска надежности у него не так уж и мала, дохнет ствол моментально. Лучше ему убойность уменьшить, чем износ. И поправить описание, потому как "очень ценится сталкерами" звучит просто смешно. Очень ценится мазохистами и прочими *истами. При 10-й перезагрузке из него можно даже одного крова убить. Шикарно...Ну да монолит с ним. Про это уже миллион раз писали... Вопросы: 1 На форуме часто слышал про какую-то неубиваемую ВСС. Поиск ВСС искать не хочет. Это винторез или нет? И где брать неубиваемую? Нашел только "иванцов", "плейбой". Кто такой Иванцов? 2 Подскажите, пожалуйста, полный путь (что нужно сделать) к гравикостюму. Хочу себе сию чудную рубаху. Смогу ли я ее получить до х18? 3 Ворон - это в ТД сидит у кордонских ворот? А Воронин - это кто и где? 4 Задания Лукаша можно выполнять не попадая под раздачу долгу или на бар кроме как с боем я уже не зайду? (Волк давно мертв - слышал он что-то шепчет по поводу долга)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...