Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Темно, холодно и больно. Ну в общем всё как всегда. Последние пять лет. Он лежал на холодном каменном полу, в спину упиралось что твёрдое и очень длинное. Холод... боль... страх... в это мгновение Мерлин прочувствовал эти чувства до конца. Ныла шея. Нет не болела, а ныла. Голова тоже болела...

Боль... что-то в этом есть. что-то сильное, что-то имевшее сейчас огромную власть над ничего не понимающим сталкером.

Приоткрыл глаза. Невысокий каменный потолок, чуть больше пары метров, был сейчас освещё тусклым голубоватым сиянием, идущим откуда-то справа и не имеющим сил до конца развеять мрак пещеры. Слева, на расстоянии вытянутой ноги, была стена, Мерлин лежал вдоль неё и краешком глаза видел странный предмет, судить о размерах которого сталкер не решался.

Что было справа пленник увидеть не мог, как не мог он узнать и то, кто его пленил и с какой целью. Если люди, то жизнь ещё можно было выкупить, но вот если мутанты... об этом думать не хотелось.

Снова боль... что же произошло? Вспоминаем... ну давай Мерлин, думай! Ага, он, вместе с тройкой опытных сталкеров пошёл из Бара на Янтарь, к учёным... Они прошли половину Дикой территории... так... небольшой полуразрушенный ангар, каких много... решили посоветоваться идти или нет... пошли. Идиоты. Выстроились цепочкой, Мерлин, на правах бывалого бойца, замыкал. Ангар прошли без проблем, и первые двое уже вышли из ворот, как раздался короткий, обрывистый свист и... дальше ничего. Видимо вырубили первым.

Запах. Теперь запах. Сначала сталкер не мог понять, что это за запах, но потом дошло. Это запах крови, гнили, трупов и... запах Зверя.

Мерлин стал медленно поворачивать голову вправо. На расстоянии примерно десяти метров от себя, в другом конце пещеры шесть фигур, - пять коренастых, крепких и одна худая, тщедушная, - расположились вокруг импровизированного "костра" - артефакта "лунный свет", окружённого небольшими камнями.

"Не заметили!?" - пронеслось в голове сталкера. Нет. Все шестеро мирно спали. Мерлин снова оглядел пещеру. Выход был в дальнем левом углу, в той стене, к которой сталкер был обращён ногами. Отлично. Уже что-то. Теперь надо было узнать с кем сталкеру пришлось встретиться. И снова он повернул голову вправо. Долго Мерлин всматривался в тёмные фигуры, но ничего не удавалось понять. Артефакт светил слишком тускло, и можно было надеяться лишь на случайную вспышку. И его мольбы были услышаны. Артефакт подпрыгнул, лишь на сантиметр, но подпрыгнул! слабенькая молния, ударившая из него дала достаточно света, чтобы понять кто перед ним. Но облегчения это не принесло.

Пять бюреров и один кровосос. Странная компания. Но выбора не было.

Мерлин стал обыскивать себя, искать оружие. Бронежилет остался с ним, штаны сапоги, в общем вся одежда и амуниция кроме шлема с протовогазо была на место. Но вот электроника, патроны, ножи, пистолеты, гранаты и ещё куча других вещей начиная от обычной ложки и занчивая шоколадным батончиком, всё это исчезло. Но с голыми руками лезть на телепатов - самоубийство. А в том что бой дать придётся, сейчас ли, позже ли, но придётся, это он знал. Такая шайка своего не упустит.

Взгляд стал шарить по пещере до тех пор, пока до сталкера не дошло повернуть голову влево. С трудом он сдержал крик - там был труп. Труп человека в костюме долга, только от костюма мало что осталось. Да и от трупа тоже мало чего осталось. Голова, руки, ноги, плечи были целы, но живот... Всё, что было ниже рёбер, хотя стоп... и под рёбрами тоже! и выше таза было выедено, остались только кожа и небольшой слой тканей под ней. Жуть. Но самое главное было в другом - из-под трупа торчала рукоять ножа!

Потихоньку, аккуратно, Мерлин вытащил нож. Хотя это не было ножом, и никогда им не было. Короткий меч, похожий на те, которыми рубились до и ещё долгое время после изобретения пороха. Меч...

План созрел сам собой. Поскольку тихо пробираться к выходу было рискованно, следовало напасть на спящих мутантов. Спросонья они не смогут оказать организованного сопротивления, и у Мерлина быдет шанс. Только вот взвешивать все плюсы и минусы этого плана сталкер не стал. Уж лучше продать подороже свою жизнь, может даже спасти других сталкеров, чем оказаться бестрепетной пищей для мерзких мутантов.

Мерлин тихо встал и, стараясь производить как можно меньше шума, двинулся к врагу. Десять метров... семь... четыре... два... один метр и он уже стоит, занесши клинок над головой бюрера.

Удар. Череп разлетался вдребезги, а клинок спокойно вышел наружу. Прыжок влево, ко второму бюреру и ещё один удар. И ещё одна смерть. И ещё один крик. Следующий успел лишь вскочить. А потом упал на ничего не понимающего контролёра, придавил его всей своей массой и дал Мерлину ударить. Ещё двое. Осталось ещё двое. Мерлин развернулся и вовремя! он успел заметить летящий в него камень и пригнуться. Шаг влево, и второй камень промахнулся.

Они стояли по разные стороны артефакта. Два бюрера и сталкер с мечом в руке. Они смотрели друг на друга с огромной ненавистью, но во взгляде сталкера был ещё и страх.

Но бой продолжался, и Мерлин, воспользовавшись заминкой, совершил смертельный прыжок - он перепрыгнул через артефакт и вонзил клинок в горло противника. По самую рукоять. Внезапно что-то повалило его на землю. Точнее не что-то, а кто-то. Второй бюрер просто провалил под себя сталкера, и пал на него. Тот извернулся и, не только упал на спину, но и смог обхватить монстра ногами. страшная тяжесть навалилась на него - монстр весил почти три сотни килограммов. Но Мерлин выдержал и, хоть находился на спине, бил мерзкую тварь в затылок и по спине.

Отвратительный запах. Минут пять продолжавшийся бой. В конце концов, бюрер навалился на сталкера всем телом и тот потерял сознание...

Мерлин шарил правой рукой по земле... ну хоть что-нибудь! Ну хоть что-нибудь!!! Какой-то гладкий тяжёлый шар... Отлично! Осталось только поднять... снова тьма, и его рука несётся наствречу голове монстра... удар, взрыв... он выжил.

 

Изменено пользователем Black Hawk

Чисто поржать!!!

The cake is a lie!

Что мне тут делать? Пишите в лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вечер. Где-то в российкой глубинке репетиция деревенского хора из старых дедов и баб. Поют с "оканием", украинским "гэканием", "яканием" и т. д. Песня медленная, нарочито (как вам такое слово!?) растянутая, правда очень длинные гласные поются лишь перед следующей строчкой в обозначенных местах, а в других местах просто гласные немного длинные.

На успех не надеюсь. Я не мастер переделывать песни, у меня нет такого классного таланта, но случайно появилось вдохновение. Чисто случайно.

 

По бугоркам, по низким косогорам,

бежит, качаясь, бледный кровосо-ос...

По вечорам какой-то странный ста-алкер

Ведёт охоту и отстрел зомбов...

 

По вечорам какой-то странный сталкер

Ведёт охоту и отстрел зомбов...

 

 

Ты пишешь мне, что ты по горло заня-ят,

Что Зона, это ж веки не сомкнё-ёшь...

Ну а у нас, на родине, в Рязани

Вишнёвый сад цвятёт как белый ды-ым...

 

Ну а у нас, на родине, в Ряза-ани

Вишнёвый сад цвятёт как белый ды-ым...

 

 

Недавнось я-а в Зону отпросилась,

А дед Михей отдал мне свой обре-ез...

Незнаю лишь, где мне достать патроны

И Зона что такое, чёрт возьми-и!?

 

Незнаю лишь, где мне достать патроны

И Зона что такое, чёрт возьми!?

 

 

Приеду я и буду незамужней...

А может даже девкою прито-ом!

Скажу тебе-е что всех моих подру-ужек

Попортил конюх наш хромой Пахо-ом!

 

Скажу тебе-е что всех моих подру-ужек

Попортил конюх наш хромой Пахо-ом!

 

По бугоркам, по низким косого-орам

Плывёт, качаясь, бледная луна-а...

По вечора-ам, поют дивчаты хо-ором,

Лишь Сталкер_Зип всё рвёт и рвёт нубо-ов!

 

По вечора-ам, поют дивчаты хо-ором,

Лишь Сталкер_Зип всё рвёт и рвёт нубо-ов!

 

Изменено пользователем Black Hawk

Чисто поржать!!!

The cake is a lie!

Что мне тут делать? Пишите в лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи! Мирариус! В тебе я вижу нового Гомера!

Как лёгок слог, как красны его речи,

Как тонок юмор, как смысл видит автор!

Прошу тебя, пиши ещё, пиши,

И слёзы радости заставь рекой струиться!

________________

+1. Аффтар жжОт!

Чисто поржать!!!

The cake is a lie!

Что мне тут делать? Пишите в лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...