Перейти к контенту

BardM

Проверенные
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя BardM

  1. Люди умные, подскажите, пожалуйста, такую вещь: Как сделать чтобы некий объект, допустим, артефакт, имел действие на игрока, находясь в инвентаре, а не на поясе? Мне это нужно в связи с тем, что я пытаюсь сделать различные рюкзаки, которые влияют на переносимый вес. Проще всего прописать им класс "Артефакт" и назначить увеличение переносимого веса. Но на пояс ведь рюкзак не повесишь Хотя бы потому что он шесть клеток занимает, а не одну. Или может какой другой способ подскажете? Например сделать отдельный слот, аналогичный бронику? Я уже пытался по-всякому, но ничего приемлемого не выходит. Только не спрашивайте "Нафига тебе это надо?"
  2. BardM

    У Костра V

    Неужели АМК пошел вслед за SRP?.. Впрочем, следовало ожидать. Чем больше амбиции, тем меньше шансов Однако, обидно. Все-таки лучше развивать мод понемногу, как раньше, не замахиваясь одним разом на глобальную концепцию. Такие моды дольше всего живут. ИМХО
  3. BardM

    Full Realism Mod - Обсуждение

    Да я тоже очень не люблю мяса, но когда захватываешь точку и никто её не собирается держать - это очень обидно. Я не говорю о дальних точках на краю карты, я имею в виду ключевые позиции в центре (хотя бы). Стоит только уйти с точки, как враги тут же её занимают. Я две недели бился, чтобы на Мех. Двор пришло хотя бы четыре человека, чтобы можно было его удержать пока собираю вещи на Кордон В итоге ренегаты выносят Сгоревший хутор, а за ним и все остальное. И никто не шелохнется, пока враги не подойдут к Рыб. хутору. Можно выносить дальние точки, где спавнятся враги, на какое-то время это помогает. Но как только идешь выносить вторую малину, на первой уже народ заспавнился и в атаку ломится. Такое ощущение, что враги спавнятся толпами, а союзники не спавнятся вообще. Просто нужно сделать так чтобы союзники не сидели на месте, так же как и враги, которые прут толпами с завидной регулярностью, чтобы можно было занять любую точку и её бы удерживали, присылая подкрепления. Проблема в том, что если в войне группировок статус "враг повержен", то союзник не воюет. В отличие от врага (в оригинале поверженный враг тоже замирал). Надо сделать чтобы при этом статусе союзники продолжали посылать отряды, хотя бы для усиления позиций (когда на точке всего 1-2 человека).
  4. BardM

    Full Realism Mod - Обсуждение

    Вынес все ренегатские точки на болоте, но ЧН-овцы не стали их занимать, то есть война для ЧН закончилась на том же этапе как в оригинале. Более того, когда бандосы снова заспавнились и захватили Сгоревший Хутор, никто не сдвинулся с места. Что-то война группировок все-таки хромает. Хотел захватить все болото, ну или хотя бы Руины, но никто со мной не идет захватывать. Надо бы придумать какой-нибудь способ влиять на неписей. Может хотя бы радиус действия рации увеличить... А лучше численность ЧНовцев в отрядах и на захваченных точках. А то бандюки ходят порой по пять - по шесть челов, а ЧНовцы - максимум четверо. А то выносишь-выносишь, а толку - ноль. Они даже захваченные точки держат с трудом. Через полчаса спавнятся новые ренегаты и всех выносят и приходится снова начинать.
  5. BardM

    Full Realism Mod - Обсуждение

    Огромное спасибо за мод, наконец-то я могу получить удовольствие от этой игры Третью неделю сижу на болоте и не надоело. Настоящая война, приходится продумывать всю стратегию. По началу было совсем тяжко (играю с отключенным перекрестьем). Внедрил собирательство и еще мод, убирающий заборы - все работает, не глючит. Единственный стабильный вылет - при попытке переложить патроны от дробовика в сундук. Очень советую включить в FRM этот "антизаборный" модик (автор - dez0wave) - с ним на базе ЧН все меняется. ЧНовцы идут на точки прямо с базы, а не сидят на ней как бездельники . Вопрос: почему-то на болоте не спавнятся обычные сталкеры - только ЧНовцы. Как вернуть сталкеров на болото? А то одни и те же рожи... Вопрос 2: как сделать более дождливую погоду?
  6. BardM

    AI additions

    Я все совмещашал и инклуды все эти помню. В частности, например, там обычную секцию на инклуд менять надо было где-то, иначе вообще не запускалась игра. Я использовал сравнитель файлов в Total Commander-е. Возможно, что-то мог упустить, но если я где и ошибся, то скорее при совмещении скриптов, там очень тонкая работа...
  7. BardM

    AI additions

    Borsalino, в том то все и дело, что АМК без АИ нормально работает, а когда приделываешь АИ, начинаются косяки. В частности вот этот. Я сам не понимаю, какая тут может быть связь. Все заново перебрал, исправил недочеты, переустановил, получил следующий вылет:
  8. BardM

    AI additions

    Мастер с обрезом, патч 1.0004, версия АМК - 1.4.1 + 2 патча. Без AI все работает, ясен пень Я просто взял AI Mod и решил приспособить его к АМК. Сейчас попробовал другим способом - взял оригиналы модов, заточенные под АМК и сравнил их с AI Mod, внеся соответствующие изменения. Результат примерно тот же, требует какого-то кулинара...
  9. BardM

    AI additions

    Мастер с обрезом Я попытался приспособить AI Mod к AMK, все совместил построчно, внимательно, но игра вылетает на начальной стадии создания новой игры с таким логом:
  10. BardM

    Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

    Поставил мод, Фотозону и патч для фотозоны - на горизонте какие-то полоски, оченьтемно даже днем. Удалил user.ltx, все пришло в норму, только почему-то включился эффект плавного поворота башки, не знаю как это правильно называется. Голова немного кружится и хожу как пьяный Еще хотел спросить, зачем на кордоне на дороге посажена елка на выходе из лагеря новичков? а чтоб на машинах не ездили
  11. BardM

    Guiders Mod

    DedMazay Да я всеми руками и ногами за! Мне самому это явно не под силу, я уже убедился, что задача совсем не тривиальная. Все что я смог - это переделать диалоги к моду "Напарники", внешне выглядит неплохо, но нет основы - автоматического квеста с выдачей задания на доставку непися в определенное место, причем со случайными параметрами - это, судя по всему, главная сложность. Только я хочу быть хоть немного в курсе, как это все реализуется. Просто из любопытства. Поскольку мне эта идея покоя не дает Я бы конечно хотел поучаствовать, но не увлекаюсь я модостроением ))) Короче, если решишь-таки браться, отпишись мне в личку, будь другом!
  12. BardM

    Guiders Mod

    Давно пытаюсь продвинуть идею того, чтобы ГГ мог сам выступать в качестве проводника. То есть водить людей по зоне. Например, ученых, или создать как бы группировку - "туристов", которые выдают задание довести туда-то и дают за это деньги. Использовать как основу можно мод "Напарники". Я сам немного пытаюсь что-нибудь сделать в этом направлении, но пока только диалоги ковырял, ибо я полный нуп Может вас эта идея заинтересует? Готов участвовать в меру своих скромных возможностей...
  13. BardM

    Баги, вылеты и замечания по моду

    Проблема - требует PixelShaders v1.1, если установить патч Full_Realism_Mod_RC1_patch 1_fixed. До этого такого ни разу не было ни с какими модами.
  14. Объясните, пожалуйста, как правильно написать такой диалог и скрипт к нему:
  15. BardM

    Предложения для Солинкс 2.0

    А можно сделать так чтобы полоска ПСИ появлялась только тогда, когда идет пси-воздействие или когда этот параметр не на 100%?
  16. BardM

    SolinX

    После убийства болотного кровососа перестал ставиться в слот детектор. Решил загрузить последнюю сохраненку - вылет без лога. Быстрые сохранения не использую. Кстати эти кровососы из обычного оружия очень плохо убиваются, а с ножа - с одного удара. Получается к ним подход всегда один - ножом по щупальцам - и хана Нда, теперь все время вылеты без лога :-( Может игру переустановить?
  17. BardM

    SolinX

    Пользуюсь. А они влияют на все сохранения? Я слышал что нежелательно использовать быстрые сохранения, но думал что портятся только они. А у меня испортились все, и такие и такие, но, слава Богу, грузятся более ранние. Однако, спасибо за совет.
  18. BardM

    SolinX

    Ёлы-палы, сейвы не грузятся! FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp [error]Line : 180 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...alker clear sky\gamedata\scripts\task_objects.script:1660: attempt to index field 'actor' (a nil value) stack trace ААААААААААА!!!! пумагите
  19. BardM

    SolinX

    У меня АК47 даже точнее чем винторез. Я удалил все файлы конфигов оружия, т.к. баланса с ними никакого, но конфиги АК47 убрать нельзя, т.к. он новый. А как их править я понятия не имею. Кстати винторезов этих дофига, на кордоне уже две штуки подобрал (из сталкеров вывалились). А вот кто спер фирменный винтарь Шрама из вступительного ролика - я так и не нашел. Проблема: большинство трупов исчезают в течении нескольких секунд. Но некоторые остаются. Точно не уверен, но похоже остаются как правило те, которых убил я. Как испраить время исчезновения трупов?
  20. BardM

    SolinX

    Братцы, подскажите, это нормально что АК47 намного точнее чем АКС74? Или это опять косяк?
  21. BardM

    SolinX

    monk Спасибо, попробую. Еще бы исправить конфиги оружия... Еще такая шляпа была - группа сталкеров встретилась с кабанаом и не могла его никак убить. При этом вся война группировок застопорилась. Кабан бегал туда-сюда, а сталкеры просто стояли и ругались Я пришел, завалил тварь и все снова зашевелились.
  22. BardM

    SolinX

    Да, поиграл щас на болоте - ни одного вылета, если не считать #829, все зашибись, играть действительно интересно и атмосферно. Очень порадовало, особенно в сравнении с Симбионом. Собирал арты, натурально чтобы с голоду не подохнуть)))) Чуть не зажарился в жарке, аптечек мало. Действительно появился смысл не только в пальбе по ренегатам. Только у меня почему-то какой-то косяк с конфигами оружия. Обрез по точности как снайперка, а калаш вообще бесполезный мусор Может я чего не то выбрал? Как исправить лучше, скажите плз! Еще неписи слишком далеко видят. На руинах все время шухер поднимают, на мех. дворе постоянная перестрелка. Неписи пытаются стрелять через пол карты и, ясен пень, попасть не могут. Успокоиться тоже не могут. Вобщем толи у меня как-то криво все это встало (хотя делал четко по инструкции, ничего не добавлял, не переделывал), толи просто баланс надо подправить. И все будет просто класс!
  23. BardM

    SolinX

    Суслов предложил сделать капсулу воронки... Зря я согласился FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CInifile::r_string [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp [error]Line : 453 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : Can't find variable rpm in [kaps_medusa] stack trace:
  24. BardM

    SolinX for Clear Sky

    Установщик тоже можно разбивать на части... Можно даже просто запаковать установщик в разбитый на части архив. Пиши в аську или личку, я проинструктирую ujs Это для нас не новость. Инно освоили уже более-менее. Но если можешь помочь Меченому, лишним не будет (если ему надо, конечно)
  25. BardM

    SolinX for Clear Sky

    Маленькая, но хорошая новость для тех кто страдает склерозом: Теперь установщик будет вам писать отчёт в виде .txt-файла, что вы установили, какие компоненты Сегодня изобрел Шел бы ты, макработ, отседова... Когда повзрослеешь, приходи.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...