Перейти к контенту

s_cat

Опытные
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя s_cat

  1. s_cat

    У Костра XVII

    Скорбная дата. Помянем...
  2. s_cat

    У Костра XVI

    R.I.P. Помянем...
  3. s_cat

    У Костра XIV

    30 лет. Земля вам пухом, герои. Покойтесь с миром.
  4. s_cat

    У Костра XIII

    Покойтесь с миром, герои. Пусть земля вам будет пухом.
  5. s_cat

    У Костра XII

    Помним вас ... Пусть вам всем земля будет пухом. Спасибо и низкий поклон.
  6. s_cat

    У Костра XI

    Да, четверть века прошло. Кто бы мог подумать. Казалось, что после ЧАЭС уже всё, других подобных аварий людишки уже не допустят. И вот на тебе - у японцев. Хотя у кого - а у них это практически нереально было представить. Вот интересно, а что ещё через 25 лет будет? Может, Чернобыль никто уже и вспоминать не будет - слишком мелким покажется... А сегодня хотел бы спасибо сказать ликвидаторам. Вечная вам память, хлопцы. Спасибо огромное. Помянем...
  7. s_cat

    Поздравления

    Поздравляю всех сталкеров с наступившим Новым годом! В новом году желаю всем побольше радостей и поменьше огорчений!
  8. s_cat

    Угадайка ;)

    iskan13 Да, это знаменитый АК-47, являющийся одним из символов Советского Союза. Многие считают его копией немецкого Штурмгевера, но там не так уж много общего. Зато не все знают об американском Гаранде, чешской винтовке Холека, ПП Судаева, откуда Калашников позаимствовал некоторые задумки. Подробнее см. http://world.guns.ru/assault/rus/ak-akm-r.html Загадывайте.
  9. s_cat

    Угадайка ;)

    Я загадаю. Эта весьма известное в мире изделие является компоновкой уже появившихся до него изделий одного чеха, американца, русского (точнее, советского) изобретателей и инженеров (хотя и ссылки на изделия других конструкторов могли иметь место. Там много чего было намешано). Хотя многие люди считают его копией (разработкой) немецких конструкторов. Как бы то ни было, на сегодняшний день это один из символов СССР, да и современной России. Что это за вещь (изделие)?
  10. s_cat

    Угадайка ;)

    Согласен с dyda. Только "Символ Веры" - это не совсем молитва, это скорее набор определенных правил (догматов православной веры). Состоит из 12 членов, в каждом из которых содержится особая истина, которая и определяет особенности православия.
  11. s_cat

    Разговоры о модах

    Мерцающий Согласен. Серый Волк Не забудь сходить сюда: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...1120&st=180
  12. s_cat

    Музыка I

    15 августа 1990 погиб поэт и композитор Виктор Цой. 20 лет прошло, а его песни до сих пор популярны. Скорбная дата. Помянем...
  13. s_cat

    Угадайка ;)

    Дарт Вейдер. Все они его играли (кто-то играл, кто-то озвучивал). Загадывайте.
  14. s_cat

    Угадайка ;)

    Если брать фильмы того же Лукаса, могут быть многие. Например, Чубакка (без комментариев) либо Р2Д2 (время от времени что-то говорит, но его никто из зрителей не понимает).
  15. s_cat

    Угадайка ;)

    Индра (Громовержец) - миродержец Востока; Агни (бог огня) - миродержец Юго-Запада; Сурья (бог Солнца) - миродержец Юго-Востока. Все эти боги (и некоторые другие) олицетворяют стороны света. Прибор, соответственно, компас, предназначен для ориентации на местности (определения сторон света). Dokkazanova прав. Загадывайте.
  16. s_cat

    Угадайка ;)

    Нет, не зажигалка. Данный прибор известен и применяется издавна. Просто раньше это была весьма простая конструкция, даже устройством нельзя назвать. На сегодняшний же день это прибор представляет собой довольно сложное устройство (по крайней мере, некоторые экземпляры).
  17. s_cat

    Угадайка ;)

    Давно здесь не был, так что извините, если влезу без очереди В Индии учитель, объясняя ученикам назначение этого весьма старого и известного практически всем устройства, может упоминать таких известных индуистских богов, как: Агни (бог огня), Индра (Громовержец), Сурья (бог Солнца) и др. Вопрос: что это за устройство, для чего предназначено, при чём здесь вышеупомянутые боги? Каин Нет. Уточню: это определённый прибор, а не просто устройство. Боги упомянуты не случайно.
  18. Вообще-то Толик понадобится по заданию Волка на радиостанцию. Если Толик находится в деревне новичков, то ничего страшного (даже хорошо, если бронька неплохая - больше шансов уцелеть при всяких разборках). Рекомендую продать ему GPRS-маячок (всегда сможешь его найти). Сам Толик заданий не даёт.
  19. s_cat

    Угадайка ;)

    kokkai прав. Антей - герой мифов Древней Греции. Сын Геи (Земли). Стоя на земле, получал от матери силы, поэтому его почти невозможно было побороть. В конце концов его победил Геракл (оторвал от земли). Для автомобиля (грузовика) - неплохое название. Но не для грузового самолёта
  20. s_cat

    Угадайка ;)

    Нет. Не "вязанка" и не "горбатый". Вообще же название довольно красивое, я бы даже сказал - классическое. Никакого жаргона, никакой игры слов, ничего подобного. В применении к другим вещам (автомобиль там, трактор и т.п.) - нормальное, хорошее название. "С намёком". Но для самолёта не подходит категорически.
  21. s_cat

    Угадайка ;)

    Нет, не он. "Ишачок" - это, скорее, ласково.
  22. s_cat

    Угадайка ;)

    Может, уже было, но спрошу: Этот весьма известный советский самолёт имеет просто таки оскорбительное, можно даже сказать, унизительное для всякого порядочного самолёта название (прозвище). Вопрос: какое это название и что в нём такого унизительного?
  23. s_cat

    Угадайка ;)

    Цитирую: "Во время своего первого посещения СССР в качестве главы государства в 1955 году лидер Северной Кореи Ким Ир Сен (папа Ким Чен Ира, для тех кто не знает) во время культурной программы визита был просто заворожен просмотром известного шедевра Константина Егоровича Маковского великого русского художника передвижника - "Дети, бегущие от грозы" (1872). Лидера коммунистов Северной Кореи до глубины души тронула энергетика этой знаменитой картины. Правда в беседе с тогдашним главой СССР, генеральным секретарем ЦК КПСС Никитой Сергеевичем Хрущевым он отметил, что твердо убежден в том, что корейские дети не побежали бы от грозы, а мужественно встретили стихию грудью. Импульсивный, склонный к экстравагантным поступкам Хрущев, тут же пообещал Ким Ир Сену, что подарит ему копию этой картины с внесенными в нее нужными корректировками. Что собственно и было сделано. Новую версию картины по заказу политбюро ЦК КПСС написал известный художник копиист Виктор Игнатьевич Дерюжкин. Помимо уже озвученных изменений, что бы сделать приятное вождю северокорейских коммунистов, было решено вписать рядом с детьми собаку его любимой породы. Картина была закончена в 1956 году и в этом же году торжественно вручена в Пхеньяне лидеру Северной Кореи послом СССР А.Ф. Догаевым. В данный момент картина находится в постоянной экспозиции Пхеньянского Народного Музея Социалистического Творчества и называется "Корейские дети смело встречающие капиталистическую грозу". http://blog.i.ua/community/1952/447491/ Загадывайте.
  24. s_cat

    Поздравления

    Присоединяюсь к поздравлениям. Дмитрий, творческих успехов тебе, здоровья и времени, чтобы претворить в жизнь все задумки.
  25. s_cat

    Угадайка ;)

    А ну поподробнее, пожалуйста. А, понятно. Как говорится: "Вопрос снят. Вопросов больше не имеем".

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...