Перейти к контенту

Jumper

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,143 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Jumper

  1. Jumper

    БЛОКпост

    Дело такое, что как не крути, не верти, всё настоящие события завязаны на политике. Можно холить вокруг да около, подбирать слова, выписывать баны, но факт есть факт. Все свои действия GSC делает отталкиваясь от нарратива "европейцы построили сад, но живут в окружении джунглей". Увы и ах, любые околоигровые новости пронизаны политикой. Не стоит ждать чего-то такого от GSC. Тяжело расставаться с детством (Тени Чернобыля). Жуйте картошку(попкорн) , запивая колой, квасом) и просто наслаждайтесь жизнью.
  2. Вообще не упоминались эти игры в моём посте. АЭС «Фукусима-1». Тот же сеттинг, но это будет уже японский сталкер. Дезовейв пили "тот сталкер" , да не выпилил, хотя венгр и , вероятнее всего , застал эпоху СССР и СЭВ, когда атмосфера бытия Страны Советов в той или иной форме присутствовала в Восточной Европе. Пилят и Аномалию, но по мне ОП, ОГСЕ и т.п. ближе, так как делаются по духу "советскими людьми". Не может поэт, родившийся и выросший в среде, отличной от "советской"( российской, кому как удобно) в других взаимоотношениях между членами сообщества, в другом правовом поле и т.д. сваять " Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза." Не может! Есть любители фастфуда, есть любители суши, но на постсоветском пространстве огромнейшее количество людей обожает пельмени! Когда игра зарелизится, тогда и посмотрим. Но если в игре не будет пронизана всей той советской"заброшенкой", не станет идейным продолжателем "теней Чернобыля", то это будет сталкер, да не тот сталкер. Ну вот уверен я, что игра будет проходной, даже не уровнем озападненного Атомика. И не станет она той площадкой, где много народа, как с нулевыми знаниями, так и с углублённым знанием программирования, пробовали свои силы, погружались в изучение кода и т.д., проводя немалое своего времени в сталкере. Не будет жарких споров на форумах. Сталкер , это не только сама игра побегать и пострелять. Сталкер, это хобби, это увлечённость, это труд и эмоции. Как игра про "заброшенку" с частичной атрибутикой "совка" (терпеть не могу этого слова) встанет в ряд с другими похожими играми про "заброшенки". Не убедил Так как "кока-кола" ушла из РФ, в том числе и из телевизора, через пяток лет молодняк понятия не будет иметь что это.
  3. Опишу своё видение атмосферы и "заброшек". Типовые многоэтажные дома, памятник Ленина на центральной площади, бюст "Железного Феликса" в сквере. Могилки на кладбища с деревянными крестами и оградками, покосившиеся и поржавевшие обелиски увенчанные звёздами, а не бритые лужайки с надгробными плитами или монументальными склепами. Церкви с куполами, а не острошпильные костёлы увенчанные различными горгульями. Почерневшая банька на берегу речки. Ковры на стенах, занавески и тюль на окнах, а не тяжёлые гобелены с цветочно-геральдические символами. Велосипед "Украина", жигули, вместо мерседеса, стеллы на въезде в населённый пункт, "Завтрак туриста" или "Килька в томатном соусе", телевизор "Фотон", приёмник ВЭФ, железная бочка с облупившей жёлтой краской и надписью "КВАС", алюминиевый 40-ка литровый бидон и т.п. и т.д. Этот список можно продолжать и продолжать. Поэтому "заброшенка" в Fallout и "заброшенка" в сталкере это две большие разницы. И если "заброшенка" в новом сталкере будет адаптирована под , к примеру, Fallout, то нафиг мне впёрся этот сталкер с супер-пупер фотореалистичной картинкой, если есть замечательные моды! Конечно же, найдутся потребители и на такое, но как событие СТАЛКЕР 2 будет проходным, малозначимым. "Поиграю" на ютубе или с тем же Антишнапсом, медленно потягивая холодный квас.
  4. Честно, не могу понять к чему подобные стенания о невозможно купить игру, что не будет русской озвучки и т.п. Ну хочется разрабам "Назло бабушке отморозить уши". Я бы ещё выдал транспарант в руки и барабан на шею. Лишаться части прибыли. В каких размерах она будет от общей выручки, время покажет. Напоминаю, что подавляющая часть игрунов в сталкере это жители на постсоветском пространстве или выходцы, проживающие в других государствах. Если игра зайдёт, то озвучка русская будет (легко гуглится кем). Скачать саму игру вообще не проблема, "великий китайский фаервол" нам пока не грозит. Никто "твою Зону" от тебя не отнимет. Естественно, если игра вообще выйдет в релиз. Берём жаренную картошку, крынку молока и наслаждаемся ожиданием
  5. Обсуждая внешность персонажей многие пропустили такое!!! Движок Unreal Engine 5 https://www.youtube.com/watch?v=8IW_xXNXiD4 Чем, не то что СТАЛКЕР 2, а ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР?
  6. Очень бы органично смотрелся котик в бункере Сидоровича. Или вылизывающий свою шёрстку на барной стойке у Бармена
  7. Заходим на тот же ютуб и смотрим ролики из сопредельного государства, где многие официалы, включая самого главного и прочие госструктуры делают официальные (и не только) заявления на языке "...не очень хороших парней". Логично было бы не вбрасывать на устройство для перемещения газа со степенью сжатия менее 1,15 (или разницей давлений на выходе и входе не более 15 кП. Порой своё мнение лучше придержать при себе, как это делают другие посетители форума, в частности данного топика.
  8. И чем вам не "слив" аки "секретных файлов разработки"? Только за 6 часов накидали 35 постов в топике. Хайп - дело тонкое, Петруха!
  9. Метры метрам рознь . Вспомнилось мне. На новом форуме OGSE, созданного небезызвестной личностью, который грохнул старый, после развала команды, меня неплохо так закусали, когда я имел неосторожность написать, написать, что какой-то там, некому неведомый из метров, KRodin подхватил упавшее знамя и пилит х64 версию движка. Был обвинён в ереси Так что можно что и выжать из существующих уже ресурсов, если они попали в нужные руки, с прилагаемой толковой головой. Но это явно не про разрабов СТАЛКЕР 2.
  10. Абсолютно верно. Подогрев интереса к игре. Где-то мелькнула инфа, что в Steam рейтинг S.T.A.L.K.E.R. 2 до "слива" был в сообществах по играм на 300 месте, после оного дескать на 130. Не шибко ориентируюсь в самом Steam, но в топ 100 игр, на 17.03.2023, по всем жанрам его нет. Игра нашлась где-то на 105 месте (считал "вручную") при выборе в поиске на странице "Лидеры продаж" пунктов: язык - английский, метки - от первого лица. Ничего стоящего в так называемом сливе, в отличии от сливов тех же билдов на Тень Чернобыля, нет. Картинки и ещё раз картинки, образно говоря. Некий хайп был пойман. Даже мне, не владеющим супер аналитическим умом, понятно, что среди англоязычной аудитории игра не взлетит. Существующий рейтинг накручен приверженцами незалэжности ( как же трудно подобрать слова в эпоху толерантности, чтобы у чувствительных адептов не всполыхнуло). Так что без русскоязычной аудитории игра будет проходной, в независимости от сюжета.
  11. Уходят сталкеры... Уходят навсегда в "Зону", своей дорогой...
  12. Лично у меня одна надежда касаемо игры. Что сама платформа, равно как и инструментарий к ней, окажутся реально интересными для творчества энтузиастов. А так-то да, скачаю с торрента, если выйдет, пробегусь, дабы посмотреть. Но что-то мне подсказывает, что атмосферы не будет, как и моего погружения в игру.
  13. Скрин "билдовская свалка" ещё заходит по атмосферности, но вот скрин "рыбацкая деревня" вообще не зашёл. Локацию делали по принципу" я его слепила из того, что было". Если чайник/кофейник, открытая консерва, чистая кружка, магазины с новенькой изоляционной лентой, штык-нож и автомат являются статическими объектами, то двойка дизайнерам. Стулья , вёсла и т.п. Атмосфернее смотрелись бы заросли крапивы, "кучки" камышей. Игровая условность понятное дело, но вряд ли подобное применимо к большей части статических объектов, которые в большей степени и создают атмосферу отчуждённости, заброшенности, тоски и одиночества.
  14. Сталкер остался тем самым Тенью Чернобыля. Всё что было позже являлось лишь реально тенью ТОГО сталкера. Хотя всегда найдутся и поклонники, и сторонники , и фанаты различного эрзаца. И ничего склеивать не нужно, тем более того, что разбито вдребезги. Веник, совок и ведро как и нервы успокоят , так и жильё с мыслями приведут в порядок. Так что поздравляю тех самых, ПЕРВЫХ сталкеров с Новым годом!
  15. Jumper

    OGSR Mod

    Мод будет обособленным, т.е. движок будет использоваться? Или же увидит свет в качестве отдельного дополнения к самому моду OGSR?
  16. Jumper

    OGSR Mod

    Я немножко отстал от темы. Это откуда скрины? Перенос ганса на движок OGSR ?
  17. Jumper

    Музыка

    Упрел и убился об встроенный редактор форума. Как подписывать скрытую ссылку, в частности названием музыкального трека, чтобы получилось оформить пост, как выше? Выполнил буквально все перечисленный операции. Вставил адрес ссылки в поле поста, выделил(как выделять уже встроенное видео не знаю), нажал на кнопку с глазом и написал заголовок. Получил вот это https://ibb.co/Dk8YHQw У меня даже предпросмотр не работает нормально. Не вижу, что отправляется на форум.
  18. Jumper

    БЛОКпост

    Ключевое слово "пощупать". Сразу видно, что человек исключительный продукт настоящего времени, выросший на ВК, ютубах и лайках, прошедший ЕГЭ и просто айфонопотребитель. Тот же Malandrinus ковырял движок сталкера методом обратного инжиниринга. Хотя откуда тебе знакомо хотя бы такое словосочетание? Его наработки внесли значительную часть в развитии моддинга. Но это так, к слову. Задумывался ли ты над тем, что модостроение это хобби, т.е. любимое занятие, которому не всегда, да и на протяжении многих лет изо дня в день, получается выделять своего личного времени? Что мододелу нужно КУШАТЬ, платить за коммунальщину, уделять время семье, работе, которая ему приносит СРЕДСТВА? Видать потребителю подобное даже в голову не приходит! Главное нужно ДАТЬ. чтобы он мог ВЗЯТЬ, ПОТРОГАТЬ И ПОЩУПАТЬ! Низкий поклон, всем мододелам настоящим и бывшим, которые уделяли и уделяют своё личное время сообществу, делая для каждого игрока СВОЙ СТАЛКЕР! P.S. Честно говоря, мне хотелось ещё жёстче ответить, ибо к потребителям, эгешникам, лайкозависимым и иже с ними у меня только одно позиционирование.
  19. Jumper

    Музыка III

    Я всего лишь нашёл. Поддержите парня морально, "залайкайте""его. Любому творцу приятно, когда его труд нравится, воздают должное! У парня есть чувство, надо поддержать. Наверное слышали музыкальную композицию Tones And I — Dance Monkey? У исполнительницы есть и другая, боле мрачная композиция.
  20. Jumper

    Музыка III

    Что я нашёл, рыская в интернете в поисках информации по переносу движковых правок GUNSLINGER Mod в движок OGSR!!! Естественно, что в этом направлении глухо, как в танке. Ух! Респект парню!
  21. Jumper

    У Костра XX

    Помню, как летел с работы и первым делом включал комп и на форум за новостями. OGSE 0691 Могу сказать (ну умоляя вклад других команд), что OGSE классика модостроения на S.T.A.L.K.E.R.! Какие талантливые люди побывали в команде за всё время её существования! Просто снимаю шляпу!
  22. Jumper

    У Костра XX

    Неправильный ты предприниматель. Те что сейчас водятся" предприниматели" смотрят как бы ничего не вкладываю заиметь солидный куш, так устроен бизнес в России, по крайней мере любой другой, кроме госкорпораций или особ приближённых к императору, где пилится госбюджет.
  23. Jumper

    У Костра XX

    Вот если бы кто запилил ганслингер мод под OGSR хотя бы код для всяких плюшек, то тут бы не сидел в ожидании прилетающего помидора)))
  24. Jumper

    У Костра XX

    Ты не одинок в этом желании! Могу взболтать!)
  25. Jumper

    У Костра XX

    Дома, к примеру хрущёвки, уже давно выработали свой эксплуатационный ресурс, но им продлили еще на 20 лет. Вскоре продлят ещё !!! Так и живём! Ого, "понаехало" сколько в этот топик в полночь))) Придётся снизить обороты) Я только разогреваться стал, а пальцы устали уже тыкать по клавиатуре))Да и будоражить народ перед сном не камельфо, кошмары будут снится!

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...