Перейти к контенту

Dimon12321

Опытные
  • Число публикаций

    286
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    486 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

97

О Dimon12321

  • День рождения 05.09.1998

Недавние посетители профиля

1 247 просмотров профиля
  1. Может, туповатый вопрос, но какие задания подразумеваются под "хомяками"? И "ЦЗ" - это циклические задания или цепочки заданий? Читаю рекомендации и не совсем понимаю.
  2. А тушканы действительно по своей природе такие хлипкие, что даже пуля из ПМа их насквозь пробивает?
  3. Можно ли как-то по нормальному добраться до Клыка и Пилигрима в пещере?? 1. Костюм пожарного убит в хлам, т.к. даже не смотря на то, что я нашел "ключ" в аномалиях и типа отключил телепорт на входе, он меня всё равно телепортировал на другой конец леса, и пришлось через огоньки лезть. 2. Варить Панцыри и Шкуры нет ни времени ни желания (спасибо за скриптовые "обулыживания" артефактов). Да и не факт что они защитят от огоньков, раз без костюма они ваншотят при первом же прикосновении. 3. Дошел до комнаты с ними, но чёртова односторонняя стена блокирует проход. (ifotki не грузят скрины) Я со всем уважением отношусь к модингу и людям, которые им занимаются, и даже доначу некоторым из них, но в данном случае это банально кривой меп-мейкинг, который не исправили за 10 лет (или когда там эту локацию создали)!! Зачем? Зачем вы эту стену такой оставили?? С какой целью? Это что, атмосферности добавляет или как? Ладно в Пещере такое сделали и даже аномалии поставили, которые на это указывают. Но здесь-то зачем такое было делать? Это просто вставка палок в колеса и принуждение к читерству! 4. И да, я перетащил диван из другой комнаты, поставил перед расщелиной и попытался запрыгнуть наверх - безуспешно, я недопрыгиваю туда. Можно, конечно, перетащить туда стол, сбросить броник (и вещи, ибо я тогда буду перегружен) запрыгнуть на него и затем запрыгнуть наверх, но у меня терпение иссякло и я прописал в actor'e прописал jump_speed = 18. Давайте, расскажите, какой я казуал и ни черта не умею! Да, проблем ж явно во мне!
  4. Принес Доценту ПДА Болта, он намекнул что хочет заиметь Колобок. Появилось задание без каких-либо пунктов "Принести Доценту артефакт". Ну я достал из своей схрона Колобок и это задание выполнилось. Как бы, круто, но я ещё не принёс ему этот артефакт)) Будет патч какой, может переименуете задание в "Раздобыть Колобок для Доцента" или что-то типа того?
  5. Кстати об атмосферности, я вот заметил, что некоторые знакомые личности путешествуют по Зоне. Было бы неплохо иметь короткие диалоги чтобы узнать, как шли дела после нашей последней встречи. Единственный подобный диалог может состояться с Бромом после нахождения кейса в Тёмной Лощине. Мелочь, а приятно. Жаль, что эту идею перестали развивать!
  6. @Firewind, ну не то чтобы здешние старожилы носили короны, просто нервы железные не у всех. Оглянись, сколько постов о старой и новой Солянке им довелось перечитать и ответить на 100500 вопросов! Найдутся нужные люди и помогут. Ну есть "некоторые", и что? Комьюнити многообразное и таить зло за то, что кто-то там "вылил помои", не нужно. Такое везде бывает
  7. Не согласен немного. В шутерном Фаллоуте, например, никогда не встречал с этими проблемами, даже не смотря на то, что это та же Солянка3 (в кубе), только без артефактов и аномалий. Там как-то меньше беспокоишься за подобные проблемы и можно идти, куда душа захочет. В Солянке же кучу фактов надо держать в голове. Я надеюсь, её не делали с расчетом на то, что игрок будет брать и выполнять один квест за раз, бежать через всю зону туда и обратно, потом брать второй квест, третий и так далее! Здесь приходится брать всё и сразу чтоб не бегать по 300 раз, а там может что-то и выпасть из головы, ибо если браться за всё - есть шанс столкнуться с перегрузкой. Вы ж неспроста телепорты ввели? Сами же понимаете, что пора бы уже и ускорить продвижение по сюжету
  8. @Firewind, просто игра как бы сама говорит "Ну не надо тебе идти сейчас туда, понимаешь?". Там наверняка скрипт на смерть срабатывает и никакая защита там не поможет, даже health_hit_part = 0
  9. @Novichekvstalkere, без маскировочного экзоскелета скрытно стырить чемодан не получится. К тому же, на этот блокпост ещё и по другим заданиям придется бегать.
  10. Переиграй с сейва до стычки с ними. В каком-то из трупов должен блокнот с кодами быть. Можешь, конечно, сам ввести коды: 434018 - от двери рядом с привалом Монолита, возле которого ходит Тень, и 206018 - от двери внутри этого помещения, но сомневаюсь, что коды сработают без блокнота. У меня они заработали ТОЛЬКО после загрузки сейва с блокнотом в инвентаре.
  11. После того, как видяха накрылась, решил окунуться во времена деревенского гейминга на старом ноутбуке: включил встройку на своём проце. На Intel HD 4600 на самом минимуме 22-35 фпс в среднем выдает. Настало время за шкатулкой идти в Лабиринт, так мне даже расстояния не хватает чтобы врагов вдалеке бинокль фиксировал. Тень Монолита мало того, что бессмертный, так ещё со 100 метров попадает каждым третьим выстрелом в кончик выглядывающего меня. Похоже, моё прохождение Солянки на этом и заморозится
  12. Dimon12321

    У Костра XVIII

    Помянем мою видеокарту! Во время игры в новую Солянку на движке OGSR загорелся светлый экран и больше видяха с драйверами работать не может (только со стандартным VGA). Интернет говорит, что это отвал чипа. Radeon R9 270 успешно прослужил мне 5 лет. Сомневаюсь, что "прожаривание" в сервисном центре сможет её возродить(( 68 градусов в тот момент было. Вообще, я уже давно её использую в щадящем режиме и она давно не нагружалась на 100%. Ну да фиг с ним, это уже значения не имеет
  13. Я заметил, что в моде можно обыскивать огненного полтергейста, если нащупать его невидимый труп. Не помню, что такое было возможно в старой НС 2016. Это особенность OGSR, что ли?
  14. @Novichekvstalkere, по-моему, их ещё на Генераторах можно найти.
  15. Что-то с момента моего последнего прохождения НС 2016 многое поменялось. Вначале игры замеса в Шахте нету (1 кровосос и мелкая живность). Взял квест у Крота на ПДА в туннеле - раньше 40 вояк спавнилось и приходилось мирно ПДА им отдавать - теперь их нету. Зато Юрик, Бес и Крот телепортировались аж в Темную Лощину чтоб через пол Зоны им квестовые предметы нести, а раньше я им тут же на месте квесты сдавал. Что-то стало меньше замесов и больше беготни (а её и так полно в моде!) по сравнению со старой НС 2016. Много квестов ещё будет так растянуто в моде?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...