Перейти к контенту

Samurai4eg

Проверенные
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

18

О Samurai4eg

  • День рождения 25.10.1976

Информация

  • Реальное имя
    Дмитрий
  • Город
    Якутск

Недавние посетители профиля

717 просмотров профиля
  1. Где посмотреть список треков из приемников бункера Сидоровича и Бара? Хочу музыку скачать и послушать.
  2. Samurai4eg

    dsh mod

    Эту дезу запустил Шкрек и теперь, постоянно всплывает периодически.
  3. Samurai4eg

    dsh mod

    Я заметил, что следущий микроквест будет только после того, как закроешь предыдущий. Но бывает, что наградной мутант сбегает куда-нибудь далеко. У меня электрохимера исчезла с Янтаря (не пошел туда сразу), возможно на Радар куда-нибудь и пока она не вернулась обратно (через много дней и с товаркой)и я ее не убил, следущих микроквестов не было. Поэтому, как только получаю смс, бросаю все дела и мчусь мочить тварь
  4. Samurai4eg

    dsh mod

    В ogse рация была же. Можно было бы через нее посылать в эфир просьбу о помощи. Хотя зачем? ГГ должен сам справляться.
  5. Samurai4eg

    dsh mod

    Чтобы очень не хотелось умирать на свежей, нелутанной локе, а умерев, подгорало по полной. И это работает! Семь раз подумаешь, ввязываться ли в драку, соизмеряешь силы, прикидываешь - стоит идти по туда, не стоит... А сколько эмоций, когда найдешь артефакт ценой под 40 косарей рядом со стаей псевдопсов, который можно загнать Сахарову за 70. Вот ограничение сейвов - ИМХО так себе идея, хотя в том виде, что есть сейчас - вполне приемлемо, забалансено неплохо. Пара советов новичкам. 1. После выброса - на тех локах, где вы еще не заходили артов еще нет. Они заспавняться после первого захода туда. Поэтому, если умерли, загружаемся с автосейва, артефакт при этом не пропадет, потому что, их еще нет на локе. 2. После захода на локу, стоит заныкаться ненадолго, подождать. Пусть мутантов перебьют другие сталки. Вся свора с локи сбегается к месту битвы и потом уже норм ходить, собирать арты. Переть буром можно, если хорошо контролишь местность и живность, хорошо слышишь зону, упакован артами на выносливость, хорошо вооружен, знаешь места, где можно легко выкосить мобов. 3. Если других сталков нет, придется разбираться самому. Для этого подойдет любая возвышенность, много бинтов, много картечи, много пистолетных патриков. Это достаточно легко, если насобачиться. Сперва выбиваешь самых опасных, потом остальных. 4. Самая большая проблема - это враги человеки. Вот к ним привыкнуть сложно, убивают быстро. Если на сложности ниже мастера можно было норм воевать, то на мастере очень тяжело, много перезагрузок.
  6. Samurai4eg

    dsh mod

    Возможно ли спасти всех ученых на Дикой территории? Чтобы получить артефакт Живое сердце. В Темной долине я все таки спас всех долговцев и получил в награду этот артефакт. А тут просто не добегаю, всех их там быстро мочат наемники.
  7. Samurai4eg

    dsh mod

    Все равно - боты есть боты. Вот несколько правил, чтобы свести к минимуму проблемы с ними: 1. Всегда контролить местность. Бинокль ваш друг. Потратьте несколько секунд на изучение своего маршрута. 2. Если вы попали под внезапный огонь, немедленно бежать к укрытию. Не надо вступать в перестрелку с ними на открытой местности, это верная смерть. 3. Всегда вести бой от укрытия, всегда! Почаще меняйте позицию. У ботов прицел всегда направлен туда, где вы были в последний раз. 4. Из укрытия высовывайте только голову. Всегда во время перестрелки надевайте шлем. При попадании в голову не сразу умрете, поэтому успеете применить бинты и аптечку. 5. Первый выстрел даете в корпус. Пока бот корчится от боли, стреляйте строго в голову. Бот в экзе убивается, так же легко, как и в куртке, если прописывать хэдшоты. 6. На ближней дистанции рулит ТОЗ с жеканом или картечью (дробь дерьмо). У ботов довольно низкая реакция на ближней дистанции. Например засели за углом, а бот идет на вас. Это самый легкий способ их убивать. Бот вышел на вас из-за угла - один выстрел из ТОЗа и он труп. На агропроме в первый раз, можно вояк перебить именно так, вообще на изи, там главное выжить в первые секунды, после катакомб. 7. Боты в бою видят и слышат вас через укрытие (скажем спасибо Денису). Считайте, что они читеры и воюйте с ними, как с читерами. У них валхак и автоайм. То есть лишний раз не рискуйте. Единственное ваше преимущество, это тактика и высокая скорость реакции. 8. Дроп с них все равно говно, поэтому имеет смысл заманивать врагов на дружественных сталков или вообще обходить. 9. Если враги вам не мешают, не стоит их лишний раз трогать. Пусть себе стоят. 10. Бронебойные патроны очень полезны. Копите и применяйте их лучше в сюжетках, когда врагов много и надо их убивать быстро.
  8. Samurai4eg

    dsh mod

    Надо варить всякий хлам свыше 100 штук. После этого дадут достижение мастера варщика. Потом уже раз в сутки можно варить хороший арт, ну там вроде свыше 90% энергии будет в арте.
  9. Samurai4eg

    dsh mod

    Получается теперь надо все время ходить в перегрузе, чтобы получить буст 20-40 кг когда-нибудь в будущем. И все это время усердно потеть или не заморачиваться этим, но страдать от нехватки груза и все равно потеть, время от времени. Качается очень медленно. Я даже одной десятой килограмма не прокачал, так 80.0 кг (60+20 вместе с костюмом), как было так и осталось. Хотя если прокачка зависит просто тупо от времени, а не от кол-ва перегруза, то тогда понятно. Я таскал много, но недолго. Я уж подумал, раз дали 20 кг тем, кто у кого 15 дней прохождения, то это будет легко, но не тут-то было.
  10. Samurai4eg

    dsh mod

    Заметил баг. Если зайти в настройки, то гамма, контраст и другие ползунки двигаются без зажима ЛКМ, стоит только навести на них мышку. Заметил это, когда экспериментировал с настройками видеокарты и расширенными настройками игры. Или только у меня что-то глюкнулось?
  11. Samurai4eg

    dsh mod

    Кто-нибудь ставит галочку на EAX в настройках звука? Когда включаю, то наблюдаются глюки, в виде эха. Причем везде и от любых звуков. Звуковая карта у меня Creative Audigy SE. Что можете посоветовать в плане улучшения звуковой составляющей игры? Может звуковуха старенькая у меня?
  12. Samurai4eg

    dsh mod

    Посоветуйте пожалуйста, как наиболее выгодным образом пройти Темную долину по сюжетке. Я всегда проходил так. Захожу на локу, не лечу Монгола, иду с Пулей спасать его кореша. После процедуры освобождения и благодарностей от долговцев, жду пока они свалят из Темной долины, а затем бегу лечить Монгола. Бандосы все зеленеют, мир-дружба-жвачка. Теперь хочется пройти, как-то по новому, истребить бандосиков, но не сагрить Жилу и главного бугра. Также неплохо было бы спасти раненого долговца.
  13. Samurai4eg

    dsh mod

    Нож, то понерфили. Раньше одним ударом раскалывались ящики, теперь раз пять надо бить. Соответственно сосыча сейчас надо ослабить из дробаша и потом добивать уже ножом-ковырялкой по башке)). Сам недавно проходил этот квест, еле прошел.
  14. Samurai4eg

    dsh mod

    У сталкеров в инвентаре находятся продукты разной степени годности. Подтухшие стоят дешевле. И у меня логичный вопрос, калорийность таких продуктов одинаковая со свежими продуктами или снижается со сроком годности?
  15. Samurai4eg

    dsh mod

    Если выйти из локации (на другую локу) и снова зайти, пропадет ли один артефакт, как при загрузке?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...