Перейти к контенту

drksnc

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    40 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя drksnc

  1. drksnc

    Шейдеры

    Что за странное сглаживание в UI на DX10 и DX11? Происходит при масштабировании изображений (в масштабе 1:1 все ок). MSAA отключал - не помогло. Также непрозрачные края текстур могут становиться прозрачными.
  2. drksnc

    Multiplayer Extension

    Свежие новости. -Включена интерполяция для всех живых существ. Это минимизирует фактор сетевой задержки, все игровые объекты перемещаются плавно вне зависимости от пинга. -Добавлена вкладка "Контакты" в ПДА. -Добавлена система отрядов. В отряде может быть от двух до четырех человек. У членов отряда синхронизируются квесты, а так же появляются хп-бары над головой. Есть возможность установить метку на карту для отряда. -Синхронизирован стационарный пулемет. Демонстрация отряда Интерполяция Стационарный пулемет
  3. drksnc

    Multiplayer Extension

    Допиленный ревайв тыц
  4. Multiplayer Extension Платформа: Зов Припяти 1.6.02 Разработчики: drksnc, v2v3v4, M4dMurloc Multiplayer Extension - движковый мультиплеерный мод для Зова Припяти, изначально предполагавшийся как перенос ассемблерного soProject на исходники. На данный момент проект обладает следующими фичами: Поскольку проект мультиплеерный, мы уделяем внимание тому, что было опущено в оригинальной игре ввиду спеицифики оригинальных режимов. Например, взаимодействие игроков друг с другом или разнообразные анимации для мировой модели.
  5. Ищем маппера для создания небольшой карты для мультиплеерной модификации. В ЛС.
  6. С позицией и поворотами разобрался. Теперь косяк с анимацией - на клиенте после вызова PlayCycle, даже с включеным лупом, анимка останавливается на последнем кадре (вроде), причем на сервере с такими же параметрами все замечательно пашет. Еще есть animation().update(), но результат его работы оставляет желать лучшего
  7. А, нет. это сообщения от PHGetSyncItem(0). Но почему их ТАК много.
  8. Клиент получает её один раз, просто сталкеров было двое . Причем у клиента координата оказывается в классе CSE_AlifeHumanStalker. Откуда она там берётся, если как я понял, в сопроджекте, откуда я скопипастил весь код, серверный клиент получает позицию из CAI_Stalker, отправляет её в CSE_AlifeHumanStalker, а тот в свою очередь раскидывает пакет нелокальным клиентам, данные из которых должны применяться в их CAI_Stalker. Причем клиент похоже делает успешный Set_state с этими данными вот здесь: CPHCharacter* Char; Char->set_State(NetState); потому что в консоли клиента куча таких сообщений current_state 5 next_state 5 item_sect wpn_ak74_up2 H_Parent stalker
  9. И ещё вопрос вдогонку. Вот этот код означает что в метод PHGetSyncItem класса EntityAlive в кач-ве аргумента передаётся 0? if(pEntityAlive__PHGetSyncItem) { // get sync item _asm { push 0 mov ecx, pClass call pEntityAlive__PHGetSyncItem mov PHCharacter, eax };
  10. Почему клиент только два раза получает серверную координату в самом начале? Я вроде бы один в один переписал код с soProject. Клиентский ai_stalker.cpp CSE_AlifeHumanStalker
  11. @_Призрак_ да, что интерполяцию надо будет подключить - понятно. Но я имею ввиду конкретно способ передачи позиции от сервера к клиенту. Нужно же как-то сначала передавать позицию, а потом применять интерполяцию на клиенте. А вот как именно передавать - я хз.
  12. Сам отвечу на свой вопрос: нужно научить клиента загружать граф и АИ-сетку, дополнив метод GameSpecific_Before класса CLevel. Пример можно увидеть в исходниках soProject. Клиент исправно получает хиты и может убивать NPC и монстров. Вот только с синхронизацией положения и поворотов не могу разобраться - как что откуда и куда надо передавать, исходники soProject не помогают. Единственное предположение - надо передавать tNetPacket.w_vec3 (o_Position) и все остальные данные из нужного класса в xrServer_Objects_Alife_Monsters.cpp, а потом в клиентском классе (напр. CAI_Stalker(?)) делать set_State с этими данными. Но как такое провернуть - не знаю.
  13. Ещё один вопрос по поводу мультиплеера. Чистое Небо 1.5.10. Экспериментирую с ai в мультиплеере. Подключил alife и смог заспавнить монстров. Есть несколько проблем, но самая актуальная - клиент валится на синхронизации, последовательность методов такая Сразу оговорюсь что я не очень силен в программировании, поэтому может не вижу очевидных вещей. Подскажите куда копать.
  14. А разве простое удаление условия не поможет?
  15. Никто не знает как в ЧН/ЗП в сетевой игре включить возможность использования камер cam_2 и cam_3?
  16. Кто-нибудь знает, alSourcePlay(source) да и вообще другие методы от openal32 работают в Сталкере? Или надо юзать надстройки XRAY? Просто вроде всё по документации делаю, но не получается. Вот и думаю - у меня руки кривые или оно так и должно быть.
  17. Всё таки пришлось дописывать свой режим в исходниках Эдитора. Если кому-то нужно будет добавить только rpoint'ы, то нужно всего лишь добавить чекбокс для своего режима в xrEProps по аналогии со стандартными, там буквально 4 файла. Сам level_editor трогать не надо.
  18. Привет. Кто-нибудь работал с мультиплеером в ЧН-ЗП? Не могу разобраться как добавить rpoints для своего режима. Я так понимаю, что даже не обязательно редактировать исходники ЛевелЭдитора, надо лишь в секции объекта в spawn.part указать нужный game_type Но я понятия не имею какой game_type присваивается моему режиму и где это можно посмотреть.
  19. Всё получилось, спасибо. OpenXray посмотрю.
  20. Привет. Visual Studio 2013, X-ray 1.6, качал с какого-то репо, сейчас уже не упомню с какого именно. Не могу скомпилировать xrGame. Debug и Mixed на первом скриншоте, Release - на втором. В Realese сборка идёт не смотря на ошибки, но валится позже, ссылаясь на отсутствие xrCore.lib. Опыт работы со студией у меня почти нулевой, но предполагаю, что дело в каких-то путях. Прошу помощи.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...