Перейти к контенту

mechanicus

Проверенные
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя mechanicus

  1. Дружище система очень древняя на базе технологии "свой-чужой"
  2. mechanicus

    БЛОКпост

    Ув.автор исправьте пож. свои косяки с винтовкой Блэйзер (взятой видимо из Вами ненавистного мода за авторством Е.Федотова) такой ахинеи с патронами я давно не видел, ещё раз обращаю Ваше внимание на грамотность в вопросах оружия/патронов - даже в моде присутствует путаница - у Вас Блэйзер стреляет по описанию патроном 7,62х33!!! Это патрон для карабина М1А1! И по мощности не дотягивает раза в 3 до мощности ружейного патрона 7,62х63 (30-06), который то и используется по настоящему в одном из вариантов Блэйзера!
  3. mechanicus

    БЛОКпост

    Также хотелось бы, в качестве улучшения проекта, обратить внимание автора на его, довольно-таки вольный подход, к теме глушителей - пока не будем заострять внимание на ТТХ с глушителями, от которых меня разбирает смех, ошибка главная в подходе - у автора нет понятия о таком моменте как классический глушитель и тактический глушитель, ибо все глушители смешаны в одну кучу и при одевании каждого игрок может воспользоваться любым видом патронов! К примеру при стрельбе из оружия с глушителем ПБС-1 должны использоваться спец. патроны с маркировкой "УС" показатели которых приближены к ТТХ патронов 9х39, Такой же момент и относительно глушителя БраМит на винтовках Мосина, однако данный вопрос решён автором не должным образом. А если автором подразумевается, что в его моде повсеместно используются только тактические глушители, которые зачастую именуют "саундомодераторами" и которые как правило совмещены в ДТК новых поколений как сопутствующая функция, то необходимо исправить наименования глушителей на реальные аналоги для приведения к соответствию.
  4. mechanicus

    БЛОКпост

    Уважаемый диванный эксперт-недоучка русского языка, к Вашему сведению для слов - полуабревиатур нет однозначного правописания к примеру по мнению Ожегова правильно такие слова писать с большой буквы каждого слова входящего в состав - учите историю русского языка! Также хотелось бы обратить внимание, что автор ввёл спец. формулу для расчёта урона и показатели "hit_power" являются основными, по его версии расчёта, если обратить внимание, на эту деталь, становится ясно, что автор старается ориентироваться на реальные ТТХ, однако многие показатели "hit_power", являются не совсем достоверными или не корректно округлены, к примеру в том же Гауссе - "hit_power"- 10 и тут же автор указывает что скорость пули 15000 м\сек. Неувязочка? Или может быть вольная трактовка? Тогда зачем вся эта "Одиссея" с формулой?
  5. mechanicus

    БЛОКпост

    Ув.автор, лишний раз убеждаюсь в отсутствии должного образования в вопросе ТТХ патронов - к примеру Вы ввели абсолютно неверные значения скорости к патрону 23х75 к карабину КС-23 - 740 м\сек. Я с уважением отношусь к фантастике, но тогда нужно фантазировать по всем стволам, а не по особо приближённым - действительная скорость заряда у патрона 23х75 - 210 м\сек. Что, как Вы понимаете, раза в 3 с лишним меньше, фантастически заявленной Вами - проведите пож. работу над ошибками в стиле ЛикБеза в вопросах ТТХ , дабы не наводить тень на плетень.
  6. Всё нормально - это результат работы непредвзятой системы расчёта повреждений.
  7. Полностью согласен, только непонятно чему в данном случае она научит?
  8. Оптимизация страдает - видно невооружённым взглядом. Для того, чтобы не было переполнения ящиков и пр. надо было заинтересовать игрока в утилизации хлама, который никто не покупает - к примеру как это реализовано в ОГСЕ - саморемонт одноимёнными и родственными предметами - к тому же, на мой взгляд, это улучшило бы непредвзятый баланс на ремонт вещей у торговцев - спекулянтов - которые зачастую берут за ремонт больше стоимости новой вещи.
  9. mechanicus

    Новый Арсенал

    Я про эту фишку в ТЧ знал наверное раньше чем уважаемый автор взялся за свой первый мод будучи начинающим мододелом в компании небезизвестного Федота поэтому может я и обладаю кажущейся провокационной стилистикой диалога тем не менее стараюсь сделать что-то на пользу, поэтому я и предлагал дополнительно компенсировать эти моменты именно конфигами.
  10. mechanicus

    Новый Арсенал

    Также для проверки умной формулы - давайте сравним имеющиеся характеристики патронов из жизни и в моде - мы должны быть уверены в заявлении автора - раз формула беспристрастна значит и значения должны совпадать - формула же работает беспристрастно! А ведь даже при первоначальном осмотре выясняется - что нет никакого беспристрастия ибо результаты примеров крайне противоречивы - вывод - прогнило что-то в Датском королевстве!
  11. mechanicus

    Новый Арсенал

    Если всё так оно и есть - почему же тогда всплывают сплошь и рядом такие косяки о которых мы столько тут говорим - вывод либо формула расчёта не работает как надо, либо она вообще не работает и её необходимо менять, правда это исходя из того что если уважаемому автору действительно хочется приблизить хоть на малость мод к реализму т.к. балланса о котором он говорит на самом деле мало наблюдается - конкретный пример усиленная куртка бандита - по какому классу должна быть у автора? Если её одеть - она ведь усилена - то судя по умной всё расчитываемой формуле она не должна пробиваться патронами уровня 9х19 - т.к. куртка не начального защитного класса - по факту ничего подобного - 1-2 выстрела в Вас в корпус и Вы труп! Мало того она также с успехом пробьётся и ПМ - и где тут беспристрастность? К слову о беспристрастности - патроны ПММ в обычные стволы ПМ и ПП толкать нельзя - разорвёт - где - беспристрастность? Тоже могу сказать про дробовики СПАС-12 и Протекта - они не могут стрелять патронами с длиной гильзы более 70 мм. однако в моде это сплошь и рядом! Тут наверное тоже беспристрастность!
  12. mechanicus

    Новый Арсенал

    Читай внимательно: кроме скорости учитывается и масса пули, что и выливается в энергию.) Ничего там, дружище, ни во что не выливается, суди сам - 9х39 патрон априори слабый - я об этом писал, да сам можешь полюбопытствовать - однако в этом моде сказано в описании оружия на 9х39"пробивает любой бронежилет" тогда как в той же Вики найдёшь разъяснение пробивает любой общевойсковой бронежилет - т.е. противоосколочный 2 - го класса! всего то ерунда - одно слово исключено и к каким приведено последствиям - система повреждений о которой ты так говоришь то-ли специально - то-ли так получилось делает из этого патрона/оружия -имбу на уровне 7,62х39 и где твоя справедливость?
  13. mechanicus

    БЛОКпост

    Хорош позориться и флудить тебе самому
  14. mechanicus

    БЛОКпост

    А уже писал, что ты не автор и обращаюсь я не к тебе, кроме того элементарно неприлично влезать в чужой диалог - напоминая пословицу - в каждой бочке затычка!
  15. mechanicus

    Новый Арсенал

    Уважаемый автор! Убедительно прошу Вас не портить себе карму, лучше 2-3 дня подождать и выложить более достойный продукт, чем продукт основанный на ошибочной схеме расчёта урона. Поясню - в основе описанной Вами применяется величина скорости, которая при нанесении урона играет не главную роль! Расчёт нанесения урона необходимо основывать на энергии пули!Именно этот параметр является основным и именно его необходимо использовать как базу для нанесения урона! Также необходимо ввести учёт длины ствола при применении одного и того же патрона разными типами оружия - к примеру нам известно, что стандартный патрон ПМ имеет энергию - 300 Дж , а этот же стандартный патрон в Стечкине развивает уже 350 Дж. Разница в длине ствола - у ПМ - 93,5 мм. у АПС - 140 мм. отсюда и повышение энергии и скорости пули - у ПМ скорость - 315 м /сек., у АПС - 340 м/сек. Это же элементарная физика! Почему же в Вашем моде должно быть полное отрицание физических законов природы по которой мы живём и вращается наша Земля?! Прошу Вас не превращайте Ваш новый вариант мода в распространённую среднестатистическую ерунду!
  16. mechanicus

    Новый Арсенал

    Дружище, я откликнулся на обращение автора, невзирая на разные с ним взгляды на некоторые вещи, тебе не стоит влезать в диалог ибо не ты предлагал и не ты отвечал, хотя помнится ты очень нахваливал мои правки.
  17. mechanicus

    Новый Арсенал

    Ну дак пятая на выходе.
  18. mechanicus

    Новый Арсенал

    Откликаюсь, если интересна моя помощь, готов выправить косяки с конфигами оружейки, брони, и если будет угодно автору пересчитать их к более реалистичному варианту.
  19. mechanicus

    Справочная оружейника

    @aromatizer, я специально заострил на этом внимание! Расчёт ресурса живучести оружия/стволов очень сильно зависит от тех моментов, которые я указал, причём в разы, это увеличивает расчёт по применению того или иного б\п, кстати не уверен, что функция impair в ammo ltx. всегда работает корректно, поэтому и спрашиваю на какой базе нужно отталкиваться - на отечественной или на импортной(это я про патроны)?Потому как если брать импорт - то ресурс тоже изменится(скорее в сторону увеличения, т.к.@Капрал Хикс, привёл средне-статистические данные отечественной базы патронов).
  20. mechanicus

    Справочная оружейника

    Чтобы определиться по цифровым значениям ресурса стволов оружия необходимо принять ряд игровых условностей - я ведь не зря написал выдержки по б\п - это напрямую связано с ресурсом - необходимо определиться с б\п - т.е. что брать за основу для уточнения ресурса - штатные или произведённые у нас и т.д. по всей видимости для условий ЧЗО будут преобладать отечественные б\п, тогда как следствие ресурсы импортных стволов будут сокращены в 2-3 раза от штатных значений, ввиду применения наших б\п и условий зоны, что сделает абсолютно непригодным к эксплуатации(экономически) дорогой забугорный импорт. Для улучшения значений ресурса необходимо полностью пересмотреть систему апгрейда(ЗП,ЧН и по их подобию в ТЧ - ЛАДК), ввести такие виды как - замена ствола на матчевый, из высокопрочного нержавеющего сплава, также на аналогичные узлы (УСМ, затворы и т.д.), что, кстати, можно обыграть с большим временным интервалом(в Зоне ведь нет серьёзного оружейного пр-ва), так что подобные узлы и детали необходимо поставлять с Большой Земли по пред.заказу.
  21. mechanicus

    Справочная оружейника

    На ресурс оружия очень сильно влияет также применяемые б\п, к примеру - На пули иногда наносится дополнительное латунное покрытие — например, патроны Barnaul Gold от БПЗ. По словам производителей, износостойкость ствола при использовании такой пули повышается на 30-50 процентов. Но и стоимость такого патрона почти вдвое больше — примерно 14 рублей против 8-8,5 рублей. Проблемы при использовании этих боеприпасов возникают прежде всего у владельцев импортного оружия. «Биметаллические пули, используемые в отечественных патронах 223 калибра, примерно в три раза сокращают ресурс ствола винтовки по сравнению с томпаковой, а отечественные патроны с зарубежной томпаковой пулей стоят в три-четыре раза дороже по сравнению с патронами с биметаллической оболочкой, — объяснил «Ленте.ру» ответственный за работу с производителями оружия Федерации практической стрельбы России, заслуженный мастер спорта по практической стрельбе Всеволод Ильин. Стрелки-спортсмены, по его словам, за год делают от 10 тысяч до 40 тысяч выстрелов. В денежном эквиваленте это от 80 тысяч до 320 тысяч рублей при стрельбе дешевым патроном с биметаллической пулей (речь о калибре 223 Rem, наиболее популярном у практических стрелков) и до одного миллиона рублей при стрельбе отечественным патроном с импортной томпаковой пулей. Точные нехромированные стволы спортивных винтовок (в основном на платформе американской AR15) выдерживают примерно 15 тысяч выстрелов на патронах с томпаковой пулей и пять-восемь тысяч с биметаллической. У хромированных стволов этот показатель в два-три раза выше, но их кучность, как правило, несколько ниже. Кстати, если верить экспертам, даже хромирование не всегда спасает стволы зарубежных винтовок. «Сайга» с хромированным стволом на отечественных патронах может настрелять 15-20 тысяч выстрелов, «бушмастеровский» ствол (американская компания Bushmaster Firearms International выпускает винтовки типа AR-15), тоже хромированный, "съедается" за шесть тысяч выстрелов, пули начинают прилетать боком, точности никакой, — говорит Максим Попенкер. — У нас исходно очень жесткие армейские требования к хромированию». Есть претензии и к ассортименту выпускаемых патронов. «Если для спортивных винтовок в калибре .223 Rem можно подобрать подходящий, в том числе и импортный патрон, то для карабинов в калибре 5,45х39 матчевых патронов отечественная промышленность не выпускает, а иностранные качественные патроны в этом калибре просто недоступны на нашем рынке», — отмечает представитель ФПСР. И уточняет, что несколько лучше обстоят дела с патроном 7,62х39 — на российском рынке есть импортные качественные патроны. Еще одна из частых претензий — нестабильное качество российских патронов. Реальные характеристики гражданских боеприпасов, такие как скорость пули, очень часто отличаются от заявленных производителем. Замеры показывают, что скорость пули у патронов из одной пачки может отличаться на 20-50 метров в секунду — следствие нестабильной навески пороха, а также плата за использование порохов, сделанных по военным стандартам.
  22. mechanicus

    Справочная оружейника

    @Riverdale, вопрос, возможно-ли какие-то из перечисленных Вами параметров использовать движком для расчёта хита, принимая во внимание, что последние версии модифицированных движков позволяют многое?
  23. mechanicus

    Справочная оружейника

    Сорян за молчание, обострилась межрёберная невралгия пишу по возможности, итак по патронам 7,62х25:
  24. @Капрал Хикс, что-то Вы мне напоминаете.... вот Вам по Бердышам: , , а вот про использование в настоящее время: " Некоторое количество пистолетов ОЦ-27 поступило на вооружение различных подразделений МВД РФ (в частности, вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана»). С 2006 года ОЦ-27 находится на вооружении прокуратуры РФ в качестве оружия самозащиты для прокуроров и следователей[5] Кроме того, с декабря 2005 года они являются наградным оружием (в комплекте с пистолетом — 2 магазина и 36 шт. патронов)[6]." Кроме того:
  25. mechanicus

    Справочная оружейника

    @Капрал Хикс,по поводу фантазий - это к Вам для справки: - 7,62-мм пистолетный патрон с бронебойно-зажигательной пулей (7,62 П-41). Принят на вооружение в 1941 году. Пуля «П-41» весом 4,3 — 5,1 г имела вершину, окрашенную в черный цвет с красным пояском. Патрон предназначен для стрельбы по бензобакам, мотоциклам, автомобилям и низколетящим самолетам. Под оболочкой бронебойно-зажигательной пули ("П41") находится бронебойный сердечник, помещенный в свинцовую рубашку, а головная часть пули заполнена пиротехнической зажигательной смесью.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...