Перейти к контенту

Staffenberg

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Staffenberg

  1. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @_stalker_, сейчас попробовал запустить xrAI, он запустился и тут же прекратил работу без каких-либо оповещений об ошибке. В файле лога я обнаружил вот что:
  2. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @_stalker_, по-моему, да.
  3. Staffenberg

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Доброго времени суток. Я ищу "Transport mod" для ТЧ с этими моделями транспорта - http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1689440 , http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1689443. Помнится, кто-то раньше выкладывал здесь ссылку на него, но я не смог найти, а поиски на просторах Интернета оказались безуспешными. Если у кого-то сохранился этот пак, то буду благодарен, если поделитесь. Заранее спасибо.
  4. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @UnLoaded, пробовал - тоже вылетает с ошибками. @_stalker_, он настроен, вроде бы.
  5. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @macron, спасибо за совет, уже сделал это. Что-то в теме активности мало. Товарищи, как правильно использовать Аивраппер? У меня он выдал такую ошибку - http://s018.radikal.ru/i520/1508/d2/6257d7a5a14a.png, но таки создал в папке 2215 папку "gamedata" и ещё три папки в ней, но все они пустые.
  6. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @butrikA, дело в том, что у меня, как выяснилось, две папки СДК. Одна располагается на пути C:\Program Files\X-Ray SDK , именно там я её и создавал. Здесь находятся все батники и прочие файлы проги, а также геймдата. Я сначала не понимал, откуда программа берёт карты из папки maps (или как там). В этой папке только две стандартные карты - атп и атп_тест, а моих раскомпилированных локаций там не было, но тем не менее их было видно в СДК при попытки открыть их. В общем, я внёс изменения в Кордон (имя локации не менял), затем запустил батник, и 19 часов локация собиралась. Зайдя в геймдату, я не обнаружил там папки с изменённой локацией, и тогда пришлось прибегнуть к поиску Windows, который нашёл искомую папку на пути C:\Users\*User_name*\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\X-Ray SDK\level_editor\gamedata\levels . Это и есть вторая папка СДК, о существовании которой я не знал. Разумеется, здесь оказались и компилированные мной в формат СДК карты. В здешней геймдате присутствуют только две папки: "levels" и "textures". В первой - моя локация, а во второй - текстуры к некоторым лодам, которые я туда поместил. Здесь больше нет никаких других файлов. Мне пришлось скопировать папку с изменённым Кордоном и подсунуть игре, заменив оригинальную локацию, после чего игра начала вылетать без лога.
  7. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @UnLoaded, всё, нашёл. Пришлось прибегнуть к поиску, ибо искомая папка оказалась запрятанной совсем в другом месте. Закинул изменённый Кордон - игра вылетает без лога на стадии "Создание новой игры".
  8. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @butrikA, Спасибо, почитаю. У меня Кордон собирался 19 часов, недавно как раз закончил собираться. Теперь проблема в том, что я не могу найти файл с изменённым Кордоном. Думал, что в папке "gamedata", но там его не оказалось, в других папках я тоже не нашёл. Где его нужно искать?
  9. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @CuJIbBEP, спасибо, учту. Вопрос немного не по теме: сколько по времени локация должна конвертироваться из формата СДК в обычный? У меня Кордон конвертируется очень долго: одна из фаз заняла по времени 5ч 40мин , другая длится 2,5ч. и на настоящий момент должна продлиться ещё столько же. Это нормально или у меня опять что-то не как у людей?
  10. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @CuJIbBEP, с этим я уже разобрался, правда, иногда в логе запрашивались файлы thm, которых нет в оригинальной геймдате. Теперь проблема в следующем: после того, как я около часа добавлял нужные tga и thm, батник, наконец, собрал локацию на 100%, но в итоге последовал такой вылет: http://s017.radikal.ru/i444/1508/61/c58e5a0ba82c.png. Я нашёл информацию относительно этого: нужно либо удалить объекты с "неправильной" моделью, либо отредактировать их в ЗД-редакторе, только в моём случае "ломаными" объектами оказались стандартные объекты с Кордона, которые на локацию добавляли сами разрабы (зелёная вышка, как на военной базе; сараи (где база нейтралов в ЧН), фон локации и т.д.). Есть ли возможность собрать локацию и ничего не удалять?
  11. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    Доброго времени суток, товарищи. Наконец-то домучился с локацией в СДК, выполнил "билд", перевёл текстуры в формат tga, затем настроил батник xrLC, который при запуске тут же закрывается, и через пару секунд появляются окна с ошибкой - http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i438/1508/34/88c122b32921.png/htm. Я нашёл нужные текстуры, конвертировал в формат tga,поместил в папку "import" и загрузил в СДК, но батник опять вылетает с той же самой ошибкой. Что я делаю не так?
  12. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @UnLoaded, а как запустить эту правку? У меня вылет с зелёным жуком при попытки запустить файл .exe .
  13. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    @butrikA, мне бы научиться для начала редактировать стандартные локации, а потом уже создавать свои, если потребуется. Сейчас редактирую Кордон, но компилироваться он не хочет. Появляется такая ошибка: "Failed to build merged LOD texture. Merged texture more than [2048x1024]. ERROR: Failed static remote build". Я читал, что нужно удалить часть лодов, и тогда локация нормально соберётся. Странно, я удалил множество деревьев и кустов, ради интереса удалил все сооружения на базе военных, убрал экскаваторы из-под Ж/Д моста, но это не помогает. Вообще, я правильно делаю или избавляться от этой ошибки нужно другим путём?
  14. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    Разобрал с лодами, всё равно ошибка.) Спасибо за ссылку. Я уже нашёл эти объекты: они имеют название "part" и спавнятся где-то за пределами карты.
  15. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    Спасибо за советы, но я не умею пользоваться 3D-редакторами, поэтому моделировать самому не вариант. Мне нужны стандартные объекты из ТЧ, главным образом различные сооружения (заборы, вышки, дома, постовые будки и т.д.), но их нет в библиотеке пропов. На каждой локе есть уникальные здания, которых может не быть на других. Ну, к примеру, в ТД есть бензоколонки, а на Кордоне их нет. Допустим, нужно мне поместить туда эти бензоколонки, и как тут быть? В библиотеке пропов их попросту нет, а где найти их в форматах "thm" и "object" я не знаю. И ещё такая проблемка: не могу скомпилировать локацию из-за ошибки. Подскажите, пожалуйста, как тут быть: Ура, с пропами разобрался, теперь нужно компилировать карту.
  16. Staffenberg

    [SoC] Вопросы по SDK

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как добавить объекты в "библиотеку объектов" в LE? Например, мне нужны текстурные трупы (как возле "Грузовика смерти" на Кордоне), но в исходной библиотеке их нет, как и многих других нужных мне пропов.
  17. Я заспавнил на АТП нового бандита и вот к чему это привело: 1)Сбился порядок выдачи инфопоршней в квесте с освобождением Шустрого (одновременно выдаётся задание "Поговорить с Волком" и "Забрать флешку у разведчика"); 2) Толик спавнится мёртвым; 3) Бандиты хаотично бродят по территории АТП (кроме того самого, которого я заспавнил, его можно увидеть на 1:43). Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
  18. Спасибо. Если честно, то это должен быть мой первый квест. А что с бандитами делать, чтобы они на своих местах находились и не числились убитыми раньше времени?)
  19. Доброго времени суток! В своём моде для ТЧ я хочу сделать возможность освободить Шустрого не только путём уничтожения бандитов на АТП, но и посредством переговоров с ними. С этой целью я добавил им главного, прописал в гулаг, но после этого квест сбился: после разговора с Сидоровичем индикатор активного задания переключается на "Забрать флешку у Шустрого", что должно произойти после зачистки АТП. Сами же бандиты хаотично бродят по территории АТП (только главный идёт на своё место), и, если их всё же убить, то ничего не произойдёт, ибо по заданию они уже числятся убитыми. Как это можно исправить? А ещё нужно, чтобы после разговора с Петрухой, в случае согласия зачищать АТП в одиночку, метка на карте переключалась на главного и появилось новое задание - "Поговорить с главой бандитов". Помогите, пожалуйста.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...