Перейти к контенту

тигра

Проверенные
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2
  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя тигра

  1. тигра

    "Железный" вопрос

    Бюджет в районе 300 долларов (до 350-ти). Заказывать будем через Интернет, вот описание https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_n1060wf2_3gd/p13888370/. Только будет разогнанная и чуть-чуть дороже. Блок питания и процессор не скажу, так как без видеокарты комп не включу, а так не помню... Что можете сказать по видеокарте?
  2. тигра

    "Железный" вопрос

    Примерно такие наметил: ASUS GeForce GTX 1060 3GB GDDR5 DUAL OC, GIGABYTE GeForce GTX 1060 3GB GDDR5 Mini ITX OC (на эти нужно еще примерно сотню баксов из семейного бюджета урвать), или же MSI GeForce GTX 960 2GB GDDR5, GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti 4GB DDR5 Windforce OC (это та, про которую я говорил - 4 Гб памяти). На две последние деньги уже есть. Теперь вопрос более конкретный - нужно ли переплачивать 100 долларов и взять какую-то из первых двух или не заморачиваться и взять какую-то из двух последних? Стоит ли разница в производительности, качестве и т.д. между ними лишнюю сотню баксов?
  3. тигра

    "Железный" вопрос

    К сожалению, GPU - это для меня темный лес. А так я хоть могу сравнить : шина 192, памяти 3 Гб или шина 128 памяти 4 Гб. Потому так и спросил.
  4. тигра

    "Железный" вопрос

    Господа сталкеры, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. У меня была видеокарта Гигабит какой-то там, 2 Гб памяти, 256 шина, DDR-5. Мне ее вполне хватало, но недавно она сгорела. Зашел в пару магазинов, но на 256 шину уже идет 4 Гб памяти, и по цене я ее сегодня не потяну. Могу еще наскрести на видеокарту 2-3 Гб памяти, 192 шина. Суть вопроса: что лучше - доплатить и взять видеокарту 2 Гб, 192 шина или не заморачиваться и взять видяху подешевле с шиной 128 (там, по-моему, даже 4 Гб памяти есть). Спасибо.
  5. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Пробовал я так, скрипт из рюкзака оружие подчищает.Всякие хитрож... лазейки Сяк прикрывал, как мог. Не все, конечно, но старался...
  6. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Ага, особенно после ОП-2 с их "Блекуотерами" и военным спецназом.Честно говоря, даже обидно немного, такая атмосфера - и такой убогий ИИ неписей. По собственным впечатлениям, ИИ неписей один из худших в модостроении за последние годы. Очень часто неписи или в упор не замечают Меченного, или не могут попасть с двух метров.
  7. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    @zoozooz, на офсайте уже ответил на этот вопрос. Если нормально, обстоятельно переигрывать, то это займёт не 10 минут. У меня и военных не с первого раза удалось вынести (играю на мастере, вояки неплохо так усилены). Пока бандитов зачищу, пока вернусь назад и военных заново вынесу, считай, день насмарку (реальный). Короче, решил прикупить у Шинкаря усиленный "Ветер свободы", забрать из тайника Лукаша СВД и пойти нормально забрать документы с базы военных.
  8. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Я купил у Шинкаря на Складах за 16.000 рублей.
  9. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Ну так какой смысл мне всё переть в центр локации и складывать в ящик? Бывает ведь так - забежал на локу, перегруз выбросил, дела порешал и назад. В этом и есть смысл переносимого рюкзака. А если я в том же Баре всё потащу в ящик складывать, мой Меченный с таким перегрузок будет полдня от края локи в Бар пыхтеть и полдня обратно. К тому же, если с перегрузом, уже от собак не убежишь, придётся тратить время и патроны. А так я заходил со стороны Свалки, сразу же скидывал всё лишнее в переносной рюкзак, а дальше налегке обмен, торговля и при выходе назад рюкзак подбирал.Возможно, кража с нычек ещё от уровня сложности зависит, возможно, просто рандом - кто ж его знает...
  10. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Ага, тоже так думал...Пришел с Кишки с кучей разного барахла (так получилось). Ну, думаю, чего буду весь этот хлам в ДН переть, лучше сброшу его в рюкзак (у меня всегда с собой переносной) возле охотников, а с утречка отнесу Лёхе Старъёвщику в Санаторий. Пошёл в деревню, поремонтировался, поспал, погонял кабанчиков и слепышей, набил немного потрохов и с чистой совестью пошёл за своим рюкзаком. И как вы думаете, что я нашёл? Совершено верно, пустой рюкзак!!! Вот так вот, а Вы говорите, скрипт не грабит нычки на той же локе, где и ГГ. Хотя тоже частенько пользовался этим приёмом, причём оставлял тайник вне зоны алайфа. Может, это только охотники такие злые:-)
  11. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Там видно рандом большой, но попробовать точно можно было. Я тоже. начитавшись страшилок о спасении Беса. тоже все оттягивал этот момент. А на деле всех бандюков положили сталкеры, я только успел парочку трупов обшмонать.
  12. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Ещё за канистру с бензином можно получить 5 бутылок водки и 150 патронов калибра 5.45х39. Награда зависит от времени суток и меняется каждый час в строгой очерёдности. То есть три цикла за сутки.
  13. тигра

    Разговоры о модах

    Прозвучит пафосно, но в НЛС для меня нет ни сюжета, ни квестов. Меченный просто пытается выжить в Зоне, если получится, заработать денег. Меня всегда в модах добивало правило - если Имярек умрет, ГГ дальше не пройдет, так как сюжет остановится. Здесь же все как в жизни - можешь (или хочешь) помочь, помогай, но если кто умрет, то никакой сюжет не остановится (в жизни ведь нет никакого сюжета, вернее, мы его не знаем). Но опять же, игрок не должен относиться к НЛС как к игре, ведь пройти её нельзя, по крайней мере сейчас:-) Так что всё очень субьективно. Лично для меня в НЛС главными есть два момента: 1) соперником ГГ является именно Зона, а не люди (будь то бандиты, военные, монолитовцы и т. д.); только в этом моде я почувствовал, что к борьбе с Зоной мой ГГ готовится больше и тщательнее, чем ко всяким пострелушкам. 2) ГГ живет как настоящий сталкер - за счет продажи артефактов, а не разного лута.
  14. тигра

    NLC 7: Я - Меченый

    Просмотрел тему. Как-то грустно стало, господа сталкеры... Примерно 20% - обсуждение самого мода и собственно прохождение. Еще примерно 40% - посты о том, насколько нехорошо сделали, введя защиту и насколько она портит мод. Лирическое отступление. Вот если бы я сделал какой-нибудь мод, то... Честно? То я делал бы все, что хотел бы - ставил бы хоть десять защит, это мое, что хочу, то и делаю. И при этом мне было бы глубоко пофигу, кто там чего обо мне думает (вот такой я нехороший). Потому мне смешно читать посты. в которых люди пытаются заставить авторов делать так, как ИМ (этим людям) выгодно. Заметьте, я ни слова не говорю о том, правильно это или нет - вот я хочу и я так делаю. К тому же, защита мне ну нисколько не мешает играть. Еще примерно 40% постов - от людей, которые мод поставили, попробовали поиграть и ... теперь везде и всем пишут, насколько это плохой мод (причем сами же пишут, что никогда больше его играть не будут). Лирическое отступление №2. Если бы я хаял все моды, которые мне не понравились, мне пришлось бы только половину рабочего дня лазить по разным форумам и постить свои отрицательные впечатления от мода. Но я как бы понимаю, что то, что мне совсем не нравится, у другого вызовет дикий восторг. Зачем же навязывать свое видение мода, дайте людЯм самим попробовать, самим обжечься или получить дикий восторг. Да. у меня тоже есть больше десятка модов, в которые я решил больше НИКОГДА не играть, но зачем же кричать об этом на каждом углу? Я просто тихонько удаляю его и всех делов... Вот как-то так пока.
  15. тигра

    OGSE - Обсуждение и прохождение

    Не знаю, где спросить, спрошу здесь. Почему на официальном сайте после патча 1.06 есть еще какой-то фикс, а здесь нет? И если его здесь нет, то нужно ли этот фикс ставить (описание фикса не нашел)? Спасибо.
  16. Привет!Ты, случаем, ничего не путаешь? Спецом сгонял в ТД, нету у Ворона никаких похожих диалогов, только два задания (на Золотую Рыбку и коготь химеры), больше ни слова.
  17. Да нет, мне нужен переход Кордон - Болота, его дает Небов за патроны. Но у меня (вернее, у Небова) никакого диалога нет. Где-то прочитал, что проблема в том, что не поговорил с Бесом о группировке Чистое Небо. Но, как я уже сказал, дело было больше двух лет назад, а что сейчас можно сделать - не знаю. Беса тоже нигде нет (он ведь в ТД у костра должен сидеть?). Так что остается одно - играть без перехода Кордон - Болота, и сам поход на Болота пока отложить.
  18. Ау, есть еще кто-то в теме? Нашел старые сохранки. Играл еще года три назад, что там было вначале игры, уже не помню. Обнаружилась проблема - у Небова нет диалога о переходе на Болота. Я так понимаю, что этот переход утерян навсегда? Как вариант, поискал Беса, но он, видимо, давно отдал Богу душу. Есть ли какой выход или придется играть без перехода Кордон - Болота?
  19. Там нужно в подвал спуститься, тайник как раз там, где метка, просто в подвале.
  20. Есть ли в этом моде возможность НАЙТИ артефакты? Пока все арты, что у меня есть, я получил по квесттам или нашел в тайниках. Скоро второй в Зоне заканчивается, а еще не было ни одного арта. Так задумано или это я так смотрю? Или арты появятся после Выброса? И где можно найти первый артефакт "Ломоть мяса", если не секрет? Спасибо.
  21. Несколько вопросов: 1) Дядя Паша дает обрез Браунинг Ауто 5. Там в магазине 5 патронов. Но при попытке его разрядить ГГ порлучает всего... 1 патрон. Это баг или так задумано для хардкора, чтобы нельзя было получить лишние патроны? 2) Можно ли ходить к Петренко в обхрд охраны, как в чистом ТЧ, возле костра? 3) части монстров можно все менять на патроны или они будут нужны еще по каким квестам? Пока знаю за хвосты собак у Резаного...
  22. Честно говоря, вся эта беготня туда-сюда начинает надоедать. Каждый непись в Зоне где-то что потерял, и ему строчно нужно это принести. Вот и с дядей Пашей то же самое (вообще нонсенс - ремонтник без инструмента). Иду по документам Сидоровича. Получается следующий маршрут: Кордон - Свалка - Бар - Свалка (за тисками) - Бар (отнести тиски) - Свалка - Кордон. Или пример с Волком. Убили аномального кабанчика, теперь нужно возвращаться практически на то же место за рюкзаком и ПДА Волку. В общем, если баланс и геймплей очень радуют, то сюжет не очень - вся эта беготня от непися и назад к нему по несколько раз как-то успела уже надоесть.
  23. А для прохода в Бар обязательно нужно отдать деньги или есть какой-то другой вариант?
  24. По какому такому сюжету? У меня из заданий (которые можно выполнить) - только "Принести документы Сидоровичу". А чтобы принести ему документы, нужен ствол Укропа. Какой-то замкнутый круг в сюжете получается...
  25. Всем доброй Зоны! У Укропа ствола не оказалось. Можно ли получить документы Сидоровича без него?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...