Перейти к контенту

rallod

Проверенные
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    837 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя rallod

  1. rallod

    Prosectors Project

    Кто в курсе по такому вопросу. В описании к 1.5 написано что оружейка доработана и куча всего по оружии. И в то же время в шапке есть возможность скачать стороннюю оружейку. Стоит ли ставить стороннюю и в чем разница?
  2. rallod

    Prosectors Project

    Огласите список изменений в патче пожалуйста. В скачанном архиве списка нет.
  3. rallod

    OGSR Mod

    @Battemen | Mr. Pred, там 0 стоит по умолчанию и так Правится в тех файлах что я сказал, но их в доступе нет. У тебя нет дрожания текстур в близи главного героя? Это в движении проявляется, когда бежишь и если посмотреть под ноги то идет такая мелкая дрожь текстур, как бы не успевают за героем. Или если например боком бежать вокруг дерева, рядом возле него в 1 метре или ближе, то дерево тоже дрожит.
  4. rallod

    OGSR Mod

    А де подскажете, можно ли полностью выключить раскачку при ходьбе и беге? Она здесь не большая, но все же. Я знаю в других модах это делал в misc там был файл effector.ltx а в нем там были 3 файла в самом верху. А здесь его в доступе нет.
  5. rallod

    OGSR Mod

    @Опричник, Пк нормальный, 1080ти и 9700к. Графику ставил что полная динамика, что директх 11, дрожь есть. Судя по вашим коментам у вас сейчас не стоит этот мод. Интересно как у тех кто играет сейчас в этот мод. Оно то не критично, но напрягает. @Опричник, Еще интересно по консоли. Если нажимаешь на тильду (консоль) то там серый и белый текст перемешивается с красными и желтыми предложениями. Это нормально, или я что то не правильно установил?
  6. rallod

    OGSR Mod

    А что это с изображением? Если смотреть рядом возле себя и бежать например, то изображение жутко дрожит. Если смотреть в даль то нет. Особенно заметно когда лутаешь трупы и перебегаешь смотря в низ. Это как то лечится или нет? Неприятно немного.
  7. rallod

    Prosectors Project

    Короче повисло задание - выбраться через южные ворота после прохождения х18. Я уже через них прошел, прошел темную долину, вышел на кордон, а метка висит на воротах. Еще по Плотям. Что бы убить 5 плотей, надо примерно 300 с хвостиком патронов от АК74. Отличные бронированные плоти. При этом глаз с них вы не получите и убив перед этим еще с 10 плотей, глаз тоже нет, выполнить задание на глаз не реально. Пройти х18 без читов просто не реально, я просто добавил урон оружию. Потому как там бюрера из АК74 надо наверное патронов 100 на одного и то вас летающими предметами убивает быстрее чем вы успеваете убить хоть одного бюрера. И это на самом легком уровне сложности. Баланс игры ни к черту. А так то да, противники прикольные, но мод по ходу как и прежде пройти не смогу, ибо слишком убили баланс и как всегда баги в игре что кошмар. Там в предыдущих коментариях тоже жаловались, что много критических ошибок.
  8. rallod

    Prosectors Project

    Уточняющий вопрос. Этот патч из шапки тоже ставить на 1.5? Я то поставил, но нигде не вижу его описания.
  9. rallod

    Prosectors Project

    Какая именно снаряга нужна что бы пройти х18? А то я помню играл в прошлые версии мода, то там с этим проблемы были. Вроде даже фильтры от обычного противогаза не помогали. Костюм еще наверное надо особый?
  10. rallod

    Prosectors Project

    А что с вертолетом на Агропроме делать? Его сбить нечем и выйти с Агропрома не выходит, он везде летает за героем.
  11. rallod

    Prosectors Project

    А зачем нужны наличные деньги в советских рублях? Нашел на свалке, боюсь продавать, а вдруг надо будет. Еще плохо в моде что ключевые персонажи дохнут как мухи. По заданиях на свалке, защитить стоянку и тд. Приходится переигрывать десятки раз, потому что постоянно грохают ключевого персонажа.
  12. rallod

    Prosectors Project

    Подскажите пожалуйста кто знает точно. Правка этой строки на 0 не сломает игру и скрипты? somnolence_v = 0.000015 ; скорость увеличения сонливости со временем Мне эта штука не нравится. И как ее правильно править если можно, поставить 0.0 или 0. или просто 0?
  13. rallod

    OGSR Mod

    А подскажите еще штуку. Начало новой игры, самая сложная Легенда. В меню настройки игры такой сложности нет, есть Мастер и в настройках Актора нет настройки Легенда. Я выбрал Легенда, но не понятно откуда игра теперь считает параметры урона и всего остального для этого уровня сложности. И как то я очень легко вынес АТП в одиночку. Или модификация сама по себе не сложная?
  14. rallod

    OGSR Mod

    Подскажите пожалуйста по дополнительным заданиям в этом моде. На сколько их здесь много и как они влияют на оригинальный сюжет? Хочется перепройти оригинальный сюжет Теней Чернобыля, но и в то же время с некоторыми улучшениями оригинала. Скажем так, на сколько здесь изменен оригинальный сюжет, или не изменен? То что есть дополнительные задания не влияющие на оригинал это не проблема. Мне интересно на сколько изменили сам оригинал. И плюс можно ли новыми заданиями запороть все прохождение игры? Знаете есть такое, типа например то задание не брать до выполнения того задания и тд.
  15. rallod

    Prosectors Project

    @Space.Marine, Спасибо сейчас скачаю. А я там поставил HD текстуры по этой ссылке от Дяди Васи https://drive.google.com/drive/folders/1m3dFYmYx4UeCRD_mhaffSDoYdgoTH9tT Их надо удалять? Что бы не было конфликтов.
  16. rallod

    Prosectors Project

    @Space.Marine, Спасибо за подсказку. Но есть проблемка я что то нигде не вижу другого погодного мода для этой модификации Ни здесь в шапке ни в разделе Народное творчество. А так я бы конечно попробовал
  17. rallod

    Prosectors Project

    Кто знает как сделать картинку менее контрастной? Слишком темно во всех зданиях как то, и вообще гамма какая то тяжелая слишком. Я правда только на кордоне бегаю, может на других локациях не так. Но темновато в зданиях это однозначно, надо с фонариком ходить. Игрался с ползунками и настройками, что то не помогает.
  18. rallod

    Prosectors Project

    Подскажите как этот мод в плане сложности по сравнению с 1.4? Ну я в том смысле, что в патче 1.4 меня даже на новичке все имели и выносили с одной пули. Как поменялся баланс в игре? А то вижу в описании правок есть изменения в балансе, но не понятно в какую сторону. Я начал на Мастере. Сохранения у костров вижу можно выключить, а это уже спасибо разрабам и облегчение игры, потому что не надо переигрывать большие куски.
  19. rallod

    Prosectors Project

    Для меня самое главное отключение изменения цветовой гаммы при голоде и жажды. Это во первых никакой не реализм, потому что я когда голоден цвета вижу так же как и сыт, а во вторых это очень не комфортно когда мир постоянно меняет цвет. Сделать раскачку ГГ вообще отключаемую, что бы самому не ковырять мод. Худ маски тоже желательно отключаемый, это конечно уже не реализм, но это же игра и я например люблю любоваться миром зоны. Я не прихожу в игру копировать в точности реальную жизнь, а хочу насладиться прикольным миром, а в маске пол экрана загораживает рисунок противогаза, а еще если он с эффектом дыхания, то это не прикольно. Ну и размытия, двоения это в принципе не критично если по делу, от аномалии там, от очага радиации, а если каждые 5 минут просто по любому поводу от голода и жажды и желания спать то это кумарит. Короче, сделать отключаемыми размытия и двоения хотя бы от голода, жажды и сна. Потому как это постоянные явления в игре и получается что очень большой процент игрового времени все плывет перед глазами. Я уже не молодой и на меня эти эффекты влияют больше чем когда я был моложе, в итоге из-за компа встаешь как сталкер зомби насмотревшись на все эти эффекты, так и эпилепсию не долго подхватить
  20. rallod

    Prosectors Project

    @ZOOLPHANTOM, А меня еще очень кумарит то что все кто берется делать моды, считают своим долгом насовать в мод как можно больше визуальных эффектов для камеры главного героя. Это просто кошмар какой то, вот и в этом моде, раскачка безумная, говорят поправили, ни фига, шатается меньше, но все равно не комфортно. В чем прикол, сделать камеру которая при движении колышется как при шторме на корабле, что через пол часа игры блевать охота, это что реализм, так у меня в реальной жизни ничего так не колышется даже когда я бегу, или нафига это сделано. Потом от любой потребности, ранения, получения радиации и вообще от всего у главного героя сразу все плывет перед глазами, раздвоение камеры, покраснение, размытие, шатание и изменение цвета мира и все это почти без перерыва. Не дай Бог тебе хоть немного захотелось есть или пить, все цветовая гамма поплыла, мир начинает менять непрерывно краски. И по итогу ты не любуешься Зоной, не наслаждаешься хардкорной игрой, а большую часть времени видишь зрительные эффекты из-за которых и мира толком не видно. В этом моде всего этого напихано с горкой. Это просто тренд, это игра, это не реальная жизнь, я не хочу 80% времени видеть размытый и двоящийся мир с изменением цвета, это очень не комфортно вообще. И это не добавляет сложности, это просто раздражает и может даже портит зрение. Сложность отлично добавляется умными противниками и сильными мутантами, а не размытием экрана. Пусть эти фишки будут, может это кому то и нравится, по ходу разработчикам модов так точно, но их надо делать обязательно отключаемыми, что бы люди сами выбирали как им играть. И там камрад выше @ed_rez, написал что с этим модом оригинальный сюжет проходим и этого хватит. Но он проходим по ходу только у разработчиков. Я пробовал десятки раз пройти этот мод и даже до середины не дошел. Постоянные битье сейвов, на Тильде бесконечный спам каких то ошибок о которых писали не раз, может он и проходим, но это надо постоянно переигрывать по пол игры в рандомном порядке, после того как у вас испортятся сейвы и откатываться надо на треть и больше игры и так по кругу. Хотелось пройти оригинальный сюжет, так как с этим модом он стает в новом цвете вообще. Но у меня на довольно мощном компе это не выходит. Но другие моды сталкер проходятся отлично, а этот постоянно ломается. Да и не известно сколько я бы еще выдержал этой постоянно меняющейся цветовой гаммы от легкого голода и легкой недостачи воды. Наверное у авторов мода тоже так в реальной жизни, как только они хотят есть то у них все цвета постоянно плывут, зеленый стает серым, потом черным, потом опять зеленым, потом вообще не понятным цветом, иначе эту фишку я объяснить не могу, зачем это вообще в игре. Сделайте свой мод платным, но что бы все было настраиваемым, лучше я заплачу деньги и нормально поиграю, чем буду слышать что это и так на шару, потому жри что есть или вали нафиг, я разраб я так вижу.
  21. rallod

    Prosectors Project

    А еще гранаты, которые наносят дамаг, при чем почти до смерти, через стены кирпичных зданий ))) Интеллект противников отличный и мод отличный, но походу не проходимый, Этот бесконечный RENDER [Warning]: Too many occlusion queries were issued(>1536)!!!" Битье сейвов и апдейта. И нежелание разрабов сделать некоторые опции игры отключаемые, типа воровства. Не всем нравится эта фигня со скриптом исчезания вещей, что приправлено соусом типа "воровство" Но разрабы вот просто заставляют играть с этим, а если не нравится, то ты неправильный какой то, они ведь играют и им нравится.... И раскачка эта..... безумная даже в новой версии уменьшенная... но это хоть убирается. Вот эта страсть моддеров к всяким типа фишкам для погружения, всегда бесила, раскачка, размытие экрана да по больше, что бы краснело все и размывалось по малейшему поводу, это же погружение, это же сталкер, а потом вишенка на торт, на пол экрана визуал маски, что бы вообще нифига не видеть. И получается не играешь в красивом сталкерском мире, не наслаждаешься игрой, а тупо почти без конца смотришь на спец эффекты, от которых самого начинает мутить. Кстати в этом моде тоже постоянно меняется цвет картинки, чуть жажда, мир уже в другом цвете, голод, тоже. Цветовая палитра постоянно плавает и это тоже дичь полнейшая.
  22. rallod

    Prosectors Project

    @Alex222, Я тоже не включал, зачем если там написано что не работает, я про обычную DX 9 писал. После того я уже и не на максимум ставил тоже.
  23. rallod

    Prosectors Project

    @дядь Витя Колинсын, Подскажите как понимать живые сейвы или нет? А мод какой и проводились ли какие нибудь манипуляции с удаление Юзера и все такое? И может кто знает, если периодически вылетает с критической ошибкой это влияет как то на игру, на сейвы и все такое, или можно смело загружать последний сейв и играть дальше?
  24. rallod

    Prosectors Project

    @HellRatz, я логи выкладывал ранее, не помогут.
  25. rallod

    OGSR Mod

    Как устанавливать этот мод? Там одна папка Рар а остальные 7z Извлечь Рар папку номер 1 на диск, а потом в нее все остальные? Я с 7z никогда не работал, не особо понимаю что делать. Установил вот прогу 7z в дополнение к рар Рар я извлек на нужный мне диск, дальше я *** его знает с этими 7 зипами что и куда и как, не пойму

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...