Перейти к контенту

dukekan

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    308 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя dukekan

  1. @zoozooz ну я как раз пару медуз таскаю на такой случай
  2. @*Shadow* ну я как раз сунулся. Взял комбез у Сидоровича, пошёл на старую свалку, и огрёб по полной, еле ноги унёс через южный выход. Пошёл зализывать раны и чинить костюм на предбаннике.
  3. Возвращаюсь значит с восточной свалки. Весь израненный, злой, и спать хочу. А тут цепь аномалий в небе, длинная такая, чуть не во всю локацию. Ну я ж не птица думаю, как нибудь снизу там червячком пересеку. А эта зараза оказывается с гравитационной аномалией под ней. И как назло, конец у неё чуток за забором, который вокруг деревни в Предбаннике. Пришлось ещё и забор обходить. Короче, пришёл я ещё более злой и голодный к торговцу, а он зараза еду не продаёт. Иди говорит, стопы снорков жуй, прямо в ботинках, а я тебе ничего не продам. Видимо репутация у меня совсем уже плохая
  4. Патч: 8.0.14 Не могу купить еду - уже второй торговец меня обманывает. Вексели берёт, а еду не выдаёт. Сейв для проверки Лог Иногда артефакты улетают в небо. Как правило, в месте скопления большого количества аномалий. Сейва нет, только скрин: https://drive.google.com/file/d/12i_33LNehbjnblj1WQ8y-tEBF2iLhsOJ/view?usp=sharing
  5. Отсидел выброс у Сидоровича. Выпили с ним (ну как с ним... я выпил, он поддержал беседой). Пошёл за артефактами чуть севернее бункера, а там уже сталкер во всю собирает моё добро. Оказывается, не я один такой умный, пришлось наперегонки с ним хабар собирать. Атмосферно, однако
  6. И впрямь помогло, спасибо
  7. Вы предметы по заданию на поиск в сером кружке стабильно находите? Я тут как комбайн носом землю пашу, с зажатой F, уже по второму заданию не могу найти вещички. По квестам "Стать сталкером" вроде стабильно находил, а вот дальше что-то зрение подводит
  8. Хм, про респиратор я и не подумал. Считал что надо обязательно новый костюм для суровых условий глубокого Кордона. Спасибо за идею
  9. Ребят, как поднять бабла векселей? Я уже реальный день оттоптал вокруг своего подъезда и скопил себе только на 5 дешёвых контейнеров. Про оружие получше и комбез покруче пока и мечтать не могу. Играю на 14 патче, вокруг полно артефактов вроде сердца камня, но один вексель что за него дают, даже не отбивается нуждой поесть, попить, поспать и метко пострелять. Оплата за задания какая-то не жирная, тоже не пошикуешь. Чем нынче сталкеры на жизнь зарабатывают?
  10. dukekan

    Скриптование

    Всем привет. У меня есть вопрос, кто может - подскажите пожалуйста. Есть идея упростить адаптацию заранее правильно подготовленной модификации к другим, но не хватает знаний по устройству классов Lua. С текстурами и бинарными файлами понятно, их или полностью заменять или оставлять оригинальные. Но в некоторых случаях, к примеру, при создании текстуры инвентаря, размещать элементы на большой текстуре инвентаря справа снизу, и своим предметам прописать эти координаты. Сами же конфиги предметов инклюдить, а не дописывать напрямую в стандартные файлы. Тоже адаптация нужна будет, но хоть поменьше. А вот со скриптами - непонятно. Возможно ли наследование классов Lua от друг друга? Тогда можно будет переопределить к примеру метод update класса actor_binder в своём классе, в нём вызвать метод родителя, для правильной работы механизмов игры и чужих скриптов, а далее уже дописывать свои необходимые действия в этот метод. И чужое не ломаем, и своё дописали так, что работает и адаптировать этот скрипт просто - положили в папку scripts и готово. Возможно ли такое?
  11. dukekan

    Скриптование

    Можно ли скриптово узнать, есть ли в шлеме/костюме ПНВ и какого он поколения (ЗП)?
  12. dukekan

    Скриптование

    Вот здесь : http://www.amk-team.ru/forum/topic/6185-skriptovanie/page-349#entry985779 есть упоминание о правке в XE о получениии (и установке) свойств артефактов по смещению. Никто не натыкался на похожее, только под ЗП?
  13. dukekan

    Скриптование

    Кто-нибудь может подсказать, как подключить luaxml? Я сделал просто, скопировал все файлы в bin, вот они: http://hkar.ru/HGkt Потом на первом апдейте актора проверяю по примеру: require("LuaXML") -- load XML data from file "test.xml" into local table xfile local xfile = xml.load("test.xml") -- search for substatement having the tag "scene" local xscene = xfile:find("scene") -- if this substatement is found... if xscene ~= nil then -- ...print it to screen debug_info.stip("xml" .. xscene) -- print attribute id and first substatement debug_info.stip("xml" .. tostring(xscene.id) .. tostring(xscene[1]) ) -- set attribute id xscene["id"] = "newId" else debug_info.stip("xml nod not found") end Но апдейт вешается на строке с загрузкой xml.load.
  14. dukekan

    Скриптование

    А если так: (Упс, не заметил, что ТЧ, да не вижу, как удалить) self.back = CUIStatic() self.back:SetWndRect(Frect():set(200,150,500,550)) self.back:InitTexture("ui\\computer\\text_window_note") self.back:SetWndPos(vector2():set(200,150)) self.back:SetWndSize(vector2():set(500,550)) self.back:SetStretchTexture(true) self:AttachChild(self.back)
  15. Да мне не это сложно, потихоньку можно разобраться, я именно про подготовительную часть - как добавить пути, что скачать дополнительно и пр. Вроде нашёл, попробую https://yadi.sk/d/9VZFHAHrhvrCg
  16. Ребят, а есть где-нибудь туториал для практически новичков как редактировать исходники движка X-Ray 1.6? Я имею ввиду, где взять, в чём редактировать (Visual Studio?), какие дополнительно манипуляции делать (дополнительные библиотеки?) вплоть до стадии компиляции. Просто из знаний по C++ у меня минимум, вроде лабораторных на 1-2 курсе, а так можно было бы и знания подтянуть, и нужное дело для мода сделать
  17. Мне нужно не мигание, а именно то, что кнопка загорается при выполнении какого-то скриптового условия, так что seq не пройдёт. Вариаций условий может быть много, поэтому подменой модели хоть и можно, но на дворе 2016 год, может надо уже делать потехнологичнее?
  18. На детекторе сделать светящиеся кнопки, в зависимости от настроек на что он должен реагировать
  19. А какие всё-таки исключения? Вроде, даже хотя xml хотя считывается каждый раз заново, для гуи, текстура загружается только в первый раз. И ещё, видел уже давненько наработку по динамической смене текстуры прицела, вот пример: Наверняка такое можно сделать в движке, но есть ли ещё какие способы? Кто-нибудь знает, как это реализовано?
  20. Есть ли какая-то возможность менять текстуру на детекторе в руках без перезагрузки? Мне на ум приходит только вариант с несколькими секциями, спавнить/удалять прибор с нужной текстурой, но если вариантов текстуры много, то метод далеко не элегантный.
  21. dukekan

    OGSE Mod 0.6.9.3 (предрелизная тема)

    Часто вижу такие сообщения у разработчиков. Ну неужели нельзя завести второе хранилище важных данных? Хотя бы Яндекс или Гугл диск. И все проблемы такого рода устраняются. Будто своего труда не жалко
  22. dukekan

    Скриптование

    Жаль конечно, что для массовки такой метод не подходит. Может быть тогда поступать как разработчики в ЗП, т.е. гнать НПС на край локации, как дойдёт - удалять его, заспавнив его же уже на другой локации. Но так, как я понимаю, НПС через 1 локацию не отправить, только на соседнюю.
  23. dukekan

    Скриптование

    Кто нибудь отправлял НПС на другую локацию? utils.send_to_nearest_accessible_vertex( npc, vertex_id ) npc:set_dest_level_vertex_id(vertex_id) действуют в пределах локации, т.к. требуется level_vertex текущей локации ГГ Приходит на ум прописать сталкеру smart_terrain на другой локации,c помощью amk.write_stalker_params(), но метод какой-то криминальный). Может, кто знает более легальный метод?
  24. dukekan

    Скриптование

    Действительно, вариант Charsi работает, спасибо. Кому понадобится, немного растолкую суть этого метода.
  25. dukekan

    Скриптование

    Кто-нибудь знает способ сохранения данных в ТЧ? Просто мне нужно при запуске(именно при запуске, т.е. в главном меню) игры узнать результат предыдущей (одну переменную). Пробовал через Lua io.open, но не получается (я так понял, эти функции есть только в ЗП и ЧН). Помог бы конечно amk.save_variable, но ведь она действует только при уже загруженной игре.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...