Перейти к контенту

Dogfister

Проверенные
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    40 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Dogfister

  1. Dogfister

    NLC 7: Я - Меченый

    Подскажите пожалуйста, насколько полезен Петруха и какую роль он играет в дальнейших квестовых связках? Есть ли смысл переигрывать все черт знает откуда из за него одного или это локальная личность в парой квестов и тем самым рецептом, который в целом дальше особо погоды не сделает? Прошлый вопрос не актуален, а кнопку с редактированием найти уже не могу( Подскажите пожалуйста, насколько переписывание скриптов в 3.7 упростило прохождение по сравнению с 3.0? Уже на Кордоне надо из ниоткуда сделать 10к чтобы просто квесты продолжить (контейнер для артов и оплата прохода для квеста Сидора про кишку), ждать Выброса как то нет особых надежд. Вот интересно, может пока лучше начать 3.0, но есть подозрения, что там вместо ножа затупляться будут квестовые персонажи, и мягкий старт обернется жесткой посадкой дальше по сюжету ... Извиняюсь за путанное изложение: Ждать Выброса - потому что изначальных артефактов Кордона, на обязательный сбор которых указывают все стартовые гайды для мода, на месте не оказалось ни одного, а единственная достойная сумма была получена со случайно оказавшегося у деревни Выверта. Иначе вообще был бы без денег. Есть ощущение, что в 3.0 все они будут на месте, а 3.7 просто таким образом усложнена.
  2. Dogfister

    Lost World Requital

    Спасибо большое) Считаю нужным вас предупредить, что в интернете патча нет. Совсем (Проверена 10 страница Google по 2 запросам). Попробую скачать яндекс-версию. А где можно найти историю версий? Чтобы я сразу мог определить версию на ЯДе.
  3. Dogfister

    Lost World Requital

    Прошу пояснения: чем файл на Яндекс.диске отличается от торрент-файла (а они различны) и какой версии мод на торрент, а также является ли патч 6.7 коммулятивным (и, если нет, то какой является)? Также просьба выложить на народ патч 6.7 для данной модификации (в интернете не осталось рабочих ссылок).
  4. Dogfister

    Прохождение АМК

    Alarm, комрады! Пришёл на Кордон забрать рецепт на Чешую с военного блокпоста. Условия операции примерно следующие: проникнуть по схеме "стандарт-дерево" на территорию блокпоста, уничтожить 2 второстепенные цели, а также носителя документа, завладеть документом и скрыться с блокпоста, не повредив при этом военную технику и не спровоцировав авиа удар по лагерю новичков на Кордоне (укладывается в схему, т.к. вертолёт высылают только после 4 убитого вояки). После 25 попытки и 25 смерти ракеты класса "воздух-земля" затея порядком поднадоела. Вернее сказать, перестала казаться реальной ,ибо появились подозрения, что документ был уничтожен уборщиком трупов. Была сделана попытка зачистить блок-пост уже после намеренно вызванного авиа удара. В результате по факту уничтожения 9 солдат армии Украины документ таки был добыт (имя носителя установить не удалось, и скорее всего он пару раз поменялся уже в течении зачистки). Однако, в следующие попытки достать документ успехом по невыясненной причине не увенчались. Вопрос: куда и как может исчезать документ при абсолютно одинаковом составе охраны блокпоста при удачных и неудачных попытках, а также тактики "блиц-удара" (то есть обыскать товарищей вояки физически не успевают)? ВНИМАНИЕ, ВОПРОС СНЯТ! Всё нашлось. Вывод: вояки не всегда забирают себе рецепт. А я тот ещё идиот(
  5. @AndreySol, Здрасте. Я предполагал, что у них единая система в одном файле (именно скрипт, выдающий квест при заходе на локу). Я о заданиях по убийству кровососа в ТД, уничтожении лагеря бандитов на ДТ и так далее.
  6. Всем добрый вечер. Как отключить получение автоквеста при заходе на локацию? (По типу "Убить крововсоса на территории Тёмной Долины" и "Уничтожить лагерь разбойников на Дикой Территории") И можно ли это сделать без начала новой игры? config\misc\task_manager.ltx: ; init_condition = dc
  7. Dogfister

    Тактика

    Считаю нужным высказать своё мнение по поводу основных особенностей тактики боевых действий в самых "горячих" схватках ЧЗО: 1. Кровосос в AMK довольно силён, ибо имеет только один орган для получения урона - голову. Как следствие, в нее выстрелы и производятся. А так как у данного мутанта одна атакующая схема, т.е. атака цели по прямой траектории, то пряморукому человеку не составит труда обогатить его бороду свинцом. Для большинства автоматических орудий достаточно 15 патронов. НО: т.к. даже лучшие стрелки порой промахиваются, встреч данной тварью, а уж тем более - с несколькими особями одновременно, лучше избегать. 2. Электро-химера никогда ни для одного сталкера не была проходным противником. Лучше всего, если не преследуется цель сражения именно с ней, оставить её местному населению на развлечение (И на ДТ, и на Радаре подобный манёвр проблем не составляет.). У меня на убийство данной твари стабильно уходит 5-6 рожков боезапаса из АК Стрелка. Бить "по-армейски" - промеж глаз, поскольку и ЭХ получает урон исключительно от попаданий в голову! Также огромным подспорьем в борьбе с ней станет предварительная разведка плацдарма битва. Получив возможность свободно бороздить поле сражения от края до края, можно будет раз за разом выигрывать необходимое расстояние для безопасного выстрела по твари. ИМХО: лучшим костюмом для сталкера в ЧЗО является "Комбинезон туриста". Выдает Сидорович за Ночную звезду. Добавляет 20 кг. переносимого веса без потери выносливости, а следовательно - способность таскать 2-3 оружия с цинком патронов 600-800 для каждого. Рекомендую приобрести любому порядочному сталкеру!
  8. Dogfister

    Прохождение АМК

    И ещё, уже из разряда критики: какой к чёрту смысл в выключении выбросов во фриплее? Основной заработок сталкера - артефакты, так? Так где мотивация дальше играть, если локации от этих самых артефактов вычищены, новых не появится, а аномалии останутся, как были при последнем заходе? Отсюда соответственно: 6. Как ручками можно поправить ситуацию с выбросами? И можно ли это сделать вообще? 7. Неработающий А-Лайф на Радаре и Припяти до фриплея - это означает, что в данных локациях в отсутствие ГГ вообще ничего не происходит? Даже передвижения сталкеров? 8. Пойдут ли вольные ходоки разворовывать Припять и Радар после отключения этого самого Радара?
  9. Dogfister

    Прохождение АМК

    И это снова я: 1. Насколько сильно придется напрячься, чтобы пройти Припять и ЧАЭС с АК Стрелка и в комбинезоне "СЕВА" (При входном цинке патронов, скажем, на 1200-1300 пуль)? Просто хочется узнать оценочное мнение. 2. Можно ли ручками заставить ДТ спавнить только НПС и артефакты? Без трупов в принципе каждый раз при загрузке локации? И возможно ли это? 3. Есть ли какая-то зависимость между получаемой ЭХ уроном и дистанции обратного удара током, а также его мощности? (Просто разряд, получаемый после попадания в неё из Калашникова, мой ГГ ещё терпит. А вот если бросить под Химеру Ф-ку, даже предварительно отбежав за километр, разряд смертелен всегда. И, что самое главное, бьёт на пол локации, зараза. ) 4. Можно в конец топика кинуть выключатель автоматических квестов и уборщик трупов? А то через поиск не ищутся ну никак. 5. Как НПС определяют модель сдачи артефакта? А то помню, что ворованными из моей нычки Душами неписи торговали, а локационные артефакты, хоть и пропадают регулярно, в чат на торг не выставлялись ни разу. Странноватый А-Лайф.
  10. Dogfister

    Lost World Requital

    (Т.к. шапка темы призывает обсуждать и вспоминать, то оставлю и я здесь своё мнение. С позиции человека, несколько раз проходившего всю линейку модов Lost World) Действительно, и у меня это была первая серьёзная модификация на "Сталкер", с которой пришлось столкнуться. Впечатлений, пожалуй не то что вагон, а целая маленькая жизнь. Причём в совершенно отдельной от всего остального Зоне Отчуждения. В совершенно отдельном Сталкере. В тёмном, страшном, безвыходном и пугающим, но от того неимоверно интересным. Самая лучшая из частей Lost World! В Condemned после 5-6 часов игры проходил мертвецкий шёпот туманного утра и начинал чувствоваться задорный шутер, хотя и со своей, очень тёплой и ностальгической атмосферой. В ToD была видна сделанная под игрока модификация, где, несомненно, выжить было трудно, но реально, т.к. территория Зоны была продумана и проложена маршрутами заранее, ещё разработчиками. И это тоже чувствовалось. И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, с самого начала ты чувствуешь себя СОВЕРШЕННО одиноким. А вокруг мир, с острыми зубами и клыками, стремящийся только лишь к тому, чтобы наброситься на тебя в потемках и сожрать. Опасный, вечно пасмурный и полный напряженных шорохов. Мир, где при виде мутантов лично меня (в отличие от всех остальных модов) тянуло не напичкать их свинцом, а упасть и притвориться мёртвым. Мир, где игрок сам находит дорогу, или сам отсеевается в число нытиков про "дизбаланс". Самая красивая и пропитанная отчаянием модификация на наш с вами любимый S.T.A.L.K.E.R. . Одного жаль, по честному в моде можно лишь "Загадать Желание", но тем и лучше, ведь только Меченому суждено добраться до тайны Зоны, Кайдан в этой истории - лишний парень. Надо будет как нибудь заняться переписыванием сюжетных квестов модификации на его имя. И удалением Стрелко-роликов. Ну, и продолжать надееться, что наш Ирбис когда нибудь оглянется назад и подлатает прошлые сборки модификации, всем ностальгирующим в подарок. И спасибо всей команде Lost World за столько прекрасных воспоминаний и впечатлений от ваших работ))) ...
  11. Dogfister

    Dream Reader Dangerous Area

    @zoozooz, Пффффф ... (сдувается пузырь надежд) Ну чтож, печаль беда, проходим мимо.
  12. Dogfister

    Dream Reader Dangerous Area

    Чует моё сердце, вопрос этот здесь уже не раз задавали, но всё же: Присутствует ли в моде респаун артефактов после выброса? На всех ли локациях? Если нет, то планируется ли он в будущем?
  13. Dogfister

    Прохождение АМК

    @Willy_B, У артефакта "Батарейка" описание говорит о 2 положительных влияниях на организм: вывод радиации и защита от электричества. Изначально в чистом АМК с двумя патчами конфиги арта прописаны неправильно. Об этом уже много раз говорилось. Я просто сразу не пропёр логику исправления. А оно необходимо, ибо варка Пудинга - то ещё гемор, а Батарейки, кроме дефолтных, в Зоне не спавнятся более из простых аномалий. Продолжая доставать обитателей форума. Есть ли где ещё живая ссылка на "Уборщик трупов"? И входит ли он в Ai pack Final? (в описании его нет) И нужна ли НИ для него? И хорошо ли он вообще работает?
  14. Dogfister

    Прохождение АМК

    @city_17,@kokkai, Спасибо за советы! Всё поправил, всё работает.
  15. Dogfister

    Прохождение АМК

    И ещё: как правильно поменять конфиги арта Батарейка? Там же должно быть 40% радиации +, и + 30% к Электрошок. С минуса в строке shock_immunity сменил 1.3 на -1.3. Результат = +230% резиста. Следующие пять попыток тоже правили резист до заоблачных процентов. Помогите, кто знает, как это работает.
  16. Dogfister

    Тактика

    @kokkai, Тем же самым путём сегодня и прошёл, правда без катушки (странно, ни разу её не замечал при обходе здания). Надо будет ещё раз её проверить.
  17. Dogfister

    Тактика

    Люди, скажите, как бы вы забрали документы с Агропрома, если бы: 1. Условились сохраняться только задолго до и после штурма базы (autosave у люка не в счёт). 2. Необходимо было бы постоянно перемещаться по базе (без залегания в бараках и методичного отстреливания лезущих к вам тупоголовых баранов). 3. Были бы несколько ограничены в боеприпасах (цинк не больше 400 патронов, чтобы исключить шквальный огонь на подавление). 4. Вход в Бар вам закрыт со всеми вытекающими. Просто очень интересно, какие методы используют люди в подобных заданиях при прохождении их в стиле true сталкерства. Ибо ИМХО квесты Сидора и Бармена для любого ходока (нормального) - чистое самоубийство. За гроши.
  18. Dogfister

    Прохождение АМК

    @kokkai, То есть игра не подсовывает им в инвентарь артефакты просто так? Как лут? Никогда? Или всё таки порой случается (правда, как я заметил, крайне редко, что радует). Собственно, если это так, то я остаюсь в АМК навсегда .... (ибо LWO, похоже, серьёзно задерживается)
  19. Dogfister

    Прохождение АМК

    Добрый вечер. Такой вопрос: лут на трупах рандомизируется только в пределах еды и патронов, а каждый лишний ствол или артефакт в инвентаре жмурика - им лично найденный или купленный? (Продолжаем свято верить в торговлю между НПС) Волнует всё тот же респаун. Часто встречал на Кордоне новичков с артефактами первой и второй ступеней в продаже и в карманах). Даю слово пацана: без респауна артефактов после выброса они физически их нигде достать не могли бы. (Меченый быстрее всех, Меченого ждёт успех.) Является ли это прямым доказательством того, что найденный ими в оффлайне артефакт был рождён аномалией после выброса? Или всё таки игра иногда само оживляется и подкидывает неписям в инвентарь халяву? (В последнее искренне не хочется верить, хотя оригинальная игра именно так себя и вела.)
  20. Dogfister

    Прохождение АМК

    kokkai Вы уж меня извините. Понимаю, что достаёт, когда лезут с такими тупыми вопросами. Про факт респауна я знаю, просто думал, вдруг кто подскажет, от чего зависит, или систему даст ... Ладно, будем дальше, по опыту. Концентрация не влияет точно, за это время уже 2 раза проверил.
  21. Dogfister

    Прохождение АМК

    vitaly_m67 1. Мда, ну ладно, что ж теперь ... 2. Нет, уважаемый kokkai утверждал в одном из старых постов (я там тоже про это спрашивал), что респаун есть и зависит от концентрации. Этого я не заметил, зато пару раз артефакты появлялись на месте гибели мутантов в аномалиях (после выброса). Естественно, появились они там, где их нет даже на Эпосовских картах, так что как ЖИ есть, так и респаун есть. Подождём, что скажет на этот счёт kokkai.
  22. Dogfister

    Прохождение АМК

    Ладно, если никто не знает про трупы, есть ещё пара вопросов: 1. Рождают ли Ржавые волосы артефакты? (Ведь если нет, то получается во фриплее цены на колобки и ежи у всех торговцев должны взлететь до небес. А я вот чувствую, что по причине отсутствия динамики данной аномалии респаун её артефактов не производится) 2. От чего зависит респаун артефактов в целом (вроде уже писали, что влияет концентрация поля, но я как посмотрю, во всех модах зависимость только от того, сколько НеПиСей сдохло в данной конкретной аномалии. Может, и у вас так, а то я бешеного респауна ни в микроволновке на ТД, ни в Крутящем лесочке за стоянкой техники на свалке (там ещё бандиты тусуются) не заметил)?
  23. Dogfister

    Прохождение АМК

    Так что насчёт трупов?
  24. Dogfister

    Прохождение АМК

    Довольно давно заметил в ориг. AMK такую тенденцию: любой непись, добившийся места в лидирующей десятке получает срок в 3 суток, в течении которых он .... будет обнаружен мёртвым возле костра в Баре! У меня 8 человек рейт перевалил за 2к, все 8 мертвы. Один свободовец - прямо у себя на базе. Все рядом с кострами (НО не в них, что отбрасывает версию о самоубийстве). Если кто знает, прошу объяснить, в чём дело? AMK, как я уже говорил, чистый, прохождение 6 по счёту, сейчас ситуация особенно обострилась, но такая шняга была каждый раз. Я тут недавно попал в рейтинг и мне, как бы, боязно ...
  25. Dogfister

    Прохождение АМК

    Да, обязательно, но как только у него отбирают его Абак, метка исчезает (может пропадает ключевая связка, может ещё что-то, я не шарю)... Пропадает 100%, я уже перепроверил, сам Абакан меткой не отслеживается.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...