Перейти к контенту

S.t.A.l.K.e.Z

Проверенные
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя S.t.A.l.K.e.Z

  1. S.t.A.l.K.e.Z

    [CoP] Вопросы по SDK

    После декомпиляции уровня из ТЧ в формат ЗП СДК конвертером Бардака, во время загрузки уровня возникает ошибка и левел эдитор крашится. FATAL ERROR [error]Expression : assertion failed [error]Function : x:\stalker_addon\sources\trunk\xrcore\_vector3d.h [error]File : x:\stalker_addon\sources\trunk\xrcore\_vector3d.h [error]Line : 189 [error]Description : square_magnitude() > std::numeric_limits<T>::min() stack trace: FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : X:\stalker_addon\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp [error]File : X:\stalker_addon\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp [error]Line : 230 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : nodefault reached Кто-нибудь знает с чем это связано?
  2. S.t.A.l.K.e.Z

    Моделирование в 3DS MAX

    День добрый. Есть такой вопросец: в общем имею два объекта, как мне поставить один объект в точности на место второго? Если по координатам, то где можно смотреть/изменять координаты относительно центра сцены, а не локальные координаты объекта?
  3. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    На счет игрового времени - не проверял. Если имеется ввиду падение ФПС при отсутствии источника света, как это было в первых версиях правки под ТЧ, то был день и светило солнышко. В ТЧ при включении теней от травы уменьшение ФПС замечено не было. Тут же имеем падение больше чем в 100 (!) ФПС при минимальной дальности прорисовки и минимальной плотности травы. Попробою уменьшить качество размытия теней, а также посмотрю на всех редерах, так как запускал только на R4.
  4. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    Прошу прощения, что то я совсем протупил. Закинул xrGame от ТЧ и развел тут панику. Еще раз извиняюсь.
  5. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    От 11 версии Visual Studio.
  6. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    Понимаю, что OGSE и ТЧ в приоритете, и вряд ли в что-то будет правиться для других платформ в ближайшем будущем, но при патчинге дллки xrGame на ЗП патчер все время крэшется. Все батники вроде правильные, от включенных правок крэш не зависит. Отладчик останавливается на этой строке: 7092CC04 and dword ptr ds:[70958A10h],0 Если это баг патчера, то большая просьба пофиксить. Если же нет, и что-то неправильно в батниках, то, опять же, просьба исправить все батники ибо "из коробки" данная версия проекта фактически не юзабельна.
  7. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    А чего на ЗП при включении теней от травы так падает ФПС? У меня при минимальных плотности и радиусе ФПС упал с 130 до 13, а при нормальной плотности и дальности вообще можно наблюдать слайдшоу.
  8. S.t.A.l.K.e.Z

    Моделирование в 3DS MAX

    Всем привет. Подскажите, как копировать объект по сплайну (spacing tool не подходит) так, чтобы края объекта соединялись? То есть у меня есть кусок дороги с бордюром (4х4) и нужно чтобы он копировался вдоль сплайна соединяя крайние вершины, ну и соответственно деформировался так как сплайн не прямой. Возможно ли сделать стандартными средствами или может скрипт какой есть? Ручками уж очень лень Вопрос исчерпан. Нашел. Если кому интересно - плагин RailClone.
  9. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    А что конкретно нужно для переноса тех или иных правок с ТЧ на ЗП? Вот меня новые слоты для ножа, фонаря и бинокля интересуют. Могу ли я, чайник полнейший, путем дотошного копания хексом или еще чем перенести эти правки на ЗП. Я так понимаю ассемблерный код не должен отличаться (ну если конечно не брать во внимание, что на ЗП не нужны слоты для детектора и шлема). А вот эти шестнадцатеричные (или какие там) иероглифы (для меня именно так ) в corection_list перед каждой правкой, это что? Место откуда начинать врезку?
  10. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    Странно, r2_sun_details? Пишет, что включено. Также заметил, что не работают саншафты и мягкая вода, в консоли включены, шейдеры есть. Malandrinus, может обновите пак OGSE, добавив тень актора на r2? Уж очень крутая штука. но и остальных примочек лишаться из-за нее не хочется.
  11. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    А куда делись тени от травы для ТЧ? Патчил последним релизом, в corection_list отключил только тепловизор. Все остальное, включая тень от актора на р2, работает, а теней травы нет. И еще вопрос: все ли плюшки из не так давно выложенного пака от команды OGSE присутствуют в X-ray extensions? Не считая шейдеров естественно.
  12. А что мешает, собственно, затемнить не всю текстуру, а создать маску для коректирующего слоя и мягкой кисточкой выделить те участки, которые затемнять не следует?
  13. Небольшая поправка, в ЧН на DX10 тоже самое. Я так понимаю это движковое и дело в рендере. Может кто знает причину? Уж очень интересно. Не то чтобы хотелось исправить. Просто нужно удовлетворить любопытство.
  14. Никто не знает, почему в ЗП при включении DX10/11 сильно увиличивается время загрузки локаций по сравнению с тем же DX9? И можно ли как-то исправить? В ЧН при включении DX10 разницы не замечал, а в ЗП она просто огромна.
  15. Доброй ночи, товарищи, нужна ваша помощь. Допустим, что у меня есть скрипт (myscript.script) а в нем (class "myclass") и функция (function myclass:myfunct()). Так вот, как мне вызвать эту функцию из другого скрипта, скажем, из bind_stalker.script? Пробовал вот так: myscript.myclass:myfunct(), но получил вылет.
  16. Думаю у этих объектов есть время жизни и они исчезают когда время кончается. По принципу болта.
  17. Никто не знает как реализовать спавн сквадов (отрядов) в ЧН вызовом функции? Так, как это сделано в "Повелители Зоны" для ЗП. Насколько я знаю, единственный мод для ЧН где можно спавнить сквады - "Faction Commander", но в их скрипте черт ногу сломит. Вообще какая-то больная тема с этими сквадами, перерыл все интернеты - ответа не нашел.
  18. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Заметил небольшую проблемку. Не критично конечно, но глаза мозолит.
  19. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    А какие будут отличия lite версии от оригинала, кроме того, что не будет затронут all.spawn?
  20. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Cromm Cruac, благодарю вас за вашу отзывчивость. Мне не хотелось бы вас снова беспокоить, но скачав обновленный архив, после того как я записал имя уровня в atmosfear.script, настройки Atmosfear перестали открываться (когда жмешь на них ничего не происходит). Если же имя уровня убрать то все в порядке. Особых изменений в новом atmosfear.script не заметил. Это моя вина?
  21. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Cromm Cruac, приветствую. Присоединил локацию кордон по вашему уроку. Поставил периодичность выброса на каждые 6-12 часов, пробыл на локации 2 игровых дня, но выброса так и не было. Да и вообще погода вроде стала какая-то однообразная что-ли. А еще почему-то не идет дождь, хотя в настройках стоит дождливая погода, просто небо серое, тучи, а дождя нет. Странно... Это конечно мои субъективные ощущения, но все же... Может я что-то не так сделал?
  22. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Аномальный, в atmosfear.script закомментируй строки начинающиеся на self.debugMessages. Это проблема модифицированного atmosfear.script, так как в оригинальном они закомментированы.
  23. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Cromm Cruac, бывает И еще вопрос: Absolute Nature 3 планируется только для локаций Call of Pripyat?
  24. S.t.A.l.K.e.Z

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Cromm Cruac, при попытке добавить новую локацию поймал вылет.
  25. S.t.A.l.K.e.Z

    X-Ray extensions

    На CoP 1.6.02 вылетает при save/load. При отключении этой строчки в correction_list вылет исчезает: 0x1022398D 5 global_space_ext ; врезка с инструкцией перехода - 5 байт

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...