Перейти к контенту

Vidal'go

Проверенные
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Vidal'go

  1. Vidal'go

    DMX MOD

    Меня крайне удивляют вопросы типа: "Как убрать все то, что было добавлено DMX?" Я не понимаю вас - зачем вы тогда ставили этот мод, если хотите убрать все то, что его так резко стало отличать? Не разделяете мнение автора - играйте в чистую Соль и не отнимайте у него времени имхо. Тем более, что мнение играющих в мод о введении новшеств, по видимому, активно учитывается. Лично я все новые особенности 1.3.4 принял на ура. Отдача оружия вообще порадовала! Очень приятно, что мод стал хардкорней (но в меру). Даже перепаковщик на поясе напоминает возню с магазинами: если вы подобрали полупустой магазин с трупа, нужно время для извлечения из него патронов. Перетаскивание вручную с пояса назад способствует этому, кстати Единственное, что мне кажется необходимым, - нужно увеличить количество слотов под боеприпасы или (что более ожидаемо) сделать отдельный пояс под боеприпасы (2сота под первый ствол, 3 слота под 2 ствол, 3-4 слота под гранаты\подствольные гранаты или как-то так), дабы любители Рэмбо-стиля не напихивали его артами.
  2. Vidal'go

    DMX MOD

    Shadows, а ведь sinari дело говорит. Уж прости за дерзость, невмоготу молчать На этой фишке, если получится, можно много интересных квэстов потом сделать - ведь у DMX, судя по всему, локаций будет больше, нежели в будущей Соли. Но просто продавать информацию (пароль канала либо ключ в общем чате) торговцы пусть не будут заинтересованы: "я тебе - информацию, ты мне - услугу" Принести, например, перехваченный у "челнока" Сидора кейс с редким артом что военные хапнули на переходе Агро-Кордон...Тут и шанс затесаться в эту линию. Прийти на Агро, споить военных, забрать документы без бучи и крови. А то в каждом новом моде почти ничего нового - только больше способов убийства, а это утомляет. Да и по большому счету, одному выносить толпы - это сильно аркадно. Как считаете, справедливо ли увеличить боезапас квэстового огнемета втрое\вчетверо? А то из канистры и баллона после смешивания получаем жалких 300г горючки. Можно конечно самому подправить под себя, но мне интересно мнение общественности по этому вопросу. Чтобы у всех одинаково было.
  3. Vidal'go

    DMX MOD

    Shadows, я подумал, перед тем, как написать Кстати, Кащей Смертный предложил неплохой вариант - "пароль". Но вместе с тем, будет задействован PDA, т.к. в Зоне это индивидуальный прибор судя по всему, спутниковой связи, навигации и т.д. В чем задумка: когда Меченый "знакомится" со сталкером (или группой) нейтралов, его личный код (PID его PDA в сети) становится известен им, и накладки при идентификации в будущем быть не может (а ведь многие юзают экзу бандюков, а? ) И потом - откуда незнакомые сталкеры с новой локации "знают" ГГ, и то, что стрелять по нему не нужно? Ему предварительно необходимо слать сообщения о своем приближении. Ведь даже в системе динамический сообщений есть подобные "Возвращаемся из рейда...Встречайте" и т.п. Другой вопрос - что будет с такой фишкой при смене Меченым группировки согласно сюжету?.. Но имхо идея хороша - нужно только заключение специалистов. Это может серьезно повлиять на геймплей Соли, что есть основная задача DMX,не так ли?
  4. Vidal'go

    DMX MOD

    А возможно ли сделать так, чтобы нейтралы\друзья(враги?) реагировали на костюм, в который одет ГГ? На нем же нету громадной надписи "Меченый". И при приближении, к примеру, к стоянке нейтралов в костюме бандита\монолитовца\военного и т.д. приходит сообщение типа "Враг рядом!" - если ГГ замечен, и сталкеры начинают готовиться к обороне...И нужно отправить в сеть что-то типа "Эй, вы что, это же я, Меченый!.." С врагами еще прикольней - можно ведь ввести их в заблуждение и подойти совсем близко Вполне возможно. Но вы подумайте - идет бандит, его видят сталкеры начинают в него стрелять, а он пишет в сеть "я Меченый!!". Все этому бандиту так и поверят?
  5. Vidal'go

    DMX MOD

    Ага, Соль значит узнал, как поставить, а ОС поставить не сможешь? Ведь есть в интернетах множество ресурсов, и толковые люди подскажут, как научиться. х64 решает многие проблемы с солью - это точно. У кого 1920x1080 - подскажите: у вас тоже многие элементы HUD-а, иконки инвентаря и т.п. кажутся растянутыми? Еще отсутствует значок хим. ожога в хар-ках артов\костюмов. Адаптацию 16:9 поставил. Не критично в принципе, но сначала подумал - что-то неправильно сделал.
  6. Vidal'go

    DMX MOD

    Вот бы Василию с Болот дать апргейдить самые-самые стволы. Грозу 9х39, например Все же сидит без дела, и с оснасткой на базе ЧН не должно быть проблем. А вообще, апгрейдов Долговязого имхо хватает. Тем более, к окончанию основного сюжета классного оружия столько, что и в нычках не оставить, и продавать неохота Вооружение монолитовцев на ЧАЕС и в саркофаге в DMX - вообще бомба! Они не раз меня "удивили" Грозами, Гаусс-спасом и т.п. Единственное, что смущает - одинаковые цены на ПНВ у всех, кто делает этот апгрейд. Жаль, ПНВ нельзя демонтировать, если не понравился - только апнуть новый костюм... П.С. А кто-нибудь видел в модах для ТЧ Грозу 7.62? Думаю, неплохой ствол был бы как награда по квэсту.
  7. Vidal'go

    DMX MOD

    Кащей, если у тебя неписи не берут арты - значит, что-то у тебя не так с игрой... Лично у меня - цапают сразу, как только ГГ входит в пределы их онлайн режима ИИ. В трупах погибших сталкеров очень часто нахожу множество (до 5) артов. По поводу Цукермана и и его оруженосца - они (и многие другие) на "острие атаки" внешней науки в Зоне, а на Большой земле нет Зоны, и следовательно, нет возможности опробовать и обкатать технологию так тщательно, как ближе к эпицентру. А логистика в Зоне весьма затруднена порой и часто, потому вполне вероятен метод "навесного монтажа" детектора из "всякого мусора" "на коленке". Во всяком случае, это мое мнение. По поводу "артов как грязи" - так они-то не вечные, и сталкерам нужно успеть их толкнуть до того, как они превратятся в пыль или "булыжники". Кстати, очень жаль, что смерть артов сугубо привязана к месту. Вот если бы можно было сделать так, чтоб они приходили в негодность независимо друг от друга по времени или "непереносимость" одних артов другими...Ну, это, понимаю, сложно и врядли нужно. Но в Соли и DMX имхо ценится информация, с помощью которой можно достичь успеха (просто: артмоды и рецепты). Считаю, именно информация в Зоне является основным, хоть и завуалированным товаром, за которым туда ВСЕ и сунутся.
  8. Vidal'go

    DMX MOD

    Кащей, арты - порождение неизвестных измерений и т.п. сайфая, результат провалившегося эксперимента - читай сюжет Радиация в них - результат последствий первой катастрофы... Если ученые и делают такие девайсы, как детекторы - то только относительно примитивные и немногих поколений, т.с. "на коленке", ведь Зону и ее особенности они изучили совсем немного. Принцип действия - гораздо более сложный, как и все продукты деятельности головастиков, и про известные технологии тут не может идти речи. Вспомни материал брони Монолитовцев Это же Зона, которая должна быть загадкой. В ЧН и ЗП нравятся только визуальные эффекты - на этом ПЫСам и нужно было остановиться А поиск артов в этих играх - действительно бредоват, хотя по началу непривычно-имнтересно.
  9. Vidal'go

    DMX MOD

    Shadows, уж извини, что тороплю события, но вот вопрос: сколько патронов можно будет разместить на поясе в 1.3.4? Почему спрашиваю - возможно ли увеличить количество патронов на поясе при наличии "разгрузки"? Так она хоть будет оправдывать +1кг веса. Сам я ею не пользуюсь - каждый раз готовлюсь основательно к "вылазкам". Думаю, как и большинство играющих в DMX. НО вряд ли сталкеры стали бы носить такую вещь for fun only без реальной выгоды. Пояс расширен до 24 ячеек.
  10. Vidal'go

    DMX MOD

    Такс, вот решил немного поправить х-ки гаусс-райфл: сменил Hit_power с 1+ , --как было изначально ( GaussSpas имеет этот параметр 20), -- до 25, и все сработало, гауссовки "вернулись" обе: G1 и G2. Но не Гаусс Призрака Где же править для нее параметры, ведь нету даже файла конфигурации в папке weapons? Еще исправил для себя х-ки Оц-14 Рысь - на иконке магазин у нее от АК108, потому к-во патронов должно быть 30 шт. Да и надежность ее низковата для такой цены, ничем особым не компенсирована... Да не разгневается Автор, но в Техподдержке такой вопрос проигнорировали бы, т.к. формально "соль не чистая"(с)
  11. Vidal'go

    DMX MOD

    Странно, а кому мешает замедление в воде?.. Тем более, тяжеловато ходить по илу, что под водой, тем более, полностью нагруженным. Иногда можно и по колено в нем застрять. Думаю, стоит оставить как есть. Тем более, монстры в воде ГГ не трогают, что уже некоторый чит (приближение болотного кровососа вызвало панику...пока не понял, что он, неженка, воды боится ) Никто не говорил, что это будет в DMX. Я просто хотел поюзать, посмотреть как оно будет. Просто в ЗП вроде нормально было... П.С. О пенале в АК я знаю, и о масленке Хотите сказать,в Зоне все они со склада и комплектные? Или в Зоне все торгаши честные? Честность с бизнесом несовместима...Но как вы почините поврежденную систему сервопривода экзоскелета "под кустом" - мне непонятно...Да и как вообще можно пялить на себя костюм, снятый (долго и сложно снимать, наверное, экзу с трупа) с убитого врага. Тем более, в голову Ладно, проехали, имитация реализма дело сложное
  12. Vidal'go

    DMX MOD

    У Сахара - глушитель для ВСК-94. Понятия не имею, что такая пушка делает у ученых...Рановато имхо, тем более после Бара Гроза часто уже есть. Ну, да и ладно Выбираю стволы обязательно надежные. И вам рекомендую
  13. Vidal'go

    DMX MOD

    Нет, я не в начале игры... 9х39 мм использует Гроза, Вал, Винторез, Вихрь, ВСК-94. Это не 5.56, которые используют наймиты (у них снаряга натовская). Я именно о глушителе для Грозы (думаю, для Вихря он тоже подойдет). По идее, должен бы продавать Бармен - он же Грозу на арт меняет. Но у него нет такого, кроме как в сумке. Ладно уж, пойду куплю глушитель...за 24к Да, кстати, Петренко продает патроны к СВД раз в 8 дороже, чем 7.62х51 НАТО. Такое впечатление, что у него последних вагон
  14. Vidal'go

    DMX MOD

    Кто подскажет: у какого торговца есть в продаже глушитель под калибр 9х39 мм? Просто каждый раз покупать "сумку" ради одного-двух глушителей неохота - лучше уж 30к на тайник потратить. Еще заметил такой момент: апгрейженное у Долговязого оружие служит дольше (меньше износ относительно исходного). Плюс показалось, что разброс у изношенного оружия тоже увеличивается. Это действительно так? Еще хотел спросить у автора: НИ для 1.3.4 требует только тотализатор? Если эта одна фишка так важна - может стоит ее включить в DMX НС 2011, или решение уже принято окончательно? Просто на фоне всех столь заманчивых улучшений и изменений такой вердикт выглядит странно имхо...Не все, кстати, имеют возможность так быстро проходить 1.3.3; и, думаю, многим хотелось бы пойти на новые локации на 1.3.4 и не месить заново старый сюжет
  15. Камрады, подскажите такой момент (поиск мне не помог) Пришел в Лабиринт за Фимой - а он мертв. И еще штук 5-7 монолитовцев такие же...Причем это при заходе на локацию. Что мне делать? Может, дело в том, что после того, как принес книгу Шахтеру, отказался "пока что" ему помочь, (но диалог-то начат) и Фима мирно опочил? Но отчего откинули копыта монолитовцы? Непонятно...Чтол ли тиф их покосил...
  16. Vidal'go

    DMX MOD

    Кащей Смертный, понять не могу, что у тебя не так...Хотя Соль ведет себя по-разному у разных игроков - это факт. Я заметил, что если костюм обеспечивает +10% к телепатическому блокированию, атака псевдо-пса работает уже с вероятностью 1\3 вместо 1\2. Дальше - больше, но все равно не защищает стопроцентно, как даже если набрать артами и костюмом 100% пси-защиты, контрелер все равно опасен, особо вблизи, и под выбросом не погулять. По-моему, такова задумка авторов, и пси-защита не должна быть панацеей, иначе игра теряет часть интереса... Но что же будет при выходе 1.3.4, господа? Многие начнут ныть: "Патроны вешать? Че за бред! Вернииите!..."? И т.д. Так наоборот интересней, ведь нужно более тщательно подбирать амуницию и арты, решать, атаковать ли монстра ради "вырезки", либо обойти стороной. Вот вам и реализм! А что, таскать 100кг на себе - это реализм? "Пупок развяжется"(с) Тоже со стволами: больше 1-2 с собой не потянешь, и не из-за весу - вещать некуда. Не так ли, господа? Я бы вообще за то, чтобы переносимый вес сильно урезать. Кому нужен грузовик, вагон, сухогруз - правку сделать. Для экзы +80кг реалистично. Но не + к сотне "голышом". Между тем, удачной всем игры и богатого хабара! П.С. Оружие очень быстро приходит в негодность в аномалии. Следите, куда оно упало. У меня лично ни разу ствол не портился при атаке псевдо-пса, ни на йоту. Такс, еще пару вопросов: 1.Сяк на радаре меняет бронебойки 7.62х54R на ломти мяса. Арты-то берет, но патроны не дает, обманщик. У всех так, или только у меня? 2. Еще часто Холод выходит из-за стойки, пытается вернуться назад, но не может. Так и вертится да пляшет. К вылетам не приводило, разговорчив, как обычно. Это опасно?
  17. Vidal'go

    DMX MOD

    Кащей Смертный, выпадение ствола из рук при атаке псевдо-пса - это элемент опасности именно псевдо-пса Я так понимаю - ты просто не можешь справиться с более чем с одним таким?.. Вначале игры - согалсен, тяжко, иногда до злости , но потом с покупкой стволов, гаджетов, приобретением брони, варкой артов охота на псевдо-пса - форфан имхо! Давай тогда кастрируем всех монстров - чтобы можна было их ножиком резать? Я лично категорически против, и многие со мной согласны. Чесно говоря, вообще не понял твоего предложения...Смысла делать логику для "после смерти ГГ"? А НПСы, заразы, и так все неплохо тянут! У меня стянули из закрытой на замок Акима нычки Грозу 5.45 и МР5 9х18. Я злился просто кошмар, когда прочел сообщение о продаже, но убивать долговца на территории Долга ради ствола - невыгодно. Shadows, может не следует в 1.3.4 править это дело? Кому "тяжело" - сделать им "правку". Я считаю - в моде все прекрасно сделано и сбалансировано! Сам играю без читерных правок веса\монстров и т.д. - и я просто в восторге! А косметическими правками можно доставать и после выхода мода для следующей допы...Просто существует\будет куча серьезных проблем, и отвлекать на мелочи "для себя" - несерьезно имхо. П.С. ...так все стволы в сталкере и так "на ремне" - иначе как ствол "сидит" в слоте и вешается ГГ и НПСами "за спину"? И еще вот что: это же Зона, и местное зверье и мутанты могут заставить ГГ и не такое сделать, как выпустить ствол из рук - будь он хоть примотан изолентой к руке Я немного поправил вероятность - теперь оружие выкинется 1 раз из пяти атак. Уже потестил - нормально. Просто если учесть, что на ГГ нападет стая псевдопсов (например в Припяти) то это будет слишком сурово.
  18. Vidal'go

    DMX MOD

    Дался вам этот ремень? Вам вернули интересную особенность монстров - а вы вредничаете "Реализьму"(с) захотелось - так ведь и контролер может легко заставить застрелиться неопытного сталкера - форфан, так сказать. Это все не существенно имхо. А то ремешок привяжи, вес поставь 1000кг...В общем, несерьезно звучит, субъективно оценивая. П.С. Солянка зацепила именно обилием локаций и квестов - интересно ведь побывать в новых местах. DMX же заинтересовал именно разнообразием ВСЕГО из НС, и чем более непохож он будет в будущем - тем более интересно выглядит. В каком то роде "апгрейженная Соль", от которой уже совсем не хочется возвратиться к оригиналу...
  19. Vidal'go

    DMX MOD

    Я в курсе Потому и сделал запись..."для немецкого пулемета MG42"© http://i20.fastpic.ru/big/2011/0505/a6/769...9a53c49f0a6.jpg Все же MG3 и патроны к нему в Зоне, думаю, легче найти, чем для MG42\34. П.С. Кстати, по вылетам "assertion failed": с правкой поймал его лишь раз - и то всязано скорее всего со сбоем CrossFire. Спасибо!
  20. Vidal'go

    DMX MOD

    Нашел несоответствия в арсенале: 1. MG 42 и MG 34 используют патрон 7,92х57мм, вместо 7,62х51 мм. Последний - это американский, в последствии - натовский боеприпас. 2. РПК 74 не имел на корпусе щечки для крепления оптики, только РПК 74М. Но в общем, все это, наверное, легко поправить потом в описаниях. 3. АКС 47 - имел складной приклад. В моде - 7.62 пулемет с 75 зарядным дисковым магазином и не-складным прикладом. Нипанятна.... Ему бы уже крепление под установку оптики - было бы интересней. А так сомнительная штука.
  21. Vidal'go

    DMX MOD

    Кстати, по "Выхлопу"...Может, и писал кто... Поинтересовался тут, оказывается, для нее используют специальный дозвуковой патрон 12,7 мм, который принципиально отличается от стандартного...Да и те 12.7х108, что в Соли для крупнокалиберки, вряд ли могут использоваться для снайперской стрельбы... А вообще, мне не понятно, почему она в игре слабее тандема дробовик+жекан\дротик И против кого ее, такую, использовать-то?
  22. Vidal'go

    DMX MOD

    Удар там комплексный - проверено несколько раз Я ставил абсолюты разные, "рубинки" неплохо помогают, и долговскую броню... У меня вот другая беда: нету Проводника, проклятого, на Кордоне, хотя по идее после Х16 должен объявится. В Соли такого не было... Дошел просто до Припяти, и понял, что ключика-то от №26 у меня нету, хотя с Проводником встречался, и с Доктором в нычке говорил. Удалил сэйвы до Х16, переиграл - нет Проводника... Метка на него от ремесленников с Бара есть, а самого нет. Кстати, Shadows, играл как-то я в AMK+NLC+WAWKA mod (кажется - может, и в чистом АМК такое было...), так там интересная фишка есть: при убийстве Меченым нейтрального сталкера (одиночки чаще всего) по плотоядному заказу, скажем, Сидора, некоторые нейтралы (независимо от локи) становились врагами - как бы друга убил, вот они и озлобились. Очень полезная особенность, придает реализма, чтобы не превращался ГГ в маньяка-невменяшку. Приветствуется ли это для DMX, реализуемо ли? Так вроде в Солянке так же.
  23. Vidal'go

    DMX MOD

    Заметил "неровности" в характеристиках Уникального Гравикостюма: Изначальные характеристики -10% -10% -20% -20% -50% при износе костюма превращаются в такие: -10% -10% -19% -19% -48% и т.д. на уменьшение "негативного влияния" на х-ки Т.е., при износе\порче костюма - он становится лучше, что есть нонсенс. http://i19.fastpic.ru/big/2011/0417/69/53d...2d93da31469.jpg Тем более, при укреплении его у Скряги за 150к + Панцирь, собственный вес увеличивается на 10кг, а характеристики не меняются. За такую сумму можно было бы хоть в ноль выйти, но не ценою +10кг брони... Может, ему приписать характеристики хоть армейского броника? Там есть от чего отнимать Тем более, квэст по их взятию не так уж и легок, а такие ухудшения имхо напрасны, учитывая правку по абсолютам на поясе. Все равно для честных сталкеров даже прибавка в 90кг переносимого веса относительно бандосской экзы геймплея не изменит, а +0% там или +10% - для бюреров это не важно
  24. Vidal'go

    DMX MOD

    Излазил болота вдоль и поперек, пережил 2 выброса и один ЧУ, стрелял с навешенным глушителем - вылета нет. Зато поймал на Агро вот что:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...