Перейти к контенту

Gandifil

Проверенные
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Gandifil

  1. Gandifil

    Скриптование

    Вот мои скрипты Вот моя папка со скриптами. Только укажите в чем моя ошибка - там такое кол-во модов....Мог че нибудь и пропустить.
  2. Gandifil

    Скриптование

    1 вопрос: Люди скажите, как исправить двойной вызов функции? А то у меня какая-то ерунда. Если я использую спальный мешок: 1)Если меченный хочет спать то окошко появляется два раза. 2)Если не хочет спать, то появляется два сообщения и спавнится в инвентарь два мешка. Так же с модом медленных аптечек тоже самое: 1)Если Меченный не хавал до этого аптечки, то он излечивается и 1 раз появляется сообщение что "меченный не может лечится двумя аптечками". Спавниться одна аптечка(то есть без расстраты). 2)Если хавал, то два сообщения и две аптечки в инвентарь(то есть уже излишек) Что с этим делать?
  3. Gandifil

    Выбрасываемый рюкзак

    Здраствуйте, есть вопрос. Совмещаю этот мод с магазинным модом и замечаю что рюкзаки используют обьекты dark_matter_container1 и dark_matter_container2. Если я правильно понимаю, то они используются в магазинном моде. Можно ли сделать так, что бы рюкзаки их вообще не трогали? ТО есть не замечали вообще.
  4. Gandifil

    AI pack FINAL

    Это переустановкой геймдата лечиться? Написал. Явно все равно где стоит. Может проблема в самом паке? Или в том что что отключил самолечение мобов(стоит медленное лечение)? Добавлено через 344 мин.: Извиняюсь что пишу два поста подряд, кнопки "Изменить" нет. Попробовал переадаптить. Вылезает вылет при новой игре. Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp Line : 73 Description : <no expression> Arguments : LUA error: ... Тени Чернобыля\gamedata\scripts\bind_stalker.script:2: attempt to index global 'xr_motivator' (a nil value) Как исправить?
  5. Gandifil

    AI pack FINAL

    Ага, щелкнешь на кнопочку и он тебе все удалит.... Через него и сравниваю. WinMerge показывает заменение скрипта магазинов на строчку f xrs_ai then xrs_ai.npc_update(self) end end. А мне надо скрипт сохранить.
  6. Gandifil

    AI pack FINAL

    Нашел пока только одну неправильность, которую не знаю как самому решить: Код в файле xr_motivator.scripts Код мода(часть):
  7. Gandifil

    AI pack FINAL

    Клиент: Синхронизация... * phase time: 37 ms * phase cmem: 310083 K * [win32]: free[695616 K], reserved[135120 K], committed[1266352 K] * [ D3D ]: textures[641511 K] * [x-ray]: crt heap[310083 K], process heap[785281 K], game lua[26160 K], engine lua[167 K], render[0 K] * [x-ray]: economy: strings[4418 K], smem[28222 K] ! Cannot find saved game ~~~ try_switch_to_another_section(): error in implementation of scheme 'mob_trader': actor is nil * Log file has been saved successfully! FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...a.l.k.e.r. Тени Чернобыля\gamedata\scripts\_g.script:1220: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value) stack trace: Вот строчки. Дальше пусто.
  8. Gandifil

    AI pack FINAL

    Люди пытаюсь адаптировать этот пак к своей сборке, есть две проблемы : 1. Вылет с логом Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp Line : 73 Description : <no expression> Arguments : LUA error: ...a.l.k.e.r. Тени Чернобыля\gamedata\scripts\_g.script:1220: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value) 2. Как адаптировать файл текстурес.тхт? Очень много различий.
  9. Gandifil

    Магазинное питание оружия

    Kirag, а вот версию 1, можно ставить поверх бета версии мода(первой)?? Или на чистое?
  10. Люди может я чего то не понимаю, объясните мне... Начал играть после АМК. Солянка показалась сложной. Документы с Агропрома стащил почти нормуль. Иду в ТД. С собой куча обычных артов, броники сталкеров и стрелка, тоз и гадюка под патрон ПМ-а, пм с глушаком. Остальное выкинул из-за веса. Помогаю долговцам, отношу Бесу ящик(не водки, а патронов :ny_ph34r_1: ), спасаю мессера. Иду убивать бандюков. Слава богу перед этим на них напала стая кровососов и убила всех во дворе, кроме долговца :ny_thumbsup: . Дал долговцу пушку, но его быстро убивают. Иду дальше. Еле-еле. Игра не такая уж и легкая. Бандюки убивают меня с двух выстрелов, если я отвернусь или не успею среагировать - мне кирдык. Бандюки лезут. Люди может я что-то не понимаю?! С бандюками мириться не собираюсь. Борова нужно убить. Как много можно найти, используя поиск. Я например нашел даже не один и не два способа спасения всего квада Долга в Темной долине. Вот посмотри ЗДЕСЬ и внимательно почитай. Выбор за тобой. Мерцающий.
  11. Gandifil

    Магазинное питание оружия

    Эта секция есть. Специально проверял. Что ж невелика беда. Буду переделывать.
  12. Gandifil

    Магазинное питание оружия

    После установки патча на мод(где появляется папка ammo) 1.1, игра при загрузке и начале новой игры вылетает с логом: Expression : fatal error Function : CInifile::r_section File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp Line : 342 Description : <no expression> Arguments : Can't open section 'dark_matter_container1' Что делать?
  13. Gandifil

    Фотореалистичная Зона

    У меня там куча модов, но модов которые затрагивают монстров только два : мод на реалистичное выпадение частей монстров(выстрелил кровососу в рожу-распрощайся с щупальцами) и фотозона живность. Скрины вот:
  14. Gandifil

    Выбрасываемый рюкзак

    Garry_Galler , какую версию мода не установлю, когда я пытаюсь запустить сталкер, у меня появляется маленькое окошко(ну которое при запуске), а потом тут же исчезает. Что делать?
  15. Gandifil

    Фотореалистичная Зона

    Это очень раздражает. Помогите пожалуйста.
  16. Gandifil

    Фотореалистичная Зона

    Люди помогите. Установил сразу Живность+Локации+панорамик мод. Теперь когда меня замечают мутанты или я в них стреляю, на экран сообщений вылезают всякие цифры (20, 31, ...). Как это исправить?
  17. Люди а есть такая текстовая прога для адаптаций модов. Что б вот выбираешь два текствых файлов и она автоматически показывает в они одинаковы, а в чем разны. Заранее спасибо! И извините если вопрос уже задавали(поиск использовал). Сообщение от модератора Cyclone WinMerge или UltraCompare
  18. Вообще то, я спрашивал как исправить, а не как переводится, я и так отлично знаю. Ааа...еще забыл добавить. Вместо character_items в логе может вылетать все что угодно, что записано в виде include "gameplay\character_items.xml. Вопрос 2: что делает include "gameplay\character_items.xml?
  19. Сделал все как описано,в итоге при спавне нпс вылет: Expression : fatal error Function : CInifile::r_section File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp Line : 342 Description : <no expression> Arguments : Can't open section 'include "gameplay\character_items.xml"' Как исправить? Сообщение от администратора n6260 Вообще русским английским языком написано "невозможно открыть секцию инклуда gameplay\character_items.xml"
  20. Ага поменял на такое: <precondition>escape_dialog.est_vodka_y_mech</precondition> Диалог теперь даже не показывается.
  21. Ага, спасибо, просто мне хочется что бы ножи, бинокли, фонарики было много видов, причем некоторые игрок мог выбирать по вкусу(в смысле например были фонарики с одинаковой видимостью, но с разными цветами и т.д.). Как сделать новый слот?? В смысле конешно можно пихать бинокль, нож, фонарик в один слот(что б тратилось время на перетаскивание в инвентаре), но по моему логичней создать для девайсов отдельный слот.Можно это сделать? И все таки помогите где в моем коде ошибка?? Сообщение от администратора n6260 Слоты - в движке.
  22. Люди скажите, а реально ли сделать несколько видов ножов, фонариков, биноклей?? Ааа...нет всек равно нек работает, теперь кроме того что не проверяет еще и вылетает. <dialog id="escape_trader_vodka_dli_trader"> <has_info>tutorial_end</has_info> <phrase_list> <phrase id="0"> <text>escape_trader_oops_0</text> <next>1</next> </phrase> <phrase id="1"> <text>escape_trader_oops_1</text> <next>2</next> <next>3</next> </phrase> <phrase id="2"> <text>escape_trader_oops_2</text> <next>4</next> </phrase> <phrase id="3"> <text>escape_trader_oops_3</text> </phrase> <phrase id="4"> <precondition>est_vodka_y_mech</precondition> <text>escape_trader_oops_4</text> <action>escape_dialog.otday_vodku_0</action> <action>escape_dialog.transfer_deneg_0</action> </phrase> </phrase_list> </dialog> Вот код диалога.А вот это код функций: function transfer_deneg_0(first_speaker, second_speaker) dialogs.relocate_money(second_speaker, 4000, "in") end function otday_vodku_0(npc, actor) dialogs.relocate_item_section(npc, "vodka", "out") end function est_vodka_y_mech(stalker, player) return db.actor:object("vodka") ~= nil end
  23. Gandifil

    Скриптование

    Люди, кто нибудь может объяснить в кратце что такое смарт тирейны, гулаги, описание НПС, логика и как они между собой связаны??Просто во всех туториалах они объясняются частями, мне не очень нравится.
  24. У меня АМК мод с кучей совместимых модов с моими поправками(солянка под себя). Обычный спавн артов почему то не работает, поэтому думаю лучше будет скриптом сделать спавн. Скажешь как там это реализовано? И еще вот: добавил Сидоровичу диалог, что ему приносишь водку, а он дает деньги.Берет и отдает нормально, но проблема в том что диалог не проверяет наличие водки у меченого.Функция такая: function have_a_vodka_0 (stalker, player) return stalker:object ("vodka") ~= nil end Вызов функции ставил в ветку диалога перед вызовом функции обмена.Что не так?
  25. Скажите пожалуйста как сделать спаун артов после выброса скриптом?? У меня спаун артов в аномалиях по какой то причине не работает, так что артов в игровом мире уже почти нет. То есть что бы во время выброса во всех локациях начинали спаунится арты с рандомными координатам, при чем продумано(слабенькие арты помного, подороже реже), а лучше покажите что где прописано я сам настрою. И еще: что делает <precondition>escape_dialog.trader_alredy_give_job</precondition>?? Просто в уроке создания квестов прописана эта функция. С этой функцией у меня диалог не работал. Пришлось убрать.Но все таки что эта функция делает?
×
×
  • Создать...