Перейти к контенту

steelrat

 Ветераны
  • Число публикаций

    1 064
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5
  • AMKoin

    21 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы steelrat

  1. Добрался до "Терминатор: Генезис" (2015г.) Ну что сказать, если хотите посмотреть на постаревшего Т-800 (модель 101), потратьте полтора часа. Больше смотреть там не на что.  Актеры своей игрой совершенно не радуют, исключение Арни. Сюжет неизменен с первого фильма. Но если первый, второй и даже третий фильм привносили что-то новое, свое. То в Генезисе вы ничего нового не увидите, а скорее даже будете зевать от уже надоевших однотипных спецэффектов и старых, надерганых со всего мира кино, мизансцен и трюков. Ах, да! Совсем забыл, правда небольшой спойлер, единственная часть в которой Т-800 в конце не терминируется уничтожается.

     

    Во всех фильмах про роботов, киборгов, ИИ удивляет одно и то же - сценаристы явно живут в паралельной вселенной, где нет беспроводных компьютерных сетей. Обязательно чтобы что-то узнать из компьютера этим роботам, киборгам, ИИ надо облапать терминал или что-то в него засунуть.

     

    Та же беда с фильмами про зомби - все герои фильмов с зомби никогда не смотрели фильмы с зомби и по-этому как в первый раз в первый класс...


    Фильм "Сквозь снег" 2013 года.

     

    Смотрел в свое время. Весь фильм мучал вопрос - кто занимается обслуживанием путей?!! С учетом того, что несколько раз показывают сход лавин, пролетающий мегапоезд на ахренительной скорости, железнодорожное полотно там должно регулярно обслуживаться бригадами путейщиков. Но там же жуткий мороз и выжить можно только в этом мегапоезде. Лучше бы они вместо поезда запустили мегаледокол по нескольки океанам.

     

    Да и в остальной части фильма есть нелогичности. Если его смотреть не учитывая все это, с отключенным мозгом, то фильм интересен. Но сюжет фильма как раз требует работы мозга чтобы понять и проникнуться вложенной идеей. И это основное противоречие данного фильма, которое мешает его воспринимать и оценить.

  2. Да, авторы фильма не идут на поводу зрительских симпатий и нещадно "избавляются" от положительных героев. Но хочется отметить, что в фильме мало персонажей абсолютно отрицательных или положительных. Почти все герои многогранны, и зрительское восприятие вполне может измениться с минуса на плюс.

    Не любитель сериалов, но "Игра престолов" заслуживает внимания.

     

    Дело не в положительности героев, а в том, что уже как-то привыкли, что в фильмах, рассказах умирают в основном второстепенные персонажы. Главыне действуеющие лица умирают или в самом начале и потом все событие за них мстят, или в самом конце как финальная точка всех событий. Тут же смотришь, начинаешь вникать в действия и поступки того или иного персонажа. Вроде начинаешь понимать его характер, ожидаешь как его судьба пойдет дальше, какие события будут вокруг него и с его участием. Вместо этого - "бац!" и нет персонажа.

     

    В пятом сезоне что-то ни слова не было о пацане-калеке, который мог переносить сознание в животных, хотя в 1-4 сезонах ему уделялось не мало внимания. Кто в курсе к чему бы это? Вроде его история не закончилась. Или я чего-то не понял?

     

    • Согласен 2
  3. Да, "Игры престолов" особый сериал. Полно неожиданых ходов. А регулярная смерть главных героев вобще фишка этаго сериала. Честно говоря, хоть это и фентези, но все показано достаточно жизнено, как в реальной жизни, а не как привыкли в кино. Если кто-то колеблется смотреть или нет, мол не в моем вкусе, всё же посмотрите. Думаю вы найдете в нем что-то свое, что будет вам интересно.

    • Согласен 1
    • Полезно 1
  4. Тут сериалы можно обсуждать/рекомендовать? Наткнулся на сериал "За пределами" (EXTANT), очень понравился. Научная фантастика - космос, инопланетный разум/жизнь, искусственный разум, роботы-андроиды. В главной роли Холли Берри (а это уже кое-какая рекомендация). Но, по-моему, самый маленький актер даже лучше Холли Берри сыграл. Малец просто супер. Конечно сюжет не без ляпов и сериальных заморочек, но смотрится на одном дыхании. Запущен второй сезон.

    • Нравится 1
  5. Мэл Гибсон и Мэдлин Стоу в фильме Рэндалла Уоллеса " Мы были Солдатами". Очень тяжелый, эмоционально, фильм. Смотрели с женой и детьми. Получил огромное удовольствие. Может быть ещё кому-нибудь понравится. 

     

    Большое спасибо. Фильм действительно заслуживает внимания. И даже совсем не из-за Мэла Гибсона, а он как всегда хорош. Можно сколько угодно ругать США, но одного у них не отнять - умеют снимать патриотические фильмы.

     

     

    Кстати о Мэле Гибсоне и безумном Максе. Не сразу, но со временем пришла мысль, если бы фильм "Безмуный Макс: Дорога ярости" назвали просто "Дорога ярости", а главный герой был бы капитан Уокер, то возможно поклонники трилогии лучше бы восприняли этот фильм. Чтобы не говорили, а трюки в фильме сделаны на отлично, атмосфера то же выдержана. Вот только главный герой не тот. Капитан Уокер как раз бы вписался бы в эту картину.  Не зря в третей части его ждали как спасителя в одном поселении.

  6. Для фанатов и ценителей серии игры "Fallout"

     

    Один из фанатов игры Fallout решил сделать для себя копию наручного персонального цифрового ассистента Pip-Boy 3000, который активно используется героем игры. Работающая модель была собрана энтузиастом на базе компактного одноплатного компьютера Raspberry Pi. Что представляет собой ассистент Pip-Boy 3000

     

    1435027636_01.jpg

    1435027558_02.jpg

    1435027589_03.jpg

    1435027593_04.jpg

    1435027569_05.jpg

    1435027614_06.jpg

    1435027545_07.jpg

    1435027542_08.jpg

    1435027579_09.jpg

    1435027573_10.jpg

    1435027605_11.jpg

    1435027552_12.jpg

    1435027562_13.jpg

    1435027576_14.jpg

    1435027577_15.jpg

     

     

    • Нравится 4
  7.  

     

    Мир игры и в F3 и в NV был статичным, а поэтому скучным и предсказуемым. Он не жил своей жизнью, и все события происходили только при присутствии, или воздействии ГГ.

     

    Немного не соглашусь. Торговцы в Ф3 бродили по пустоши и их надо было еще поймать. Другое дело, что при этом брожении они часто гибли. На том же Ривер Сити жизнь не была статичной - НПС постоянно куда-то ходили и некоторых надо было поискать, они могли быть на рынке, на летной палуба, просто где-то курить.  В общем у Беседки, что в свитках, что в фолауте НПС все же немного живут - на ночь уходят спать, днем иду на "работу", так сказать, кто в  лавку, кто в мастерскую.

     

    Ну а то, что события происходят при ГГ, то в этом есть логика - если событие начнется до прихода ГГ, то ему как бы и делать тут нечего. Да и игроку будет не понятно что тут происходит и как ему действовать дальше, чью сторону принимать, кому помогать, а кому морду бить.


     

     

    Зато убогий интерфес заменить на что то более менее вменяемое за 12 лет - не судьба!

     

    Лучшее - враг хорошего. Для чего менять то, что полюбилось фанатам этой серии. Смени интерфейс на что-то другое и больше народу начнет гневно обвинять Беседку, что они угробили любимую игру.  Так что тут ты неправ.


    Спасибо за свежие ролики. Посмотрел и немного страх берет.

     

    В первую очередь из-за системных требований. Хотя может рано паникую. Ну и сама игра... кастомизация и плюшки больше подходят для онлайн проекта, а не одиночной игры. Постройка своего дома, укрепления, система обороны прекрасно бы смотрелись в онлайне для объединившихся в группу или банду игроков, которые будут защищать свою территорию.

     

    Или разработчики все же сделают не такой уже и статический мир и можно будет наблюдать миграцию мутантов или гулей, рейды рейдеров?

     

    Из начала игры, я так понял, что о жизни ГГ в убежище нам ничего не покажут и не расскажут: - "Поскользнулся. Потерял сознание. Очнулся - гипс." (с)


     

     

    На счет домов и прочего - уж слишком сильно игра становится похожа на жизнь. И это пугает.

     

    Симулятор жизни в мире Фолаута? Мне такое интересно. Хотелось бы еще чтобы как в F1 и F2 можно было всю игру пройти без боев, с помощь разговоров, краж, пряток.

    • Согласен 5
  8. А какие там версии DX сейчас вообще игра тянет?

    Только DX9.0c У многих еще WinXP. Но в одном из стримов разработчики проговорились, что к серверу уже сейчас можно подключать игровые клиенты хоть на OpenGL и на любой операционной системем. По сути игра реализована как удаленный доступ к серверу, а в какой среде будет крутится терминал-клиент для сервера не имеет значение. Другое дело, что никто других клиентов для доступа к серверу не делает, кроме самих варгеймов.

  9. На сайтах с онлайн просмотром про "Мир Юрского периода" отрицательные отзывы. Во-первых, тема уже не актуальна, про динозавров только ленивые фильмы еще не снимали. Во-вторых, из-за во-первых решили интерес подогреть не просто созданным динозаврами, а динозаврами мутантами. Мараз вплоть до боевых рапторов и динозавров на поводках. В общем, получилось второе "Глубокое синее море", только в море были акулы с мозгами, а тут динозавры с мозгами.
     

    • Нравится 2
  10. Задумка в "Интерстеллер" была про парадоксы черных дыр и теорию струн - т.е. не плохая, а вот реализация в виде соплей все и угробила. Плюс глупость сценариста, который хотел как бы драматизма, а выдал только тупость. Как пример, посылать зонды или исследователя на планету на горизонте черной дыры изначально глупость. Луна с ее гравитацией устраивает на Земле приливы и отливы до 5 метров высотой, а какие приливы и отливы творятся, когда рядом черная дыра с гравитацей такой, что даже свет не может вырваться. Т.е. любому ученому понятно, что такая планета бесперспективна. Плюс парадоксы времени. Но сценарист отправляет на такую планету зонд, потом астронавта, а потом еще и спасательную миссию (вдруг данные с планеты укажут на ее пригодность для заселения!!!!). А спасательная миссия с ограниченным временем (им же надо землян спасать) с ограниченым запасом топлива (не хватит чтобы добраться до другой запланированой точки) все же принимает решение потратить безценное топливо и 40 лет чтобы все же слетать на эту планету, ничего там не найти и улететь. И это только один пример глупости, тупости и идиотизма этого фильма претендующего на звание научной фантастики и гордо стучащего себя в грудь, что сценарий написан под чутким руководством астрофизиков.

    • Согласен 2
  11. "Робот по имени Чаппи" - по детски наивен, есть ляпы, но тем не менее, при просмотре увлекает и заставляет задуматься. На фоне остальной вышедшей в этом полугодии фантастики, фильм рекомендую к просмотру.

     

    "Из машины" - муть и глупость.

     

    "Интерстеллар" - задумка неплохая, актеры хорошие, реализация отвратная.

     

    "Безумный Макс 4" - тупое, бездарное выкачивание денег из удачного бренда.

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  12.  

     


    steelrat, Милиция там не при чем им банально приказали так поступить.( это про сынков депутатов). А вот кто приказал - другое дело. Повторюсь - быть политически активным можно вполне цивилизованными методами.

    Но это объясняет почему милицию воспринимают в штыки. Народ банально не верит, что они выполняли свои обязанности - обеспечение правопорядка, а не в очередной раз действовали по чьему-то приказу.

     

    Всегда есть цепочка "причина - следствие". Одно без другого не возможно.

  13. @Ahat, тебя это тоже касается ""P.S. Я написал то, что написал. Свои фантазии или выдумки, а так же подтекст в моих словах - это всего лишь ваши фантазии и выдумки."

     

    Мне каждому надо написать это или все же прочтете в одном сообщении и не будете свои выдумки и фантазии приписывать мне? Я пишу только то, что пишу. Все свои выдумки про нациков, правый сектор, оправдание инопланетян, заговоры - это всего лишь ваши выдумки. Вот сами на них и давайте ответы.

  14.  

     


    steelrat, Чем конкретно навязан? Под дулами автоматов? Лживыми обещаниями ? Может желанием лучшей жизни?

    Почитайте сами чем или кем или как навязан Крым: успешная операция российских спецслужб.

     

    @Гектор, перечитывай столько раз пока не дойдет смысл написанного: "P.S. Я написал то, что написал. Свои фантазии или выдумки, а так же подтекст в моих словах - это всего лишь ваши фантазии и выдумки."

  15.  

     


    Чтоб в государстве был порядок, милицию должны боятся и уважать.

    К сожалению, не за что у нас милицию уважать. Не знаю на сколько вы следили за криминальными новостями в Украине. Но последние два года стабильно наблюдается ситуация, когда пьяный сынок депутата, губернатора, прокурора какой-то области, пьяный майор СБУ или капитан ДАИ (по вашему ДПС)  на дорогой иномарке сбивает толпу на какой-нибудь остановке со смертельным исходом. При этом его даже не судят, а виноватыми оказываются пострадавшие.

     

    Эти случаи участились. Не было и месяца без такого происшествия. Последние полгода доходило даже до самосуда - подобных водителей люди на месте избивали. Ну не верят уже милиции. Так откуда возьмется к ней уважение.

  16.  

     


    П.С интересно украинцы действительно считают, что результаты референдума - ложь?

     

    Во-первых, по отношению к референдуму не применимо понятие "ложь".

     

    Во-вторых, результат референдума не показателен. Он искусственно создан. Полгода назад, результат был бы другим. Через полгода результат тоже будет другим. Для результата, который все увидели, были созданы все условия и он планомерно подготавливался. Исходя из этого нужно решать на сколько референдум был реальным отображением желаний населения Крыма, а на сколько это желание им было навязано.

     

    В-третьих, референдумы не проводят в столь короткие сроки, обычно к ним идет долгая подготовка чтобы люди могли все взвесить, все обдумать, а не на волне какого-то события под влиянием эмоций принять легко прогнозируемое решение.

     

    P.S. Я написал то, что написал. Свои фантазии или выдумки, а так же подтекст в моих словах - это всего лишь ваши фантазии и выдумки.

  17.  

     


    Сдаётся мне, что там речь была про Абхазию и Осетию. Мальчик тот с бана вышел давно, но что-то притих. Видать все-таки переоценка событий происходит. Медленно, но верно.

    Вы, девочки, опять все переврали. А общаться нет желания по простой причине - не хочу участвовать в вашей шовинистической вакханалии.

     

    @Black Hawk, спасибо за понимание и попытку обсудить или разобраться в ситуации без упреков и/или наездов..

  18.  

     


    Ну , ну не нагнетай, посмотри вот это и поймёшь про воду.

    Даже и мысли не было нагнетать что-то. Просто в детстве в деревне по воду ходил. Из колодца по два ведра носил. Мне это было, конечно в развлечение, но все же неприятно, когда хочешь попить, а в ведрах пусто и надо сначала куда-то идти чтобы принести воды, Потом на флоте тоже случай был, когда пресная вода кончилась в цистерне, а буксир, который нам воду привозил, сломался. В такой ситуации минуты кажутся часами и воды хочется больше всего.

     

    Очень тяжело привыкнув к коммунальным благам  - вода из крана, газ, электричество постоянно, магазины под боком, потом оказываться в ситуации, когда за водой очередь или электричество с перебоями. А судя по последним новостям, что количество российских военнослужащих увеличивается на полуострове Крым, то еще и страх от военных действий...

  19.  

     


    Это была резиденция Президентов Украины !

    Правильно - БЫЛА. До 2007 года. Пока ее не приватизировали. Сам то почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5_%28%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%29



    @Scarface, Межигорье приватизировано кем-то из родственников Яныка. Потому и скандал в свое время был. Шуму было очень много. Сам же приватизировал и сам себе в аренду сдавал.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...