Перейти к контенту
Министр

Сообщество Мапперов

Рекомендуемые сообщения

Konvar,

Тему читай.

Чуть выше есть фикс исправляющий темные углы на Болоте.

Также есть информация по Госпиталю. Почему нельзя пройти его весь.

С АТП есть выход. Он даже на карте должен отображаться. Лучше смотри.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Konvar

Может сделать в новых тестовых картах что-то типа телепорта, чтоб сразу попадать на нужную локу? Ну чисто для теста?

Совет - -для того чтобы потестить и вволю погулять по новым локам используй мод Freeplay Start. К нему есть адаптация полного пака

Строгое предупреждение от администратора _And_
Ссылка удалена.

Нарушение п.13 : Категорически запрещается постить ссылки на сайты со схожей тематикой (игровые сайты и форумы) без предварительного согласования с Администрацией

Kostya V

Это цитата с форума

DEN222 18 май 2009, 23:11 Если кому интересно, сделали мы предбанник Зоны, до кардона

Я конечно понимаю что ребята делают свой мод и т. д. Но может с ними можно договориться, для общей пользы, а. Автор DEN222 зарегистрирован и здесь

Изменено пользователем Black Hawk
Объединила два поста в один.
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!! НЕТ ТАМ ЛОГИКИ И НЕ НУЖНА ОНА ТАМ !!!
Ссылка на комментарий

Ребята, думаю для всех было бы очень хорошо, если бы на локациях были бы динамические аномалии (АМК)

Нужна помощь в реализации, труд долгий и муторный (как я уже понял по своему опыту)...

Костя, ты куратор темы, если заинтересован, то пожалуйста организуй сбор инфы от народа по шаблону

Локация: ХХХ

Координаты: ХХХ ХХХ ХХХ

Радиус: ХХХ

 

Где "Координаты", точка, вокруг которой НЕ должно быть аномалий

"Радиус" - собственно радиус от точки

Ссылка на комментарий
DimOriN, насколько я знаю дин. аномалии для новых карт делал WAWKA, может если его хорошо попросить он поделится нароботками... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

У меня сейчас совсем нет времени заниматься аномалиями. Так что если есть желание сделайте сами. А лучше конечно попросить того, кто уже это сделал.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

А зачем там аномалии или еще что-то?

Это ведь заготовка, Вот кто вставляет их в глобальные моды, тот и устанавливает там место для аномалий, артефактов, НПС, монстров, как требует новый сюжет.

У меня другое предложение, я что-то так и не нашел почему госпиталь несквозной, может в конце первой кишки сделать переход в подземный Варлаб(только открывается первый раз он с Варлаба, ну типа после отключения Выжигателя)? Вроде как Госпиталь связан с Варлабом подземными переходами. ( можно и с Выжигателя, где кишка под землю уходит, сделать выход куда-нибудь). Да, и еще, старый переход с выжигателя на Янтарь а с Янтаря в Рыжий лес по-моему был удобнее.

Один раз был вылет, винда ругалась что 4Гб оперативки(виртуальной, физической у меня еще 3 Гига) - ей мало, наверно поэтому карту ПЫС сразу такой большой и не сделали.

Ссылка на комментарий

Konvar,

Тему не прочитал, как я тебе советовал, а потом жалуешься, что не нашел информации почему нельзя пройти Госпиталь со стороны Потерянной деревни. Вот что я писал по этому поводу:

С Лиманска теперь переход в Потерянную Деревню, а из Потерянной Деревни можно попасть в Госпиталь. Но попадете в конец локации, откуда невозможно пройти всю локацию. Существует телепорт, перебрасывающий игрока в начало локации. Но он появится только когда игрок пройдет Припять.

Из Припяти можно попасть на Генераторы. С Генераторов в Варлаб и в Госпиталь. Вот когда зайдете в Госпиталь через Генераторы, то появится телепорт в конце локации, который будет перебрасывать игрока на начало локации, если ему это будет надо.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Перекомпилировал локацию Лесная Чаща.

Изменения в этой версии:

- Поправил баг с висячими деревьями.

- Добавил деревьев на северном склоне локации, теперь не видно края локации с той стороны

- Сделал сектора и порталы.

- Исправил баг с крестами, теперь они материальны и сквозь них не пройдешь.

- Поправил АИ сетку. До этого монстры в некоторых местах могли проходить сквозь камни, лазить на некоторые деревья. Я это исправил. От правки АИ сетки могли сбиться левел_вертексы. Поэтому надо будет проверить координаты, кто занимался спавном на этой локации. Геймвертексы остались те же самые и сами координаты не изменились. Поменялись только левел_вертексы на этой локации.

- Попробовал улучшить воду. Что из этого получилось смотрите сами.

- Добавил фикс от macrona для Болота.

- На болоте исправил баг с лестницей, теперь она рабочая.

- Попробовал присвоить локациям Лесная Чаща и Болото собственную погоду. Но надо смотреть что из этого вышло. В случае чего можно поменять. Сделал это для того, чтобы уменьшить дальность видимости и избавится от всем известного вылета. Помогло или нет - не знаю. У меня не вылетает по крайней мере.

 

Спасибо всем за советы по улучшению локации.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Зеркала,

Лесная Чаща новая:

Для версии АМК - files.wyw.ru

Для Сталкер ТЧ 1.0004 - files.wyw.ru

Изменено пользователем Rodman
Ссылка на комментарий

Такая обидность получилась в чаще на болотцах.

e157b4f06e10t.jpg

Ряска классная! :good2:

 

Какая обидность? Не понял.

 

Да водичка до берегов не достает...

 

Это нормально. Так и было задумано. Типа полоса земли между травой и водой.

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий

Ну тогда насчет изменения локаций спрошу, раньше в долине артефактов, где новая аномалия, артефактов было море, а с новым паком пришел и их нет? Странно. Да и на болоте в чаще тоже нет ни одного, а раньше были. Зато куча их лежла возле перехода с генераторов в Припять.

Так как я играл с АМК+Арсенал у меня вопрос, из-за чего их расположение могло измениться?

1.Из-за обновления локаций 2. Из-за Арсенала 3. Или их ветром к Генераторам сдуло?

Мне просто очень понравилось в первый раз лазить по этому полю целый час и аккуратно их собирать.

Ссылка на комментарий

Ну это же опять куча, а раньше были аккуратненько между аномалиями и камнями по всему полю, шаг влево-шаг вправо - полетели ;).

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ!!! А кто-нибудь занимается переносом локации "Мёртвый город"???

Я готов!!!А ТЫ?!

Вечный БАН это не сказка...

-----------------------------------

Все лгут, а кто говорит что не лжёт, лжёт в 2 раза больше.

 

Ссылка на комментарий

Konvar,

Артефакты, которые лежат кучей - это баг. Как его исправить я не знаю. Проявляется он только на версии АМК в Лесной Чаще. На версии для чистой игры такого нет. На Генераторах тот же самый баг, только для обоих версий. Причину ищу.

Если кто знает, почему так происходит, напишите, пожалуйста.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Kostya V,

Такое будет, если прописать локи или их значения в АМК-аномал скрипт, не важно, будут ли аномалии динамическими. У меня такая аказия случилась и в Забытом лесу.... Пришлось и спавн артов прописывать - только они не спавнятся - надо смотреть почему.... Зато и кучи артов не стало, ни в Чаще ни в Забытом лесу.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

А существует локация АТП для чистого сталкера с учетом вашего SMP1? Просто хочется побродить по всем здешним локам без AMK. Если нет что нужно править, предупрежу заранее я не умею пользоваться SDK и править граф.

 

Адаптации АТП для чистого Сталкера нет. Автор этой локации не сделал такую адаптацию, поэтому в пак она вошла только для версии АМК. Править нужно многое для такой адаптации, но я не разбирался с этим вопросом, поэтому не скажу, что именно надо сделать, чтобы все заработало.

 

Жаль. Значит нужно спросить у Калинина. Ещё вопрос-можно ставить не все локи, например только основной пак? И нужна ли новая игра?

Изменено пользователем Мертвец

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Мертвец,

Новая игра нужна.

Использовать локации можно по своему усмотрению и в любом составе. Для этого надо скачать весь пак по ссылкам в шапке и установить его в соответствии с инструкциями.

Затем надо в файле acdc.pl найти такую таблицу:

use constant levels_info => (

{ gvid0 =>3700, },

{ gvid0 => 3337, name => 'marsh' },

{ gvid0 => 3324, name => 'lost_village' },

{ gvid0 => 3224, name => 'red_forest' },

{ gvid0 => 3153, name => 'warlab' },

{ gvid0 => 3076, name => 'generators' },

{ gvid0 => 3028, name => 'hospital' },

{ gvid0 => 2988, name => 'limansk' },

{ gvid0 => 2909, name => 'av_peshera' },

{ gvid0 => 2886, name => 'aver' },

{ gvid0 => 2881, name => 'puzir' },

{ gvid0 => 2862, name => 'peshera' },

{ gvid0 => 2661, name => 'l10u_bunker' },

{ gvid0 => 2517, name => 'l12_stancia_2' },

{ gvid0 => 2467, name => 'l12u_control_monolith' },

{ gvid0 => 2402, name => 'l12u_sarcofag' },

{ gvid0 => 2273, name => 'l12_stancia' },

{ gvid0 => 2117, name => 'l11_pripyat' },

{ gvid0 => 1862, name => 'l10_radar' },

{ gvid0 => 1545, name => 'l07_military' },

{ gvid0 => 1529, name => 'l08u_brainlab' },

{ gvid0 => 1438, name => 'l08_yantar' },

{ gvid0 => 1308, name => 'l06_rostok' },

{ gvid0 => 1168, name => 'l05_bar' },

{ gvid0 => 1109, name => 'l04u_labx18' },

{ gvid0 => 811, name => 'l04_darkvalley' },

{ gvid0 => 703, name => 'l03u_agr_underground' },

{ gvid0 => 416, name => 'l03_agroprom' },

{ gvid0 => 252, name => 'l02_garbage' },

{ gvid0 => 0, name => 'l01_escape' },

);

 

Удалить из нее строки с ненужными локациями (но больше ничего не менять!). Распаковать алл.спавн с учетом этих изменений и заново запаковать. Далее надо удалить из папки levels не используемые локации. После этого будет геймдата только с нужными локациями. Но надо иметь в виду, что АИ переходы сделаны с учетом всех локаций. И может так получиться, что на некоторые новые локации не будет этих переходов.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...