Перейти к контенту

DIABLO


DenLeon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Диабло никогда не была РПГ. Это Hack and slash (англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «режь и руби», иначе hack and slay — «режь, убивай») — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия.

 

В Hack and slash RPG, в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалогине предполагаются.

 

Да, элементы РПГ в ней есть - прокачка и развитие. Но только элементы, а основное направление все же Hack and slash. Метку RPG на нее ставят исключительно для того чтобы охватить побольше покупателей.

 

Дибало это скорее эпическая Hack and slash - «Мы играем за некоего персонажа, выполняя "всё", что ему по роду деятельности положено.»

 

Хочешь сыграть в классическую РПГ, сыграй в игры серии The Elder Scrolls, серии Wizardry, Ultima, Fallout, Fallout 2, серии Gothic, Baldur's Gate, Might & Magic, The Temple of Elemental Evil, Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic - The Sith Lords.

 

И никогда не говори никому, что Diablo - это классичекская RPG. Засмеют. А пока Diablo III не вышло, тяжело сказать к какому жанру она больше тяготеет.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз это так называемая "псевдо-свобода влияния" и определяет жанр игры. Не помню уже где читал, но основными критериями по которым определяется РПГ являются три SSS - steal, speak и slash, а в русском варианте - три УУУ - украсть, уговорить, убить. Если в игре любое задание можно решить всеми тремя способами, она относится к жанру РПГ. Все остальное - не РПГ, а игра с элементами РПГ.

 

И не надо говорить про отыгривание роли. Потому, что с таким успехом можно и любой симулятор отнести к РПГ. Да! Да! Мы же там отыгрываем роль водителя или пилота.

 

Diablo хорошая рубильная игра. Я ее сам проходил по несколько раз начиная от Diablo, потом Hellfire, Diablo 2. При чем в Diablo 2 проходил разными персонажами. Но от того, что есть разные персонажи и ветки прокачки, она не стала РПГ, а так и осталась рубиловом. Ни тебе диалогов, ни тебе выбора убить или уговорить. 99% игры - это чистое рубилово. И только 1% ролевых элементов. А 1% никак не может определять жанр игры. Как бы этого кому-то не хотелось.

 

И личное, так сказать, Колёс, если ты пишешь в публичный форум, будь готов, что твое сообщение будут обсуждать и критиковать. Особенно, если в сообщение ты пишешь откровенную чушь. Лично ты можешь считать Diablo хоть РПГ, хоть самолетом, хоть иконой божей. Но! От этого эта игра не становится ни тем, ни другим, не третьим. И вместо того чтобы возмущаться, что тебя поправляют, лучше почитай внимательно, подумай, попробуй понять почему твое мнение не совпадает с мнением других. Попробуй аргументированно отстоять свое мнение. Но именно аргументированно, а не "мне нравится" или "я так считаю" или "вы ко мне придираетесь".

 

И твой пример с Феррари Энзо и Бугатти Веерон не в тему, так как подразумевает одинаковые по классу авто, но разных производителей. А Diablo и РПГ это скорее всего как сумка на колесиках и боллид формула 1 - общее у них только то, что и там, и там есть колеса и логотип "Adidas". Но почему-то сумку на колесах никто не называет машиной для гонок в Ф1.

 

 

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я вот мнение iMac разделяю. Сам бы не подметил, а он хорошо подметил о Borderlands и Dead Island.

 

VATS был в Ф1 и Ф2, но он был в изометрии в пошаговой игре как режим прицельной стрельбы. А его перенесли в real-time шутер сохранив паузу. И на сколько я знаю, больше ни в одной игре подобное не используется. Вместо этого используют поражение по зонам (тот же сталкер с его моделью костей).

 

И чтобы не совсем оффтопить, Д3 все же жду чтобы посмотреть, что там сделают. Но жду как-то лениво... нет того интереса, который был перед выходом Д2.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите или ткните носом в ссылку - можно ли будет в Д3 играть без наличие инета? А то у меня есть подозрение, что какое-то время инет у меня тю-тю.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как играется? Мышки еще целы? :)

 

Начал в русскую версию, дошел до второго акта. Диабла как диабла, только картинка и графика чуть получше, а так клон Д2. Хотя нет, в Д2 повторяющихся подземелей не было. А тут на каждом шагу.

 

И пока не понял, что с наградами делать. Наполучал кучу наград за достижения, а куда их лепить....

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pulse, без инета никак. :( Если отваливается инет, то перс по карте еще какое-то время бегает, но бить-стрелять-кастовать уже не может, спутники стоят, монстры стоят. И секунд через 20 игра вываливается в основное меню, где предлагает выбрать персонажа. Подобное происходит и при рассинхронизации клиента с сервером.

 

В общем, вся игра завязана на постоянное подключение к инету, даже там, где это не нужно. Вот такие пироги с котятами.

 

WaltherSS, знамя? А где на него посмотреть и откастомизировать? А то по менюшкам полазил, но так ничего и не нашел на этот счет. Или не там искал.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем-то ты прав. Я уже писал, что Д3 это тот же Д2 только с лучшими спецэффектами и не более. На сложности "Нормал" он скучный, только боссы слегка доставляют неудобство. До 26-28 уровня почти никто не умирает. Дальше уже сложнее. На "Кошмаре" играть сложнее, мобы злее. Но! На "Кошмаре" добавлены новые локи (пещеры, подвалы, склады, развалины). Новые квесты в этих локах. А вот сама игра начинается уже на аде (или пекле, в русском переводе не пойму). И квестов больше, и лок полным полно. И играть тяжело.

 

Легендарных вещей, на сколько я понял, в Д3 нет. Мне за все время прохождения на сложности "Нормал" выпала всего одна уникальная вещь (оранжевый цвет) и в ней написано вроде как она с набора. За половину прохожденя "кошмара" выпала вторая уникальная (оранжевая) вешь. Глянул на ауке, а там этих уникалок чуть ли не сотня и все с разными параметрами. Т.е. это как бы и не совсем уникалки в привычном понятии.

 

Еще очень раздражает, что постоянно падает шмот на 10-20 ур ниже и с характеристиками на другой класс. Т.е. явно намекают на прохождение группой и обменом шмота с друзьями.

 

Я сейчас прохожу охотником на демонов, уже 49 ур (заканчиваю 3 акт). Завел чарадейку (2 акт) , колдунью (1 акт) и создал монаха. Если что, мой батлтаг #2810

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ник то напиши перед тагом.Твой , что здесь используется не подходит.

На сколько я читал на батл.нете, номер как раз нужен для того чтобы не мучались с правильным написанием ника и по номеру ( мой #2810 ) искать и находить должно так же легко как по нику. А то вдруг у меня ник иероглифами какими написан, а у тебя даже такой раскладки клавиатуры нет.

 

Попробуй свой номер написать, а я поищу тебя чтобы добавить в друзья.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... прокачал соло охотника на демонов до 55 ур (сложность "ад). Накопилось разного шмота полезного, выбросить жалко, продать на ауке - не особо берут. Стал качать остальных персонажей чтобы их одень, а поношеное уже выбросить торговцам, типа, не так жалко. :) Чтобы было не так скучно, пошел в открытые игры. Хочу сказать, что в открытых играх не так уже и плохо даже бегать. Народ вроде адекватный, потихоньку проходит. Иногда, правда, спешат и не угонишься за ними, но все же веселее чем соло идти.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Играющие есть или нет? Кто уже до пекла добрался? Что-то Близзы с дропом вещей намутили. Пока проходил нормал и кошмар, хоть по одной эпик вещи упало. Прошел Ад и ни одного эпика. А разрабы так клялись и божились, что в 3 и 4 акте Ада эпики буду регулярно, а там даже желтуха еле-еле падает.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь зачищать карты, апни 60 ур и вот тогда начнется зачистка. Мне в сетевой игре по началу тоже не нравилось, что народ тупо ломился от чекпоинта к чекпоинту, так сказать. Но прокачав всех персов до 50 ур я понял, что это вполне нормально. Особенно на аде. Просто жаль времени на зачистку всей карты, да и смысла нет.

 

Особенно на аде нет смысла зачищать карту пока ты не 60 ур. Во-первых, нормального шмота нет и ты будешь скорее дохнуть на элитниках чем что-то с них толковое получишь. Во-вторых, прокачавшись до 60 ур у тебя будет накапливаться эфелемская доблесть, которая будет давать бонус к дропу, вот тогда уже можно 3-4 акт ада именно зачищать и фармить шмотки. А на пекле так вообще кроме зачистки уровней больше ничем и не занимаются. Всё из-за дропа.

 

Опять же, если ты подобрал себе шмот в котором можешь тянуть всю патьку, то веди ты патьку. Не беги за ними, а иди туда, куда тебе хочется, патька поубивается пару раз об элитников или чемпионов и потом сама прибежит к тебе и будет идти за тобой хвостом. Я тут недавно на кошмаре всю патьку на дибле тянул, они с одной плюхи дохли, а я успевал и диаблу побить-отвлечь и этих калек реснуть. Ну так на кошмаре я спокойно бегаю там, где мне хочется, а патька пару раз убежит, сдохнет и потом уже хвостом за мной идут.

 

Вчера на пекле бегал в патьке с мужиком который исключительно на героике играет, просто сейчас он был датый, а шмот надо, вот и переключился с хардкора. Так он ложил чемпов и элитников с полпинка. Мы там убивались, а он раз-раз и нет кучки этих гадов. Успевай только шмот желтый собирать. Этот мужик говорит, что именно на героике самая игра.

 

 

И последнее, почитай мои ранние сообщения на счет Д3. Я писал, что его если и жду, то очень и очень вяло. Никаких особых надежд или ожиданий у меня на Д3 не было. И по-этому мне играется легко и спокойно, без разочарований и нервов.

 

Добавлено через 10 мин.:

Добавлю по поводу зачистки карт. Близы своими патчами убили все желение делать эту зачистку - с сундуков, урн, ваз, трупов, стоек оружия и доспехов больше не падают уникальные вещи. Исключение - некоторые волшебные сундуки. А в последнем патче так еще и снизили дроп золота с урн и ваз. Ну и смысл тогда чистить карту? Кроме как с чемпов, элитников и боссов фармить шмот больше не имеет смысла.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у поней за 5 стаков есть вкусного?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...