Перейти к контенту

Dragon Age: Origins\2


Алмаз

Рекомендуемые сообщения

Поиграл первый часик. Очень понравилось, чем то похоже на Lineage II(передвижением и ячейками быстрого доступа). Оптимизация у игры очень хорошая, на моей системе на макс. настройках с макс. сглаживанием стабильно 60 кадров. У меня вот вопрос знающим: как почитал так все пишут что играют за магов, гномов и тд. я вчера начал за человека воина(особо я его внешностью не занимался, просто что б посмотреть как играется, а сегодня уже буду более тщательно выбирать его клас, делать внешность и тд.), я так понял за воина играть лажа или как? Просто не хочется проиграть много часов, а потом понять что надо за другого перса начинать. Магов не очень люблю, в основном воинов. Подсакжите какую расу и какой класс лушче. И как там на счет фриплея. Мир я так понял свободный, бегай куда хочешь. После завершения сюжетки есть фриплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот дошел до замдка Редклиф. Игра супер, особенно диалоги. Русский перевод превосходен. Особенно нравится то как Морриган постоянно обламует Алистера. Кстати после долгих разговоров с ведьмачкой все таки удалось ее закадрить. Долго смеялся когда Алистер начал расспрашивать Морриган че у нее там со мной, че я к ней лезу постоянно и тд. Вобщем еще не прошел и половины игры, а удовольствий море. Посмотрим че там дальше будет. Сейчас прохожу игру нормально, со всеми разговариаю вежливо, пытаюсь все решать мирно. Правда заметил один глюк: в таверне когда разговаривал с Элфьом про осаду ночью замка Редклиф он мне все рассказал, а когда я выбрал в последнем диалоге - хорошо, я тебе верю - он начал орать не убивайте меня и началась драка. При повторном прохождении хочу всех посылать на право и на лево, все проблемы решать грубо, просто интересно каков тогда будет исход игры)

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Качал с Украинского торрнета уже переведенную. Пока что ни одного ляпа(кроме той ситуации с Эльфом) не нашел. Диалоги у персонажей отличны, иногда можно посмеяться, да и слушать интересно. Если надо могу кинуть ссылку на тему с этим релизом. По поводу того что написал гризли у меня ни разу не было что б персонаж говорил не своим голосом. Версия игры по ходу лицензия, так как требовала кода, активации какой то, обошел все это с помощью кряка в архиве с раздачей. Уже дошел до Башни магов и никаких глюков.

Да кстати локализатор и издатель: Electronic Arts

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хм... ну возможно и так. Опечатки я не замечал, та и не замечу. Я текст быстро прочитываю что б суть уловить, я не вчитываюсь в каждое слово. С тем что персонаж заканчивал жестикулировать, уже появлялись варианты ответа, а перевод все еще шел было такое. На счет того что путают полы не замечал, может не вслушивался. Но все же, как по мне, эта локализация намного лучше чем чистый английский. Тут я хоть понимаю в чем дело, что делать надо, а так много чего не услышал бы, выбирал бы не те ответы которые хотелось бы)

П.С. да, судя по роликам это именно та локализация. Ну вобщем для себя я пока не встречал ничего ужасного в этом переводе, оно и к лучшему)

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

НУ возможно что такие баги и есть. Заметил еще баг что когда я спасал своих спутников и царства сна(то куда тебя демон посылает в башне магов), то после того как я убедил их что это все иллюзия и убил врагов, если с ними заговорить то диалог убеждения начинается опять. Самое смешное было когда я разьяснил Сэму(или как его там, того что из клетки выпустил) что те двое не его друзья, а иллюзия началось сражение. Удалось одному из них отрубить башку, и когда я снова заговорил с Сэмом начала проигрываться диалог с нуля и те двое опять сидели на корточках, причем один из них сидел без головы. Жаль Фрапс был выключен, сделал бы скрин.:lol:

Я не сильно придирчивый к всяким ляпам(если они конечно они не мешают пройти игру. Помню был в какой то игре баг изза которого игру нельзя было пройти до конца, вот это действительно безобразие), но все же я думаю вы согласитесь что это лучше чем чистый английский. Пусть даже я его хорошо знаю, но все же на своем языке куда все понятнее.

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не могу понять че делать. Выгоняю злого духа из тела мальчика. У меня есть выбор принести в жертву маму или отправиться в башню круга магов. Пошел в башню, а там все маги стали одержимыми. Ну я прошел эту башню, освободил ее, а у кого мне теперь брать ту штуку которая нужна для ритуала? В задании пишется у Круга магов, но он же уничтожен. Принес в жертву маму ребенка, так Алистер обиделся и сказал как ты так мог. У кого мне в башне взять ту штуку для ритуала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ааааа, упс... Вроде как я убил тех магов в начале башни. Что то я протупил тогда. Ясно почему никто мне лириум не дал :( Я и так играю добренького дядю, думаю меня простят если я пару раз каку сделаю))) Но все равно не могу понять какого Алистер обиделся на меня за то что я не спас мать ребенка. Он вместе со мной круг убивал и должен же понимать что никто мне лириум не дал бы.

 

П.С. немного ламерский вопрос. По ходу игрі нахожу много рун, как с помощью них зачаровать оружие? Нужен определенній класс персонажа или делается єто в определенном месте?

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот прошел задание с сердцем оборотня для Эльфов. Чесно говоря я был в затруднении кому верить. Сначала встал на сторону оборотней, потом когда Затриан рассказал что они убили его дочь понял почему он так поступил. При разговоре с духом опять был в затруднении кому помогать до того как тот рыжий оборотень не сказал что надо всех нас убить(неадекватные они какие то, были б людьми, думаю, тоже также вели себя). Вобщем перемочил я собачек и отдал сердце Затриану. Так вот мне интересно там дело вообще могло закончится миром? Или должна была остаться только одна сторона?

И еще вопросик: открывать сундуки может только вор? Может у воина есть скилл какой то? А то 90% сундуков под замком((

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ммм, ну мне показалось что раз те оборотни такие злюки то лучше избавится от них. Кстати почему то после того как у Морриган максимально одобрение ко мне, другие члены отряда перестали принимать мои подарки. Уже три подарка дал Стэму, а он все время говорит "что хочешь что б я за тебя барахло нес". Алистер просто молчит и одобрение не прибавляется. Так все же так и не понял ответа на мой вопрос: Воины могут замки вскрывать? Я у них такого скила не находил, неужели только за разбойника можно? :(

Не могут. Halford

 

Pxan ммм..жаль. Ну сначала сейчас начинать я уже не буду, сейчас пройду уже так, а потом все равно хочу по второму кругу за вора играть. Тогда уже возьму себе на заметку что убивать Круг не хорошее дело) Наверное когда проходил тот момент был не внимателен, одни говорят что весь круг в одержимых обратился, тут оказывается что кто то живой остался. Я тогда думал что одержимые выглядят так же как и люди но ведут себя по другому, вот и подумал что то просто развод и мочил все живое в башне. А потом уже понял что спутать одержимого с нормальным магом нельзя)

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

MaxSanPit я в башне нашел только нагрудник, сапоги и шлем. Перчатки не нашел(

Начал все таки играть заново за человека охотника и должен заметить это в сотню раз лучше. Во первых я очень люблю играть с мечами в обеих руках, думал что Вор не сможет их носить и к счастью оказалось что из 3х умений(двуручные мечи, дуалы и меч и щит) именно дуалы ему доступны. Во вторых я наконец могу открывать замки и становиться невидимым.

Вопрос на счет контента: я так понимаю не весь контент платный? Там мне писалось что нужны какие то очки, где их взять? Это типа за реальный деньги их надо приобретать и ложить на счет или это те очки что за достижения даются?

 

MaxSanPit в башне. Нагрудник и сапоги снял с трупа храмоника, а шлем вроде как в ящике нашел. Возможно перчи в ящике под замком, щас начал играть за вора так может найду. Эта бронька очень хорошо подходит Алистеру.

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

langley а я не припомню ни одной игры в которой в роликах на движке изменялся б внешний вид перса) Даже в том же RE3 еще на первой соне если Джил сменить костюм то в роликах на движке(не спутайте в обычными роликами) костюм был тот что ты надел в игре. Никак не могу нормально пройти игру. Первый раз играл так замочил круг магов и не нашел Лелиан. Второй раз все нормально, пока не обнаружил топор в продаже за 131 золотых и понимая что он пропадет как только я уйду из лагеря решил немного считерить и с помощью трейнера прописал себе деньги и сразу сохранился. Потом оказалось что нажал не ту кнопку и прибавил себе 100 очков опыта. Интерес к игре моментально пропал, удалил сейв и думаю сначала начать. Вот тут как раз мне очень нравится что за каждую расу свое начало игры) То два раза за человека начинал, тут думаю за Эльфа разбойника, а то надоело уже по 100 раз мочить солдатов Хоу. По поводу танков, у меня танк Стэн. Он хоть и пользуется двуручным мечем, но я ему всегда качаю телосложение и силу.

П.С. не знаю чем вам так не нравится русский перевод. Он конечно не идеален, но как по мне лучше чем английский. Пусть на английском говорят с выражением, но какой толк мне от их выражения если я много не буду понимать? Уж лучше пусть будет русский перевод от студентов ВГИКа, как вы сказали, чем актерский на иностранном языке ИМХО. И мне еще ооочень интересно если играть за гнома мужчину можно закрутить роман с Моригган? Если да то как же будет выглядеть сцена когда они в лагере у коста занимаются кое чем))) Хотелось бы посмотреть на это :lol:

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В трейтий раз убеждюсь что читы это зло. В третий раз запорол игру и пришлось удалить сейв. ДУмал ввести чит в консоли что б не было ограничений количества людей в пати(так в описании было написано). Ввел, разблокировалось какое то достижение, но больше 4х людей по прежнему взять нельзя. Ну подумал ладно и пошел Стэна из клетки вызволять. Подошел к нему, а у него только те диалоги которые появятся после того как он станет членом моей команды. Все, изменить это нельзя, раннего сейва нет. Посмотрел что за ачив мне открылся, там написано что он дается после того как вы возьмете к себе в пати всех возможных персов. Вобщем когда начну играть в 4й раз уже точно никакх читов и трейнеров((

langley мм... надо поискать. Просто интересно как он ее целовать будет если дышит ей в пупок) Кстати кто знает сет Джегернаута это самый крутой в игре или есть лучше? И можно ссылочку на англификатор голосов в ЛС?))) Раз уж субтитры и весь текст на русском, то действительно пускай уж лучше будет профессиональный перевод и голоса)

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ качаю вот из инета доп. контент для DAO. Туда входит новые предметы и каменная пленница и крепость стражей. Где то слышал что один из этих аддонов вылетает на русской версии. Это всмысле на русской озвучке или надо что б в игре все было на английском для работы аддона? И вообще может кто то уже качал все это, оно работает нормально?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По поводу специализаций. Пришел в жемчужину, прогнал наемников и там заметил ка какая то Изабелла мочит шайку бандитов. Поговорил с ней и понял что она может научить меня специализации Дуелянт(я разбойник), но для начала хочет сыграть в карты. Сыграл с ней раз 5, все разы продул. Ну подумал видимо нужно просто хитрость качнуть что б словить ее на шулерстве(там есть ветка диалога типа использовать хитрость и схватить за руку). Но как только я сказал что давай сыграем позже, она исчезла :blink: Это у меня глюк или так и должно быть? Где мне ее потом искать?

Еще вопросик: вот я использую мечи в обоих руках и помоему если я прокачаю все скилы этого типа оружия я сможу в обе руки брать мечи которые раньше можно было брать только в основную руку? Я просто накопил и купил топор за 131 золотых и у гнома в продаже еще один есть. Вот и думаю стоит мне еще один покупать что б в дальнейшем ходить с ними двумя, или даже после прокачки всех скилов оружие будет делится на "для основной руки" и "в любую руку, кинжалы"?

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я просто играю с патчем 1.2. Там с каждого второго трупа деньги снимаются, не много, но по 10-50 серебряков, плюс я все побочные квесты выполняю. Это я в третий раз начел игру проходить и ради того топорика ничего абсолютно не покупаю, все найденые вещи продаю. Вот и насобирал около 200 золотых(я уже прошел дальше середины игры). А на счет читов, я б прописал себе золото, но после того как я изза читов три раза подряд запорол игру я так не рискую) Сами попробуйте с начала игры нчиего не покупать, а только все найденое продавать) Без проблем насобираете на два таих топорика за 131 золотых. Еще на амулетик средненький останется. Правда придется пожертвовать всякими книжками для специализаций и припарок. Играю с доп. контентом.

Изменено пользователем LinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты про вынисливость? Ну та шкала которая тратится на использования умений у воинов? Если да то Сила воли. Там в описании четко написано что для магов дает больше манны, а воинам больше выносливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...