Перейти к контенту

Вылеты И Проблемы Солянки II


vlad_all

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады мододелы и просто любители мира "Сталкера".

Пришла и моя очередь столкнуться с неизлечимым вылетом,причина которого до сих пор не найдена.

лог:

 

Expression : m_available_count

Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID

File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\id_generator.h

Line : 92

Description : Not enough IDs

 

Стоит лицензионный СТАЛКЕР, патч 1.0004, архив солянки от 10.09.09. скачанный с

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=26178997#26178997

с дополнениями в виде "объединённого патча" от 15.09.2009. ,"уборщика трупов" от 01.10.09. и "радио".

Худ откатил родной от АМК.Из "ковырялок" - только 16 артов на поясе, даже вес не правил.

Железо - C2D Е7300,4Гб,ATI 4850.

Ось - Win7.

ПО основному квесту пройдена малая чась игры, до военных складов, к Х-16 даже близко не подходил.Нычка одна - в баре, два десятка предметов, под замком.В основном шёл по квестам солянки .

Насколько я понял, эта проблема не у меня одного, и связана она с тем, что в процессе игры генерируется слишком много объектов, отчего движок игры, выбрав свои 65к уникальных ID крашится.

Загрузка более старых сейвов и установка сейвов, скачанных с этого форума не помогает - на определённом этапе вылет повторяется.

Однако некоторые игру таки проходят.

Очень прошу всех кто может - найдите и убейте проблему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

To Arhara:

Адаптаций у меня никаких нет, потому что никаких постронних модов на НС 10.09.09. я не ставил.

По совету:

Загрузил сейв на точке перехода кордон-свалка, разделся до исподнего.Выложил всё, кроме флешки стрелка (не выкладывается).Перешёл на свалку.

Бегал минуту....вылет с прежним логом:

 

Expression : m_available_count

Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID

File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\id_generator.h

Line : 92

Description : Not enough IDs

 

Видимо всё ж побился архив при скачивании с торента.

ЗЫ: на переходе кордон-свалка сидит Лёха, квестовый персонаж по "ххх". У него в инвентори 2,5к патронов.Убив Лёху вылетаю минут на 5 позже...может быть порыть в этом направлении?Может у кого-то ещё спавнятся тучи патронов?В ЧН вылет по 92 ошибке был связан именно с этим...

Изменено пользователем Markus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

To Arhara:

По совету органичить радиус A-life.

Порезал почти в ноль

switch_distance = 50

вылетает....

 

Expression : assertion failed

Function : CAI_Stalker::OnEvent

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\Ai\Stalker\ai_stalker_events.cpp

Line : 38

Description : O

 

я уже почти готов сдаться.

Свич на 0. Если не прокатит - причина явно не в количестве объектов

Изменено пользователем Arhara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технически, зная md5 и sha1 можно проверить целостность архива.Для этого необходимо знать контрольную сумму скачанного файла.Получить контрольную сумму своего архива можно с помощью http://md5summer.org/

К сожалению, своей md5 я не знаю, а проверха архива rar-ом ошибок не выявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красные строки консоли по бампу поправлены, есть в этой теме, проверено, работает.

Ошибка 92 ловится не у всех, предположительно вызывается битыми файлами при скачке.

ЗЫ: Перекачал солняку, проверю со старыми сейвами, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Отчёт по ошибке 92.

Перекачал все файлы солянки.

Солянка от 14.06.09., контр.сумма 2fac9aba48bd1c1684c4ad7d06aa3124

с озвученной Maks_K не совпадает.

(у него md5: 4176b8adf074f9b323694e628995db0e).

Патч от 08.08.09., контр.сумма b9cf830b15629c0b5f044f4932c165aa

сравнить не с чем.

Патч от 10.09.09., контр.сумма 22e2a673c0ccf2fca5909bc4b2835966

с озвученной здесь http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5480 совпадает.

Итог - вылет остался.

Можно предположить что снова побился архив солянки от 14.06.09.

Если есть возможность - проверьте и вложите свои КС на геймдату НС 14.06. и патч от 08.08.09.

 

Подождите, я счас гляну сейв.

Изменено пользователем Arhara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To mamon:

Если не трудно, выложите md5 своих архивов солянки, с указанием версии и что откуда качалось.

Пока основная версия по "проблеме 92" - битые файлы.

To all: кого постигла такая беда - не начинайте новой игры или переигрывать со старых сейфов - потеряете массу времени, а ошибка вас всё равно найдёт, ибо кумулятивна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To mamon:

Контрольная сумма солянки от 14.06.09 не совпадает ни с моей, ни с с озвученной ранее Maks_K .

Ждём оригинальную от Arhara.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, но видится,имхо, только один вариант - пользоваться контрольной суммой от тех, кто гарантированно не получил вылет с этой ошибкой и перекачивать, пока не совпадёт.

Пока есть md5 от Maks_K - 4176b8adf074f9b323694e628995db0e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Интересно выходит.

mamon: КС солянки 7a01b5121a4a55ddf35e769fb8cf0ea6

sapsan: КС солянки 7a01b5121a4a55ddf35e769fb8cf0ea6

выходит файло не побилось, а проблема есть - жаль, я всё ж надеялся.Вот теперь можно впадать в отчаяние.

Кстати - ни артпда, ни детектора аномалий, ни биорадара у меня нет, игра ещё можно сказать в зародыше, а вылетает попеременно то с 38, то с 92 ошибкой.

 

Есть ещё способ - попробовать удалить скриптом банки и г..... с локаций. Но - устанешь список делать. А если для пробы удалить их из алл спавна - то потребуется адаптация скриптов. В принципе, могу прислать названия - сделаете функцию и вставите в диалог. Всё удалится. Если после этого останется баг - то я пас.

Изменено пользователем Arhara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Arhara:

Если есть возможность - шлите, я как тот утопающий. Будет всего 1 просьба - немного подробностей о предстоящей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...