Перейти к контенту

Test Drive Unlimited


WodkaGT

Рекомендуемые сообщения

По слухам во второй части графика не продвинется просто добавят один или два острова (где-то в Игромании читал), а может и пару тройку авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TDU класная игра кто бы что не говорил и меня зацепила (ещё первая часть), именно своим размером и атмосферой. Играл в неё с рулём (лоджитек момо) на большой диагонали (подключал телевизор).

Самое любимое задание в ире было, перегнать тачку с одного места в другое, желательно при этом не поцарапав её. Если играешь с рулём, грех не включить на этом задании механику. Идёшь по трассе медленно, иногда даже плёлся за какой-нибудь кастрюлей на растоянии так как зачастую нпс давали резко по тормозам даже без близости поворота; надеюсь во второй этот баг поправят. Музыка ласкала слух. И только попадается хороший прямой участок, даёшь по коробке и рёв двигателя на повышеных при открытом окне создаёт тот самый (для меня) TDU. Ну и конечно без быстрой езды не обходилось:)

И ночи мои были бессонными))

Сегодня установил вторую часть, но ещё не попробовал. Надеюсь на то же настроение что и от первой. И пускай жена забрала телевизор в спальню, монитора мне должно хватить.

 

Поиграю несколько дней и поделюсь впечатлениями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zubr14, я лазил по форумам, но так и не нашёл инфы о том как воспроизводить свою музыку вместо радио, лишь советы - включить Винамп. Некоторые жалуются, что копирование музыки в папку аналогично той что была в первой части - не даёт результата. Наверно лучше самому попробовать эту операцию. Ну а если непокатит, то ждать патч с исправлением проблемы.

 

Platon, согласен dimon'ом по поводу твоей видяхи, для этой игры она вполне актуальна, правда при наличии хотябы 2гб оперативы и двухядерного проца. Проблема скорее с софтом. А на счёт управления, да, я часа два в начале настраивал руль и до сих пор поправки делаю.

 

Ray, думаю мне тоже следует переходить полностью на механику, правда думаю что в гонке на трассах с большим кол-вом поворотов разных углов на мощных авто, по началу будет жестковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TDU 2 - мнение

 

Ну чтож, пара-тройка бессонных ночей и все 100% дорог на Ибице открыты. Заимел пять домов, прошёл все чемпионаты на этом острове (по категориям и кубок Ибицы) и зацепил пару десятков доп заданий, но думаю что придётся туда ещё вернуться. Вобщем впечатления довольно положительные не считая нескольких нюансов. Ну и думаю правильно будет начать с "плохих новостей".

Ложка дёгтя

Ну во первых управление, да, оно не как в первой части и привыкаешь к нему не сразу, но привыкание, для меня, стало вовсе не главной проблемой. Главная проблема в том, что даже привыкнув к нему, машину не чувствуешь или скажем чувсвуешь на 50%. То есть попросту трудно определить момент срыва в скольжение. Первое это то, что я не слышу визга покрышек, ну или лишь в том случае когда скажем так уже поздно и приходится стабилизировать авто вращением руля "туда сюда". Эксперементы с настройкой звуков не помогли. Ползунок "фактор скорости" я убрал на минимум, но посе этого, чувство не равномерного поворачивания осталось. Ну и конечно тормоза, много недобрых слов сказано в их сторону, при минимальной чувствительности педали в настройках игры и драйвера, ход педали на пару или три сантиметра попросту блокирует колёса, а особенно это чувствуется на больших скоростях и почему-то тут я уже отчётливо слышу звук визга покрышек, так нехватающего мне при сносе. Это меня просто убивает. Надеюсь будут патчи с правкой управления.

Голос "задорной женщины", из локализаторов 1С, с пятью выражениями повторяющимися каждые пять гонок не то чтобы утомляет, но без моего неодобрительного мата её предстартовые речи не остаются. Короче говоря озвучка 2 из 10.

Нпс по прежнему тупят на дороге и не знаешь в какой миг и чего от них ждать

Сюжет хоть и есть... Хотя нет, это не сюжет.

Мало станций радио

 

Ну и конечно Хорошее:

Приятно то, что можно довольно детально изменить фэйс перса, всё таки игра социальная, за что тоже не малый +, а в социальной игре, тут важно выделиться. Хоть мня с моей пираткой от 1С это не касается. ++

Гонки на джипах, я рад что они там есть, управление на бездорожье конечно попросту аркадное, но это не помешало мне исколесить всё вдоль и поперёк на Q7 w12. +

Виды в игре есть просто шикарные это не может не радовать +

Графика в игре похорошела, немного, но всё же +

Соперники стали блокировать на трассе - это тоже гуд. +

"Просто ехать куда нибудь" по прежнему интересно и если не принимать во внимание управление, то даже интересней чем в первой части. +

Приятно оформлены магазины, дома кстати тоже. Явно дизайнерская рука поработала на славу.+

Смена дня и ночи, несомненно +

-------------------------------

Это конечно же не все плюсы и минусы ТДУ, но к мелочам придираться не стоит.

 

По большому счёту, подпортило настроение только управление (кто-то же из разрабов наверное подбивал всех мол:

"Да я вам говорю, управление менять нужно, вот увидите всем понравится " - а сейчас сидит без работы и думает - ляпнул же...

 

Ну и как игроку в оффлайне и сюжет с озвучкой тоже насолил.

 

И всё таки "магия" ТДУ существует и я по прежнему порой не сплю ночами.

Может быть из-за неимения другой подобной игры, ТДУ всегда в моём компе, а может это просто такая душевная игра.

Эпилог

"Плевался в экран, крочил недовольные гримасы, громко матерился, а порой и тихо, но дежал баранку уверенно и ехал вооооон на ту гору" ))) чёт накатило)))

 

Всеем спасибо, всех с 23 февраля. Мужыки много не пейте!

 

 

.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Platon, я не замерял ФПС, но вобщем то и незачем было, всё идёт гладко при максимальных настройках вплоть до сглаживания. Играю в разрешении 1920х1080.

Конфиг пк:

Проц АМДх2 разлоченый на 4 ядра. Частота в районе 3600.

4г оперы ддр3

Видео сменил недавно на 5850 HIS 1 gb, дрова 10.хх (предпоследние какие-то)

OS windows 7 max 64bit. Пир.

В Зд марке 06, машина показывает около 20000.

-----------

Где то я слышал, что без наличия 4 гб оперативы игра тупит.

-----------

Ребят, а тормоза у всех блокируют колёса сразу??? (Кто на геймпаде или руле). Или это я один так страдаю))

 

Кстати вот ешё что, во время игры вырубаю касперского и интернет. С включенным инетом были вылеты. А ксперчег по привычке выключаю чтобы не отвлекал всякими напоминаниями.

Изменено пользователем AVP-333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...