Перейти к контенту

Saints Row 2


LeDemon

Рекомендуемые сообщения

Кто уже поиграл ? Как оно, по сравнению с ГТА ?

Наверное очередная клоунада ? :ny_ph34r_1: Или если самому не отмораживаться, то и сюжет нормальным покажется ?

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Так как попсовый ГТА IV меня разочаровал...
А почему ГТА разочаровал... попсовый...? :ny_mellow: Меня он наоборот зацепил больше всех в прошлом году. Да, игру можно хорошо попинать за кривой и неоптимизированный порт, вырезанные возможности, недостаток шмоток и транспорта и т.п. Но зато ведь с другой стороны разрабы сделали большой упор на атмосферу, там же куча мелких и незаметных деталей которые работают только на неё. Сюжет тоже стал более серьёзным, появилась драмма и какие-то завуалированные философские рассуждения, куча диалогов, общение с персонажами(каждый из которых уникален(Брюси_потрогай_мои_яйца :ny_megalol: )). Наконец, новая графика и новые технологии. Эйфория! Я такого раньше не видел.

ГТА сочетает NFS<del>, Макс Пейна, а так же Хитмена на пару с Перевозчиком. ГТА это тема.

Да, во второй раз его проходить уже не так интересно, выбор в миссиях на самом деле не так уж и важен(почти), иллюзия живого города постепенно рассеивается, но вообще, игра очень хорошая.

 

Saints Row я уже качаю, но думаю врядли он будет лучше ГТА. Так... наверное средненькая развлекалочка на недельку.

Говорят, можно людишек пообливать какашками :ny_ph34r_1:

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что пишу в этой теме. Больше не буду :ny_ph34r_1:

Брось друг, как всё это можно оценить если уродливая картинка, постоянные подвисоны мешают выйти и нормально пробежать по городу??? Достоинства у игры бесспорно есть, я имею ввиду ГТА4, но ты сам сказал, с такой оптимизацией, уважающий себя игрок даже связываться не станет. Я согласен с ВОДКОЙ, игра - разочарование этого года, а точнее порт-разочарование! А Saints Row2 может стать хоть каким то подспорием для страждующих.
Конечно, с этим я не спорю. Поначалу я тоже ужаснулся. Красивая графика оказалась скрыта за слоем отвратной размазанной пиксельной каши, были дикие тормоза, но потом я немного пошаманил с комманлайном, выставил максимальное качество текстур, поставил наилучший рендер и глубину детализации, опустил до минимума дальность прорисовки, полностью убрал динамические тени(из-за пикселизации разница в этих параметрах почти не заметна), а транспортный поток оставил на 20-тке(для геймплея и производительности), и всё, закрыл глаза и поехал. Естественно, ФПС сейчас держится примерно в районе 20-30 кадров, и иногда проседает ещё ниже, но это мне не помешало получить большое удовольствие от игры.

Разумеется, порт никуда не годится. Все, и я в том числе, ожидали увидеть улучшеную графику со сглаживанием, и уж наверняка никто не ожидал такой безолаберной оптимизации, при том что мощность компьютеров давно переросла консоли(ИМХО). Программеры в конец обленились. Это уже стало какой-то непонятной тенденцией. Тем более, что разработчики в последнее время часто игнорируют владельцев ATI-шных видеокарточек. Слава богу, я купил Geforce c новым компом.

 

Если перечислять её недостатки, то мне не понравилось что нет кнопки ускорения для машин(как в Драйвере), чтобы делать резкие манёвры и быстрые старты. Машину не каждый раз удается правильно направить в заносе, из-за чего приходится останавливаться. С такой кнопкой было бы интересней. Физика у них просто шикарная, хотя когда я раньше смотрел ролики, мне казалось что машины слишком "раскачиваются". В игре об этом сразу забываешь.

Не понравилось, что в перестрелках можно почти всегда стрелять вслепую. Точность практически не падает.

Что там ещё ? Гонки. Вернее, не сами гонки, а то что в них не учитывается на чём едет игрок. Ты можешь приехать туда на СуперГТ, а соревноваться придется со всякими Бобкэтами и Ранчерами, или наоборот. Глупо это :ny_unsure: . Можно вообще на мотоцикле участвовать. Гонок на лодках я ни разу не видел. Не знаю, есть они или нет... у меня не было, даже когда я с лодки вызванивал Брюси.

Поехали дальше. Машины. Они опять ездят пачками. Разрабы сделали ползунок для повышения траффика на дорогах. Он почти не нужен. Лучше бы добавили опцию для настройки разнообразия видов тачек. Сейчас всё по-старому, пять мотоциклов, восемь такси, следом десять джипов и т.д.

Ещё мне жалко, что нет аналогов таких машин как Акура NSX, Феррари Ф50, Тойота Супра, Ниссан Скайлайн, 350z, ну и других. Они же были в прошлых частях! Почему их нет в четвёрке ? Я понимаю когда разрабы не хотят делать много одинаковых типов тачек, или когда они не включают в игру бигфут с квадом, но тут другая ситуация.

Быстрые аппаратики встечаются совсем редко, Инфернус и СуперГТ только с читами достать можно. Что мешало открыть эти шайтаны после их сюжетного появления ?

Теперь о дополнительных миссиях(пожарного, парамедика, таксиста и т.п.). Я бы на месте рокстаровцев открыл их после прохождения игры. Было бы чем заняться. Теперь ещё глупее смотрится тот факт, что они оставили задания полицейских. Нико криминальный элемент :ny_ph34r_1: , нафиг ему работать на полицию ? :huh: И опять, менты всё также тебя крепят если ты начинаешь стрелять при выполнении задания. Нонсенс.

Хорошей одежды в магазинах тоже маловато.

Боевая часть(рукопашная) на мой взгляд слабовато проработана. Вот например в Bully я мог часами избивать старшекласников :ny_ph34r_1: . Там драться очень интересно.

Можно сюда добавить мелкие недостатки вроде отключающегося по нажатию кнопки F телефона(если залазишь в машину, продолжение разговора не предусмотрено), но тут уже пойдут откровенные придирки.

Не знаю, ещё до выхода игры на ПК я узнал много спойлеров о ГТА, и несмотря на это, несмотря на всё вешеперечисленное(не такое прям и важное, кроме портирования), мне она очень понравилась.

 

Ну ладно, на этом всё, я и так редко столько букав пишу.

 

PS: Меня больше расстраивает то, что малолетние мододелы начинают превращать её в тупое дурацкое непотребство. Как и в случае с Сан Андреасом. Хороших модов были единицы. Надеюсь на появление чего-нибудь более нормального и адекватного. Может это первая волна ?

 

 

Мне кажется, Wodka имел в виду не только и не столько оптимизацию и порты, сколько саму игру.. Она ведь очень сильно изменилась. И название- Grand Theft Auto уже не слишком подходит. Свобода как бы есть, но очень сложно, к примеру, угонять машины, когда за угон дают по звезде... И беспредел в лучших традициях Вайс Сити там тоже затруднительно устраивать - пресекают активно и весьма убедительно. В ней развлекаться сложно.
Развлекаться немного сложно, полиции в городе стало раза в два больше, да. Ну это не большая проблема. Зато перестрелки и погони остались такими же зрелищными. Только танка не хватает :ny_biggrin: Эх, ну почему разрабы не додумались вставить его в виде чит-кода ?

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уху-ху... честно, я такого не ожидал. Запустил, "поиграл" :ny_wacko:

Натуральное слайдшоу. :ny_biggrin: Моему компу пора на помойку

GTA по сравнению с этим - эталон оптимизации :ny_laugh:

 

От чего такие жесткие тормоза ? Как их победить ?

 

ЗЫ: Uninstall ? :ny_ph34r_1:

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...