Перейти к контенту

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5


dan

Рекомендуемые сообщения

Кто прошёл скажите, Махон нужен по сюжету, а то я его вальнул (случайно) в Припяти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался дырами в локации Бар чтоб не платить бандосам, отпишитесь. Первый раз обошёл, взял квест у Князя на винчестер,

вылез по крышам, принёс винчестер, опять обошёл, сдал Князю, пошёл к Сохатому и тут меня увидели с северного поста, стали

стрелять, все бандюки покраснели. Переиграл и заплатил за вход при втором заходе. Может их легче перестрелять после сдачи

винчестера, а то влом платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, что бандосы начинают стрелять, только увидев меня. Если им на глаза не попадаться (т.е. не подходить к Сохатому),

то сколько нужно на Князя работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше интересует возможность не платить им вообще. Дыры в локации дают это. Может в других локациях они есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой возник, критична ли гибель помеченных мутантов, или пометил и убежал? Эл.химеру могут бандосы прибить,

а кровосос встрял в разборку химер с кабанами и его забодали, наблюдал в оптику с моста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Винторез мне попался на АС в тайнике в ящике в вагончике рядом со стоянкой Лукаша. Арты выводящие радиацию попадались

рандомно в ящиках в саркофаге, с самого начала бегал по периметру и бил ящики пока не выпал Кристалл (-30 радиация), также

попался FN2000. Винторез может попасться и в саркофаге и на ЧАЭС-2 в ящиках рандомно, так что для хорошего вооружения

нужно многократное перезагружение. А оружие лучше брать подешевле, ремонт дешевле будет. Модифицированные стволы

вообще не портятся. Взял у Соломона прицел на калаш (на выбор есть и натовский) поставил на штурмовой Абакан, который даёт

Воронин, и у Петренко модифицированную СВД. Винторезом пользуюсь редко, только если мочкануть кого втихаря. Вопрос такой,

два РПГ уже пропали из тайников, взятые у Петренко за арты, остальное на месте, у всех так или только у меня? И кто такой Юрий

Семецкий, не его ли тайник нужно искать, читаю сообщение: - Погиб сталкер Юрий Семецкий, свалка, кровосос. Бегу на свалку

труп не нахожу, перезагружаюсь перед сообщением (сохраняюсь часто) бегу на свалку, мочу кровососов у депо, Семецкого не

нахожу, убегаю на Агропром, сообщение: - Погиб сталкер Юрий Семецкий, Янтарь, снорк. Что за неуловимый сталкер?

 

Сообщение от модератора n6260
Семецкий - это из мифологии Зоны. Стыдно не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в разных локациях и в труднодоступных тайниках пропали только РПГ. Бандюки вдруг покраснели, хотя я им и плачу

за проход, выхожу из ТД и иду на АС за травой для Князя, получаю очередь ни с того ни с сего. Может они реагируют на

СКАТ-10 (наконец то накопил на его ремонт), принимают за военного? Взял мешок надел другой костюм иду обратно, всё равно обстреляли, пришлось через дыру опять заходить. Может они становятся врагами после определённого числа убитых тобою

бандосов на других локациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В том то и дело что я этот участок уже переиграл (часто переигрываю ища более оптимальный путь), ну да ладно, Князь

больше заданий всё равно не даёт, всех перестрелял, у одного нашёл РПГ, наверно у меня и спёр.

Полная перезагрузка бандитов в баре, никто не стреляет, Зона одним словом. Кто нибудь знает расписание работы

перехода Кордон - ТД? Первый раз зашёл, помог Волку, вышел там же, второй раз зашёл броньку подлатать (у Сидора дешевле)

выхожу прохода нет, пошёл через свалку. Заметил правда спавн из этого прохода, двоится - жду контролёра, словил вылет,

так и ушёл через Свалку.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, прошёл! Спасибо DAN за мод и antreg за патч сильно помог, патчил "Зов Монолита", скачал по незнанию 3,2Г думал, что это отдельная игра пока не зашёл на ваш сайт. Скажите Валет где находится и на какой квест завязан? Разбираю сейчас отдельные непонятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tchiva, переход даёт Харон после выполнения квеста на зачистку подвала от бюреров вместе с заданием на неверных. Он находится наверху

в помещении с Монолитом, поднимаешься по реактору далее в телепорт на стену, по наклонной балке в дыру и к дальнему концу коридора. А лучше

поищи поиском - уже всё расписано. В шахте с разрушенной лестницей появится переход на ЧАЭС-1 когда пойдёшь к Доктору. Успехов в прохождении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

urza, условием для сдачи квеста Лукашу будут все убитые вояки, желательно и "свободовцам" сохранить жизнь. При первом заходе на АС с АТП беги к стоянке Лукаша, там обычно пара химер мочет одного сталкера, они стоят там как истуканы, даже не сопротивляются. Вояк я всех выносил (обычно под конец Белчуг или ещё кто-то раненый оказываются - можно оставить, потом добить). Подходишь к Лукашу и идёшь с ним на базу. Он встаёт на место и если все вояки убиты, появляется задание подойти к Лукашу. Если при штурме погибают сталкеры, то потом можно не найти Скряги и Шурупа, они могут встать на место недостающих сталкеров у входа на базу и погибнуть от мутантов или наёмников. Поэтому желательно чтобы и при штурме и при захвате Барьера никто не погиб, т.е. сделать всё самому. А вояк на базе около 30.

urza, в поршнях не разбираюсь, а если задержаться с зачисткой местности от мутантов, то вояки действительно подходят и начинают мочить сталкеров. Где-то вычитал, что и в оригинальном сталке "свободовцы" хорошо атакуют, а при обороне полностью дезорганизованы.

У меня так было: при первом заходе зачистил деревню от мутантов, подошёл к стоянке Лукаша, один сталкер мёртв. Зачистил базу, вернулся, повёл группу на базу, Белчуга сами сталкеры завалили - и тишина. Никого из раненых не нашёл. Переиграл с захода, замочил химер (позволил им убить ГГ и посмотрел что они дальше делают - мочат этого сталкера, рядом стоит другой и ни гу-гу), вынес вояк (двое раненых - не добивал), заметил, что сообщения о перестрелке возле базы передаёт как раз тот сталкер, которого химеры валили (может как-то связано). Вернулся к Лукашу, повёл их на базу, когда все встали (никто не погиб ни от мутантов, ни от вояк), добил раненых, выскочило сообщение "подойти к Лукашу". При захвате Барьера один "свободовец" погиб (должен быть живым Кэп и по-моему ещё кто-то, кажется повар). Скрягу видел только вначале бегущим по мосту вместе с Шурупом и на месте после взятия Барьера, при последующих заходах он пропал.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

urza, если тока около 20 сосычей - это бешеный респавн, а ты патч от antregа ставил?

Такой бешеный респавн был до патча, почитай тему сначала, до 40 хрюшек у кого-то бегали. А так 5-7 кровососов, контрик , ну и ещё один контрик после может появиться со стороны вертушки, оттуда-же и химеры выбегали.

urza, псевдогигантов не больше 2-х, тусуются на остановке, хрюшек с кабанчиками 5-7 штук возле болота и минного поля. Лучше переустанови.

 

 

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

volk_40k если прохождение нормальное, то и править ничего не надо, сначала спасаешь его от наёмников - следи чтобы он ранен не был, затем Харон пошлёт уничтожить его а доктор перехватит ГГ и пошлёт защитить от людей Харона. Если Призрака ранят когда ГГ ещё в Монолите, и полечить его, то Призрак станет монолитовцем и после перевербовки доктором станет врагом, а если не лечить то он может просто не добраться до детсада и погибнуть по дороге в оффлайне от аномалий или наёмников. Так что рецепт один - правильное прохождение.

 

Miha1288 в Х-16 ноутбук может провалиться под текстуры, поползай в клетках по полу нажимая "F".

Miha1288 а ты пак antregа из шапки ставил? В нём это поправлено.

Miha1288 сотни раз писано, архив распаковывается в отдельную папку, далее копируется содержимое папки gamedata в папку gamedata игры с заменой файлов, посмотри нет ли папки gamedata в папке gamedata игры. Такое получается если прямо из архива копировать.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Miha1288 а по-подробней? Если от АМК то они обязательны вместе с АМК, лучше с форума скачай.

Переиграй с сейва до захода в Х-16. А лучше выложи во что играешь, версия сталка и порядок сборки.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

grunwald перезаход на локацию должен помочь.

А химере надо попасть в одну из голов когда она бежит на ГГ, только после я бегал от неё по всей локе. Её конечно можно и прибить, но я её на бандюков натравил.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

joker-530 траву спрашивай у Князя, конечно если ты её принёс ему в предыдущем задании. Насколько помню монолитовцы в Х-18, если сейвы не работают то проходить надо в один проход, хотя такого не должно быть если нормально всё встало.

 

joker-530 ты что ещё ни одного задания Князя не выполнял? Он в Баре в боковом помещении ангара через который идёшь с северного поста. При первом заходе в Бар найди Сохатого, он даст задание на вызволение из плена двух сталкеров, пошлёт к Князю и далее по сюжету, похоже ты всю ветку с Князем пропустил.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

joker-530 "Зов монолита" - пиратское название под которым НС5 выкладывают в нете, а вообще-то посмотри тему "Новые сюжетные линии".

 

joker-530 Кирюшу на АТП по просьбе Захара спасал? Если нет то и перехода на АТП не будет, тогда через основной переход на Припять, его даст Лукаш.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Trafik00 научник и "Гроза" для Левши должны быть полностью исправны, и научник наёмников в инвентаре должен быть один, если два то он не берёт. Проверь установку, кажется не установил пак antregа из шапки, в нём все эти баги поправлены.

 

Trafik00 а диалоги читать не надо? В Х-10 он обитает.

 

А вот насчёт сохранок не скажу, наверно начинать с паком надо до появления багов причём с момента до взятия "глючного" квеста. К примеру если не находится винчестер Князя то переигрывать надо с момента до взятия задания на его поиск, а если позже то винчестер уже заспавнится куда-нить в текстуры и правка паком уже не поможет.

Изменено пользователем Aleksandr44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
kassyyan а ты в НС5 ли играешь? Как это - Клыка спас и попутно базу захватил? Клык на АС много позже появляется. Чтобы задание зачлось нужно всех вояк перебить (около 30) и Белчуга, бывает раненые остаются - поищи, как последнего добьёшь выскочит обновление задания - подойти к Лукашу. Полистай тему, недавно отписывались по Лукашу. А вообще-то грамотность приветствуется на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
TANK-823, пока не пройдёшь бестиарий Варяга, он (Варяг) не будет разговаривать, в подвале после взятия задания у Варяга нельзя использовать оружие - только нож, и по-моему (если не забыл) броньки тоже. Но можно использовать заранее припасённые аптечки и бинты. Если вылеты часты и безлоговы попробуй уменьшить настройки графики и перейти на статику, подобное было в Х-10 - не мог никак выйти, перешёл на статику - всё нормально. Клык должен появиться после разговора с Призраком на АС на хуторе рядом с базой Свободы, кое-кто видел дематериализующегося двойника Клыка в Припяти, с ним всё равно разговора не будет, нужен тот что на АС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...