Перейти к контенту

Золотой Шар: Завершение


Jek@n

"Золотой Шар. Завершение"  

694 голоса

  1. 1. Ваше мнение о моде?

    • Прошел полностью, все понравилось
      114
    • Еще не прошел, но пока все нравится
      177
    • Есть проблемы/нестыковки, но мод затягивает
      139
    • Неплохо, но думал, что будет интереснее
      10
    • Много багов, но прошел/прохожу
      48
    • Играл и бросил, не понравилась сюжетка
      12
    • Играл и бросил из-за глюков/вылетов
      69
    • Я не играл в этот мод
      125


Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2017 в 18:51, ROCKMAN36 сказал:

Сил моих больше нет собирать эти шары. Желтый достал, а вот остальные не могу. На дерево залажу и долезть не могу, а с резервуарами совсем беда. Помогите

Скрытый текст

Сначала через пойманный телепорт попадаешь на первый резервуар, где труп наверху. Берешь с него инфу. Там написано что-то насчет шага навстречу "звезде смерти". Надо подождать пока летающая вдали над развалинами аномалия пролетит над резервуаром и попытаться прыгнуть в неё - моего ГГ она перенесла на второй резервуар.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2017 в 07:37, Mr_God сказал:

Здравствуйте, возникли проблемы с огнемётом в ТД, подобрал я его, костюм одел, канистру которая была в ящике тоже взял, зарядить не могу, в записках написано мол кто-то из группы крысобоя пошёл на АЗС, но там вроде никого нет, кроме корреспондентов в здании, а на площадь заправки никак не выйти, турели мешают, и их никак не уничтожить , подскажите что да как 

Скрытый текст

На мой взгляд здесь долгий сюжетный ход, слегка неожиданный. Сначала нужно проникнуть внутрь заправки, это можно сделать быстро пробежав в пролом с угла, рядом с домиком с аномалиями-жарками. Затем пробраться в двухэтажное здание и спасти девушку. Здесь неожиданность - через забор девушку и ГГ переносит "автоматически", так что турели им не мешают. После долгих и захватывающих приключений по "спасанию" у меня возник диалог с Серегой о проникновении в здание стройки. Здесь длинный квест, в итоге турели оказываются отключенными, можно набирать дизельное топливо в канистру и продолжать дальше. Вот как-то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2017 в 13:43, Jek@n сказал:

...чего же на самом деле хотят фанаты? Качества? По-видимому, нет. Обилия контента? Тоже нет, раз такое дело. Скорей всего они хотят только одного: возможности всласть покритиковать что-либо...

Автор - не парься!  Мод классный! Если бы не технические (программно-кодовые) ошибки, так и вообще можно было бы объявлять его лучшим из лучших! Просто в любой массе людей всегда имеется пара-тройка скептиков-нытиков которым "вода мокрая". На мой взгляд подавляющее большинство любителей мира "Сталкера" оценивают это творение исключительно положительно.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2017 в 18:16, fantriller сказал:

Помогите, не могу на Свалке найти вход в ангар!

Скрытый текст

 

В ангар можно попасть как минимум двумя способами, не считая "штатного".

1. Запрыгнуть на стену с бетонных плит, по ней дойти до дерева, с него на вышку, что стоит у входа со стороны остановки, с вышки на крышу пристройки ангара, с ней в ангар (я попал таким способом).

2. Через одно из окон, которое находится в стене напротив запорожца, от которого добываются ключи.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2017 в 21:33, Jek@n сказал:

... чтобы игроки сказали: "вот это, блин, классная штука"?...

Так уже. Вот я, например, говорю: "вот это - классная штука"!

Просто в этом моде много нестандартных моментов. В том числе и обилие "лута". Получился своего рода новый квест "антижадность" - выбери для себя самое необходимое и играй с ним дальше. Чем точнее будет выбор, тем интереснее игра. Из многого всегда можно выбрать меньшее.

Есть несколько пожеланий относительно "нестандартных" предметов. Хорошо бы те вещи, которые пригодятся в дальнейшем каким-то образом выделялись в инвентаре. Хотя бы подсвечивались каким-то образом что-ли. Кроме того в инвентаре имеются предметы солидного веса, которые невозможно ни выбросить, ни выложить. Например, гаечный ключ и некоторые другие. Что это? Если недоработка, хотелось бы исправления.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2017 в 22:43, Mr_God сказал:

Канистру под ноги кинь

Это по поводу

В 28.07.2017 в 22:42, vova0604 сказал:

Люди, помогите, самая тупаю проблема во вселенной, в Темной Долине не могу запрыгнуть к большим резервуарам. ГГ прыгает очень слабо, в чем беда? (Это то место, где лежит труп Вовки)

Можно запрыгнуть с южной стены на возвышение на котором стоят резервуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2017 в 15:48, fantriller сказал:

Анархисты говорят что на холме, тут неподалеку находятся военные, а у них все подходы заминированы, что делать? Анархисты просят помочь меня, чтобы я договорился с ними о союзе. ( выбрал мирную сторону ) А как к ним попасть на переговоры? Если у них со всех сторон, дом окружен минами?

Скрытый текст

Как оказалось тут имеет место сложный, можно сказать, путаный квест. Очень подробно всё изложено здесь: https://youtu.be/MS6JBfexSS8?list=PLB5TuIG2KlMntvVHtArXKFwZ86hehADsc

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2017 в 20:03, Saint_72rus сказал:

подскажите: а как заспавнить себе в инвентарь арт "Пульт", а то в начале его отдал Скидану,

Скрытый текст

караван150 выкладывал где-то (гугл в помощь) спавнер для этого мода. Но тут уже на свой страх и риск - как дальше игра игра пойдет - никто не скажет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2017 в 00:00, WoRRoN сказал:

одеваю маску на свалке и ничего не происходит

Скрытый текст

У меня так же было на патче 3.3.  Откатился на патч 2.8 - маска сработала. Однако "потерялся" (виснет игра) доступ к своему схрону с хабаром. Квест маски прошел до конца, он на дальнейшее прохождение не влияет. Однако когда вернулся к ранним сохраненкам и патчу 3.3 - доступ к схрону так и не появился. Что обидно было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2017 в 14:25, КрокоСталкер сказал:

Так что, стоит садиться играть?

На мой взгляд программно-кодовая составляющая - самая слабая сторона этого мода. Если настрой на "чистую" игру, то очень большая вероятность, что наступит "глубокое разочарование" от игрового процесса.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2017 в 13:27, Asmow сказал:

уже два часа не могу пройти аномальный автобус локация бар,

Скрытый текст

Там к последнему скелету надо начинать движение только после того как музыка совсем заканчивается. Очень трудно уловить этот момент, т.к. если стоит "неудачная" погода, шум грозы всё заглушает.

 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dronios сказал:

ты превратил Зону в комикс для детей

Это уже обсуждение не достоинств и недостатков мода как такового, а обсуждение художественной концепции. А в этом неблагодарном деле (обсуждении такого рода) как известно нет ни правых ни виноватых - у каждого своё видение проблемы.

Поэтому категоричность здесь неуместна.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dronios сказал:

Я написал одному человеку и только ему адресовались мои слова,

Культура общения на форуме предполагает, что личные сообщения обычно пишутся в т.н. "личку". А уж если вы опубликовали своё мнение для всех, то любой участник имеет право высказаться по этому поводу. Поэтому ваш эмоциональный ответ некорректен в данном случае.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кузьмич сказал:

Это же несерьёзно, складывать хорошие вещи в нычки и просто уходить

У меня по этому поводу сложилось мнение, что таким образом "появился" некий новый квест - нужно произвести осознанный выбор и выбрать необходимый минимум для дальнейшей игры. Что трудно, имея ввиду многообразие имеющегося снаряжения. Зато потом у меня появлялись ощущения сходные с теми когда точно попадаешь в цель или наоборот промахиваешься. Это просто ещё один игровой элемент.

  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей сказал:

На Свалке возле недостроя конструкция, на крыше скелетик и телепорт, как туда добраться?

Скрытый текст

Может смешно, но у меня получилось так. Мой ГГ уходил от боевиков влево от ворот ангара (ворота рядом с остановкой, влево, если смотреть от неё). На углу ограждения стал огибать аномалию воронка и совершенно случайно попал в телепорт, который его и забросил на эту конструкцию. Пройдя по этой конструкции до висящего на ней телепорта - попал через него к сейфу на развалинах стройки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, dallas11 сказал:

Я о том полковнике, что с гравианомалии должен выпасть

У меня этот полковник вообще оказался на "хуторе кровососов". Лежал там около крайнего дома и его со страшной силой колотило об стену.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, nasar75 сказал:

автор забыл добавить значки в all.spawn:

Ничего себе "ошибочка"! Жесть просто!

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, solidat сказал:

так мы играть будем или экспериментировать? Расщепление артефактов- это фишка мода и она должна быть оценена по достоинству

Знакомясь с модами на тему "Сталкер" я пришел к выводу, что некоторые авторы умудряются "прятать" не только фишки, но и сами квесты от игрока. Типа "реши квест, чтобы найти квест". Причины такого аномального поведения мне так и не удалось понять. К сожалению эта беда не обошла стороной и этот, в целом неплохой мод.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кузьмич сказал:

Спасибо автору, хорошо потролил

У меня при попытке использовать турель происходил стабильный вылет. Так что пришлось от неё в итоге отказаться, а так-то, видимо, штука хорошая:good2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...