Перейти к контенту

OGSE - Флудилка


Wlad777

Рекомендуемые сообщения

@W.A.S.P., а я вот привык к форуму. Мне там нравилось =) Там можно было разделить, все по темкам и общаться, и флудить =) 

  • Согласен 2

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@sto1en, ну   :blush:  не виноватый я, что так давно играю... Свой первый сталкер я купил в день начала продаж =) А через, год +- я увидел AMK снайпер мод! или как то так =) И зарегался тут =).... Прошло уже... черт возьми 8 лет!!!! 

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже расчехлить?

 

А что его можно адоптировать и перенести на OGSR.. Если мне не изменяет память, там можно было подкрасться к врагу или реально нужно было целиться в ПСО (да да и даже методичка была отдельным файлом как это делать) =) Я был тогда от это го в восторге!!!! 

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, народ и не спешит высказываться.. Видимо, всех устраивает то, что есть.

 

Так и я не настаиваю! Это куча работы, и делать ее ради одного двух, нет смысла =) Просто вспомнил старые добрые времена =)

)

  • Согласен 2

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@k01jan, а может для этих целей лучше напряч Волка? Он вроде как за новичков отвечает? Вот пусть и рассказывает сказки, где оружейник, что можно ставить на стволы и как, где это теоретически найти и все прочее? 

  • Согласен 2

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@k01jan, хорошая идея. 

 

А можно Сталину сделать диалог:

(М) - Что за пушка такая интересная?

(С) - Да у нас тут Оруженик есть, мастер на все руки от скуки, зайди к нему он тебе сам расскажет и покажет, что сможет с твоим оружием сделать (тут адский смех)

 

И нечто такое-же Волку, что бы новичков послать которые не прочитали диалог у Сталина.

 

Торговлю, забирать не нужно, можно ему оставить всякие плюшки, типо оптика, магазины и прочий обвес, с градацией уровня доступности от статуса Меченого. Ну и что бы он скупал все, что связанно с оружием. Так же ему нужно оставить ремонт... А может еще и кастомную броню сделать? Ну там, доп защита, доп контейнеры? всякие новая смазка для экзы... 

(произнеся последнею фразу GnuriaN спрятался в подземелье, надеясь что "тапоки" летящие в него там его не найдут)

  • Согласен 1

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меченый выходит из Лощины и получает сообщение от Сидоровича о том, то есть тема.
(я не знаю условия срабатывания тригеров но думаю, что так)
[Выполненные квесты]
- Чемодан Лиса
- Наемники на свалке
[Дополнительно]
Если не выполнен квест "Наемники на свалке" то квест идет по старой ветке.
[Квест]
Сидорович говорит, что нужно выкрасть чемодан с блокпоста
и предлагает вариант новый вариант:
Сидорович: А можно не только выкрасть и но наемником долг вернуть?
Меченный: Так я из того прибил?
Сидорович: Ты прибил только небольшую группу, а их много таких групп.
Меченный: И что я должен сделать:
Сидорович: Я дам тебе снарягу и оружее, как у наемников. Ты проберешся на блокпост, стащищь чемодан, и немного пошумишь, что бы вояки тебя увидели и сматываешься. Вояки будут уверены, что на них напали наемники, а не сталкеры. Ну как берешься?
[Выбор Меченного]
- Не я просто сопру
- Хорошо Давай снарягу
[Новая ветка квеста]
Сидорович, вот тебе снаряга. Но поломашь ее, ремонтировать будешь сам, или я с тее денег сдеру! И отойди от лагеря когда будешь переодеваться, а то наши же тебя и присрелят.
[Меченый переоделся]
Смена статуса: Все фракции кроме наемники: Враги
[Идем на блок пост]
1 метка квеста: Украсть чемодан
2 метка квеста: Пошуметь
[Квест провален но чемодан взят]
Сидорович ругаеться и дает половину стандартной награды
[Квест выполнен весь]
Сидорович рад и дает нештяков!
 
[Костюм наемника]
Если его надеть то становишься наемником со всеми вытекающими последствиями.
Если его снять то все хорошо, ты снова сталкер или военный сталкер.
 
P.S. Как быть в случае одет костюм наемника и есть трансподер я не знаю =)

 

 

 

Это просто идея набросок. Вопрос такое вообще реализуемо?

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  АК-47Мечта есть

А ты где ее взял? Она вырезана и кроме как руками ее не сделать?

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы мучаетесь! 

Сидорович : это у нас кто Торгашь? Он продет еду, оружие и полезный хлам. Вот и оставьте ему, хавчик, патроны, водочку и мелкие стволы, которые может быть полезны на начальном этапе. А дальше уже от статуса ГГ у него могут появляться интересное крутое оружие и шмотки.

 

Оружейник - это мастер, ломастер (кстати я не понимаю, почему Макс такими вещами не занимается, хотя он круче, я даже его с Корданом познакомил притащив последнего на военные склады) который занимается ремонтом стволов и шмота. Для ремонта ему нужны запчасти, поэтому он их должен покупать, чуть дороже чем Сидорович. Но не должен скупать еду и хлам.

 

Заказ оружия я думаю, стоит дать именно Сидоровичу, а вот всякие полезняшки... Ручки, прицелы, магазины, подствольники, различные виды гранат (обычные, мелкоразрывные, газовые, световые, термитки, огеметные) для подствольника и прочее отдать Оружейнику.

 

З.Ы. Никакого бартера! Арты и хлам на бабло, а за бабло товары!


 Никаких заказов тоже нафиг не надо, потому что определенное оружие выдается по личным поручениям. Этого более чем достаточно.

 

Юр, а почему ты так против заказов? Сама идея очень интересная.

  • Согласен 1

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Theory, по "Миротворцу" вопросов нет. Жил бы ты в НиНо я б тебя пивом напоил! По поводу "Черепа", то же не плохо, а то надоело мне по всей зоне собирать канистры и бомбы, что минировать там все в радиусе жизни )

 

Ну а дальше.... Критика! Как говориться, Автора всякий наровит обидеть! 

 

Вот ты говоришь, артефакты спят? Кинул их в ослабевшую аномалию и все? А вот "корень тебе ядреный" не хватит мощи! Ну тут как минимум еще один артефакт. И кстати в игре этот артефакт есть, я думаю его все продают, а зря! Это Свеча! Силы Свечи как раз должно хватить, что бы передать энергию для создания Равновесия.

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Но есть ещё такое понятие как аркадность.

 

Мертвый сталкер: - Есть. Ты можешь попытаться восстановить артефакт Равновесие,бросив его в ту самую "Тёмную зону" возле антенн, но и тут есть сложности. Как ты сможешь пробраться на Выжигатель,я ума не приложу если честно. Там слишком опасно,да и тем более пройти через Барьер на Армейских складах и остаться в ладу со своим разумом,насколько я знаю - невозможно. Да и нужен дополнительный источник энергии. Например редкий артефакт: [Список артефактов]

[При наличие артефакта из списка]

Меченый: Опа, так у меня уже есть, ......

[При отсутствие артефакта из списка]

Меченый: Опа, так у меня уже есть, ......

[Продолжение]

Мало того, что - Ага,и к тому же меня может засосать в одну из них,как того сталкера, так уже и редкий артефакт нужно выкинуть? Ну Ну....

 

 

 

Меченый:Ну что? Неужели получилось?

Мертвый сталкер: Нет. Он почти пустой. В нем очень мало аномальной энергии, нужен дополнительный источник энергии. Например  [Список артефактов].

Меченый: Что? Да ты! Да Я тебя!

Мертвый сталкер: Да успокойся ты, не такая и проблема найти эти артефакты, да и Тёмная зона, уже любая подойдет. хех. А вот насчет мутантов не уверен.

Меченый: *** **** **** Ладно, пойду поищу.... пусть он пока у тебя полежит тут. Сюда точно ни кто не сунется.

 

 

 

Второй вариант вообще аркада полная, если спаун сделать на спереди Контролер, сзади пси бюрер, слева электрохимера, а справа.... да ты угадал.... псевдогигант =) И вот если после этого Стрелок еще выжил, выпускаем стаю тушканчиков. Ну так, чтобы Меченый от "глубокой степени удивления" с фразой "Да идите вы к чёрту,с вашим квестом!" (с)Theory " сам помер =) 

 

@k01jan, я тебе скажу как на духу, я когда прочитал про то, как делать эти квесты, с выдачей сообщений, с инфопоршнями и отслеживанием статусов, час ходил как в тумане, а потом еще 50 капель принял и только тогда меня отпустило....

Изменено пользователем DuraLex

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы квестовик мог реализовать квест
 

Истину глаголишь =) В голове я уже поиграл в то как бегать по болотам в поисках базы чистого неба, с кем там можно столкнуться (в виде зомиков) и контролера, какие там ориентировочно могут быть документы.... 

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@k01jan, отличие Сталкера от Скарима, где я, что то пытался делать, очень существенное.

В Скайриме, есть отдельный редактор, который позволяет большую часть делать из одного "окна". Копировать НПС, делать им имена, задавать их движения, диалоги. В СТалкере, это все пишется руками и в разных файлах, ты всегда должен учитывать, что и где нужно сделать, что бы это работало.

 

 

1) Получение координат, это нужно придти на место и какой-то командой ее получить. Команду нужно знать и нужно знать как ее вызывать.

2) Получение имени секции. Что такое секция? В Каком разрезе информации эта секция? Кусок кода? Кусок описания в файле? Как ее получить? Что с ней делать? 

3) Тут еще может быть много, чего

...) Написать Тех-задание, что сделать и как, это меньшая проблема, чем реализация. 

 

Вот возьмем пример, я знаю, как "читерский" добавлять себе предметы, но я так и не понял, как через этот же скрипт удалять предметы из рюкзака. Этот чит, я обычно использую, когда меняю характеристики вещей, что бы проверить =)

 

Я не могу оспорить, утверждение, что тот кто истинно хочет, тот делает. Но я могу только придумать/написать сюжет, текст диалогов, нарисовать схему ветвления и взаимодействия. Так как навыки работы с соответствующими ПО у меня есть и есть желание. Но желания сделать квест самому, у меня увы нет. Так как это потребует от меня "затраты ресурсов", а вот их у меня сейчас нет, они все распределены.  

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) текущие координаты F3 в гл.меню

Я тебе в ЛС написал.

 

 

 

накормить девочку британскую?

Я за ними к Сидоровичу бегаю, не знаю как у других, но у него они часто появляются.... Вот только проблема есть... пока обратно дойдешь, половину уже истратить можно =) И это рад тебя видишь. Очень Рад. 

 

 

 

Кстати, да - в тайниках никаких аддонов не находил

В тайниках находил только ПБС, оптика и подствольники. Ни магазинов, ни планок...

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В  ПДА аддоне Жекана

Не это тоже самое, что и тайники Лесника, только в профиль. Но вот, кто будет их наполнять? Просто аддоны так просто не валяются, или я не понял, как их добавлять =)

  • Согласен 1

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А убивать

Зачем убивать? Ты не прав! Акуратно расставленные бомбы и случайный выстрел бандита, дает большую кучу трупиков долга на свалке =) и ГГ тут не причем ^_^

Изменено пользователем DuraLex

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поставь сразу 100% и будет тоже самое.

Разве? У меня стояло одно время 100% но тайники не с каждого трупа были, сейчас я уменьшил до 95, для удовлетворения чувства самообмана =)

 

 

 

Если есть интерес - .../config/scripts/jek@n/treasures/hunter_shron_... - просто прописываешь секцию.

Нашел. Спасибо.

 

Тайники Лесника всем уже давно известны

 

 

Мне не известны например)

Вот и я тоже не лазил по ним, так как читал/что там фигня. А вот если бы там были аддоны новые, то я-б там все пролазил бы )

  • Согласен 1

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну там не только Фигня, есть и полезные вещи

Фигня, это то, что есть в игре в больших количествах. 

 

db36e6917c2835c4e7d81472ad7d9f3d.jpg

 

Доход от 126413 рублей.

 

 

Изменено пользователем DuraLex

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Братья, я не смог удержаться: 

 

 

Изменено пользователем Kirgudu
  • Нравится 3

Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках. (с)

 

Да, когда я был DuraLex но потом случилось чудо и я стал GnuriaN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...