Перейти к контенту

Производительность и оптимизация IV


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

@P0jar, Ну у встроенных видеокарт память исключительно оттуда и берётся. Больше неоткуда. Строчкой ниже назначается своп видеопамяти. Есть вариант запуска дискретной карты через встроенную. Оба не о том вероятно. Был даже вариант использования видеопамяти в качестве основной. Все эти изыски производительность увеличить не могут. Не увеличивает производительности и хранение текстур в основной у nV и некая функция в AtiTool тоже не решает. Проверялось активистами оверов и техраздела РТО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@P0jar, Фигасе вопросы ... .

Вся возможная помощь уже оказана и что-то ещё более сделать невозможно. DX в самой простой аналогии - набор кубиков, из которых строится картинка. Это быстрее, чем каждый пиксель считать индивидуально. Но окончательный вывод всё равно попиксельный, иначе монитор не поймёт. И в результате аппаратная часть видеокарты всё равно определяет скорость вывода. На оверах можно найти результаты тестов по загрузке. Года три назад не было игры, которая могла бы использовать больше 1-1,25 видеопамяти. А наша любимая игра имеет старенький движок и никогда столько не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Artem_K., Сложно и не практично. Есть внешние модули. Иногда ещё и с солнечной батареей. Втыкаются в разъём питания вместо штатного БП. Смотреть на всяких eBay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BFG, Так если вопрос про контроллер БАТАРЕИ, то я понял что намечается замена элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господяя. 1.7.7 версия мюшки уже много лет. 0 проблем. Скорость без ограничений на дефолтных настройках. 5-10 точно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Алекс123ей, сейчас нельзя купить карту без поддержки DX11. 610 и R230(что в прайсе нижнего увидел в любимом магазине) уже его поддерживают и перекроют возможности процессора с запасом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@VAVKA, На такой маленький раздел не имеет смысла ничего переносить.

Весь софт, в том числе и портаблешный-не привязанный к реестру(а ФФ такой и есть в принципе), неизбежно пользуется ресурсами винды, обращаясь к её процессам, библиотекам, ... . Для интереса можно посмотреть в AnVir - процессы, в нижней панели DLL и файлы.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 @gruber,

1. Для интереса просто или для интереса, чтоб что-то приобресть? Во втором случае надо спросить совета ДО покупки. ДО. Если надо покопаться, то можно пойти в соответствующий раздел на РТО(запрещён в РФ, как ИГИЛ) и поразбираться. Таммлжно и тонкости изучить, а можно просто дать бюджет и подходящий магазин и получить оптимальную конфигурацию.

2. Пару лет назад на оверах изучили загрузку оперативки и видеопамяти и обнаружили, что видео не получается загрузить не только на 8 или 4, но и на 2Г! Так что скорее всего производители лепят столько памяти просто чтоб её сбыть и для гнутья пальцев.

@VAVKA,

3. Теперь по угрозам. Система нормально работает? Курилка и Зайцев ничего не находят? Ну и пусть та Зила удавится от подозрительности.

Я предлагал заглянуть в Анвир совсем для другого. Он же жутко многофункциональный. Завести подопытный ФФ и увидеть, что он пользуется библиотеками и файлами виндовсы. И убедиться что перенос отдельной программы на РАМ-диск не оправдан.

Изменено пользователем groks
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, Цены сейчас кошмарные, но главное концепция. До, а не после.

А расчёты на видео - ну надо же было придумать, чем занять дорогущие штуки, когда не запущена игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бьётся процессор с видеокартой. Для её загрузки надо два таких процессора. Либо видеокарта будет простаивать и зачем тогда она такая, либо будут затыки производительности при полной загрузке обоих его ядер.

Асроковские материнские, особенно такие супербюждетные, болеют "работаю-не работаю". Асус, Гига, Микро - в порядке убывания.

Память надо тщательно проверять на соответствие, именно в Ситилинке может быть двухсторонняя планка с обозначением односторонней.

Куллер с дурным креплением. Лучше Тету на винтах. Тем более что охлаждать там особо нечего. А плату корёжить не будет.

Корпус второй несколько загадочный - ну б его нафиг. Вообще можно вдвое дешевле какой Аэрокул с верхним расположением БП - процессор в данной сборке почти не греется, а вот видеокарте будет гораздо легче жить.

Собирать что либо магазину я бы не дал, даже если за это мне доплатят. Кто знает этих пьяных студентов, сколько раз они винт об угол долбанут и какой разъём подломят.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ASUS H110M-K  INTEL Core i5 6400

Корпус с нижним, раз уж хочется.

AEROCOOL MC3

Но сейчас нет горячих интеловских процессоров в обсуждаемой категории и БП наверху не с чего перегреваться. Его скорее будет подогревать достаточно мощная видеокарта, но тут тепло выделится непосредственно в БП и от места его расположения нагрев не зависит. Но в корпусе с нижним БП гораздо меньше зазор от дна до видеокарты и соответственно хуже её обдув. А вот отвод горячего воздуха от видеокарт почти у всех сейчас хоть частично сразу наружу. Но даже если полностью вовнутрь, то в этим отлично справляется заднестеночный вентилятор. Впрочем и энергопотребление у той же 1060 не очень велико - около 200W и теплоотдача соответственно не очень.

 

Что останется, пустить на видеокарту.

 

Отрицательное отношение в Асрокам и особенно к их бюджетным МП базируется только на собственном опыте, на статистике возвратов любимого магазина и данных техраздела РТО(запрещён в РФ, как ИГИЛ).

 

Сборка? Даже соседа с крестовой отвёрткой и неальтернативной анатомией нету? Впрочем есть видеокурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Grisli, Дело в следующем. Даже самый бюджетный Асус либо работает, либо нет. Асроки бюджетные часто непредсказуемо глючат. Даже на предприятии, очень неудобно их таскать в СЦ по несколько раз. А уж дома такая засада не нужна совсем.

Из самособранных на Асусовских МП 150 системников, за три года ушли две. У "экономных" соседей, из 50 магазинных сборок на Асроке за год ушли все.

Помимо пьяных студентов на сборке(это не шутка-сборка является самой низовой работой в магазине) есть ещё один ньюансик. Мы получаем в результате гарантию на изделие. И человеку с улицы могут отказать в гарантии, при наличии царапины на корпусе, хотя померла видеокарта, винт, МП, ... . Иногда гарантия получается короче, чем на комплектующие, но это надо смотреть по конкретному магазину.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...