Перейти к контенту

Lost Alpha - Правки и модификации


BFG

Рекомендуемые сообщения

Сделал правку по квестовым предметам, теперь любой квестовый предмет можно выкинуть (если он не нужен):

http://yadi.sk/d/INsbWEsmQvP8K

Но вы должны понимать, что поставив данную правку, теперь нужно самим следить за квестовыми вещами, чтобы не выкинуть чего лишнего! В основном пригодится правка тем, кто играет во фриплее, и этого хлама накопилось уже достаточное количество :)

Я не знаю, как обстоят дела в 1.3003 с этим делом, но в 1.3002 при открытии сейфа (по крайней мере, с кодом допуска в Х-10 на Радаре, другие сейфы пока не открывал с этим модом) происходит тупо вылет в винду без сообщения об ошибке. Всё дело в этом измененном файле quest_items.ltx, где все квестовые вещи прописаны как не квестовые (чтобы их можно было выбрасывать, да).

 

Дело, как я вычислил, вот в чем.

Когда вы открываете сейф, то в появляющемся диалоговом интерфейсе слева указан список того, что у вас в инвентаре, а справа - то, что в сейфе. Если внимательно приглядеться, то в списке слева отсутствуют все квестовые вещи (т.е. они НЕ отображаются в этом списке), даже если они у вас есть в инвентаре на момент открытия сейфа. Это сделано, естественно, для того, чтобы игрок не смог по случайности скинуть в сейф какую-либо квестовую вещь. Все это открывается, если не установлен файл мода, что в цитате. Если мод установлен - происходит вылет при открытии сейфа. Почему?.. А потому что где-то в коде интерфейса открытого сейфа прописано, что квестовые вещи не должны отображаться, а в модовом файле quest_items.ltx параметр всех квестовых вещей изменен с "true" на "false", и происходит конфликт, в следствие чего - вылет.

Так что автору мода следует приложить также измененный файл интерфейса открытого сейфа, чтобы не было такого вылета.

 

ЗЫ: лечится на данный момент двумя способами:

1) Либо играем без этого мода :) , но тогда не можем выкинуть квестовые вещи, да.

2) Либо более лояльный способ: перед открытием сейфа скидываем рядом на пол ВСЕ квестовые вещи, которые на данный момент находятся у вас в инвентаре. Тогда при открытии сейфа вылета не будет. Потом вещи с пола забираем. Профит.

 

Надеюсь, инфа была полезна.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...