Перейти к контенту

Мой главный испуг в жизни


Ванюша

Рекомендуемые сообщения

       Скорее даже не главный,а самый запомнившийся.Страх - сильное чувство и будет интересно рассмотреть ситуации,в которых оно было доминирующим.В памяти такие эпизоды часто остаются не как трагические или нелепые,а скорее комичные и курьезные,которые с высоты жизненного опыта вызывают улыбку. Так что вспоминаем,делимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

       Моя история.  Весной 1983 мы с другом,студенты - геологи,полетели в Анадырь на производственную практику. Рейс был через Магадан,регион удаленный,со своей спецификой,в общем в Магадане заменили самолет с Ил-62 на Ан-26.Все бы ничего,но это самолет небольшой (пассажиров было мало) и досмотр всего багажа производился вручную. А у нас в рюкзаках,в трусах-носках замотаны ножи охотничьи (только из Венгрии по заказу привезли,тк охотничьих билетов у нас небыло) и несколько обойм патронов 7,62 для карабина.Все это и так запрещено к провозу без документов,а тут еще пагранзона со своим режимом - призадумались мы крепко.В конце концов жаба задавила (привет хомякам!) и решились проносить...

        Когда проверяющий достал из моего рюкзака приемник,а патроны были в нем,и попросил включить,ладони у меня уже вспотели.На ответ что нет батареек изверг потребовал открыть крышку.Вид у ГГ был бледный,уши холодные,в животе сделалось нехорошо.В полуобморочном состоянии,со словами "Я не знаю как открыть,сейчас у друга спрошу" отошел к другому столу,где потрошили другана.Вид у него тоже был не айс.Он,оказывается, еще в Москве сыпанул в рюкзак горсть патронов для мелкашки и попросту забыл об этом. Напомнили.

       Убитый возвращаюсь назад,а там мое барахло отложили пока в сторону и принялись за соседа.Не веря глазам оббегаю длинный стол и с криком "Все назад! Меня уже проверили!" отталкиваю тянущиеся руки другого проверяющего,хватаю развороченные шмотки и скрываюсь в накопителе. Другана таки замели,он через сутки меня уже в Анадыре догнал.

       К слову, в поле ножи мы потеряли.Оба. Друг через неделю после выброски в поле,я - через две. С тех пор как вспоминаем этот эпизод,ржем до колик :D

Изменено пользователем Ванюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

         Скат Манта все правильно сказала. Тема посвящена самому запомнившемуся испугу человека в жизни (кто бы что под этим не подразумевал),то есть разовому событию в определенных обстоятельствах.Фобии здесь ни при чем.

      Тот же друг,про которого рассказывал,поделился как-то о том,что в детстве с отцом пошли на невиннейшую прогулку пофоткать пейзажи.А закончилось тем,что вытянуть его со скальной стенки отец смог только на ремешке от фотика."Хороший такой ремешок,кожанный.Маме ничего не сказали".Такие подробности из детства о чем-то говорят.Никогда он при этом не страдал боязнью высоты.
 

Червяк из фильма "Дрожь земли" - это фобия или испуг?

      Фобия

Изменено пользователем Ванюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...