Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1 час назад, Murarius сказал:

это дурь, вряд ли так кто-то делает. Думаю, все же что-то со вводом паролей не то.

Вот совершенно не дурь.

Новое железо и переустановленная Винда воспринимаются как чужой компьютер с которого пытаются войти в чужой аккаунт.

И хотя ввод паролей был абсолютно верным, они просто не принимаются.

Сталкиваюсь с этим не первый раз на разных сайтах и прочем - от Скайпа до ВКонтакте.

52 минуты назад, Avandsan сказал:

а зайти с мобилы и поменять пароль не судьба или нет у тебя Вк на смартфоне?

Смартфонов не держим - нет необходимости.

Кнопочная раскладушка samsung вполне устраивает.

 

В общем то вопрос решён созданием нового аккаунта, не один ли фиг, от какого имени писать вопросы по играм.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Murarius сказал:

Но не принять верный пароль аккаунта - не может. Это нонсенс.

Этот нонсенс доставал меня в 2015, когда я переустанавливал Винду без смены !!! железа.

И теперь те же грабли.

Попробуйте набрать в поисковике например "Skype не принимает пароль" и посмотрите на количество жалоб и поисков решений.

Тоже самое и с многими сайтами, и социальными сетями.

Кроме ВКонтакте пришлось создать аккаунт в Фейсбуке тоже для какой то игры, не помню уже.

Так там та же песня. 

Что только ни делал чтобы зайти - в результате просто плюнул и послал этот Фейс куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2019 в 17:43, Avandsan сказал:

Особенно у линейки GTX с индексами оканчивающимися на 70

 

В 02.12.2019 в 00:34, W.A.S.P. сказал:

Моя 1070Ti, имеет в простое (браузер, кино и т.п.) 30° А при 70° кулеры выходят на 100% оборотов.

GTX 770 при нагрузке близкой к 100% выходит на рабочую температуру в 80 градусов. При этом кулера работают на 65 - 70 процентов (точно не помню).

 

17 часов назад, Demosfen сказал:

И еще я хотел спросить какие мне драйвера ставить для звука, я что то в этом не особо разбираюсь

Если это ноутбук, то зайти на сайт производителя этой марки ноутбука, и посмотреть (скачать) - какие драйвера рекомендуются для данной модели.

Если стационар, то посмотреть какая стоит материнская плата (марка и модель), зайти на сайт производителя этой марки материнской платы, и посмотреть (скачать) - какие драйвера рекомендуются.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demosfen сказал:

У меня пока что нету денег на покупку нового пк)

Проблема на пустом месте.

1. Вы думаете, что товар в магазинах электроники и компьютерных комплектующих носят на пуховых подушках?

Грузчики и сортировщики на складах швыряют этот "нежный" товар только что не об стену.

Однако товар в магазинах присутствует, причём не испорченный (минимум брака не в счёт).

2. Жёсткий диск боится не тряски, а резких ударов во включённом состоянии. При выключении его удароустойчивость возрастает в разы, и никакая тряска в поезде ему не страшна.

3. По всему миру люди таскают с собой ноутбуки в которых стоит тот же жёсткий диск, и никаких проблем это пока не создавало.

Достаточно?

  • Согласен 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Demosfen сказал:

всего 2 года прошло как они так быстро могли износится?

Разное качество комплектующих.

Мы всё выгадываем, как бы подешевле, не задумываясь о последствиях.

Например дешёвый блок питания имеет кулер охлаждения сделанный неизвестно где, и неизвестно кем.

Соответственно этот кулер и проработает недолго.

47 минут назад, Demosfen сказал:

и этот звук снова появился, видеокарта тут не причем

Ну это же так просто, и не надо никаких спец. знаний.

Ну кто мешает открыть корпус системного блока, дождаться появления шума и ручками поочерёдно поостанавливать имеющиеся там кулера.

Никто за вас это делать не будет, да и просто не сможет.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Demosfen сказал:

у меня их всего два (кулеры видюхи не крутятся), сперва обычный остановил звука не было, потом остановил кулер процессора, звука никакого не было

А кулер блока питания?

1 час назад, Demosfen сказал:

Сейчас начал качать с торента игру, и этот звук снова появился

Пошла загрузка данных на жёсткий диск. Он стал работать интенсивнее. А вы в курсе, что например жёсткие диски western digital серии Green при нагрузке довольно сильно шумят.

Тоже самое касается и других серий в большей, или меньшей мере.

В зависимости от качества и звукоизоляции корпуса системного блока звук может походить на пощёлкивания, скрежет и другие разнообразные "подхрюкивания".

Почитайте отзывы на жёсткие диски хоть в том же магазине DNS - там масса информации по шумам которые они издают.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, DenVer сказал:

Ключевые слова для поиска - что такое автопарковка головок жесткого диска, и зачем ее надо отключать?

Вот зря ты это написал. Он теперь ещё одну болезнь найдёт у своего компьютера.

К тому же информация спорная.

Как правило отключать парковку, или увеличивать интервал советуют люди, просто лучше или хуже знающие железо.

Профессионалы же, много лет отработавшие в сфере компьютерного железа советуют обратное - ничего не надо отключать, и вообще не надо лезть куда не просят :grin2:

1 час назад, DenVer сказал:

Производителю выгодно, чтобы у него регулярно покупали новый товар

И началось это в начале 90х, когда в сознании людей престиж обладания высококачественной вещью начал подменяться на стремление как можно чаще покупать новые вещи.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
46 минут назад, Demosfen сказал:

какая ось у него я не понимаю

Неужели так трудно почитать в интернете, что же пишут о вашем микрофоне.

Поиск нужной информации занял 3 секунды !!!

Направленность микрофона кардиоидная, то есть он узконаправленный, о чём прямо сказано в характеристиках микрофона.

По слову кардиоидный есть масса статей с разжёвыванием - что это и как это выглядит и работает.

Также есть статьи по использованию этого микрофона - https://club.dns-shop.ru/review/18480-Obzor-studiinogo-mikrofona-DEXP-U700-Vse-dlya-strima-vse-dlya-do/

 

Нет слов...

 

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Каин сказал:

Сверни вокруг микрофона кулёк из картона

Этот совет не подходит для данного микрофона.

Если бы сам капсюль микрофона был установлен в верхней плоской части цилиндра корпуса микрофона, тогда да - можно сделать рупор.

Но здесь капсюль установлен на боковой грани цилиндра, и никакие рупора тут не помогут.

Да и вообще - данный микрофон совершенно НЕ ПОДХОДИТ для стриминга, и посторонние шумы на нём не убрать.

Прочитайте материал по ссылке из предыдущего поста, и обратите внимание на замеренную диаграмму направленности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Murarius сказал:

Мнения в сети самые разные, от "легко" до "в общем да, но потребуются серьезные пляски".

Если я правильно понял, вы просто хотите читать книги в электронном формате.

В таком случае действительно нет никаких проблем делать это хоть на ноутбуке, хоть на стационарном ПК.

Существует огромное количество программ для этого дела.

Я пробовал и могу порекомендовать вот это программу - ICE Book Reader

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Murarius сказал:

Потому что тут уже нужно узнавать, хорошо ли конвертируется вообще амазоновский формат во что-нибудь приличное.

Вы не верно сформулировали первоначальный вопрос, отсюда мой неполный ответ.

Что касается конвертера и его качества, то как вы и сказали, мнений очень много, и даже если кто то напишет ещё одно мнение в этой теме, то оно будет лишь одним из многих, и не прояснит вопрос до конца.

Может проще почитать эти многие мнения и вывести среднее - оно и будет неким достаточно правильным.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Demosfen сказал:

Для чего тогда он подходит вообще?

Вы смотрели информацию по ссылке? Видели замеренную диаграмму направленности?

Ваш микрофон лучше ловит звуки с противоположной стороны от говорящего. Соответственно он будет записывать все шумы которые будут позади микрофона, например стук клавиш клавиатуры.

Что касается сферы применения, то тут фантазируйте сами.

1 час назад, Demosfen сказал:

Как мне выбрать микрофон для стриминга, и летсплеев?

Читать технические описания микрофонов, читать отзывы и возможные тестирования.

Смотреть - какие микрофоны используют другие игроки и так далее.

В итоге из общего объёма информации выцепить нужное, и использовать полученные знания при выборе и покупке.

 

p.s.

Можно просто тупо в любом поисковике набрать текст "лучший микрофон для стрима" и посмотреть на результаты...

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Джон69 сказал:

есть у кого по этому поводу, какие мысли?

Эта информация рассчитана на дилетантов в надежде, что они испугаются и перейдут на десятку.

Опытному пользователю до лампочки подобная информация, так как основная защита системы не в обновлениях Винды, а в хорошем фаерволе и антивируснике.

Да и кому нужны эти обновления.

Миллионы людей пользуются готовыми сборками Семёрки сделанными аж в 2012-14 годах, и что то никто не жаловался.

Я тоже пользуюсь версией 2011 года на которую устанавливаю только самые необходимые обновления далеко не первой свежести, после чего навсегда блокирую установку каких либо обновлений.

И всё работает просто замечательно.

 

p.s.

Все действительно важные обновления были сделаны уже довольно давно, и необходимость новых обновлений минимальна.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dPlayer сказал:

Пару другую лет 7ка ещё проживет.

Значительно дольше.

Win XP до сих пор пользуется спросом. Многим и не надо ничего другого. А когда она выпущена?

Тоже будет и с семёркой.

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
26 минут назад, Demosfen сказал:

Парни как вообще можно установить две версии GTA 5,

Элементарно.

Скопировать папку с установленной пираткой в любое другое место, после чего удалить пиратскую версию через удаление программ.

Потом поставить официальную версию, и если нужна ещё и пиратка, то просто вывести ярлык для запуска из того места, куда вы скопировали пиратку.

И таких перемещённых копий может быть множество.

 

p.s.

Не забудьте про сохранения. 

Их тоже можно найти, и в дальнейшем добавить туда где появится новая папка с сохранениями после копирования в другое место, и первого запуска из этого нового места.

Изменено пользователем shahvkit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Demosfen сказал:

а просто установки в другую папку это не поможет?

Нет.

Будет запись в реестре, и официальная версия может заблокировать установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Интересует способ блокировать подсаженную ссылку при скачивании музыки.

Конкретно нужно скачать несколько редких композиций. При попытке сделать это происходит переход на следующую страницу где нужную композицию можно прослушать и скачать в двух вариантах качества.

Обе ссылки на эти два варианта качества имеют подсаженную рекламу чего либо, которая не даёт скачать нужное, и перенаправляет на рекламные страницы.

Поиск в интернете даёт только советы по обходу блокировок в контакте.

Может есть какой нибудь способ скачать нужное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, amateur_61 сказал:

выцепить ссылку на сам аудиопоток?

Надо попробовать.

Вообще то, что меня интересует есть на Ютубе в виде роликов. Но качество звука...

Автор композиций изначально выкладывал на своей странице только в mp3 320, а несколько лет назад вообще заблокировал эту свою страницу.

И остались ролики на Ютубе и пара ссылок которые я очень долго и нудно выискивал.

Меня интересует Spacemind. Каждая композиция примерно по 70 минут. Часть композиций у меня есть. Но хотелось бы выцепить оставшиеся :374:

 

Вопрос снимается, дали ссылку по которой вроде бы есть нужное.

Спасибо за ответы.

 

p.s.

Скрытый текст

Ссылка которую мне дали похоже является зеркалом старой, уже не рабочей ссылки которая у меня была.

И хотя я очень тщательно искал, даже с включённым обходчиком блокировок, эта новая ссылка у меня не появлялась.

Видимо результат зависит не только от браузера в котором ищешь, но и от поставщика услуг интернета...

 

Изменено пользователем shahvkit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, oeju сказал:

Это не добрый знак, меняй по гарантии. Шума не должно быть

Не нужно писать неверную информацию.

Любой жёсткий диск шумит. Больше или меньше в зависимости от конструкции, технических параметров и так далее.

Есть тихие диски которых почти не слышно, например Seagate Barracuda 7200 500GB на 2.5 дюйма.

А есть отчётливо шуршашие, например WD Blue [WD20EZRZ] 2Tb на 3.5 дюйма.

И конечно есть такие, которые шумят как хорошая турбинка, например WD Black [WD2003FZEX] 2Tb на 3.5 дюйма.

Во всех трёх примерах жёсткие диски в рабочем состоянии, без битых секторов и технических дефектов.  И тем не менее шум издают.

6 часов назад, DenVer сказал:

собираюсь Samsung 860 QVO 2 Тб брать в ноут. Дорого (15 тыр), жаба душит... но надо думать и о завтрашнем дне

Сомнительное решение.

SSD не очень подходят для файлового хранилища,и долговременного хранения данных. Их удел - интенсивная работа в пределах отведённого срока износа.

А хранилища данных лучше всё же устраивать на обычных не быстрых жёстких дисках на 3.5 дюйма. Они вполне надёжны, если не заставлять их работать по 24 часа в сутки в интенсивном режиме.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, oeju сказал:

но в свете современных технологий и опыта сборки. Могу все таки сказать, что шум очень мало слышимый

Весь совокупный опыт крупного ремонтного центра не отменит тот факт, что WD Blue отчётливо шуршат и пощелкивают. 

И ничего ни опыт, ни перебор конкретных дисков для установки, с этим шуршанием не сделают. Можно лишь уменьшить слышимость за счёт дополнительных немалых затрат на амортизацию и дорогой корпус.

Что касается современных технологий, то они уже давненько имеют стойкую тенденцию к удешевлению используемых материалов и упрощению контроля качества, что влечёт за собой неизбежное падение надёжности любой техники.

И это падение надёжности служит только одной цели - обогащению производителей и продавцов. Ломай чаще - покупай больше...

Конечно можно подобрать достаточно тихий жёсткий диск, но тут будет либо либо.

Либо тихий и недорогой Seagate с сомнительной надёжностью. Либо какой нибудь тоже тихий intel, но с ценой в разы превышающей среднюю покупательскую способность в плане жёстких дисков.

1 час назад, oeju сказал:

Шум издает механика, причем тут битые сектора.

А разве технические дефекты не относятся к механике? Вот не знал...:mosking:

 

p.s.

При подборе современных моделей комплектующих на опыт лучше вообще не опираться. Иначе этот опыт может сыграть с вами "злую шутку".

Seagate 2012 года совсем не тот, что Seagate 2020. И руководствуясь прошлым опытом можно очень хорошо "пролететь".

Лишь публикуемая статистика отказов по свежим моделям может дать хоть какую то полезную информацию.

А в остальном, при уровне качества современных массовых жёстких дисков, выбор ж.д это чистая лотерея - повезёт, не повезёт :pardon:

Изменено пользователем shahvkit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...