Перейти к контенту

Интересные случаи из игры


M0rrant

Рекомендуемые сообщения

...Навеяно сообщением Лиса в теме про экзу милитариев...

Значит, сижу я себе на АС. Пью, ем, ПДА читаю- как обычно. Вдруг, глянь- мэй-дэи летят. От Волка, от Диодора... От Умника... Я- туда. Перебираюсь через холм с вагоном и передо мной взрывается граната. В небе летит вторая, третья... Это я Свободе Бульдог выдал. Они в долг шмаляют, а гранаты выше летят и стоянку накрывают. Вообще дичь... Ламеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, черт... Ну не могу больше... Кто-нибудь... Ребята... Блин... Блин, блин, блин! Черт, как же холодно... И мокро... А, что за фигня? Давай, делай что-нибудь! Не валяйся! Встать, солдат! Это приказ! Не могу... Есть ли ноги? Не вижу... Рация- всего в двух шагах... Чуть-чуть проползти и хватай, вызывай помощь, делай что-нибудь! Сдохнешь же, прямо здесь.. Да, душара, сегодня не твой день... Кто это говорил? А, да, лейтенант... Лейтенант... Не помню, ммать.. Надо! Думай о чем-нибудь!

 

День, видимо, даже с утра не задался... Утром опрокинул какой-то стол с компьютером, когда баллоны таскали... Огреб по морде от самого товарища подполковника... Честь-то какая. А вот территорию чистить- это да, это посложнее будет.. Да все равно пусть обломится, гад! Сегодня наше отделение идет в глубокий рейд, так что через два часа- ау! А два часа- это что? Да ничто. Пролетит, не успеешь оглянуться.

Вылетаем. Где мой автомат? Клал же на этот стол, перед одеванием! Точно помню... Товарищ сержант... Я правда... Да здесь лежал! Честное слово! С пистолетом? В рейд? Он что, псих? Ах, нет, это шутка... Автомат из ремонтной? Да хоть откуда! Скажи, дурак, спасибо, что и такой дали! Ладно... Ерунда. Не такое видели. Плановый рейд, туда-сюда, и все. Может, даже стрелять-то не надо будет. Как здесь бываю, все плохо становится- ведь жили же люди, работали, учились... Вон институт какой стоит. А теперь? А что- теперь? Теперь туда кроме как под прикрытием вертушки, не сунешься. Сколько ж гадов... Да и люди- казалось бы, человекам в таком деле вместе быть надо, так нет.Все для себя, для себя. Убьют из-за пустой обоймы! Правильно говорят: увидишь в Зоне человека- стреляй. Ну, конечно правильно, начальство на то и начальство... Нет, это надо, а? У нас плюс двадцать, а здесь даже свитер не спасает! Брр... А? Что? сигнал? Выдвинуться на позиции, приготовиться к обороне... Что? Ребят, очнитесь, мы же не спецназ! Какая оборона? Вон впереди идет.... Товарищ военный проводник... Не от хорошей жизни к нам подался, а толку-то? Им еще хуже, чем нам... Начальство не доверяет, если что- расстреляют сразу, не задумываясь... Военный сталкер.... Звучит-то как. Не то что мы- бойцы спецотряда СБУ...

Стоять? Ждать этого? Куда это он намылился? Отлить, что... На землю! в ружье! Тревога! А, дьявол! Беги, дурак, что стоишь! Засада! Остановись и стреляй! Кто это орет? Вот сам и стреляй... Это что? гранатами кроют, что ли? Сталкеры, твари... Прощайте, братцы...

Прибежал... Де-зер-ти-ро-вал... говорил же отец Тимофей- Дезертирам да будет кара Небесная! Или как-то так... Что за уроды? Туша на двух ногах, высотой- с меня, а шкуру в упор не пробить... Вот и лежи, дурак, пока собаки не пройдут. Они тебя добьют... Плохо-то как... Аптечку бы! Постойте. Так ведь у меня есть аптечка! Да, вот она! Противошоковое, скорее, бинты.. Так. Вот это.. Что это? А, пофиг!

Да, ноги целы. Только одна перебита.. Так. Рация. Давай, отвечай!

Я! Я! Отзовитесь! Помогите! Запеленгуйте и высылайте помощь!

Летят! Слышу... Я здесь! Скорей! Сюда!

Черт, спасен? Наконец-то... Но почему такие жесткие носилки? И почему... Где я? Это все... Бред? То есть... Мне умереть? Прямо сейчас?

Нет, нет! Шаги, я слышу шаги. Это наши. некому больше! Ну же, блин, ну же!

Сталкер. Это один из этих. Но неужели он не поможет? Пусть кинет хотя бы обезболивающего! Ну что ему, сложно?!

...Как это странно- смотреть прямо в ствол автомата... Так вот оно как чувствовали себя те, кого мы добивали контрольными... Ну, чего ждешь? Странно... Я боюсь? Нет. Уже нет.

Я не думал, что это звучит так громко... Спасибо. сталкер...

Мама...

 

посвящается памяти раненого солдата, которого я добил на Агропроме, когда тот почти ушел от псевдогиганта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та елки ж!:) это так обозначаются сытые монстры. Нейтрал- полусытый. Враг- это понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Баре произошла отвратительная сцена... Не будь я свободным, я бы вмешался. Позор-с!

Значит, по мнению следствия, все началось с того, что Бармен нашел кассету с новой песней "в Кейптаунском порту" в исполнении Боярского. Он ее, разумеется, поставил, и теперь даже Информатор не может сосредоточится на своих материалах- то и дело обрывает диалог и вприпрыжку бегает по залу. Надо ли говорить, что выпертый долговец, напившись пьян, совсем потерял контроль над собой?

Нет, товарищ следователь, я тут ни при чем. Вы же знаете, что у меня с Долгом нейтральные отношения? Не-не... Как? а вот как: под утро, опосля Выброса, заглянул в бар какой-то долговский тип. ну, как обычно- пальцы веером, на меня даже не смотрит, Бармену хамит... Только две бутылки выпил, так сразу привязываться ко мне начал. Я-то что, я ссориться не хотел, стою, молчу, Черниговское пью... А вот парень, из Долга выпертый, чер-те с чего решил вступиться: "Ты, говорит, морда уродская, чего к нему лезешь?" Ну, как с чего? Това-арищ майор... А, капитан? Ну, товарищ капитан, как же вы не понимаете, я ж ему пушку вернул! Да! нашел где-то в Темной Долине! Он мне теперь по гроб жизни благодарен, а обязательств теперьче на нем нету... Логично? Ну, я и...

Эта шишка из Долга вообще вызверилась и как начала... Такое... Не, такое я говорить не буду, тем более в вашем присутствии, товарищ майор... Извиняюсь, капитан. Должен? Ну ладно... Он как начал: "вырезано цензурой. Кап. Алтемьев." Да. Не вру. Вот так он и сказал. И еще... Хватит? Хе.. Ну, а тот не стерпел и как в морду двинет... Тот за пистолет, а мой друг, не будь лаптем, из абакана его! Да! И застрелил, будь я проклят! Тут охранник чего-то заорал, я на пол лег, сирена завыла, прапор прибежал, Жорик... Там еще кто-то пол-погреба разграбил! А этот парень из своего абакана еще троих приложил, Жорика в том числе... мир праху... Да, а кто-то у Бармена три ящика водки вынес под шумок...

Песня при чем? А там же слова: "и боцман Даунинг достал свой браунинг..." Вот пацаны и наслушались..

Водкой несет? От меня? Това-арищ начальник! Я непьющий. Все подтвердят. Кто выяснит? Когда? Да это произвол! Я жаловаться буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,

"невероятные приключения в Зоне артефакта или артефактцы на Украине"

Кто говорит, что Мамины Бусы в ТД не взять? Что их НПС сразу собирают? Хе.

Значит, сегодня, часам к сорока, прихожу к проходу в ТД. На потерю Бус настроился уже, ничего, не расстраиваюсь. Строю планы, как к бюрерам полезу. Тут вдруг вижу- скачет между елками что-то. Я биноклю достал и вижу- Бусы это! Я от радости как шагну... И в ТД. тьху ты. Там, конечно, даже артефакт не видно. Я обратно. Вижу- он еще ближе, он же ползает! но в час по полметра. Надо подтолкнуть. Решил я его гранатой- но осторожно, засэйвившись. Один раз так я уже Каменный Цветок расстрелял с обреза, ага. Только и слов, что Каменный. Ну, подготовился, беру Ф-1 и бух! Но не учел особенность рельефа- граната улетела куда-то и взорвалась за пределами видимости. Артефакт чуть сдвинуло. в окружающем пейзаже что-то странно изменилось. Я подумал-подумал и перешел на ТД, Там двое Долгов хоронят своего товарища очень оригинальным способом- в костре. Но я никогда не слышал, чтоб гранатой моно было б сквозь переход убить! Только подумал, как эти господа меня заметили и расстреляли. Загрузился- то же самое. Попробовал пулями сбить в ТД- он куда-то упал...

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подземелье Агропрома провалился псевдогигант, пока я за часовым бегал... Незнаю как. Я боюсь спускаться- что я ему сделаю? Он там вообще всех положит...

Но только будет ли он там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ну какого же дьявола… Почему сегодня? Почему не вчера, не завтра? Не послезавтра, наконец? Когда, по всей логике, им надо выезжать? Наконец, почему я? Что, сталкеров мало? Дьявол! Весь день сегодня- дьявольский! И дурацкий…

С утра еще, едучи к Периметру, был остановлен ДАИ. Первый раз за всю историю моего сталкерства. Опять же, остановили в качестве плановой проверки. Когда проверка дала неожиданные результаты в лице АКМ и Форт, пришлось представителей закона отправить в страну вечной охоты, а самому сматываться в Зону, бросив силовикам и машину, и припасы… Хоть оружие успел захватить. Вышел на Агропром- и сразу на собак напоролся. Потратил на них три четверти боезапаса, прокусили мне твари ногу, в конце концов, убежал и укрылся на дереве. Наконец, когда уже свезло, когда я увидел ЭТО, приехал чертов патруль…

Во как. Иронизирую. Значит, живой. Но, если честно, хорошего мало… И лупит, гад, и лупит.. Весь кирпич искрошил… И ведь не уйдешь! Сзади- овраг, справа- овраг, слева и спереди- шоссе.. Там он меня достанет… Так. Проанализируй ситуацию. Передо мной- БТР. Патруль- человек шесть. По дороге не уйду. Сзади- смерть стопроцентная. По оврагам здесь еще никто не бегал.

Но третий час же уже, жабы! Нельзя ж так.. Ну вызывайте свои вертолеты, ну делайте что-нибудь… Так и тронутся недолго- лежать и слушать, как смерть стучит за тоненькой стенкой… Думай. Думай, черт тебя раздери! Бегом нельзя, ты уже это понял. А если? Да… Но опасно, хотя лежать так еще опасней. Главное- чтоб не зацепили.. Притворится мертвым, но для этого нужно открыться пред пулеметом… На секунду, на мгновение, но смерти этого хватит. Впрочем, я в Зоне уже четыре года, и живой. Сегодня день такой… Черт! Рядом совсем! Вот это да… Раз уже стена рушится… Ну, на раз, два, три! Пошел! Так…

Как в замедленной съемке- БТР, вспышки на дульном срезе пулемета, пылевые струйки, которые выбивают пули из склона, выщербины на камнях стены, крошка и… Четыре фигуры на броне.. Автоматчики? Н-нет… Все, теперь аккуратно упасть и не рыпаться… Ай, зацепил плечом об стену… Нет. Не об стену, об обломок.. Хотя какой обломок… Плечо не чувствуется… Неужели попали? Нет! Нет, нет! Не может такого быть, это жестоко, это несправедливо! Но у меня есть аптечка. Есть, есть. Успокоится, полежать чуть-чуть… Полежать чуть-чуть… Вот так… Не спать! Не закрывай глаза! Достань аптечку… Так. Ой, как нехорошо-то… Слава Монолиту, не пулемет зацепил, а автомат патрульного… Но тоже хорошего мало. Кость, гад, пробил. Антишок, обезболивающее.. Бинт, анти-что-то… Все, теперь можно лежать. Лежать и надеяться, что военным надоело развлекаться и они уедут. Представить это себе… Вообразить до мельчайших подробностей… Вот над выхлопной трубой появляется облачко дыма, вот взревывает мотор, вот… Постойте! Они уезжают? Да! И как быстро-то… Чего такое? Ой, не к добру это… Но, в любом случае, полуразрушенный дом мало подходит для размышлений… Бежать! А, черт, болит нога… В суматохе совсем про нее забыл… Но бежать стало легче. Спасибо натовским стимуляторам? Да ну, лишние мысли… И куда я бегу? Сесть здесь, отдохнуть, осмотреться… Стой, стой, что за чушь? Пос… А что это за шум? Кровь в ушах? А мне-то что… Все… Я… Ничего… Не понима….

Контроллер! Это он! Быстро, пока есть окно в сознании- бежать! Скорей! Но куда? Мне от него не скрыться… Покорится? Покорюсь… Да… я дошел до места…

Ну нет, тварь, ты меня не получишь! На, жри! Ствол ко рту- и все…

 

«База, вызывает ноль восемьдесят третий, у нас, похоже, контроллер… Требуется поддержка артиллерии... Вас понял… Ждем. Да нет, никого. Только сталкер какой-то. Повторите… А, нет. Застрелился. »

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не. Это глюк такой- в ГТА машины, упавшие на крышу, взрываются. БТР просто спросонья не сообразил, где он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, где-то слышал: "народ ,достал мужик в дибильном плаще в баре я его прирезал а он ище нужен???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселее, когда на втором этаже два псевдогиганта, а ты на третьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что не по теме rolleyes.gif . Я где-то читал, что собак можно приручить (может и не только собак). Кто знает, можете написать как rolleyes.gif ? Ещё там говорилось, что прирученные собаки ходят возле ГГ и нападают на посторонних НПС.
Можно. Надо мяса кинуть собачке. Колбаску. Если она в хорошем настроении, то подружится и будет бегать за ГГ, пока не проголодается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно! Двери закрываются!

Ты еще не понял, для чего это везде сообщают? Чтоб привыкали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты черт, что ж было-то сегодня... Все и не упомнить. То, что еще в башке удержалось, я, конечно, рассказать попробую, но за связанность не ручаюсь. А вот за правдивость хоть автомат под заклад отдать готов. Но ближе к делу, как наш дорогой Сидорович говорит....

 

Начать надо с того, что сегодня я пошел в Темную Долину за... за... Черт знает за чем. Боюсь, что именно он-то и знает, потому как без него тут явно не обошлось. Что удивительно, туда со Свалки пролез без проблем - там пост долгов, здесь пост долгов, почти как в швейцарском банке. Живность их за километры обходит, а криминальный и асоциальный элемент... Впрочем, об элементе-то речь и пойдет.

 

Нет, если по-хорошему, то в самой Долине места рыбные, хорошие. Правда в дождь там отвратительно - там до Второго Взрыва могильник был, все перекопали, и теперь в непогоду все это расползается, а ты плетешься по шею в радиоактивной глине. А вот артефактов там много. Ну и аномалий этих, а как же иначе, за все платить-то надо... Но меня что-то (подозреваю, что этот самый черт) потянуло направится к заводику возле болота. Ведь знал же, что туда бандиты ходить на ночлег любят, знал, что с местом этим что-то нечисто, а полез.

 

За ворота прошел опять же без проблем - никого на горизонте. Ну, кроме здания завода, конечно, оно весь обозримый горизонт перекрыло... Тихонечко так полез налево, в цех. Опять же. зачем, если все вкусное во дворе, под жгучим пухом - не понимаю. Тут и посторонних выявил - сидит себе на коленках спиной к воротам открытым и что-то там на полу разглядывает. Во беспечность! В лифте их рожали, что ли... Я так аккуратненько подхожу и бац ему ножом в висок! Тут и разглядел, что браток этот выстрел к гранатомету ковырял... Выходит, я ему услугу оказал - лучше уж ножом в голову получить, чем на атомы разлететься и по стенкам... Опять же. взрыв бы весь потолок обвалил - ангар, перекрытия хлипкие, что с них взять. Так что я вроде как доброе дело сделал.

Ну, значит, я прислушался - тихо вроде на первом, а со второго этажа голоса доносятся - собрание у них, видать, общее.. И тут до меня вдруг дошло, что взять-то здесь нечего. Ну, если только по шкафчикам банды не пошарить, но до обычного воровства опускаться.. Нет, простите, уж лучше вы к нам.

 

Только я, значит, подумавши это, к выходу развернулся, как вдруг - Бац! Шум, гром... Я малость ошалел, привалился к трубе какой-то и гляжу через ворота на двор. А там, блин их побери, аж две вертушки воякских... Как тогда, на штурме Агропрома - помните? Вояки в последнее время совсем с катушек съехали, то туда полезут, то сюда... Чего им не сидится - денег мало или технику новую обкатывают? Короче, разговоры разговорами, а дело запахло какой-то гадостью. Кажется, бензином, хотя не уверен, не до принюхиванья было. Вертушки ракеты использовать не стали, тут от ракет бы все на части рассыпалось, а просто из пулеметов второй этаж прочистили. Вряд ли кого накрыли, но шороху навели. Я как топот по лестнице услыхал - решил, все, накрылся ты, товарищ. Если не вояки, так бандиты прибьют, чтоб под ноги не лез... Ну помирать-то просто так скучно, вот я и приткнулся в угол, где лежал, и постарался прикинуться какой-нибудь частью обстановки. Вроде как удалось - во всяком случае, человек восемь мимо пробежало и не заметил никто. Я одним глазком глянул - а во дворе уже целая армия, спецназеров больше пяти и регулярные гоблины целой дюжиной.. А дабы кто профилактики ради мне гранату не кинул, решил срочно поменять дислокацию - пополз, на этот раз буквально, на лестницу.

 

На втором повеселее было - там трое от армейцев отстреливались. Вояки, выходит, еще и на крышу пару человек закинули... Естественно, бандитам, похоже, явился пушной зверь писец. Ждать его окончательного пришествия я не стал, и, пригибаясь и старательно прячась за агрегатами (понаставили железок), выперся во второй зал. Слава Богу, место я знал, так что зевать не стал, а сразу полез на крышу. Там можно было, насколько я знал, по пожарке пройти и уйти в сток под мостиком, а там и рейд переждать.

 

Вот на крыше меня сюрприз ждал. Там у банды кукушка дежурила, с гранатометом. Откуда у шпаны этой аж две дудки, они и сами, наверное, не до конца понимали. Ну не лазили же они за ними туда? Так вот, кукушечку эту аккурат пополам очередью и разделало. Так что дудочка без присмотра валялась. Ну, тут жадность победила - я ее взял и под ящики в углу сховал. Выстрел к ней был, так я и выстрел туда же. Сейчас с собой тащить фиг получиться, а потом вот, когда всех вылечат, почему бы не забрать? После, значит, проявления инстинкта собственничества, поперся на пожарку. И вот здесь меня только чудо спасло. Во дворе, аккурат под пожаркой, возле здоровенной бетонной трубы стояли на коленях аж трое спецаков и явно выцеливали кого-то во дворе. Причем тут чудо? Да все просто - лестница посредине с дыркой, так что еще шаг, и я бы прям им на макушки съехал.

 

Ну, я скорей-скорей назад, к стенке прижался и кумекать стал. Назад идти нельзя - до сих пор барабанят. Вперед - тоже нельзя. Сидеть здесь - так над воздушным пространством двора вертушка рыщет... Все, думаю, писец и за тобой пришел. И как-то так хреново мне стало, что я аж по стенке сполз прямо на ящики те самые. Тут меня как отверткой кто ткнул раскаленной! Думаю, щас вам, господа офицеры, апокалеспсис.. Апоскалепсис... Короче, щас я вам писца вниз скину, подождите чуток. Достал трубу, выстрел. Зарядил. Вышел тихонечко на площадку пожарки - не рыпаются, голубки, дождь даже скрип решетки глушит. Поднял дудочку к плечу... БА-БАХ!!! Меня чуть с гнезда моего на землю не скинуло. Вниз глянул - ха! Трубу в куски, вояк в стороны... Один под самой лестницей сидит, не соображает ничего, шлем стащил, башкой мотает.. Контуженого и безоружного убивать грех, но спуститься я оттуда иначе не мог. Достал Форт, взвел курок.. И поехал вниз.

 

Лестница-то, тварь, от взрыва на секции развалилась! Вояке по башке арматуриной заехало, он совсем соображать перестал, в отключку ушел. Я прям на него упал, слышу - рация надрывается: "У них РПГ! Повторяю: эр пэ гэ! Уводите вертушки, с земли ведется огонь! Повторяю.." Вертолеты как рукой смело. Я на карачках - все тело ныло - до ворот, там в шелку протиснулся и бежать! Правда, подскользнулся и в овраг съехал, как раз в тот, с трубой дренажной. Тут что-то у меня, видимо, закоротило, и я как направо по оврагу, в туннель и под мост ломанусь! Думаю, Господи, шо ж ты делаешь?! - а сам пру себе и пру. Только из тоннеля высунулся,бегом по оврагу до конца забора фабричного. Там дерево поваленное, только я через него перелезал, сзади: "Стой, сталкер!" Ага, щас. Едва по ту сторону дерева упал, сзади по моему следу очередью прошлись.

 

Тут опять топография важна: значит, прикидывайте, сразу за заводом к северу элеватор весь ржавый. Там еще бытовка на колесах стоит и радиация такая, что можно яичницу делать... Я - туда. Они, следовательно, за мной, то есть тоже туда. Трое их было. Доперли до дерева через канаву, стоят, репу чешут, орут во всю ивановскую: "Слышь, сталкер! Оружие на землю и выходи! Все равно достанем же ведь!" Ведь, ведь, в лесу ведмедь.. Фига вам. Тут уж я опять нормально соображать стал. Вернулся к оврагу, сполз вниз за спинами этих... Гоблинов регулярных... И снова в трубу, на этот раз в другой направлении. Только вот их с моста какая-то дрянь прикрывала, заорала и палить начала. Я в панику ударился, ломанулся опять со скоростью лошади беговой по канаве, бегу, бегу, вдруг как на корень наступлю, споткнулся, оскользнулся и мордой в грязь... Спасибо еще что маску я как надел утром. так и не снимал. Лежу и прямо спиной чувствую, как на меня стволы наводят. Только вот что-то долго наводят. Думаю, неужто потеряли?! Чуть успокоился и слышу настойчивый такой треск. Поначалу я решил, что это в башке у меня, от испуга и контузии, а потом как соображу- это ж дозиметр!! Вылетел из грязи как пробка из бутылки шампанского, краем глаза увидел вытянувшиеся фэйсы военных, и через дорогу как аргамак какой... Очнулся на ферме у вольных, меня там водой поливали, чтоб грязь активную смыть. Так что всем спасибо за внимание, а я пойду от заразы лечится... Народным средством, конечно, не химией же ихней.

 

История записана со слов Ярика Соленоида, находящегося в состоянии легкого подпития и по обыкновению употребляющего незнакомые, но чертовски красиво звучащие слова там, где можно и нельзя. Редактор ответственности за осмысленность истории не несет.

 

. Собственно, я боюсь теперь в ТД ходить. Кто его знает, как игра отреагирует на повторный заход на локацию, которая лишилась, казалось бы, статического объекта.
Не бойтесь, у меня она так через раз делает, и все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...