Перейти к контенту

Золотой Шар


Хемуль36рус

Рекомендуемые сообщения

я такого не говорил.

Может и не говорил, но ведь хорошую работу за километр видно, сразу видать, что мод делался с любовью к нему, а не на отвались, как сейчас многие делают.

Так что придётся отложить релиз на неопределённое время

Ну эт то подождем, пройду пока бету, ну верней попытаюсь пройти ещё разок... Как сам думаешь, к концу весны или летом хоть стоит надеяться на релиз?

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я вот тут думал на счёт некоторых своих высказываний

Воу воу, что-то тебя понесло куда-то не туда) Действительно какая муха может укусила? Ну, поофтопим тогда :D  

Это конечно понятно, что легко узнаваемые образы там прокатили, но тут суть даже не в том, не в трэше(у тебя ведь НЛО как отсылка к посещению из "Пикника на обочине", это не трэш даже. А кукла так это вообще как артефакт Зоны, в Зоне нету неведомой екарной хрени, она ведь по сути сама таковая), просто когда берут образ из фильмов про инопланетян и пихают в сталкера, это может напрочь выбить атмосферу из игры, а ещё это какой-никакой копипаст, почему ксеноморфы спрашивается? Почему не мог он придумать свою расу инопланетной живности? Ну, наверно потому что было лень насчет этого думать, или он просто фанат "Чужих", так или иначе известный бренд, засунутый в сталкера под безатмосферным и пусть даже уместным по сюжету в каком-либо моде предлогом кажется хираборой на мой взгляд. И ещё, есть такое выражение как "пипл схавает", это ведь описывает большинство - массу, толпу, многие просто жрут то, что им дают и не разбираются, гомно это было или хлебушек. Может многие так же захавали в силу глупости такое, и даже не подумали, не разобрались в сути мода, что там описывалось, какую мораль нужно вынести из всего, что ты только что увидел. Моды лучше всего получаются, когда хоть каким-то боком втюхиваются, ну или пытаются втюхнуться в канон сталкера, но то, что описано выше - явно перебор. В Зоне может быть НЛО, но контакт с пришельцами это уже через чур, НЛО там используется как О-сознание в оригинале, чтобы описать то, от чего Зона возникла, все, больше не надо, пусть это и витает там, на уровне внутриигровых мифов. Потому что та самая, атмосферная Зона - это постоянная неизвестность, а когда ты уже все узнаешь, то вся романтика пропадает. И уж насчет пальмы первенства, не торопился бы ты так, сам увидишь после релиза как все будут хвалить твоё творение, рядом с ним даже рядом "Звезда" не стояла, даже рядом. Иногда это трудно заметить, когда ты сам или твое творчество объект внимания публики, появляются комплексы, думаешь, что несовершенен, хотя может все как раз таки наоборот. Просто верь в себя и не сдавайся, все выйдет на отлично, и мод будет топовый, даже если в чем то будут пробелы, все равно он топовый, по атмосфере уж точно на 1 месте.

 

Изменено пользователем TheRedVirus

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть в общем доступе ОБТ Золотой шар. Порча сейвов до сих пор не вылечена

Двигло там другое, щас ТЧ с правками, а там огсе, может и причина вылетов уже другая совсем... Да и Жекан много чего исправид, так что сравнивать лагающую в краюшек бету и законченный мод нелогично, как раз таки многие и не играют в него из за бета статуса и тучи лагов.
  • Согласен 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

остаётся не решена  глобальная проблема - порча предыдущих сохранений.  
Я наверно не так выразился, я имел ввиду то, что может и есть люди, которые могут помочь, но у них нет сейчас мотивации, может и играли они в бету, но просто ждут выхода полной версии или ОБТ, чтобы потом была мотивация помочь сделать мод идеально стабильным, возможно они не хотят пыхтеть над бета-версией и пытаться там починить что-то, ведь уже объявлено, что движок другой, и возможно бьются сохранки теперь по другой причине, или просто они ждут каких-нибудь новостей с просьбами о помощи. Можно например на Ap-pro кинуть клич о поиске скриптера, описать проблему, думаю там новость разместят, потому что мод реально известный и годный, нужно просто донести как-нибудь до публики сигнал "SOS". Но вот ОБТ будет наилучшим вариантом, многие сразу же узнают о выходе мода, глянут в тему на АМК или том же Аp-pro и увидят в чем на данный момент запара, и чем надо будет помочь.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
На том сайте уже есть это объявление

Оно в теме "Золотого шара"? Туда же не каждый день все скриптеры заходят. Я про попросить администрацию разместить объявление в группе вк или на самом сайте, а то в теме с просьбами о помощи наверно уже нафлудили давно.

Изменено пользователем TheRedVirus

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это великолепная мысль !
Это понятно, но другое уже дело как донести до админов сию инфу :D Надобно наверно чтоб Жекан написал им сам, а то нас-то рядовых юзеров вряд ли они послушают и сделают как надо.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спецом мало кто отзовется, но если материал выложить в свободный доступ (ОБТ), в процессе игры будет задействовано масса людей любителей и знатоков\скриптеров.
Эт да, у многих мотивации нет сейчас заходить в тему мода без надобности, просто сидят иногда в паблике вк и палят за новостями, не релизнулось ли чего такого этакого. Кстати, вспомнил про аналогичную проблему у "Ветра времени", тогда akmc74u писал, что у него мол с агропромом попа полнейшая была, как то не так что ли скомпилирована локация была и там сейвы бились все, даже от обычного сохранения на ней наступал трындец, но он как-то ведь решил эту проблемку... Но там одно но - движок ЗП, хотя чем черт не шутит, может проблема одна и та же была, надо у него спросить мб.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я написал ему, вот что он мне ответил: Сказал, что локу перекомпилировал с нуля вообще, и ему помогло, и ещё немного размышлений по этому поводу:

 

Конечно, я не уверен, что разработчику поможет мой способ, так как, по сути я от безысходности взял да и перекомпилировал локу, и просто чудо произошло.
Мне кажется, что допущена ошибка в скриптах. Именно при сохранении какого-то параметра ломается просто вся игра, раз такое происходит не только на одной локации.
И да, очень опытный пользователь karavan150 мне писал, что такая ( а вот этого не нужно) может быть из-за того, что криво собрана АИ-сетка на локации. Даже разработчики ОП 2.1, в который взяли локацию из моего мода Лаборатория Х-19, писали, что именно из-за АИ-сетки в лабе были регулярные вылеты.
Вот это мои догадки, так как детально с проблемами автора, к сожалению, не знаком © akmc74u

 

И немного моих размышлений: Жекан, ты писал этому karavan150? Многие говорят, что он толковый и шарящий во всем этом деле мужик, может стоит к нему обратиться?

 

Я не думаю, что дело в самой локации или её АИ-сетке, потому что Кордон у меня в этом плане не менялся вообще. Он оригинальный.

Изменено пользователем Хемуль36рус

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня забирал два предыдущих
Вот недавно у меня все сейвы покрошились, до единого, трижды пытался - ан нет, дальше кордона игра не пускает, при этом сейвился over9000 раз... А насчет костров не знаю... Они просто тлели у меня, самый основной и бесячий баг - это когда начинаешь что либо варить на костре и видео с варкой зависает, и все кирдык всем сейвам)

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А после чего у тебя произошел массовое битье сейвов? 
Вот после оного действия с костерочком, до этого все нормально было, как подвисло на этом видосе, я закрыл игру через диспетчер(ибо по другому никак, все зафризило), загружаю любой сейв и все - ба-дум-тсс.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зависание таймеров теперь уже не происходит.
Тогда наверно реально кордон пройти без подгрузки сейвов, просто ломануться спидраном за часик-другой, но одна проблема - атмосфера вся на нет сойдет... 

 

 

 

быстро пройти кордон с минимальным количеством использований костра.
Ну эт не выйдет, у меня именно при готовке копыта квестового, которым надо голодных новичков накормить из деревеньки, прям берет и виснет - что тут поделать.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то сомневаюсь, что EAX может как-то повлиять на стабильность игры вообще.

от EAX только подвисания и периодические лаги на слабых пк пропадают, а так да, не влияет, у меня он отключен и все равно был баг при готовке.

на лицензию накатить огсе с аддоном

Была бы ещё эта лицензия :D

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В гугл вбиваешь скачать лицензию 1.0004
Я думал ты про стимовскую лицензию :D Я так собственно и делал, тут уж ничего не поможет, проблемы скорее в моде, чем в версиях и лицензиях игры. Да и наслаждаться атмосферой мне позволяет даже кордон с его проблемами.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Зачем это делать? Получится тогда, что "весь пар ушел в гудок".

Такой вопрос, чисто теоретически, если проблему с битьем сейвов не получится решитсь очень долгое время(тьфу-тьфу, надеюсь, что получится), то ты все же запустишь ОБТ или какой-то другой вариант развития событий будет?

 

Я не знаю, мне всё это уже очень сильно надоело. Так что особо не задумываюсь.

Изменено пользователем Jek@n

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не знаю, мне всё это уже очень сильно надоело. Так что особо не задумываюсь.
Ладно, не буду мучить с расспросами, надеюсь, что ты не психанешь и не удалишь все, как это делали с "Загнанным", а то обидно будет.

 

выложи мод в обт

Жекан не хочет, чтобы народ увидел недоделанный мод, дабы произвести должное впечатление на ожидающих. Нам сейчас надо стараться искать скриптеров, помогать чем сможем ему, если хотим, чтобы побыстрее релизнулся шар.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но также есть вариант, что можем его и вообще скоро не увидеть
Вот это то и страшно, если Жекан не хочет в ОБТ, и при этом не может найти решение проблемы, то существует ведь вероятность из чисто человеческого фактора, что релиз может и вовсе отмениться или отложиться на ооооочень долгий срок, что к моменту выхода все уже потеряют последнюю надежду. И все же надеюсь, что этого не будет.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что в вашем понимании - стабильней
Смею предположить, что он имел ввиду меньше вылетов из-за некоторых геймплейных фич(типа готовок на костре, куклы, тайников и могил разных), в ходе квестов сюжетных вылетов, и других прочих проблем, окромя битье сейвов на кордоне.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну лично я мод прошёл до конца(ну до Бара)

Завидую тебе) Порой начинаю задумываться, что стабильность некоторых модов и вообще оригинальных частей сталкача зависит от конфигурации компьютера, на некоторых баги, лаги, вылеты, а на других все стабильно, хотя все те же патчи и версии игр используются... А может, и вообще от системы зависит, допустим на 8 винде может быть более багов, чем на ХПшной, и тут даже режим совместимости мало чем помогает. Потому как сами разрабы перед релизом проходят мод нормально, а у игроков возникают траблы. Возможно это и с тем связано, что они устраняют баги только на своей конфигурации ПК, и кстати поэтому бета тест, даже если он закрытый, должен быть более-менее масштабным, чтобы у тестеров были разные компы и операционки.

Изменено пользователем TheRedVirus
  • Согласен 2

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну не скажу чтобы система у меня мощная была

Да суть не в мощности системы, а по ходу дела есть так сказать "максимально возможно подходящая" для сталкера сборка компа, на которой будет возможно в том или ином моде играть без или с малым количеством багов. Каждый комп иногда ведет себя по-своему, даже два одинаковых процессоров и видеокарты могут в одной и той же игре внезапно оказаться стабильным и не стабильным, тут наверно даже играет роль возраст твоего компа, и то как часто ты им пользуешься, ну и естестна уход за ним(чистка от пыли и т.д.), различные там глюки и баги в самой винде, накопившиеся из-за захламления реестра, ну и прочая дичь. Но это не точно :D

Изменено пользователем TheRedVirus

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...