Перейти к контенту

Крашылка


Shader

Рекомендуемые сообщения

Здесь мы будем общаться на любые свободные темы, связанные с игрой БК2, хотя бы косвенно.

Исключением являются вопросы, для которых созданы отдельные темы.

 

Делимся своими впечатлениями об игре - шутки и смешные истории приветствуются.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Volkodav, слышу от тебя уже второй раз, но все равно угораю. :D

То и дело вспоминаю этот рассказ.

 

Опрос!

Голосуйте...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vault Boy, я думаю, что их гораздо больше, чем ты думаешь. :)

 

Не все, кто играет, пишет.

К тому же, некоторые даже не подозревают о том, что эта игра обсуждается на форуме по Сталкеру.

И вдобавок... Если подфорум будет активен и интересен, то поисковики подтянут игроков в батлу из Инета.

Ну и создание своего сервера тоже внесет свою лепту.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vault Boy, для того, чтобы писать в этом подфоруме, надо стать форумчанином, а это означает, что сервер будет фактически открыт для всех, кто зарегистрировался и изъявил желание.

 

Сервер будет не для кучки избранных, а для всех, кто хочет на нем играть. Тебе же не захочется сидеть на нем в одиночку, когда никого нет. Чем больше игроков, тем больше вероятность, что там кто-то будет. Позже, может быть и введем квоты какие-то, но не сейчас.

 

---------

PS. И советы нужны не только новичкам, которые, кстати, у нас есть. Они нужны всем - вряд ли каждый знает игру от и до, всегда есть чему поучится. Я, например, обшариваю чужие форумы, выискивая там что-нибудь новенькое, или слежу за игроками, как и что они делают, и порой диву даюсь, как я сам не додумался.

 

К примеру, на Вальпараисо при защите второй пары, справа есть скала, на которую можно забраться со стороны защитников. Я долго тренировался карабкаться туда, а спустя месяцы увидел, как рекон шутя залез на нее со стороны атакующих. Попробовал, и долго матерился, что я раньше этого не знал и скакал как мартышка с другой стороны. :D

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы и сильны! :lol3:

 

А никто не пробовал на своих танках кататься, на броне? Интересно, враг сразу замечает такого пассажира?

Несколько раз, сидя в танке на пулемете, я слышал, как кто-то еще стреляет очередями, явно из или с танка. Хотя, может быть, у водилы перк стоит как у меня - вспомогательное оружие.

 

 

Народ, может, у кого есть картинка, которая подходит этой теме. Предлагайте. Лучший вариант поместим в шапку темы.

А еще лучше, если кто-то сделает своими руками оригинальную, какой нигде нет.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vault Boy, да вот у меня сомнения, что на харде это не прокатит.

 

Когда танк прет, от него обычно все прячутся, кроме тех, кто ракетами кидается. Да и те вынырнут, стрельнут и сбегут. Да и башня вроде как прикрывает. Я например никогда не высматриваю, что на танке, только сам танк. И вроде бы я видел, как народ садится сверху на свои танки. Правда не наблюдал за ними столько времени, чтобы определить, как долго они держатся.

 

Надо будет попробовать, когда свой сервер появится. Облепили все танк и вперееееееееед!!!!!!!!! А на вражеской базе врассыпную. :D

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zubr14, я перенес твой вопрос в тему Вопросы и ответы.

Мы для того и создали подфорум, чтобы разгрести ту кашу, которая образовалась в старой единственной теме Battlefield.

Все свои вопросы по непонятным моментам в игре задавайте только там, ответы на них могут быть интересны многим, а тут они просто затеряются спустя какое-то время.

 

И я не очень понял твое "Ой, пардоньте, я спьяну не за то голосовал! В общем мой голос перезасчитывается на "нет" с варианта "нужен"! "

Скажи точно, за какой вариант ты голосовал и на какой ты хочешь перекинуть свой голос? Перекинуть несложно. :)

1. Да, обязательно

2. Достаточно одной темы "Советы" для всех классов

3. Нет, не надо

4. Я ранен и не могу думать - решайте сами

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

zubr14, голос перенес.

Насчет "ты"...

 

Я был инициатором внесения (и по-моему даже сам его и вносил) в правила пункта:

2.1.5. Стандартная форма обращения на форуме - "ты". Такое обращение не является признаком неуважения к другим пользователям и не может трактоваться как оскорбительное, унизительное и т. п.

 

Так что ты не по адресу - я всегда со всеми на "ты", а этот пункт внес потому, что меня достали требования обращаться на "вы".

Перечитай-ка внимательно начало моего поста. :D

Там просто переход от обращения личного к тебе к обращению ко всем, поскольку это касается всех. Согласен, переход не очень явный. Извини, что ввел в заблуждение. :)

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни (и девушки, если таковые есть), старайтесь не офтопить в темах!

Мы пока смотрим на это сквозь пальцы, но если темы буду замусориваться, то модераторам придется взять банхаммеры в руки и...

Мы рассчитываем, что подфорум Battlefield обретет популярность и многие придут в него за какой-то информацией, поэтому плохо будет, если в темах будет бардак.

 

:offtopic: А почему в разделе BF3 ничего нету?

Пока что основное внимание уделено тому, во что мы играем сейчас, но BF3 естественно будет пополняться.

 

Поскольку для Bad Company 2 сделали отдельный форум, то я бы посоветовал убрать информацию об этой части BF из шапки. И сделать в каждом подразделе тему с информацией об игре + некоторые полезные ссылки и прочее...

Согласен наполовину. Пусть в шапке темы Battlefield All будет все, как и следует из ее названия. Мы туда еще и BF3 добавим, когда выйдет, чтобы те, кто не знает, что за штука такая Battlefield, могли ознакомиться. А здесь просто создадим тему с описанием БК2 и наполним ее на более подробном уровне.

 

Теперь о главном.

Требуются кураторы и авторы тем, желающие потрудиться во славу подфорума Battlefield.

Я разорваться не могу, поскольку на данном этапе надо очень многое сделать для наполнения этого подфорума, а также подфорума BF3.

Как раз сейчас нужен куратор для темы "Вопросы по игре". Надо сделать FAQ, собрав вопросы и ответы из самой темы, а также из темы Battlefield All, и постоянно пополнять его новыми вопосами и ответами.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куратором "Вопросы по игре" назначен kish

Куратором Крашылки стал Vault Boy.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

assassinDemon, шнайпер! :lol3:

 

Снейк ка-то, если не ошибаюсь, сознательно снес вертолет пушкой танка. Я сколько ни пытался, ни разу не получилось. Но попытки продолжаю.

 

Я, на сколько помню 5 раз так делал. Два на порт валдизе, два на Тяжелом металле и один на Атакаме. Vault Boy

 

 

Изменено пользователем Vault Boy

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

~~Sn@kebitE~~, если я обернулся, то нож мне пофигу обычно.

Недавно, бегу, слышу топот за спиной. Продолжая бежать, глянул карту - своей метки рядом нет.

Тогда я сделал прыжок в сторону (всегда так делаю) и обернувшись влепил из GOLа от бедра. Промазал...

Тот вместо того, чтобы убрать нож и выстрелить, опять рванул ко мне. Жму пистолет и кончаю его парой выстрелов из Рекса.

Давно убедился, что ножевики ступорят - если он с ножом, то так и будет махать им, пока я его не пристрелю. Обычно в пузо из снайперки. :D

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

~~Sn@kebitE~~, и зря рассчитывают. :D

Я, как и многие другие, давно выработал правило не прилипать к оптике. Глянул в оптику секунд несколько, убрал, осмотрелся... Увидел врага, поднял оптику, выстрелил в него и снова убрал и осмотрелся...

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные дела творятся в этом доме - 32 голоса в опросе, но всего 14 солдат заявили о себе в Учете солдат. :russian_ru:

 

Граждане штатские, просто проходите мимо, не тыкайте в кнопочки, вам не предназначенные, - здесь тусуются только любители BF BC2! :big_boss:

 

Солдат! Если ты еще не встал на учет, шагом марш в Учет солдат, чтобы заполнить анкету!

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю мстителей! :D

Особо бегающих. Подстрелил такого разок и можно спокойно устраиваться с сигаретой на завалинке, ожидаючи, когда он в очередной раз придет тебе мстить. :beach:

Ну или тех, которые будучи подстреленными, упрямо вылезают на то же место, чтобы мстить. Вылез-снял, вылез-снял... Иным требуется раз пять пулю в лоб получить, чтобы свою жажду мести утешить.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ыыыыы, а я обожаю вас, ожидателей) Подкрадешься иной раз и в спину ножик, что бы не разваливались))

Именно на это я и рассчитываю, что с ножичком придешь мстить. :D :

Когда я играл на софте, я после убийства оставался на старом месте секунд 30, чтобы килкам показала убиенному, где я, а потом перемещался так, чтобы видеть эту точку, и поджидал любителя помахать ножичком. На русских серваках он обязательно приходит.

 

На харде я просто меняю точку, после пары удачных выстрелов, если это не точка, где ко мне со спины не подобраться. Ну и привычка осматриваться то и дело, а также привычка чутко слушать, не раздастся ли топот за спиной. Раньше, я просто оборачивался и сразу стрелял. Теперь, после того как своих натммкилил, оборачиваюсь и сначала смотрю. Обычно простой разворот уводит от ножа (потом люди удивляются и жалуются на баги ножа) и в ответ на "Эээх!!" вражина получает пулю в пузо.

 

-------------------

Flastor, твоя точка очень известна. И она не защищена снизу, от воды. Я кидаю туда снизу гранаты, миномет навожу или С4 бросаю.

Она хороша, только когда нападающие не знают о ней. Если знают, на ней не усидишь долго. Сверху она тоже хорошо С4 и гранатами забрасывается. Да и камешек там есть чуть выше, удобный для наведение миномета даже со стороны спавна атакеров.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrey17, а почему бы тебе не заняться разлиновкой? :P

Эта мысль не раз приходила медведам в голову, но воз и ныне там.

Создать тему о выгодных точках и труднодоступных зонах и местах я уже давно собираюсь, но руки не доходят.

 

Например, я недавно узнал о третьей выгодной зоне на карте Порт Валдиз - обрыв справа от третьей пары точек. Зона тянется почти по всей длине базы защитников, то есть можно без труда зайти в тыл защитникам. Пробираться туда трудно, и я никогда там никого не видел раньше, но после множества попыток все же смог туда подняться. Там важно сделать двойной прыжок в строго определенном месте. Вторую зону мне тоже недавно показали нубы= - через нее элементарно проходишь к точке Браво второй пары точек - выходишь туда, где на обрыве обычно пасутся защитники.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrey17, у меня есть старые карты, те на которые Ract указал, причем даже в двух видах: черно-белая уже с мелкими клеточками и цветной вид из космоса, как на указанном Ract'ом сайте. Карты в хорошем разрешении - Объем архива около 140 МБ. А вот новые карты из 7-го маппака я пока нигде не нашел.

 

Но я думаю, что можно просто заскринить карты из игры - так даже удобнее наверно. Зайти атакером на пустой сервер с нужной картой и делать скрин для каждой новой пары. Соответственно пары будут нумероваться, а на карте каждой пары буду клетки буквы и цифры. В результате квадрат 2-G-5, например будет означать квадрат G-5 на второй паре точек.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Flastor, я же сказал карты, как на том сайте, у меня есть. Вот Вальпараисо к примеру...

Внимание! Картинки очень большие - первая 7, вторая 9 мегабайт!

Valapariso.jpeg Valapariso_map.jpeg

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Flastor, да новых карт из маппака 7 у меня нет...

 

Пардон!

Разработчики все же выложили и их, но только в одном виде, не как для старых карт.

И тот и другой набор можно скачать здесь Fankits!:

Прямые ссылки (сразу начинается загрузка): BC2 Map Kit (130mb) и Map Pack 7 Mapkit (33mb)

 

Но мне почему-то кажется, что проще у удобнее потом скринить карты из игры, но только на мониторе с хорошим разрешением.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...