Перейти к контенту

Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза)


SEA_CAT

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начал игру. Дошел до Свалки, на Кордоне разжился снарягой и пушками...ну в принципе нормальными.

Что понравилось: очень хорошая оптимизация, на полной динамике и максимумах игра дает больше ФПС чем оригинал. Озвучка НПС иногда не к стати но прикольно :)

Что не понравилось: амбиентная озвучка мне не понравилась особенно гроза, в моде есть пухи которые стреляют только бронебойными или только обыкновенными патронами. Фигня полная. Не понятно как и сколько нужно выстрелить в бандоса чтобы тот кони двинул. Лупишь в него лупишь из АК а ему все равно. Только если прямо вплотную или в голову и то не с первого раза. На свалке Монолит :) улыбнулся.

Да и блин патронов реально мало. Тут автор не обманул - А где собственно есть факты обмана? :)

 

Добавлено через 196 мин.:

А вот еще вопрос: нашел документы "по мутациям" брать не стал так как задания на них еще нет. Стоит их брать или дождаться пока дадут задание?

Изменено пользователем SEA_CAT

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такой вопрос: нашел документы в Х18, далее идет задание найти доки в Припяти. Насколько я понял сюжет завязан именно на поиск документов? Или как-то по другому? А то я пришел на АС там на базе Свободовцев теперь все враги, а я по ходу взял задание "Убить сталкера свободы" пришел на базу, а там полно врагов. Вальнул всех. Хардкор еще тот. Среди убиенных был и Доктор (враг)! Я так понял, что я зря вынес базу псевдосвободовцев? И можно ли взять квест Черепа на убийство снайперов Свободы?

Еще вопрос: в деревне кровососов нашел мертвого Сидора. Взял доки у него и заразился болезнью смертельной. Противоядие я взял и поэтому вылечился. Я все правильно сделал или опять не по сюжету?

Ну в общем на что ориентироваться при прохождении чтобы соблюсти сюжетную линию? На поиски доков?

 

ПС - Да и Лебедев в Баре никаких квестов не предлагает. Пока по крайней мере. Так и должно быть?

 

gprix - Ну в общем пошаговую инструкцию в прохождении этой версии мода, желающих написать мало :)

Поэтому есть вполне нормальные подсказки как в обсуждении этой темы (всего то 22 странички) и шапка темы - многие прошли игру до конца, ориентируясь именно на эту информацию.

 

P.S. - Ты нарушил сюжет прохождения когда раньше времени "вынес" базу UHSF (об этом я уже много где писал разным людям). Да и Череп тоже весьма интересно помогает - квест потом можно сдать его бойцу. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти группу спецназа в Припяти. Это мой первый заход в Припять. Может в этом дело?

Или лучше переиграть?

 

Вопрос: Убил Хищника на Радаре, модуль самоуничтожения брать не стал, соответственно взрыва не было. Это критично?

Нашел у погибших ученых на радаре девайс который глушит радиосигнал от взрывных устройств. Он дальше нужен будет или просто выкинуть?

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять что уже конец игры? Я нашел доки в пульте управления монолитом, больше заданий нет. Вышел на ЧАЭС2 пострелялся там слегка. Что делать дальше то? Было задание найти вертолет, где он я не понял но на ЧАЭС его нет. Что дальше делать или это уже конец?

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну ладно вот мои впечатления:

Мод не плохой, достаточно стабильный. Были зависы, я так понял связанные со спавном. Лечил свитч дистанцем.

Озвучка в целом не плоха, к середине игры привыкаешь. Оружия, достаточно много и оно разное, хотя модель повреждения НПС предусматривает попадание в голову, стрельба в другие части тела - просто трата патронов. А патронов в этом моде нет. В связи с этим почти отпадает необходимость в оружии средней дистанции, я в конце в обще ходил с Сайгой и снайперкой НК. Снайперкой работаешь на дальней дистанции, а тех кто остался запросто с дробака! Миниган как всегда вне конкуренции, но патронов опять же взять негде.

Бешеный спавн неписей поначалу просто бесил, потом тупо стал бегать от врагов :) Патроны то не казенные.

Особенно достает спавн врагов в Баре, ну просто жуть. Меткость неписей тоже скучать не дает, на ЧАЭС стреляли в меня из противоположного конца локации и что характерно попадают. Если бы не пулестойкость 60+54 то наверное мочили бы тока так. Бронек мало, если бы не нашел в тайнике Клыка на Припяти Экзо модифицированный так бы и бегал в Кирасе - 3, очень кульный костюмчег! Почти от Экзо не отличается и взять можно ... пока секрет :)

Прохождение в целом достаточно прямолинейно и скучно "иди туда, возьми доки" и все. Если бы не бесконечные перестрелки, то заснуть не долго.

Интересный момент с заражением вирусом. "Труднопроходимые кусты" не понравились.

Сюжет завернули лихо, автору сюжета отдельное респект. Молодца! Если бы не сюжет была бы просто хардкорная пострелушка на тему Сталкер.

 

ПС - Это мое личное мнение и оно совершенно не претендует на абсолютное.

А в обще всем модерам которые стараются, пыхтят и выкладывают свои творения огромное СПАСИБО. Ибо только они поддерживают интерес к Сталкеру.

Удачи пацаны.

Ну вот, теперь вижу не зря старались, за отзыв спасибо!

- К стати многое уже исправил в новой версии, вот там сюжет будет ещё круче завёрнут (причём в разы), баланс тоже поправил, многих кого встретил на Радаре, Саркофаге и пр. интересных местах тоже заменил, остальное попробую доделать по мере занятости на основной работе. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот еще просьбочка к разработчикам мода:

Прошу просмотреть диалоги, описания квестов и прочий текстовой материал на предмет грамматических, синтаксических и прочих ошибок. Иногда создается впечатление, что писал кто-то имеющий "2" по русскому языку.

 

ПС - Могу поучаствовать в редактуре, если мне предоставят нужные файлы. Как программер я почти "0", но по русскому языку было "отлично". Так что прошу делать скидку.

 

gprix - Твоя помощь весьма бы пригодилась, многие тексты переводились с английского языка в разное время и разными людьми, там и опечатки и просто куски слов попадались, что замечал я, то пробовал исправить в редакторе Office Word. Все тексты ты можешь найти в этой папке: C:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Priboi Story\gamedata\config\text\rus\

Особенно интересны для редактирования эти:

stable_dialogs; stable_dialogs_agroprom; stable_dialogs_bar; stable_dialogs_darkvalley; stable_dialogs_escape; stable_dialogs_garbage; stable_dialogs_military; stable_dialogs_pripyat; stable_dialogs_yantar; string_table_items; string_table_tutorial

Изменено пользователем SEA_CAT

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Слегка подредактировал текстовую составляющую мода, а именно:

Перевел некоторые описания которые были на английском языке, видимо не переведенные ранее.

Так же перевел и немного исправил описания оружия, боеприпасы не стал трогать, по определенным причинам.

Общую стилистику диалогов в выдачи заданий не трогал, так как считаю она вполне в духе Сталкера. Сосредоточился только на грамматике и пунктуации. Уменьшил очень длинные предложения которые были сложны для восприятия, путем их разбивки на более понятные логические составляющие. Изменил некоторые диалоги и повествования в сторону "понятности" опять же, стилистику и смысл я не менял.

Теперь наш "Агент" в начале своего пути по Зоне говорит как новичёк, а ближе к середине, по его диалогам понимаешь, что это опытный боец-сталкер.

Ну и так по мелочи - описки, двойные слова, повторяющиеся предложения, неприменимые обороты, несогласованные падежи.

Где-то конечно пропустил что-то. Кто заметит, пишите.

 

Если модератор не против, то прошу внести в шапку темы эту ссылку. Пусть народ опробует.

Ссылка на скачивание: http://gprix.nextmail.ru/rus.rar - Хорошо, добавляю в тему Дополнения от пользователей :good:

Изменено пользователем SEA_CAT

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...