Перейти к контенту

Производительность и оптимизация III


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

GeForce GT 220

Сталкер: Зов Припяти DX10 1920*1080 4xAA HDAO Day - [b]3.7 FPS[/b]

И как только на таком калькуляторе в игры играть - загадка! Купи нормальную видюху GTX 460 - 560.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Это - мой калькулятор выдает 30+фпс с 60 нпц в одном кадре

Это на статике что ли? 30+ это максимальный, а минимальный во врем боя сколько 5-12 фпс, при настройках всё в минимум?

а что 5ms мало? Не смешите. И не видитесь на рекламные уловки.

Реальный отклик 16 ms, заявленные 5-7 ms - это от серого к серому, а не от черного к черному!

Привычные для бюджетных е-ипсов болячки вроде неравномерной подсветки и glow эффекта (засветка фиолетовым или синим, черного цвета при непрямых углах обзора).

Для тестов на шлейфы и градиенты серого (так же саму цветопередачу) - рекомендую игру Freelanser. Шлейфы - достаточно подлететь к любому крупному кораблю (станции, заводу, шахте) что бы в центре экрана было название этого корабля и плавно поводить мышкой <-- и -->, а по цветам и градиентам достаточно туманности со вспышками (свечением).

Бегло порылся в инете и нашёл как бы идеальный монитор на e-IPS матрирце DELL U2312HM (3 место по итога 2011г).

Смущает только отклик в 8 мс и разрешение 1920x1080.

 

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Т.е. если в эту игру не играть, то и шлейфов особо мы не увидим?

Именно. Когда я себе брал Nec 1990Sxi (18 мс - полное; 9 мс GtG) у меня из игр был CS 1.6/Source

и Freelanser, так вот в CS ни каких шлейфов не наблюдал, а было как бы немного заторможенность картинки,

а запустил Фрилансер - вылетел с корабля развернулся глянул на надпись а она вся двоиться, троиться, плывёт.

Позвонил знакомому у того Nec 1970NX (полное 18 мс (GtG 7 мс) - говорю поставь проверь, сказал что всё нормально.

Из 4х разных мониторов которые я выбирал в разное время (2 из них побывали у меня дома, один с Москвы заказывал, другой тут брал) наблюдал одну и туже картину, ещё брал 1990Fx итог тот же. На всех экземплярах было

выявлено через 40 минут использования по 3-6 битых сабпикселей, + у некоторых облицовка была не приклеена, или отклеелась сама по себе, больше с Неками не связываюсь. То есть если не знаешь куда смотреть то и о проблеме можешь не знать но она есть :)

У нового Dell U2312HM 8мс GtG а у полноценной S-IPS (Nec 1990Sxi) 9мс GtG так что сомневаюсь что там не будет тех же шлейфов.

а вот дефрагментация однозначно полезная вещь.

Дефрагментацию последний раз делал лет 12 назад, когда винты были IDE - максимального объёма в 20 ГБ! И оперы 256-512 Mб.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
меня мой нынешний монитор во всем устраивает, даже цветопередачей. Конечно, мне не с чем сравнивать, может мнение и другое сложится, если посмотреть.

Как говориться меньше знаешь крепче спишь! На данный момент имеем 19 дюймовый монитор 1280x1024 + видюха 560 Ti, берём новый монитор и получаем разрешение 1920x1080!

И того нам понадобятся средства на сам монитор + дополнительные средстава на 1. ещё одну ВК 560 Ti + новый БП. И того затраты составят примерно 20к!

Совет купи себе БУ монитор диагональ 22 дюйма с разрешением 1680x1050 как у меня к примеру. Отклик 2мс. или аналогичный но опять же БУ. Посидеть на нём годика 2-3 а там уже брать

на h-IPS матрице может доведут её таки до ума! Ещё вариант мониторы на AMVA матрице. Но опять же отклик в 8 сек! почитай отзывы на яндекс маркете про BenQ VW2420H...

Вот тут почитай - толково расписано. Но я всё же склоняюсь к совету про БУ монитор.

 

По поводу цвета - если ты не видел в живую картинку на Nec 1990Sxi то тебе однозначно незачем этим интересоваться - а то очень, очень сильно расстроишься!

 

 

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ШКІПЕР

А мать кто у тебя? Биос то поддерживает винты обьёмом в 3 Гб?

Внешний я бы не стал брать - сыпяться они почему то! У знакомого на 2 ТБ посыпался через пол года...

 

Cooler Master COSMOS II - в живую этот шкаф видел? Если размеры устраивают то тогда но проблем.

А дальше сугубо нравиться не нравиться... Моделей полно разных. А так под твои критерии на вскидку Antec P193, новая серия (в росии пока нету) P280.

Но тут сразу цена + вес системника (антеки тяжолые зараза!).

_And_

У тебя как слай работает - обе ли вк сбрасывают частоты в 2D как если бы стояла всего одна видюха?

Проблем со слаем нет? А то тут знакомый собрал похожую связку - напоролся на глюк с дровами, выяснилось что слай не работал из за встроеной сетевухи на чипсете от гигабита.

Лечится установкой старых дров на сетевуху.

К стете боковой вентиль не намного скидывает температуру 2-3 градуса, ну потолок 5!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше тогда ZALMAN CNPS10X Optima>

Лучше сразу ZALMAN <CNPS10X Flex> брать, куллер сам какой пожелаешь отдельно, зато на выбор, 3 пин, 4 пин, тихий, шумный, сильно продуваемый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sta, iMac, мужики, ну что вы в самом деле. Ну зачем 95Вт-ному процу(который разгонять не планируется) килограммовая башня,

Жизненный опыт сильная штука! Тут ещё Димка писал когда взял свой новый Q9580 ну или как там его, тоже 95W,

но ты не учитываешь тот факт что у него площадь соприкосновения проц + куллер очень маленькая, потому то и грелись они не абы как. А у тебя вроде как я помню вообще Атлон, может там чего по другому как то, но на интелях так и есть. Что E8500 что i5 2500K без разгона на штатном (бокс) температура в 2D 55 гр. Или вот личный пример:

Со старой ВК (сток 5850) на новом железе в 2D на данном куллере температура была 32 гр. поставил 3х палубную 570 температура 38-40. Это тупо рабочий стол + ТС (при том что на 5850 52 в 2D а на 570 36 в 2D - турбина однако решает!). Щас вот жалею что не взял Mugen II. Хотя он мне в корпус бы не влез наверное. То есть 40 гр. это сейчас а летом и все 50 будет! Это заметь что я в отличии от вас разгоном не балуюсь - совсем! Так что летом про игры придётся забыть... А ты говоришь что б було :) Нет конечно, можно все веники коих у меня 5 + 2 выкрутить на максимум, только тогда придётся системник соседям выносить, ибо сидеть в метре от такой воющей турбины - лесом...

Cyxxapb Aerocool Rs-9 Black - корпус этот я бы не советовал брать, а взять чуть дороже но получше.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акурат вчера на оверах один товарищ скинул.

Покупающим монитор 23 дюйма, могу сразу сказать, проверял на всех 23 дюймомых монитор. В играх, фильмах вы можете узреть некую зернистость. Да, у них зерно 0,265, но это всё из-за расстояния между пикселями. По мне так бросается в глаза и раздражает. Хотя кому-как, может кто-то это вообще не замечает. Однако экран - сплош сетка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Проще брать нормальный 19" моник и не парится.

Не, слишком "мелко". Если 19" ЭЛТ то там его размеры всё перекрывают, а вот если ЖК, то он от 17 ни чем не отличается на глаз (по размерам). Так что я бы советовал брать 22" c резой 1680х1050 или полноценный 24"

1920х1080. А 27" это уже как сарай...

Я взял i7 2600к видео перекодировать. С i7 перекодировка файла avi размером 2,5 Гб в формат ДВД занимает 4-6 минут.

Смысла не понял, как показатель скорости кодирования (dvd формат Mpeg-2 если у тебя аvi в формате mpeg-1 то скорость и время затраченное будет очень маленьким) к примеру раньше брали за основу один или два *.vob файл и перегонять его со средним битрейтом 2-3k в Xvid (Mpeg-4) с 2-мя проходами. На P4 у меня на эту процедуру (2х вобов) уходило порядка ~5-6 часов!

Да на 24 прикольно фильмы смотреть, а ведь в играх при полном разрешении ФПС упадет заметно,

А я и говорил про игры а фильмы рассматриваю в самую последнюю очередь. Игры на широкоформатном мониторе дают более широкий обзор для перефирийного (бокового зрения).

Все же гнаться за топ-процами не стоит

У знакомого как раз 2600К@4600 + 24 моник с 3D, сидел на ВК 275 + 19" LCD, вот в играх то после покупки 24 дюймов стало катострофически не хватать, купил обычную 560 ни ти, ни 448, а потом ещё одну,

и в слае у него прирос по сравнению с моей где то на 10-15 фпс больше! При чём странно у него слай работает не 8х+8х, а 16х+8х. А по цене его 2 вк 8-9к, а моя стоила мне 13к. Вот в солед. раз буду брать так же как у него только на 660!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно кого-то температуры в 65-73 могут устраивать, но меня, честно говоря достал такой жар. Было бы 60 градусов и ниже - самое то

В настройках игры (или в настройках драйверов) принудительно всегда включай "вертикальную синхронизацию (ВС)"

Пример: Dead Island ВС - выкл. темература через 10 минут игры 71 градус. ВС - вкл. темература через 10 (и далее) минут - 58-60 градусов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

_And_

 

А чем ныняшняя система не устраивает? Если я правильно помню у тебя что то там: Гигабит на P67 + 2500K + SLi из 2х GTX 560 Ti.

А какие плюсы? Я честно пытался гуглить. Гонится хуже, стоит дороже...

У i2500K встроеное видеоядро HD 3000, а у 3570K HD 4000 (поддержка 3х мониторов одновременно в место 2х у 2500к, и шейдеры 5.0), по теплообмену хуже чем 2500к..

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не нашёл старых записей, но есть с другого сайта.

Изменено пользователем HIGHLANDER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Советую Antec P280 (5100 руб.)

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

600W за глаза хватит. Если видюха 560-660, у самого чифтек 650W тянет 570 3х палубную (без разгона естественно).

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Видюха будет что то типа 780 gtx

Тогда да, 750 ватник нужен!

Как вам уши?

Не фанат, но судя по отзывам лучше эти.

Личное мнение: Качество фирмы Defender ниже среднего, как правило обычный ширпотреб. Год назад была клава (~800р) этой же фирмы,

так постоянно заедал пробел (не срабатывал) и алт+щифт (приходилось по нескольку раз нажимать что бы переключить раскладку Ru or En).

 

 

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поискать нереференс с хорошим охладом и заводским разгончиком

Вот только ты забыл добавить: что так же мы получаем девай который нужно будет самому докручивать, ибо стабильностью они совсем не блещут!

А именно проблема с играми на DX 10-11 - вылет по недостатку питания! К примеру на моей пришлось поднимать с 975 (дефолт) до ~1028, и то всё

равно иногда бывают вылеты по питалову! А новых биосов до сих пор нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Самсы уже давно не в моде! Совету обратить внимание на новый BenQ GW2250HM. Качественная цветопередача: белый - по-настоящему белый, чёрный - по-настоящему чёрный! Хорошие углы обзора (TN в топку). Новая A-MVA матрица 5мс - лично тестил старшую модель BenQ GW2450HM - отклик матрицы быстрее моего нынешнего самса на ТН с 2мс. И к слову о засветах - они минимальны, в отличии от других матриц (TN, e-iPS). Для фильмов и игр самый оптимальный выбор! DVI кабель в комплект не входит!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно эта фраза- белый - по-настоящему белый, чёрный - по-настоящему чёрный!

Очень смешно! Эта фраза ещё со времён Samsung P193 на S-PVA, и что теперь за копирайт деньги брать?

Про скорость матрицы то бишь время отклика ты что то не то пишешь явно.

На заборах тоже много чего пишут, бывает и полезная информация! Про 2 мс GtG чистый маркетинг, как и hyper threading и hydravision.

На пальцах же у моего матрица 5 летней давности у Бенка март этого года, почувствовал разницу?

на MVA матрицах бывают шлейфы, увы.

На старых с откликом в 8 мс. К тому же написано: лично тестил старшую модель BenQ GW2450HM, запускал игру и проверял именно на шлейфы, так мой

чуть чуть мажет, у бенка же ни единого смаза не было. А ты как S22B350B / S22B370B эти тестил? А ну да там же TN 1 mc. Ой, оказывается 5 мс, а ни чё что у Бенка 4 мс?

И все таки Самсунги еще рано списывать в утиль, пока что они считаются лучшими и надежными для массового применения.

Если ты не в теме, то зачем вообще что то писать? Я у своего 6 кондёров поменял, через 2 года использования, какой он к *(&*^%^ надёжный за 16 то к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то что тебе с твоим моником не повезло, то как уже заметили -бывает.

Я ещё при Дмитрии отписывал про то как Самсунг кинул покупателей, ладно повторим:

Когда брал монитор он выпускался на 3х разных матрицах (разных производителей включая самого самсунга). Так вот у матриц не от самсунга были проблемы с овердрайвом,

высокий инпутлаг, и зверские засветы в пол экрана, и покупатели (за рубежом) стали возвращать массово товар обратно в магазин, определяли они тип матрицы по серийному номеру

из инженерного меню, и добрый самсунг попросту убрал её от туда.

Ребята, эти все - цветопередача, время отклика ... мс - маркетинговые уловки для вышибания денег

Ты просто не знаешь куда и на что смотреть. А поставь возле своего монитора рядом другой, к примеру на S-PVA или S-IPS да ещё с 10-12 битной матрицей (ну или просто обычный старый СРТ монитор) сразу всё станет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...