Перейти к контенту

Производительность и оптимизация III


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Заблокировать файлу "имяфайла.exe" доступ в интернет

Вопрос как это сделать? Условия: Не устанавливая лишнее ПО (фаервол), не выключая сетевую карту (как же я без инета то).

Попытался в Бендмауре винды (Брандмауэр Windows\Разрешенные программы) - добавил в список "имяфайла.exe" убрал галочку

одна малина прога тупо лезет в инет за обновлением! Отрубаю инет софтина работает на ура! Как ей закрыть доступ к инету?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:offtopic:

Вопрос кто в теме: Как сейчас у AMD (Radeon) обстоят дела с PhisX?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в которых этот самый физикс адекватно задействован, очень мало

Проблема не втом что оно есть или его нет а в том что они все делают под него!

На пальцах: Запускаешь ярлык с рабочего стола - идёт заставка и оба на...

NV до того офигели что разрабы тупо начали делать заставки не на, а с, использованием

физикса (Метро 2033, Булетшторм). Меня это теперь ну очень сильно напрягает (и бесит)!

Установка в системе обоих драйверов (ATI & nVidia) настолько эм

Я о том же! Но помниться проскакивала инфа, мол АТИ подпишет ля ля три рубля и на новых

картах серии 68хх будет отдельный блока под физику, как у НВ, а в итоге облом...

И как ещё амеры не засудили АТИ я вообще не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Только, говорят, чтобы сборка была не россия...

Лучше уж российская чем от папы ляо! Какчество самусов в последнее время ниже плинтуса!

Хотя тут как повезет, где его собрали! А собирают их аж в 5-6 странах! Я уже точно не помню что и где тыкать,

но всё делалось через инженерное меню и по серийнику от туда вычислялось где был сделан данный экземпляр!

Но после эпопей с чешскими или финскими самсами которые возвращали назад в магазин, разрабы тупо замазали

то ли 3 первые то ли 3 последние буквы что бы пользователь не смог определить страну изготовителя...

У моего к примеру через 1,5 года (началось ещё в августе) я поменял 6 кондишенов (тупо вздулись) заплатив 1,5к

(буквально неделю назад, когда уже совсем напрягать стало) за ремонт!

dyda

Советую обратить своё внимание на моники фирмы LG, и по фигу что российская сборка! Качественные матрицы самсунга уходят

японской компании iEzo и вам они точно 100% не достанутся, единственный вариант это брать через инет на каком нибудь немецком

сайте, дешевле но ждать дольше и с гарантией по договорённости с магазином! Я свой брал в магазине Самсунг якобы представитель

данной фирмы в нашем городе, через год они закрылись, и ни какой гарантии уже не надо :(

 

Процесссор - Intel Core i5-2400 3,1

Не лучше ли будет взять А3 шести ядерник от АМД? Там и частота выше до 3,7 в "турбо" режиме, да и с обгрейдом куда проще!

Вон интеля опять новый сокет ваяют - задрали уже...

 

Видеокарта - Gigabyte GTX 580 [GV-N580UD-15I] -270мм.

Корпус - тот, что ты выбрал Aerocool Black Hawk 267мм.

Я с вас фигею, брать видюху за 15к и детский корпус за 2к - ну бред же...

 

Miditower Antec Pure Performance <P183> ATX без БП - 5.870

CPU AMD Phenom II X6 1100T B3.3 ГГц - 7.316 руб.

ASUS Crosshair IV Formula SocketAM3 AMD 890FX - 5.074

Оперативка - Corsair XMS3 DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb <PC3-10600> 2600 руб.

Видеокарта - 1280Mb <PCI-E> DDR-5 Leadtek GTX570-Fan 10750 руб.

Блок питания Chieftec <APS-750C> 750W ATX Cable Management - 3.300 руб.

SSD 3.5" OCZ Vertex 2 120 Гб - 6550 руб.

Western Digital 20EARS 2 Тб 2520 руб.

И того: ~44К

 

 

Он шо, действительно настолько хорош?

Для современных игр, как бы да, а так оно тупо дешевле всего остального из линейки SSD, знакомый тестил

такой же грит фотошоп 5 у него за 5 сек грузиться ну или автокад не помню уже...

старым жестакам от такого не "поплохеет" случаем?

Нет, это влияет только на Винду. То есть если на не ССД диске будет стоять другая операционка установленая

не на режиме АHCI то она тупо выподет в BSOD.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае! АМД-ешный шестиядерник это - самый худший игровой проц.

Обоснуй, почему? У меня знакомый по работе такой взял - слышу от него только одни восторги, видео

кодирует влёт, игры так же летают все (470 жираф)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GYRMAN

Общая оценка 21802 (с разгоном до 4.2) у CPU Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц без разгона 23620 баллов.

10739 баллов AMD Phenom II X4 965 не разогнан! Что то многовато получается попугаев с разгоном аж в 2 раза.???

Но меня вот смутил последний пунк CPU Score 5755 - может это имелось в виду что выше озвученные цифры тоже только

CPU Score: а не общий результат? Дальше смотрим AMD Phenom II X6 - 15792 баллов цена 6.873 руб и CPU Intel Core i5-2400 - 16451 баллов цена 6.283 руб.

И какая же тут тогда выгода от АМД 6 ядерника?

То All: Если кому не сложно запустите тестс Crysis Warhead DX10 640*480 Mainnstream - сколько фпс выдаст на конкретной видеосистеме?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(типа фейк от критек в маркетинговых целях, аля физика от нивидии)

Это не фейк, а ихняя пробная попытка содаь свой собственный движиок физики, который по заверению

разрабов будет только в Crysis 2, а вот есть он там или нет, хз, я у них не спрашивал, но ЛОГО в начале от НВ со слоганом играй так как задумывалось разработчиками, наводит на мысль, что Двигло CryEngin 3 юзает всё тот же

PhisX :( О чём подтверждается в сомой игре на видиосистеме от АМД, когда по воздуху летает всякий мусор фпс проседает в ~2 раза :(

Нашёл тесты встроеного видео в новые i5 - 2500К вот тут. Я то думал там что-то будет достойное, а оказалось аля G430 и ниже...

И заюзать это самое ядро под ту же физику нельзя, используешь внешнюю карту встроеное ядро отрубается.

Вопрос к залу: Есть какой нить у i5 под LGA 1155 проц без встроенного видеоядра? Может этот Intel i5-2400 3.1ГГц? По поводу опертивы (не следил потому не в курсе). Пишут мол 2х каналььный режим, а куда делся то 3х канальный? И как быть если к примеру я собираюсь воткнуть 3 планки по 2 гига, это уже не трёх и не двухканальный а одноканальный получается?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но учитывая отсутствие автоустановки дров PhisiX думаю, что этой анальной примочки всё же нету в движке

А у меня репак :) Значит всё таки они сваяли как и обещали свой физ. движок, хотя чем их не устраивает тот же Havok не понятно.

Нет, они все с интегрированным видео, вся линейка i3/5/7

Вот облом! Срочно подать в суд на Тома Суини, это его проделки... Не ну серьёзно, я себе беру видюху стоимостью в 15к, так на кой

мне упал какой то там огрызок, если я его заюзать параллельно ни с чем не смогу :cray5: И всё ради чего? Что бы собрать ПК,

зайти в первый раз в Биос и отрубить это самое ядро к .... А с меня между прочим за него денежку берут - вот за что спрашивается?

У меня есть Кризис 2 на win 7. Если есть вменяемые тесты можем потягаЦо

Не, я не люблю синтетикой заниматься, а так, замерить - то и не где вроде как, сохранёнок то там нету! Вот на уровне где нужно завалить

Дядьку Локхарда с гаусовкой, кторый на ГГ поставил ЕМИ ловушку вот там самый приехали, фпс проседает до 12-11, видимо всполохи электростанции

очень требовательны к ресурсам... В остальных местах более менее 30-45 (средний показатель) настройки хм, Мастер или чего то там :)

Да и проц то у меня старенький, ни разу не погнаный :)

Трехканал был только на штеуд Core i7 LGA 1366

Это мы в курсе. То есть, для этих новый i5 Core 2500К-2600К всё остаётся как и на старых 2 дуба? 1 планку в первый слот вторую в третий.

А если у меня 3 планки то это уже не 2х канальный а одно канальный режим получается :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект

утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя

Жесть!!! Интересно а как у них за бугром с этим дела обстоят?

Можешь купить трёхъядерник от АМД

Дык вот хотел, да переубедили тут некоторые :) Да и фанатом АМД ни когда не был!

Эх, хотел опять АСУС брать а почитав что про неё (Asus P8P67 EVO & Deluxe) пишут терь смотрю в сторону GigaByte GA-P67A-UD5-B3.

Есть обладатели сего девайса тут? Что то как то страхово после Асус на гигу переходить, не разу не брал их материнки!

Дмитрий ВОт ты у нас вроде как электрик чего то там, растолкуй неучу, отчего вздуваются кондёры?

И не вздуются ли те что стоят на этой гиге, эти как их там - какие то твердотелые? И чем они (твердотелые)

отличаются от других каких то?

Две системы на них собрал. Ничего вроде

На каких именно асус или на гигах (шо прямо таки на GA-P67A-UD5-B3)?

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но я в этом на 100% убедился купив именно ASUS P5N-D, а не ASUS P5N-T Deluxe

У тебя же вроде была P5Q? Или это у Алекса?

Дешевле не значить хуже, значить просто именно то, что нужно!

Ты ту ветку почитай, я вот начитался у тех у кого просто или про серия те отгребают по полной, у одно винт сгорел, другой

мучился с постоянными бсодами, у четырёх мать сгорела, и так далее и тому подобное, а почти в конце стр. 150 и далее выясняется

что у кого делюкс и сайбертач те живут спокойно, э, ну почти, на сайбере SLI у кого то не заработал (зависит от конкретного

производителя ВК) :) Хотя опять же там что то про текстолит писали, мол старая версия, плюс сам сокет тоже барахло... А по поводу

Deluxe или обычная PE, у делюкс примочек больше, вон у меня отдельная платка стоит типа миниусбхарда, грузиться всякая разная

полезняшка, картинкосмотрелка, браузер, скайп, музон послушать, это как ты говорил если видюха сгорела то тут если харды накрылись,

или ОС в глубоком запое, всяко полезнее чем недовидеокарта встроеная в CPU! А у P67 и биос трех мерный, глючный правда, но зато

не как у всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Scythe Mine 2. Не забываем, что в комплекте уже идет 140-ка (ШИМ + ручное регулирование)

Знакомый щас звонил у него такой, на i7-2600K разогнанному до 4,7 в Core Temp рабочий стол 39-40. Под тестиловками (Prime, linx) доходит до 90г.

А разве проц не должен сбрасывать частоту при таких высоких температурах?

Кулер штатный (тот что в комлекте один!) из минусов перекрывает первый слот оперы, у него корсар доминатор, пришлось снять с первой радиатор!

Не очень красиво да! Снимать радик с оверовской оперы 2213! Мне лично сей агрегат не понравился напрочь, с точки зрения эстетики...

Цена, ну тут тоже просто, HIGHLANDER писал мол 2183 р в Москве, против того же NH-D14 2900 руб. НО, у той же ноктюа в комплекте два

кулера, притом не детские по 750-800р за штуку. Ах да, стоит ещё упомянуть что куллеры Scythe делаются не в Японии, а в Китае!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
подключение кнопок повер и резет

Кстати кто как собирает эти самые кабеля (Power sw, Reset sw, Power led, Hdd Led). Я к примеру при сборке смотрю на треугольник

и этим треугольником втыкаю в " - " или земля. Если его нет то по барабану как втыкать...

 

А я ваще-то смотрю в инструкцию...

А если серьёзно, то у асусов (да уже у половины вендоров) есть переходная колодочка, на которой всё подписано. Втыкнул "мамка в папку" и всё, дело в шляпе :). А со старыми мат. платами действительно без МаНуЛа не разобраЦО...

Дмитрий

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Хочу собрать системник для игры в сталкер!

Под какой именно? Какой у тебя монитор? Что любим больше всего Интел или АМД?

 

Ну это как бы все не важно. ;) На озвученный бюджет соберем ему машинку, которая будет любого сталкера на любых разрешениях тянуть.

HIGHLANDER

Кто бы мне собрал :) Вторую неделю бьюсь с выбором, везде тупняк! Intel c его убогим P67. Тупо не могу подобрать мать для ВК + X-Fi Titanium.

Везде получаю 8+1 по линиям на PCI-e 16x. А брать дорогущую за 12к мать тока из за саунда бред полный!

Как обычно начал с Любимой Асус, и припух, горят как свечки, вместе с процами, и не только они те же Гигабайты, у других вендоров ситуация

не лучше. Ну скажите за каким макаром в топовую мать пихать старые, убогие IDE + FDD...

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
У меня к примеру на IDE висит резак. Чего ради мне покупать новый под САТА если старый прекрасно работает. А на FDD может висеть комбинированый девайс 1.44"+кардридер.

ASRock Fatal1ty P67 - за 7к! Резак IDE скорость чтения с болванки потолок 8мб в сек. тогда как у Sata до 12-16мб в сек. Я бы ещё понял если бы там был древний но уникальный СД чейнджер на

4 СД болванки одновременно, а так... Картридер - видел у админа коробочку, как пачка сигарет, на ней написано 42 в 1 подрубаемый к USB 2.0! Лучше бы они вместо этого хлама нормальные

микрухи USB 3.0 cтавили!

san4e.pug Оперативку забыл :rtfm:

Корпус Antec Performance One P183 - 5.564 руб.

Блок питания Corsair 650W - 2.978 руб.

Мать Asus Sabertooth P67 - 6.789р. (за неимением MSI P67A-GD65).

Процесор Intel Core i5-2500K 3.3/6M BOX LGA1155 - 6.697 руб.

Память DDR III PC3-12800, (2x2048) Kingston HyperX CL9 - 2.804 руб.

Видеокарта 1280Mb/PCI-E/ZOTAC GeForce GTX 570 - 10.708 руб.

_______________________________________________________________________

Вентилятор Zalman CNPS10X Flex - 1.113 руб.

Вентилятор для корпуса Zalman 120mm сверхтихий (ZM-F3) 6 штук. - 960 руб.

Lamptron FC Touch (реобас сенсорный) - 2.560 руб.

_______________________________________________________________________

Жесткий диск 1 Tb WD WD10EALX Caviar Blue SATA 6 Gb/s - 1 832 руб.

Итого: 40к :)

 

 

to crime Ты собрался брать железо через интернет магазин, или по месту прописки?

 

У меня как-раз PCI-шная стоит..

А ну я так и подумал! Тогда это тебе не повезло, во всяком случае проблем с Титанами + 8 Гб озу не слышал!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так, вверху от нас до Москвы (Минска), внизу от нас до Окинава Япония!

fe4e95fc0997a7a0aa3344c6879925e9.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:offtopic: Товарищ GYRMAN вам пора бы уже создать свою отдельную тему и там публиковаться - дабы не засорят эту.

 

Как было замечено, посты он отредактить не мог. Решаемо.

Я вот свои беру и спокойно редактирую! Какие там ещё 15 минут ограничения?

 

И посты GYRMANа могут быть полезны другим людям, которые захотят разогнать подобное "железо"

Они были бы полезны если бы он пояснял что и как делает а не тупо картинка раз в день - три!

Вот я глянул его скрины - да понятия не имею что он там сделал! Запущено куча разных утилит, а толку - ноль!

Я то не против, но без объяснений - оно кому то надо? На оверах таких шотов полно!

 

И ещё раз отредактирую :)

Эксперементально "разогнал" видеокарту GeForce GTX560Ti . Протестировал. Результат.

И где это протестил? Запустил Линпак с кубиком, ну просто не реальная нагрузка на ГПУ? Обычно проверяют серьёзными играми тот же Крисис 1

(второй не сильно грузит систему!) Тот же Сталкер ЗП, а HomeFront - так вообще пытается спалить ВК (самый сильный нагрев!).

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я много инфы на диски закатываю, двд уже не подходит!

А не проще ли будет плюнуть на это дело и затариваться USB HDD? Я вот уже давно плюнул, как только понял что писать 8ГБ болванки отстой!

Какие тока не пробовал все дохнут! И вербатим, и ТДК, и Самсунг, единственные нормальные диски это Сони! Поэтому не стал тариться на Блюрей!

Раз уж с 2х слойниками такая фигня получается то там темболее... Ну а дальше чистая математика:

Около 10$ за 50 GB болванку на ebay.

И того 10 болванок = 500 ГБ, 10 болванок это 30х10=3к рубля.

WD Portable 750Gb = 2 200р или Samsung S2 Black 3 300р. И ни каких проблем с поиском, всталянием, вытаскиванием болванок...

_And_ так что не замарачивайся делай как я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Внутри внешнего накопителя стоит обычный 3,5 жестяк

Есть 2,5" и 1,8 ", отсюда и цена. Знакомый ко мне приходил с 3,5" от сеагейта на 2Тб,

подключался USB + 220B. Я ему так и сказал ещё раз прийдёшь с таким сейфом уйдёшь ни с чем!

А через месяц он у него посыпался. Я такие себе не беру! Переходники как на картинке выше

тоже не использую, так как они есть барахло (за исключением пары фирм).

За 2 года собрал: самый первый 160 Гб, WD 500 Гб, WD 640Гб x 2шт. + последний Samsung 1 Tb.

то почему некоторые обычные жестяки стоят дороже чем их собратья упакованные в коробочку

Жестяки тоже разные бывают однака! Сата 2 и Сата 3 (6Gb), так же скорость 5400 - 10к, + кеш 16 - 64(х2).

 

To }{imik

Щас накидаю на Intel (бюджет ни как увеличить нельзя? Кредит например (типа без взноса, без переплаты без процентов)?)

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Intel будет как минимум 35к на i5 LGA 1155. А раз бюджет ограничен то вот тебе готовый на АМД.

Поподробнее можно? Диски сыпяться от USB?

От нехватки питания, от не качественной разводки системы питания на плате перемычки между HDD.

Вот тебе простой пример: Приносили мне хард объёмом что то 320 Гб рыба (2,5") к нему идёт кабель с 2мя штекерами

USB 2.0, вот если воткнуть один, то винт определяется и работает, но, при попытке на него копировать что то, вешал

систему намертво. Втыкаем 2ой кабель винт тут же работает как положено! С 3,5" та же самая история, только там его напитывать нужно от сети 220В. Я ещё помню первые Сата диски, внутри был обычный IDE винчестер + плата переходник!

Двое из пяти крупнейших производителей жёстких дисков для компьютеров сообщают о проблемах с поставкой необходимых комплектующих, вызванных землетрясением в Японии. По данным Интернет-ресурса Digitimes, компании Western Digital и Hitachi Global Storage Technologies, входящие в пятёрку крупнейших производителей винчестеров, будут испытывать негативное влияние последствий стихийного бедствия в Японии на протяжения всего текущего месяца, сталкиваясь с проблемой поиска необходимых комплектующих.

 

Несмотря на то, что компании Texas Instruments и Renesas Electronics – представители верхнего уровня производственной цепочки в сегменте чипов для винчестеров – позаботились о достаточных объёмах необходимых материалов, задействовав логистические каналы в Китае, во втором квартале, по оценкам источников в индустрии HDD, по-прежнему будут наблюдаться затруднения с ликвидацией возникшего пробела в логистической цепочке HDD.

 

По данным Digitimes, в ситуации, когда производственные мощности основных поставщиков чипов в Японии серьёзно пострадали в результате недавнего стихийного бедствия, а менее крупные поставщики не обладают достаточными возможностями для ликвидации возникшего пробела, в начале апреля было зафиксировано повышение цен на жёсткие диски на уровне 10-15%. Представители Texas Instruments отмечают, что к сентябрю ситуация должна стабилизироваться.

Источник: www.fudzilla.com

 

что касается таких переходников-может и барахло, кому как повезет

Я брал 2 штуки, (прошу учесть тот факт что не все живут в Москва!!!) из тех что были у нас в городе!

Оба барахло. С одним винт головками стучать начинал, другой вообще не определился ни как! Но, было это конечно

давно (IDE + первые Сата диски), в итоге бегал к знакомому за его переходником, тот работал на 100%, Фирму не помню (2003-7г).

Куплю отдельно жестяк какой мне надо, а к нему внешний бокс

А смысл? Ты его куда цеплять то собираешься? К USB 2.0? 3.0? Усиленное питалово есть только на 3.0 и то не на всех матерях. Э, если речь идёт о вскрытии корпуса и подключению к САТА на МБ флаг вам в руки! Я лишь говорил про USB 2.0 (внешние). У меня на постоянку висит сейчас 2,5" 1Tb самсунговский. Если я его не юзаю в течении 5 минут он полностью отрубается (останавливается)! И тыкать (пробуждать) его мне приходиться очень часто, в день раз 10-20!

3,5" я даже не рассматриваю как вариант. Мне диски нужны только на замену DVD. Носить его куда то тоже не собираюсь, лежит в шкафу, и ладно.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
то пожалуйста не нужно заряжать слухи, особенно это iMac касаеться.

Меня это ни как не касается, я говорил про готовые изделия, купил воткнул и работает. Про переходники отдельно это не ко мне - кому надо тот пускай сам пользуется (на свой страх и риск)!

Дмитрий Не все заканчивали электротехнический институт, и иже с ними, это во первых, а во вторых уже выше писал, брал то что было в городе!

На будующее (для всех) я не пользую то что считаю хламом! Если Vista или Семёрка не поддерживает ЗК класса Audigi 2 ZS так тому и быть, купим новую X-Fi Titanium!

Если ПО от мыши Logitech MX 510 не совместимо с новой ОС, не проблема купим MX 518, и не важно что старой всего год! Я плачу за качество а не за бубен!

А что такое карман?

Наверное это пустая коробочка для дисков формата 2,5".

DVD-привод - Optiarc AD-7240S 795 руб.

Лучше этот.

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...