Перейти к контенту

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.


Седой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

Нужно было срочно две головы, напал на "гнездо", убил 4-х, а снял только одну. Ну что за невезуха!

 

Два где-то еще рядом бегают, но один там, другой тут, да и быстро, сволочи, а с фортом одним не особо и настреляешь, в даль на вскидку и без прицела... А темнеет быстро, красотища, тени протянулись длинные, ветер успокоился... хочется просто стоять и любоваться, до того красиво. Чудный вечер! В общем, бегал-бегал за ними и ничего, так ни одного и не поймал. Потянулся было к другому, соседнему логову, но там уже никого нет, попрятались наверно. Жалко, конечно, хотел отдать все для рецепта, да спать идти, пока не стемнело совсем, всего-то одной головы не хватает, вот ведь! Но, зато, труп там валяющийся без проблем обобрать стало можно, хоть что-то. Порадовался, решил, что раз уж ночь застала без спальника, пойду длинной дорогой, если и правда все спят себе - так кого боятся?

 

Итак, ночь оказалась тоже прекрасна - еще днем приметил, как кто-то там по пути, толи от монстров отстреливался, то ли бой какой-то был. Прихожу - так и есть, труп сталкера и собаки. Ага, что у нас тут? А темно уже сильно, но фонарик светит ничего так, а на фантомные звуки уже и внимания особого не обращаю - пусть пугают, подумаешь!

 

Что хорошо ночью - арты отлично видно! Они же светятся: подойдешь, возьмешь себе такой, ударит резко, а там моргай сколько влезет, не опасаясь, что кто-то тебя сейчас заодно есть начнет. А тишина, ляпота...

 

Поискал куртку Шустрого. Вроде он под деревом говорил... не нашел, понятно. Ну да ночь, что тут поделаешь, да и днем не факт что получилось бы - не беда... мимо буду - загляну.

 

И вот так, потихоньку-полегоньку дошел до дома, до деревни. Стас играть не хочет, у бочки дремлет. Сидорович спит прямо "в домофон", будить бесполезно. А Вергас не спит - рассказал он о себе немного, послушал я его и подумал, что пора уже быстрее со смартфоном решать проблему, а то рассказывают вокруг полезное, а лог короткий - потом и не посмотришь. Хех, мы же ним оба калеки на голову, без записей - никуда :) Можно еще, конечно, выпить водки с Неумехой, да у костра посидеть, но спать-то и не хочется, вокруг ночь волшебная! По дороге нашел всякого, груза с собой полно, уже и класть некуда в общем-то, и ведь никого, никого ночью не встретил, такой кайф - все твое! Стал размышлять, где бы что кинуть, да и пошататься вволю там, где днем и не был из-за монстров.

 

Так себе, в размышлениях, шел и шел, пока не зашел за свалку у Сидоровича и тут осторожно хрюкнул в темноте кабан. "Ха, опять фантом!" - думаю, иду дальше, как на меня молча выбегает стая... Последнее, что помню, это огромные хари в упор в свете фонарика, потом трах-бах, кровища и я труп. Со всем своими сокровищами несметными.

 

Удалась ночка! :)

Рассказы в спойлер, да и не сильно ими увлекайтесь. Седой

Изменено пользователем Седой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Опять молчание на простой вопрос заданный вчера...

 

Камеры хранения так и работают? Арт или деньги за каждое пользование и хранится все не больше трех дней? Я правильно понимаю?

Да, именно так, за кждый доступ нужно платить - но хранится сколько угодно (у Стаса так точно). Таули.

 

Черт, а Стас - разводчик! Говорил, приходи в течении 3-х дней, в любое время... :( Ладно, я зато водку у него всю выграл, ее и хранил.

 

П.С.

 

Конечно, очень жаль, что невозможно из разгрузки убирать предметы по отдельности - я был очень удивлен, что окошечко с загруженными патронами не активно, ну и не напихать несколько разных, для разных стволов :(

 

Идея отличная, но если технически невозможно сделать интерфейсно нормально, так что приходится убирать ВСЕ когда нужно что-то изменить, лучше вобще отказаться, хотя и жалко.

 

П.С. 2

 

Экономика в действии: если на Свалке ты нашел новичка готового купить твое простенькое барахло, то возьмет он его дороже чем на кардоне, а арты - дешевле!

 

Ну и вобще - сталкеры и торговцы дают разные цены на разное, приятно, во всем есть смысл.

Изменено пользователем Таули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Блин, если Стас говорит про три дня значит так и есть, прошу прощения за дезу, как то не думал что поменяли. Таули.

Да нет, в том-то и дело, что говорит он про 3 дня, а денег просит каждый раз. Если я бы знал что каждый, я бы не сдавал пожалуй, он кинул меня, выходит ;)

 

Ох, блин, виноват, буду внимательней!

 

Глаз да глаз нужен, не первый раз.

Изменено пользователем Седой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как я понял, квест по зачистке от кабанов нычки Волка специально перенесли ближе к АТП, чтобы меньше было шансов случайно встрять военным, запалить деревню и начать геноцид...

 

Все равно один из четерех свинов, подранок, как я ни старался, убежал вдруг далеко к военным, там был убит и после этого началось... Когда уходил утром на Свалку, вояки уже кричали бросать оружие, за день в оффлайне погиб минимум Неумеха, сейчас возвращаюсь поздно вечером - идет стрельба вовсю в деревне, плохо...

 

Если уж переносить квест, так на пространство между деревней и элеватором, там и натуральные нычки готовые есть, вполне разумно.

------------------------------------------------------------------

Это рендом, я это задание всегда чисто выполнял, просто не повезло. Таули

 

Ну да, пока шел уже и Волка грохнули... ну его нафиг, теперь разбирайся с военными - голой жопой на ежа - деревня пустая будет первое время, Вергас может тоже не бессмертный... все равно день на задался (все лажа началось с того, что я принес все доктору, а водку забыл) - уж лучше все по новой...

 

И еще - при пустых слотах с тисками происходит беззвучный ремонт "ничего".

 

Броню чинить в тисках никак, надо понимать, бессмысленно?

 

Также снял два раза подряд указание на одну и ту же нычку и лежало там, как выяснилось, тоже самое! Не учит опыт, ни разу :)

Изменено пользователем Whisper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время сна могут обокрасть? Причем крадут именно из разгрузки?

 

Я просто переиграл, так как решил, что это разгрузка глючит - скинул все в рюкзак и на боковую. Так ничего не пропало вроде, но есть подозрение, что в прошлый раз это просто братья сталкеры виноваты.

 

И еще - как должна реагировать непись на явное похищение своей вещи из тайника? Взял аптечку из ящика прямо на территории лагеря, меня предупредили у кого я ворую, подхожу к нему, общаюсь даже - непись никак на такое не реагирует. Так и надо? Может это он меня ночью и обокрал в отместку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ХЕМУЛЬ36RUS, Болота наоборот понравились - живности не так много, иногда встретишь от точки к точке, иногда нет - смотря как пойдешь. Забежать на базу сталкеров с хвостом из монстров тоже нормально, на то она и зона, неписи все равно не обижаются на такое, а весь адреналин - твой.

 

И у меня в самый первый раз, еще в 5.08 была масса вопросов - как варить? Во-первых путал карусель и трамплин, а главное я не знал о вспышках во время правильного вброса. Пол-часа живого времени мучался, наверно.

 

Если бы была возможность сварить кем-то еще, наверно воспользовался бы, инфы-то внутри игры нет детальной.

 

Добавлено через 2 мин.:

angor76,

ВВС опустили и сильно -да не только его....

А в каких справочниках написано о ттх костюма долга и кабана, к примеру?

 

И кто сказал, что надо делать по справочнику? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
григ, У меня, кстати, винчестер всего один раз из рук выпал - кабан выбил на болотах - я подхватил и таки выиграл бой. Но починить потом не мог ни Вергас, ни я сам - ремнаборами. Только очкарик за копейки впрягся, я аж удивился, думал тоже откажет... целое приключение отличное получилось отдельное, а такой простой случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. Где камеры хранения на Баре? Непосредственно на базе Долга? Я думал в "100 рентген" будет.

А поговорить с Барменом можно? Он вроде доходчиво всё объясняет. Сяк.

 

2. Лысый сделал заказ на Умника, который сидел буквально у ближайшего костра. Подхожу к нему, никаких новых фраз у Меченного не появляется(авто-квест? Ну да не суть). Главное, навернул глушитель на автомат и готовясь перегружаться убил с трех метров - никаких проблем не последовало вобще.

 

Такие квесты так и задуманы - без вариантов, без последствий?

Изменено пользователем Сяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

 

1. Двое долговцев на базе Борова. Сначала я никак не мог им помочь - один лежал у ямы и разве что отвечал на вопросы про окружающие локации, а второй был заперт в клетке и кнопка на открытие не работала. Боров о них ничего не говорит, ГГ - не спрашивает. Довольно скоро они оказываются убиты бандитами, от чего, почему - не понятно.

 

2. Винчерстер, что выдает Сидорович за арт - его можно модернизировать у механиков на баре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще поискал аномалию-телепорт, благо она видна дымом, но без точек как у электры - авось закинет на ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Камрады, по-моему это наивно - пытаться прятать хабар там где и так всегда куча сталкеров тусит. Я вот поначалу успешно(более менее) прятал в радиации все, пока не узнал, что это никак не связано - в оффлайне никакой радиации нет :) Так что теперь остается либо перепрятать вобще в самые-самые непосещяемые и неудобные части локации, либо по камерам хранения, иначе - никак. Чем дальше, тем больше сообщений о успешном тыренье вижу.

Изменено пользователем Whisper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

kukuruku, Ты представь на секунду, что ты не играешь, а САМ игру делаешь, то есть добавляешь то что тебе нравится и так как ТЕБЕ ЛИЧНО хочется. Ну и получается, прешься от этого, улучшаешь потом, если новые идеи есть или убираешь, если оказалось плохо.

 

Но при этом тебе предлагают - "А давай ты друг, не херней тут будешь заниматься, а сделаешь как МЫ хотим, голосование там устрой, не выпендривайся!"

 

Что ты им скажешь?

 

Вот тебе и ответ.

Строгое предупреждение от модератора Таули
Помягче в выражениях пожалуста...
Изменено пользователем Таули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Timoha, Ну ты сам понимаешь, одно дело критиковать конкретно что-то, предлагать взамен, другое дело ВМЕНЯТЬ автору работу по заявкам. Точно так же смешно, чтобы "было наибольшее кол-во положительных отзывов" - ни одного нормального автора это не волнует, он получает удовольствие от того что делает так как он хочет и что он хочет.

 

Концепцию никто менять не будет, максимум детали, да и то - если есть время и, главное - желание.

Изменено пользователем Whisper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати, спрошу тогда - меняла на баре также берет рецепты бумажные и еще кое-какие предметы, в обмен на патроны. За рецепт из квеста военного можно взять больше 20 пачек(~600шт) не дешевых патронов - это задумка?

Просто некоторые предметы в описание запрета не внесены. Продает за них - ну и пусть, разве плохо? Может он рецептами интересуется сильно. Сяк.

 

Так я так и понял, но может баг? Было интересно вот и вспомнил.

Изменено пользователем Whisper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ты их обидел, стрелял в них? Пробегал через их блок-пост? По-умолчанию стоят на своем месте, бабки и хвосты стригут с населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...