Перейти к контенту

Баланс NLC 6.


Седой

Рекомендуемые сообщения

Стреловидный, уже говорилось- побор косвенный через цены у Бармена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение по балансу: сделать обмен уникальных артов(маятники , компас) на важные предметы у торговцев.Продавать эти арты за деньги жалко, а вот менять на что-то крайне ценное-уже вариант.Да и торговцам с учёными это выгодно- такие артефакты мало кто находил, а уж на продажу или обмен так вообще никто не несёт, разве что меченный решит помочь науке или Сидору.

Скажем, принесли компас сахару-он нам про пару переходов сказал в благодарность,дал пару артов класса пустышек(например), и дал медикаментов всяких.

А принесли Сидору- он тоже парочку путей сообщил(но в южной части зоны), патронов отсыпал щедро и репутацию поднял-всё-таки его слово в Зоне не последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Стреловидный, не надо забывать, что НЛС 6-это всё же игра.Да, такое увеличение цен-это нелогично, можно сказать даже глупо, но надо же как-то бороться с тем, что после определённого момента ГГ становится миллионером.Такой способ борьбы с несметным богатством героя как ограбления- можно обойти(как в ТТ2)(случай с Рашпилем не в счёт), да и как-то странно , если они будут происходить часто.Предложите свой, полностью логичный и обоснованный способ сбалансировать кол-во денег у ГГ, чтобы он не становился миллионером, и к Вам наверняка прислушаются. Изменено пользователем brusnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Spalny Vagon, политика выброса выглядит несколько странно- ведь Сидору не важно, когда скупать арты- до выброса или после него.Политика группировок:откуда Свобода узнает, что я для Долга убивал собак на свалке, и,если они и узнают, с чего бы это им после этого события обижаться на ГГ.Политика конкуренции:Вергасу неважно, сколько я пахал на Сидора, а охранника интересует больше бензин, чем задания от Сидора.Региональная политика:вот это уже похоже на оптимальный вариант-и обоснованно это, и халявы не будет-переться придётся через полЗоны для дешёвых товаров.

Моё вИдение данного вопроса:

цены на зарядку акка растут как сейчас(+ х рублей в день), ведь бензина всё меньше,и он всё ценнее.НО, при приносе канистры бензина цена снижается на 500/800/1000(надо на практике размер скидки определять), но не меньше минимума.И продолжает расти дальше.

Размер хранилища-100 кг(например).Хочешь положить больше-плати за ещё одно хранилище.Вес подбирается так, чтобы такая затраты при такой системе были эквивалентна текущим.

Рост цен на ремкомплекты и починку можно оставить-деталей ведь всё меньше для ремонта, да и ремкомплекты на исходе, но сделать возможность приноса оружия и "доспехов" Вергасу, чтоб тот разобрал их на РК.

За это либо даётся скидка(как с акком), либо парочка РК-на усмотрение создателей.(если идея будет взята на реализацию)

Изменено пользователем brusnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akaund, салабоны борзеют, но на их место приходят новые, не борзые.

И с доступом в хранилища тоже примерно так

Можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zu1, во-первых, куча бабла появляется после Янтаря, а не Бара(если судить по Началу), а это существенная разница.Во-вторых, есть более изящные методы отбора денег.Например, свободовцы добыли экзу монолита и продают её, скажем, за 200000.И в-третьих, некоторые в Зону идут, чтобы заработать денег, поэтому если мы играем активно и впахиваем постоянно, рискуя своей жизнью, логично, что и денег получаем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница-большая разница.Потерять нужду в деньгах в начале игры и ближе к концу-разные вещи.После Бара-это 15(примерно) часов прохождения, а после Янтаря- 150(опять же примерно) часов.

Мой пример с экзой может быть и неудачен-но ведь и текущие способы(РК, зарядка акка, хранение) не принуждают ГГ ни к чему.Не хочешь платить за хранение- делай нычки сам.Не хочешь платить за зарядку-покупай новые акки либо не юзай арты.Забьёт игрок и на эти предложения, если денег в "обрез".Свою альтернативу я предложил несколькими постами выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pulse, В Начале Сахаров втридорого покупал детекторы, арты и др.

Поэтому до Янтаря был баланс(на мастере), а после сразу полляма за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pulse, я сужу по Началу, там вроде нельзя до определённой стадии прохождения сюжета попасть на Янтарь.

Что-то мне подсказывает, что скоро последние посты потрут.Отошли мы от темы баланса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Петренко просит выверт за 2 СГ-выстрела, а Сахаров пружину за 3 СГ-выстрела.Что-то здесь не так с ценами... :russian_ru:

Уже изменено. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...